Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11159

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 15 июня 2023 23:23
    Lilechkanich:

    но она утверждает, что пишется только на разовую поездку под определённую цель???

    ну значит не хочет вас видеть чаще :)

  • olliaa Junior Member
    офлайн
    olliaa Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #587727

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 июня 2023 08:39

    У меня у двоюродной сестры, муж-немец делал приглашение другу, а потом оплачивал штрафы за арендную машину, которую друг брал по приезду в Германию, с тех пор приглашения они больше не дают)) никому))
    Возможно с того времени что-то поменялось в юридической ответственности, тк давно было.

  • MarkShtolghoff Junior Member
    офлайн
    MarkShtolghoff Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1512066

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 июня 2023 09:58

    Добрый день. Подаюсь на туризм. Раньше в онлайн-анкете в разделе "Сроки поездки" был пункт "Продолжительность пребывания или транзита". Сейчас же его нет. И при выставлении предполагаемой даты въезда/выезда невозможно указать период, превышающий 90 дней, а хотелось бы податься хотя бы на год.

    Это какие-то изменение произошли? Или у меня сбои?

    Спасибо!

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3243

    13 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3243
    # 16 июня 2023 10:01
    MarkShtolghoff:

    Добрый день. Подаюсь на туризм. Раньше в онлайн-анкете в разделе "Сроки поездки" был пункт "Продолжительность пребывания или транзита". Сейчас же его нет. И при выставлении предполагаемой даты въезда/выезда невозможно указать период, превышающий 90 дней, а хотелось бы податься хотя бы на год.

    Это какие-то изменение произошли? Или у меня сбои?

    Спасибо!

    Изменили анкету, пишите даты первой поездки, ставьте "Многократный въезд", срок визы спросят при подаче

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • MarkShtolghoff Junior Member
    офлайн
    MarkShtolghoff Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1512066

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 16 июня 2023 13:06
    Interpolnyc:

    MarkShtolghoff:

    Добрый день. Подаюсь на туризм. Раньше в онлайн-анкете в разделе "Сроки поездки" был пункт "Продолжительность пребывания или транзита". Сейчас же его нет. И при выставлении предполагаемой даты въезда/выезда невозможно указать период, превышающий 90 дней, а хотелось бы податься хотя бы на год.

    Это какие-то изменение произошли? Или у меня сбои?

    Спасибо!

    Изменили анкету, пишите даты первой поездки, ставьте "Многократный въезд", срок визы спросят при подаче

    Благодарю!

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 16 июня 2023 16:13
    olliaa:

    У меня у двоюродной сестры, муж-немец делал приглашение другу, а потом оплачивал штрафы за арендную машину, которую друг брал по приезду в Германию, с тех пор приглашения они больше не дают)) никому))
    Возможно с того времени что-то поменялось в юридической ответственности, тк давно было.

    это ж насколько был близким друг, что удостоился ОП)) както ведь уговорил

    no podpis'
  • 3685681 Neophyte Poster
    офлайн
    3685681 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3685681

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 июня 2023 23:09

    Все привет!
    Хочу спросить: имеется неофициальное приглашение от друга из Германии и официальное приглашение от двоюродного брата из Голландии. С чем,полагаете,будет лучше подаваться и какое из них лучше вписать в анкету? Подаваться планирую на 2 года…

  • NaTaLaRkA Neophyte Poster
    офлайн
    NaTaLaRkA Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2481989

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июня 2023 09:32

    Подскажите такой вопрос. У меня в анкете не помещается название предприятия где работаю. Походу ограниченное количество знаков. Может можно дописать ручкой?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11159

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11159
    # 17 июня 2023 09:48

    А смысл дописывать, если по штрих-коду эту анкету загрузят в базу? И все ваши дописывания туда не попадут. Так что сократите как-нибудь, все равно название вашего предприятия есть на вашей справке с работы.

  • NaTaLaRkA Neophyte Poster
    офлайн
    NaTaLaRkA Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2481989

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 июня 2023 10:58

    Спасибо за ответ. Еще вопрос. Анкету распечатывать двухсторонней печатью или каждую страницу отдельно?

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 17 июня 2023 11:52
    3685681:

    Все привет!
    Хочу спросить: имеется неофициальное приглашение от друга из Германии и официальное приглашение от двоюродного брата из Голландии. С чем,полагаете,будет лучше подаваться и какое из них лучше вписать в анкету? Подаваться планирую на 2 года…

    ОП от дв.брата. + возьмите сор, которые докажут родство (напр., сор мамы, сор тети, сор дв.брата, сор ваше)

    no podpis'
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 17 июня 2023 14:59
    wink87:

    возьмите сор, которые докажут родство (напр., сор мамы, сор тети, сор дв.брата, сор ваше)

    Зачем его доказывать? Родство доказывается только, если освобождение от оплаты от близких родственников. Все остальное это не родственники

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • natall Neophyte Poster
    офлайн
    natall Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #350032

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 июня 2023 12:50

    Добрый день!
    У нас неофициальное приглашение в Германию.
    Подскажите, пожалуйста, по следующим не до конца проясненным мною моментам.
    Сын вписан в приглашение с матерью , ему 17 лет, закончил школу и еще не успел поступить в ВУЗ (указываю Без профессии).
    1. Нужно ли приложить к анкете свидетельство о его рождении?
    2. Стоит ли прикладывать аттестат? Какие лучше документы предоставить, когда нет пока работы или учебы ?
    3. Достаточно ли моей выписки с достаточным количеством денег на первую поездку на двоих (или ему нужен дополнительный оригинал моей выписки)?
    4. В анкете указываю поручителем приглашающее лицо из Германии, а в качестве спонсора себя и свои данные?
    5.В анкете номер телефона указываю в формате 375......, верно?
    5. Верно ли я поняла, что нотариального разрешения на выезд от отца можно не иметь, если оба родителя явятся в посольство?

