Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 февраля 2013 19:49
    sasha_tv2000:

    представляю ср-ч в теме, если автомобилисты будут, сбитого пешика обсуждать, и типа "да давить их всех, задолбали по проежей части ползать, дави всех! перестройся в другой ряд и дави! на зеленый идет - все равно дави!" смешно? а многие здесь к подобному призывают....тока по отношению к водителям....

    А водители, в свою очередь, призывают к "ну и что, что пешеход посреди дороги - объедь по соседней полосе, сложно, чтоли? ну а если пешики вылезли погулять на всех трех полосах - ну так проедь по разделительной полосе! Ну идет пешеход на красный, ну постой, подожди, чай, не сломаешься!"

    Делаю танки!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7027

    12 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль

    7027
    # 4 февраля 2013 19:49

    Kykypyka, ну, почему? Все платные парковки пустуют? Никто на них не заезжает? А бесплатные законные?

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 февраля 2013 19:49
    sasha_tv2000:

    Kykypyka:

    "было бы где парковаться - не лезли бы на тротуар"-пустышка.

    назовите хотя бы одно место в городе где в зоне видимости нет пешеходного перехода....и все равно лезут....

    и я только за, если каждого из них за это будут штрафовать. А к водителям с чего по-другому?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Konffeta:

    Kykypyka, ну, почему? Все платные парковки пустуют? Никто на них не заезжает? А бесплатные законные?

    Что "почему"? Почему эти разговоры "пустышка"? Потому что полно примеров, где есть все возможности стать нормально, а люди лезут друг другу на головы, на тротуар, в три ряда, под знаками. Следовательно, дело не в наличии возможности стать нормально.

    Делаю танки!
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 19:51
    Kykypyka:

    sasha_tv2000:

    представляю ср-ч в теме, если автомобилисты будут, сбитого пешика обсуждать, и типа "да давить их всех, задолбали по проежей части ползать, дави всех! перестройся в другой ряд и дави! на зеленый идет - все равно дави!" смешно? а многие здесь к подобному призывают....тока по отношению к водителям....

    А водители, в свою очередь, призывают к "ну и что, что пешеход посреди дороги - объедь по соседней полосе, сложно, чтоли? ну а если пешики вылезли погулять на всех трех полосах - ну так проедь по разделительной полосе! Ну идет пешеход на красный, ну постой, подожди, чай, не сломаешься!"

    читаем внимательнее...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7027

    12 лет на сайте
    пользователь #658199

    Профиль

    7027
    # 4 февраля 2013 19:57
    Kykypyka:

    Что "почему"? Почему эти разговоры "пустышка"? Потому что полно примеров, где есть все возможности стать нормально, а люди лезут друг другу на головы, на тротуар, в три ряда, под знаками. Следовательно, дело не в наличии возможности стать нормально.

    А я вижу другое: люди занимают сначала нормальные законные места(это касается, прежде всего, бесплатных конечно, но и платные не пустуют...оглянитесь;)), а потом уже щемяться куда попало. Я приезжаю на Толбухина каждое утро. Знаю точно, что если приеду в 8-8:30, буду припаркована как белый человек. Если приеду в 9-9:20, буду точиться во дворы...ставить машину возле каких-то гаражей/ ворот и оставлять телефон(еще ни разу не звонили, кстати) или(что ужас!) вдоль проезжей части и потом прямая дорога на мойку.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    То же самое парковки возле дома. Приеду до 17-00(никогда так рано не возвращаюсь), есть шанс соблюсти закон. Ну, а нет, значит, нет.
    нашла правда законный выход...трамвайное депо :super: Там всегда расчищенные места, работники не жалуются. Всегда оставлен мой телефон. Всегда есть места. И, похоже, на этот раз я даже ничего не нарушаю.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 20:02
    Konffeta:

    Знаю точно, что если приеду в 8-8:30, буду припаркована как белый человек.

    я тоже всегда на пол-часа раньше еду....

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 4 февраля 2013 20:05

    Посмотрел как ректора наказали, все правильно дама сделала, автобыдло не понимает другого языка.

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 4 февраля 2013 20:06
    Kykypyka:

    Ректор:

    только вот сломать дворник это порча имущества, и никто не при каких обстоятельствах не имеет права это делать.

    Только вот парковаться на тротуаре - это административное правонарушение, совершать административное правонарушение никто и никогда не имеет права делать. Правильный нашелся? - заявление в милицию на стол.

