Тема закрыта
  • kisel_mb Senior Member
    офлайн
    kisel_mb Senior Member

    1659

    12 лет на сайте
    пользователь #609630

    Профиль
    Написать сообщение

    1659
    # 3 февраля 2014 00:14
    Маша_Тылец:

    sharkan:

    Это как решит Бычек. Но вроде по новым условиям, нельзя гасить кредиты в других банках за счет овердрафта.

    Это нонсенс на сегодняшний день, но МТБ единственный известный мне банк, который запрещает распоряжаться кредитными деньгами на свое усмотрение.

    хоум согласно договора тоже да и альфа наверняка

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 3 февраля 2014 00:29
    nook2004:

    Маша_Тылец, по закону чек не нужен ( при возврате по гарантии) это всё происки БТ, а вот настоящая гарантия (липа стоит в метро 20у.е. за 100шт) на Н лет очень кстати.

    При покупке, скажем, телефонов через инет часто дают документ, что товар куплен, к примеру, в Мегасупермагазин 4-sim mobile. Проходит полгода, и такого магазина уже и нет. Кому претензии предъявлять? Такие случаи не редкость.
    Поэтому я покупала в 21 веке еще до появления карточки МТБ.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 3 февраля 2014 01:33

    Когда начисленные проценты на сберки упасть должны были?

    nook2004:

    Маша_Тылец, по закону чек не нужен ( при возврате по гарантии) это всё происки БТ, а вот настоящая гарантия (липа стоит в метро 20у.е. за 100шт) на Н лет очень кстати.

    Про 21 век на этом сайте много отзывов плохих именно по гарантии.

    Товарищ столкнулся и еще более интересной проблемой. Был чек и гарантия, но фирменный сервисный центр сказал, что договора с конкретным ИП нету и гуляйте лесом-ремонт только за бабки...

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 3 февраля 2014 06:41
    Zloy Zhuk:

    Когда начисленные проценты на сберки упасть должны были?

    В субботу (01.02.2014) утром уже были.

  • инвестор Senior Member
    офлайн
    инвестор Senior Member

    638

    11 лет на сайте
    пользователь #884053

    Профиль
    Написать сообщение

    638
    # 3 февраля 2014 09:44
    Exxon:

    Zloy Zhuk:

    Когда начисленные проценты на сберки упасть должны были?

    В субботу (01.02.2014) утром уже были.

    Да, при этом дата транзакции - 1.02.2014, а дата отражения операции по счету - 31.01.2014 :rotate: В общем проценты учтены как положено - в последний день месяца, однако доступны стали только на следующий день.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 3 февраля 2014 09:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kisel_mb:

    Маша_Тылец:

    sharkan:

    Это как решит Бычек. Но вроде по новым условиям, нельзя гасить кредиты в других банках за счет овердрафта.

    Это нонсенс на сегодняшний день, но МТБ единственный известный мне банк, который запрещает распоряжаться кредитными деньгами на свое усмотрение.

    хоум согласно договора тоже да и альфа наверняка

    при покупке автомобиля в кредит или квартиры, банк тоже диктует тебе условия как нужно распоряжаться и куда потратить)
    и к тому же деньги эти не совсем уж кредитные. ибо ты за них не платишь %. ты можешь оплатить кредит в другом банке, но тебе сразу же начнут начислять %. короче хочешь заплатить за кредит в другом банке или положить на депозит - не забудь покормить Бычека.

  • kaifik Member
    офлайн
    kaifik Member

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #297662

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 3 февраля 2014 12:01

    подскажите, у меня депозитная карта в валюте visa я могу с ее помощью производить расчеты в интернете?

  • Polite_X Member
    офлайн
    Polite_X Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #669760

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 февраля 2014 12:44
    kaifik:

    подскажите, у меня депозитная карта в валюте visa я могу с ее помощью производить расчеты в интернете?

    можете.
    так же бронировать гостиницы и билеты.