    Заранее благодарю.

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 18 июня 2023 17:10

    natall,
    1. Сор не нужно.
    2. Аттестат нет, конечно же. Никаких.
    3. Нужен только 1 оригинал вашей выписки.
    4. Сам заявитель.
    5. Верно.
    6. Если на подаче 2 родителя, то не нужно согласие на выезд.

    no podpis'
  • D_L_S Neophyte Poster
    офлайн
    D_L_S Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1218329

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 июня 2023 21:59

    Добрый вечер. Прошу прощения за, возможно, повторяющийся вопрос: записывался на подачу на туризм, а в итоге могут сделать приглашение. Уже есть дата подачи, но, как понимаю, нужно перезаписываться? В консульстве не примут документы по приглашению, если запись на туризм?

  • wink87 Senior Member
    офлайн
    wink87 Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #413604

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 18 июня 2023 22:33

    D_L_S, Принимают. Всё ок. Не отменяйте.

    no podpis'
  • идущий152 Junior Member
    офлайн
    идущий152 Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1525538

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 июня 2023 13:52 Редактировалось идущий152, 1 раз.

    у меня, наверное, тупой, но еще не обсуждаемый вопрос: при "Деловой визе по приглашению от фирмы партнера" - Письмо приглашение на бланке компании - Это официальное приглашение? сколько оно действиетельно-то?
    (мы сначала получили конверт с приглашениями и лишь, когда держали их в руках - записались в очередь на получение времени подачи (потому-что по исторической статистике - почта дольше шла, чем ожидание записи в нем. посольство). Но в связи с изменившимся условием "сидеть полгода с номерком очереди", если приглашение действительно 3 месяца, то к моменту приглашения в посольство - получается Приглашение недействительно?!
    (номерок в очередь получили в апреле. про выписку из реестра в посольстве сказали, что сойдет по емэйлу присланное и здесь распечатанное - но в своем ответе тщательно расписали, чтобы "мы воздержались от дальнейших уточняющих вопросов".) Я в шоке от того, что вообще ответили, но теперь вот ломаем голову - если вдруг придем и вживую окажется, что какой-то док-нт недействителен, а мы полгода ничего не сделали....

  • Diadenka Member
    офлайн
    Diadenka Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #190645

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 19 июня 2023 19:33
    MikaBel:

    Diadenka:

    Сразу вопрос тем кто в теме.. Я писал заявку на двух человек себя и девушку. А приглашение немецкой стране писать на каждого отдельно или на двоих сразу? И подаваться должны вместе??

    На двоих сразу. Подаваться вместе в 1 окошко.

    kovalski_s:

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста.
    Если подаемся семьёй, то
    1. Достаточно ли одного распечатанного бронирования или надо каждому?
    2. Если жена планирует использовать мою выписку из счета, нужна ли ей отдельная копия? Нужно ли ей св-во о браке в этом случае?
    3. Нужна ли справка из школы для детей?
    4. Св-во о браке и о рождении детей переводить?

    1. Достаточно одного в пакет основного подающегося, но в бронь впишите всех, это важно!
    2. Отдельная копия не нужна.
    3. Если в анкете указываете студент и адрес школы, то берите.
    4. Жена работает? Будет справка с ее работы? Обычно СОБ и СОР берут, если нет работы, чтобы показать, что тебя что-то в РБ держит, когда разные фамилии с детьми.

    Marvellous666:

    Подскажите, пожалуйста, если Имя и Фамилию на русском ввел при онлайн записи в посольство, это ничего страшного или могут из очереди исключить?

    Ничего страшного.

    kubik-192:

    Добрый вечер,
    ребёнок закончил школу. Подача в июле. Уже не школьник, но ещё и не студент.
    Что писать в графе "Профессиональная деятельность в
    настоящее время"?

    Безработный, а что вы еще напишете. При подаче объясните ситуацию. Если будете брать аттестат, не забутьте перевести.

    Спасибо!!!!

  • идущий152 Junior Member
    офлайн
    идущий152 Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1525538

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 июня 2023 08:36

    вопрос по сути: Как долго действительно Официальное приглашение на деловую визу? И на какие документы ссылаться для основания указания срока действия письма-приглашения?
    (Про выписку из торгового реестра есть пункт - "должна быть не старше года", а про письмо-приглашение на оф. бланке - о сроке ничего не сказано)

  • Ksenyakom Neophyte Poster
    офлайн
    Ksenyakom Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #343710

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 июня 2023 09:43

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, я подала заявку для постановки в лист ожидания на себя и ребенка (указала 2 человек и наши паспорта). Но муж случайно постирал свой паспорт и пришлось его менять. Виза его недействительна теперь, она размыта, есть вероятность что его не пустят. Хочу попробовать податься вместе, но не знаю как это сделать. Может кто сталкивался с таким.
    Короче, можно ли податься всем троим, если заявка была на двоих?