    Вот вообще прикольно, как люди, которые сами чхают на закон "ну все же так стоят", резко вспоминают о нем, когда уже их начинают касаться противозаконные действия других людей. И о том, что, оказывается, против закона поступать нехорошо.

    Вот сам думал подобное написать да вы опередили... как на проблемы других так пофигу обойдут, упадут -поднимутся, а как самого задели так про закон и его исполнение сразу вспомнил. PS иногда и припаркованная по всем правилам машина кому то мешает. Случай 2 года назад сняли дворники на долго стоящем авто, повесил новые около 23.00 и оставил в салоне камеру. И что вы думаете таки жадность взяла свое пришел за вторыми...

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 20:10
    BibeR:

    Случай 2 года назад сняли дворники на долго стоящем авто, повесил новые около 23.00 и оставил в салоне камеру. И что вы думаете таки жадность взяла свое пришел за вторыми...

    это как во времена полной сознательности было, стал на 5 минут, уходишь, зеркала и дворники сними и забери с собой

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 4 февраля 2013 20:17 Редактировалось Ivarson, 1 раз.
    Ректор:

    Resident2BY:

    Ректор
    *с чего ты взял, что она? на видео явно она ключи от домофона доставала
    *ибо не...й ставить на тротуаре

    Стоял как все на тротуаре

    смотри видео. я заплачу 100,000 и буду дальше спать спокойно, а она заплатит 500.000 за дворник и свою гордость.

    хотела наказать? вызывай и наказывай, зачем портить имущество?

    Вот ты сам и ответил на вопрос. Таким как ты 100тыс. штрафа что мертвому припарка, а сломали дворник-это задело тебя, так что женщине низкий поклон!

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 4 февраля 2013 20:17
    sasha_tv2000:

    BibeR:

    Случай 2 года назад сняли дворники на долго стоящем авто, повесил новые около 23.00 и оставил в салоне камеру. И что вы думаете таки жадность взяла свое пришел за вторыми...

    это как во времена полной сознательности было, стал на 5 минут, уходишь, зеркала и дворники сними и забери с собой

    Так свои бы и забирал, мои то тут причем были :)

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 20:20
    BibeR:

    Так свои бы и забирал, мои то тут причем были

    все возвращается на круги своя (с)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 февраля 2013 20:39

    Kykypyka, вы бы определились. ректору дворник сломали за неправильную парковку - пойдет, а пешеходам идиотам - штраф. лично я склонен к мнению, что оба заслуживают только штрафа
    а лучше бы взять пример с так любимой мною германии - устроить показательный расстрел, сразу бы перестали нарушать :trollface:

    Ivarson:

    Посмотрел как ректора наказали, все правильно дама сделала, автобыдло не понимает другого языка.

    сбили бы идиота, перебегающего проспект - первый бы кричали, что "автобыдло" виновато, т.к не притормозило

    Kykypyka, и может хватит уже приводить в пример подобные места? есть куча мест, где нету паркинга поблизости, как быть? или вы передвигаетесь с дома к месту работу, предполагаю оно около паркинга, и назад, в другие места по делам не заезжаете?

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 4 февраля 2013 20:48

    WOLVERINE90, пешеходы нарушающие ПДД у меня тоже не в почете.

  • Maxim4ik Member
    офлайн
    Maxim4ik Member

    358

    14 лет на сайте
    пользователь #222551

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 4 февраля 2013 20:51
    Ivarson:

    WOLVERINE90, пешеходы нарушающие ПДД у меня тоже не в почете.

    Только, вот, пешеходы не изучали ПДД, в отличие....

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 20:52
    Maxim4ik:

    Только, вот, пешеходы не изучали ПДД, в отличие...

    но все пункты нарушаемые водителями знают досконально :)

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 4 февраля 2013 20:53
    Maxim4ik:

    Ivarson:

    WOLVERINE90, пешеходы нарушающие ПДД у меня тоже не в почете.

    Только, вот, пешеходы не изучали ПДД, в отличие....

    Да пешеходы и не нарушают так как водители.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 20:55 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    Ivarson:

    Да пешеходы и не нарушают так как водители.

    позвольте не согласиться...
    и если можно пример наказания пешехода за ДТП в котором погибли люди (выскочил на ПЧ, водитель в столб, два трупа)...

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21171

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21171
    # 4 февраля 2013 21:00
    censored by forest.ranger
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 4 февраля 2013 21:01

    aquasik, и что?