  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2735

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2735
    # 3 февраля 2014 12:51
    Exxon:

    bucks_bonus:

    Договора под рукой нет, но ставка ж определяется публичной офертой на сайте, а не договором - там четко - 45% от 150 тыс. в январе...

    bucks_bonus, в том то и дело, что может быть все что угодно. Даже возьмем пример недавнего банка-партнера МТБ - Приорбанк. Повышаем ставки по ТРИО - Тема приора на онлайнере и сайт приора. Сами видите, что новая процентная ставка действует только для вновь открываемых, а для старых так и остается 25 %. Оферта есть, а новых условий для старых нету. Тут как фильме - суслика видите? нет! и я нет! А он, есть!
    Поэтому, все же попробуйте найти договор, и посмотрите, как происходит изменение процентной ставки.

    В договоре мин. сумма - 150 тыс., ставку написано смотреть на сайте...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    bucks_bonus:

    По Белгосстраху начисли вместо процентов чушь какую то... Провалялись там месяц 200 тыс. от звонка до звонка, а процентов аж целых 167 р.

    Вот как такому банку доверить крупную сумму своих денег ? Проценты зачислили исходя из ставки 1% годовых... Какие уж там 45%...

    Дозвонился в колл-центр, сказали должно быть по ставке 45%, а почему начислялось по 1% они не знают... Отписали в какой то свой отдел, и предложили написать письмо в банк и ждать 15 дней :) Ну короче послали на йух...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 3 февраля 2014 14:43
    bucks_bonus:

    Exxon:

    bucks_bonus:

    Договора под рукой нет, но ставка ж определяется публичной офертой на сайте, а не договором - там четко - 45% от 150 тыс. в январе...

    bucks_bonus, в том то и дело, что может быть все что угодно. Даже возьмем пример недавнего банка-партнера МТБ - Приорбанк. Повышаем ставки по ТРИО - Тема приора на онлайнере и сайт приора. Сами видите, что новая процентная ставка действует только для вновь открываемых, а для старых так и остается 25 %. Оферта есть, а новых условий для старых нету. Тут как фильме - суслика видите? нет! и я нет! А он, есть!
    Поэтому, все же попробуйте найти договор, и посмотрите, как происходит изменение процентной ставки.

    В договоре мин. сумма - 150 тыс., ставку написано смотреть на сайте...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    bucks_bonus:

    По Белгосстраху начисли вместо процентов чушь какую то... Провалялись там месяц 200 тыс. от звонка до звонка, а процентов аж целых 167 р.

    Вот как такому банку доверить крупную сумму своих денег ? Проценты зачислили исходя из ставки 1% годовых... Какие уж там 45%...

    Дозвонился в колл-центр, сказали должно быть по ставке 45%, а почему начислялось по 1% они не знают... Отписали в какой то свой отдел, и предложили написать письмо в банк и ждать 15 дней :) Ну короче послали на йух...

    Привыкай. Это норма для этого "банка";) Студосов набрали, а клиенты мучаются) Скоро китайцы или индусы будут там сидеть)
    Кстати, их ПО тоже разрабатывают студосы. из БГУ вроде. Но под контролем взрослых!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 3 февраля 2014 21:20
    Detroit:

    серый волк:

    Маша_Тылец:

    sharkan:

    Это как решит Бычек. Но вроде по новым условиям, нельзя гасить кредиты в других банках за счет овердрафта.

    Это нонсенс на сегодняшний день, но МТБ единственный известный мне банк, который запрещает распоряжаться кредитными деньгами на свое усмотрение.

    ХКБ тоже запрещает гасить кредиты за счет овера

    Карты ХКБ с овером забанены для платежей через e-pay, инфокиоски Белпочты? Или они при этих платежах включают % как за обналичивание?

    Они вроде совсем не работают в инете. Самая низкая по статусу карта.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #912186

    Профиль

    82
    # 3 февраля 2014 22:13
    sharkan:

    bucks_bonus:

    Exxon:

    bucks_bonus:

    Договора под рукой нет, но ставка ж определяется публичной офертой на сайте, а не договором - там четко - 45% от 150 тыс. в январе...

    bucks_bonus, в том то и дело, что может быть все что угодно. Даже возьмем пример недавнего банка-партнера МТБ - Приорбанк. Повышаем ставки по ТРИО - Тема приора на онлайнере и сайт приора. Сами видите, что новая процентная ставка действует только для вновь открываемых, а для старых так и остается 25 %. Оферта есть, а новых условий для старых нету. Тут как фильме - суслика видите? нет! и я нет! А он, есть!
    Поэтому, все же попробуйте найти договор, и посмотрите, как происходит изменение процентной ставки.

