Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 4 февраля 2013 21:03 Редактировалось SandmanBrest, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Ivarson:

    Посмотрел как ректора наказали, все правильно дама сделала, автобыдло не понимает другого языка.

    сбили бы идиота, перебегающего проспект - первый бы кричали, что "автобыдло" виновато, т.к не притормозило

    Есть один ньюанс - человеку, переходящему дорогу, невозможно определить скорость приближающегося автомобиля. И, как следствие, оценить - безопасен переход или нет. Попробуйте сами, стоя на рельсах, оценить скорость движения поезда. За 1-2 секунды. Поездов много. Движутся по-разному и в разных направлениях.
    А теперь взгляните на водителя, паркующегося на тротуаре. Он, будучи пешеходом, отлично понимает, что по тротуару не пройти. Но автомобиль ставит. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 февраля 2013 21:05
    sasha_tv2000:

    Ivarson:

    Да пешеходы и не нарушают так как водители.

    позвольте не согласиться...
    и если можно пример наказания пешехода за ДТП в котором погибли люди (выскочил на ПЧ, водитель в столб, два трупа)...

    В том то и дело, что таких примеров нет, может единицы, т.к.

    Да пешеходы и не нарушают так как водители.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 21:05
    SandmanBrest:

    Есть один ньюанс - человеку, переходящему дорогу, невозможно определить скорость приближающегося автомобиля.

    SandmanBrest:

    А теперь взгляните на водителя, паркующегося на тротуаре.

    а если он не знает маршруты миграции местных аборигенов?
    ведь перекрытая тропинка, протоптанная через газон, вызовет такую же буйную реакцию...

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 февраля 2013 21:13
    Maxim4ik:

    Только, вот, пешеходы не изучали ПДД, в отличие....

    разве незнание освобождает от ответственности? да и насколько надо быть тупым, что бы не понимать, что надо ходить только на зеленый и только по ПП

    Ivarson:

    Да пешеходы и не нарушают так как водители.

    это вы с чего такие выводы сделали?

    aquasik, а что не так?

    SandmanBrest:

    Есть один ньюанс - человеку, переходящему дорогу, невозможно определить скорость приближающегося автомобиля. И, как следствие, оценить - безопасен переход или нет. Попробуйте сами, стоя на рельсах, оценить скорость движения поезда. За 1-2 секунды. Поездов много. Движутся по-разному и в разных направлениях.
    А теперь взгляните на водителя, паркующегося на тротуаре. Он, будучи пешеходом, отлично понимает, что по тротуару не пройти. Но автомобиль ставит. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

    я наверное особенный, раз не иду до того момента, пока не убежусь что это безопасно, даже на зеленый и на ПП?

    Maxim4ik:

    В том то и дело, что таких примеров нет, может единицы, т.к.

    т.к у нас дурацкие законы и водитель несет ответственность за идиота, идущего вне ПП или на красный

  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 4 февраля 2013 21:13
    sasha_tv2000:

    SandmanBrest:

    Есть один ньюанс - человеку, переходящему дорогу, невозможно определить скорость приближающегося автомобиля.

    SandmanBrest:

    А теперь взгляните на водителя, паркующегося на тротуаре.

    а если он не знает маршруты миграции местных аборигенов?
    ведь перекрытая тропинка, протоптанная через газон, вызовет такую же буйную реакцию...

    Вызовет или нет - это не известно. А вот закрыть почищенный до плитки тратуар - это хамство. Ладно бы ПЧ была бы чистая до асфальта... А если дама в этом снегу дорогущие сапоги испортила, хотя могла бы пройти по плитке? В любом случае - если один вид (автоводители) занимают ареол обитания других (пешеходы) агрессорами считаются первые. А кто победит - я думаю пешеходы. Так или иначе. Пешеходы стадами через МКАД не ходят. Так оставьте им дворы и тротуары.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    WOLVERINE90:

    я наверное особенный, раз не иду до того момента, пока не убежусь что это безопасно, даже на зеленый и на ПП?

    Я по-моему внятно объяснил, что пешеход не-водитель не в состоянии оценить безопасность.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 21:15 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    SandmanBrest:

    А если дама в этом снегу дорогущие сапоги испортила, хотя могла бы пройти по плитке?

    значит , по Вашей логие, уже живому дворнику можно сломать хребет за непочищенный тротуар?
    я не оправдываю стоящих на тротуаре, и сам не стою, но могу отнестись с пониманием, а вот у закомплексованных личностей с несложившейся жизнью, это вызывает дворниколомание....

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 февраля 2013 21:17
    SandmanBrest:

    Я по-моему внятно объяснил, что пешеход не-водитель не в состоянии оценить безопасность.

    что значит не в состоянии? все водители такие же пешеходы, а раньше были только пешеходами. так чем же одни от других отличаются?
    наверное начитались ваших интернетов и знают, что всегда правы, вот и прут как лоси через кукурузное поле

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 4 февраля 2013 21:24
    SandmanBrest:

    Пешеходы стадами через МКАД не ходят.

    водители стадами на октябрьской площади тоже не паркуются, а вот по относительно небольшим улицам пешеходы ходят в большинстве своем абсолютно не соблюдая правила

  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 4 февраля 2013 21:26
    WOLVERINE90:

    SandmanBrest:

    Я по-моему внятно объяснил, что пешеход не-водитель не в состоянии оценить безопасность.

    что значит не в состоянии? все водители такие же пешеходы, а раньше были только пешеходами. так чем же одни от других отличаются?
    наверное начитались ваших интернетов и знают, что всегда правы, вот и прут как лоси через кукурузное поле

    А вот не все пешеходы были водителями. Они не понимают, что такое автомобиль, как он ездит и как останавливается. Об этом я и говорю.

    sasha_tv2000:

    SandmanBrest:

    А если дама в этом снегу дорогущие сапоги испортила, хотя могла бы пройти по плитке?

    значит , по Вашей логие, уже живому дворнику можно сломать хребет за непочищенный тротуар?
    я не оправдываю стоящих на тротуаре, и сам не стою, но могу отнестись с пониманием, а вот у закомплексованных личностей с несложившейся жизнью, это вызывает дворниколомание....

    Хребет - не знаю, но водители Автодору иски предъявляют. Если аналогичная ситуация пойдет и со стороны пешеходов - беларуское восприятие действительности рухнет как курс зайца к доллару в 2011 году.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    igres:

    SandmanBrest:

    Пешеходы стадами через МКАД не ходят.

    водители стадами на октябрьской площади тоже не паркуются, а вот по относительно небольшим улицам пешеходы ходят в большинстве своем абсолютно не соблюдая правила

    Ну только на октябрьской... На всех остальных улицах и площадях - в 2-3 ряда.

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 4 февраля 2013 21:30 Редактировалось _anna, 1 раз.
    Resident2BY:

    новый мем: Стоял как все на тротуаре

    Тетка, как все, сломала дворник. После статьи на онлайнере это будет тренд - запарковался на тротуаре - получи отломанный дворник.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 4 февраля 2013 21:36
    SandmanBrest:

    Ну только на октябрьской... На всех остальных улицах и площадях - в 2-3 ряда.

    ну я на это тогда отвечу, что пешеходы на остальных улицах также ходят через дорогу как попало. В общем смысел в чем. Все эти пешеходы и водители на самом деле одни и те же люди и ведут себя одинаково в каких бы ипостасях они не находились. Так что хватит ерунду нести, что пешеходы белые и пушистые, а водители хамло и быдло. Всякие ситуации бывают, иногда пешеходу действительно нужно перейти дорогу в неположенном месте и он делает это, убедившись, что никому из водителей не создаст помех, иногда водитель припаркуется на широченном тротуаре, не создавая помех окружающим. Но есть конечно и другой тип людей, которые не думают об окружающих и кем бы он в конкретные момент ни являлся - пешеходом или водителем, свои повадки он проявит в любом случае

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 февраля 2013 21:36
    WOLVERINE90:

    SandmanBrest:

    Я по-моему внятно объяснил, что пешеход не-водитель не в состоянии оценить безопасность.

    что значит не в состоянии? все водители такие же пешеходы, а раньше были только пешеходами. так чем же одни от других отличаются?
    наверное начитались ваших интернетов и знают, что всегда правы, вот и прут как лоси через кукурузное поле

    Но не все пешеходы водители. А дальше сами думаю догадаетесь...

  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 4 февраля 2013 21:38 Редактировалось SandmanBrest, 1 раз.
    igres:

    SandmanBrest:

    Пешеходы стадами через МКАД не ходят.