    В договоре мин. сумма - 150 тыс., ставку написано смотреть на сайте...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    bucks_bonus:

    По Белгосстраху начисли вместо процентов чушь какую то... Провалялись там месяц 200 тыс. от звонка до звонка, а процентов аж целых 167 р.

    Вот как такому банку доверить крупную сумму своих денег ? Проценты зачислили исходя из ставки 1% годовых... Какие уж там 45%...

    Дозвонился в колл-центр, сказали должно быть по ставке 45%, а почему начислялось по 1% они не знают... Отписали в какой то свой отдел, и предложили написать письмо в банк и ждать 15 дней :) Ну короче послали на йух...

    Привыкай. Это норма для этого "банка";) Студосов набрали, а клиенты мучаются) Скоро китайцы или индусы будут там сидеть)
    Кстати, их ПО тоже разрабатывают студосы. из БГУ вроде. Но под контролем взрослых!

    Мы все хотим бесплатный грейс-период. Но вы жалуетесь, что работают студенты. А может без студентов его невозможно сделать?Студенты мотивированы хорошо работать и много денег сразу не потребуют.
    Студентам надо с чего-то начинать. И студенту лучше, когда "свободная касса" это банк, а не какой-то там макдак.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    sharkan:

    Они вроде совсем не работают в инете. Самая низкая по статусу карта.

    Вы правы. МТБ уделывает конкурентов.

    Маленький такой бычёк
  • a-b-c-c-c Senior Member
    офлайн
    a-b-c-c-c Senior Member

    672

    14 лет на сайте
    пользователь #303352

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 февраля 2014 23:32

    Карта МТБанка ДТ на ура идет в сети и в кап.странах :ura:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1117662&highlight=]Parker club*!/url]
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 3 февраля 2014 23:59

    a-b-c-c-c, рады за вас. Вы узнали то что всем было известно более года

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2711

    17 лет на сайте
    пользователь #103321

    Профиль

    2711
    # 4 февраля 2014 09:21 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    бычёк:

    Вы правы. МТБ уделывает конкурентов.

    и Альфу? ;-)

    А толку Вашей супер-карты, если банк на свое усмотрение может посчитать ЛЮБУЮ операцию стандартной и сразу же кормить Бычека?
    Так лучше уже не расплачиваться в инете и жить без этого пунктика с картой ХКБанка.

    бычёк:

    Мы все хотим бесплатный грейс-период. Но вы жалуетесь, что работают студенты. А может без студентов его невозможно сделать?Студенты мотивированы хорошо работать и много денег сразу не потребуют.
    Студентам надо с чего-то начинать. И студенту лучше, когда "свободная касса" это банк, а не какой-то там макдак.

    Пусть работают студенты. Мы не против. Но их ведь нужно обучать! А это левел "Свободная касса в МакДаке", а работают в банке. Почему в Альфа Банке(субъективно, но у них самый клевый коллцентр) колл-центр в 10-ки раз лучше Вашего? Там ведь тоже студосы работают и справляются.

    p.s. Кстати, я понял почему уже давно МТБанк не отвечает в этой ветке. У студентов ведь каникулы. Наверное с февраля опять вернется. Или когда там семестр начинается.

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 4 февраля 2014 09:32
    sharkan:

    А толку Вашей супер-карты, если банк на свое усмотрение может посчитать ЛЮБУЮ операцию стандартной и сразу же кормить Бычека?

    Что-то я недопонял - откуда вы все берете про "любую операцию"?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 4 февраля 2014 09:35

    h13, оферту последнюю почитай

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 4 февраля 2014 09:40

    Весёлый, читал. Из 3.2.8-3.2.10 это ну никак не следует

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2057

    23 года на сайте
    пользователь #1016

    Профиль

    2057
    # 4 февраля 2014 09:50

    h13, и не должно следовать, зри в 2.1.7 :shuffle:

    Чтобы достичь того, чего у тебя нет, надо делать то, чего ты раньше не делал.
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3150

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3150
    # 4 февраля 2014 09:52

    Чё-то как-то ссыкотно мне становится, от того, что и как они там считают...

Тема закрыта