    водители стадами на октябрьской площади тоже не паркуются, а вот по относительно небольшим улицам пешеходы ходят в большинстве своем абсолютно не соблюдая правила

    Я бы даже предложил подумать над такой ситуацией: там где авто стоит с нарушением правил парковки - на проезжей части стоит человек и читает газету. Это будет равноценное нарушение. И как только такая ситуация возникнет - я готов оценить реакцию водителей и предложить направить ее на неправильно припаркованый автомобиль.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 февраля 2013 21:40
    SandmanBrest:

    А вот не все пешеходы были водителями. Они не понимают, что такое автомобиль, как он ездит и как останавливается. Об этом я и говорю.

    Maxim4ik:

    Но не все пешеходы водители. А дальше сами думаю догадаетесь...

    говорите прямо - не все люди умные, есть и тупые, раз такого простого не могут понять

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 21:40
    igres:

    иногда пешеходу действительно нужно перейти дорогу в неположенном месте

    и если бы такое, вызвало коллапс и десяток побитых машин, ему бы ничего не было...
    лана все, эта классовая борьба уже утомила, надо взять все и поделить, поставил на тротуар, пешеход испортил сапоги, конфискация в пользу сапог....

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 февраля 2013 21:45
    WOLVERINE90:

    SandmanBrest:

    А вот не все пешеходы были водителями. Они не понимают, что такое автомобиль, как он ездит и как останавливается. Об этом я и говорю.

    Maxim4ik:

    Но не все пешеходы водители. А дальше сами думаю догадаетесь...

    говорите прямо - не все люди умные, есть и тупые, раз такого простого не могут понять

    Ну если вы делите на умных и тупых, то тогда и делите по такому принципу и водителей. И я думаю, что тупых водителей будет гораздо больше, т.к. минимум они изучали ПДД, проходили мед. комиссию, имеют стаж вождения и т.п.

    А вот интересно, к какому типу пешеходов вы относите детей, пенсионеров, инвалидов?-- неужто к тупым.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 февраля 2013 21:51
    Maxim4ik:

    Ну если вы делите на умных и тупых, то тогда и делите по такому принципу и водителей. И я думаю, что тупых водителей будет гораздо больше, т.к. минимум они изучали ПДД, проходили мед. комиссию, имеют стаж вождения и т.п.
    А вот интересно, к какому типу пешеходов вы относите детей, пенсионеров, инвалидов?-- неужто к тупым.

    вы очень ошибаетесь, если считаете, что я водителей не делю) да и я вроде не оправдовал его, я сказал что он виноват и должен получить штраф, а не сломаный дворник, спущенное колесо, кирпич на бумажке и т.п
    нет, я считаю родителей/детей пенсионеров/попечителей идиотами

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 февраля 2013 22:00 Редактировалось Maxim4ik, 2 раз(а).
    WOLVERINE90:

    Maxim4ik:

    Ну если вы делите на умных и тупых, то тогда и делите по такому принципу и водителей. И я думаю, что тупых водителей будет гораздо больше, т.к. минимум они изучали ПДД, проходили мед. комиссию, имеют стаж вождения и т.п.
    А вот интересно, к какому типу пешеходов вы относите детей, пенсионеров, инвалидов?-- неужто к тупым.

    вы очень ошибаетесь, если считаете, что я водителей не делю) да и я вроде не оправдовал его, я сказал что он виноват и должен получить штраф, а не сломаный дворник, спущенное колесо, кирпич на бумажке и т.п
    нет, я считаю родителей/детей пенсионеров/попечителей идиотами

    Вы вспомните себя лет 5-10 назад, за вами можно было уследить? Небось (как и все) в тихаря покуривали между этажами....Так получается, что ваши родители идиоты.
    Наверняка же, есть бабушка, дедушка, вы за ними следите? Получается, что вы идиот.

    Странно, что вы в свои 22 года, так мало понимаете...

    Ну конечно это всё не подходит, если вы живёте стадом (всем семейством) в одном доме, ездите сразу на одной машине, и ходите гуськом (след в след) друг за другом.

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 4 февраля 2013 22:01
    sasha_tv2000:

    Maxim4ik:

    Только, вот, пешеходы не изучали ПДД, в отличие...

    но все пункты нарушаемые водителями знают досконально :)

    естественно. Пешеход никогда не пожалуется на то что один водитель подрезал другого, но если нарушена территория пешехода (парковка на тротуаре, на ПП, на зеленой зоне и т.п), то он вправе отстоять свои права.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 22:02
    Ivarson:

    то он вправе отстоять свои права.

    переходя на красный и стукнув по капоту