Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Gallina-kul Member
    офлайн
    Gallina-kul Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #711607

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 28 марта 2014 23:04 Редактировалось Gallina-kul, 5 раз(а).

    У меня была ситуация Вот такая . Поехали мы с друзьями  на Украину , за покупками. Идем покупаем вещи себе и детям. И тут нам предлогают поменять по хорошему курсу, мы подумали с мужем   и решили поменять 100 $. Нам ответили что меняют от 400 $. Но сошлись, что нам поменяют 200 $. Начали считать деньги, посчитал при нас обменщик валюты, затем передал моему мужу посчитать. Мой муж говорит верно  , а обменщик говорит - ой я вам 30 гривней не доложил. Берет обратно деньги пересчитывает и пару купюр падает. Пересчитывает и добавляет 30 гривней. Мы отходим, и я попросила мужа пересчитать деньги. Муж только достал деньги с кармана и понял, что нас обманули.В момент когда машеник докладывает якобы не хватающие деньги меняет стопки денег. Вот такой фокус мокус. Нам повезло, мы его нашли на таком огромном рынке, и заставили вернуть все деньги. Но тут попались и наши друзья, им не повезло , они свои деньги не вернули. Просто магеника конечно не нашли. Меняйте деньги у продавцов, а лучше в обменике.

  • fokys92 Senior Member
    офлайн
    fokys92 Senior Member

    944

    13 лет на сайте
    пользователь #363134

    Профиль
    Написать сообщение

    944
    # 28 марта 2014 23:07

    Gallina-kul, так если Ваш муж пересчитал деньги и убедился что все в порядке...зачем было их снова отдавать?

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9826

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 28 марта 2014 23:11 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20916

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20916
    # 28 марта 2014 23:13
    pashil:

    Леонид_Голубков:

    Бонус-наипонус

    Захотелось бахнуть бехеровки с тоником, заехал туда, ёптыть, вообще никакого швепса нет :o
    Думаю, надо пропасти стенд с кока-колой, так и колы с братиями-сёстрами нет, микрохолодосы у касс или пустые, или всякие росинки в них.
    До этого нравился магазин, т.к. всегда пустой.

    Можно на русский/белорусский перевести?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 28 марта 2014 23:44
    Gallina-kul:

    Просто магеника конечно не нашли.

    Про него даже гугл не знает :o

  • Gallina-kul Member
    офлайн
    Gallina-kul Member

    213

    11 лет на сайте
    пользователь #711607

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 29 марта 2014 09:47

    Mih-Mih, kOveX, fokys92,
    Каждый совершает ошибки. И я делюсь со своей ошибкой, что бы люди были в курсе. Мы же были в другом городе и другие деньги, вот и результат.

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 29 марта 2014 11:05

    Gallina-kul, что такое магеник?

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 29 марта 2014 11:42

    История с обменом стара как мир.

    IMHO by default.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 марта 2014 11:47

    kOveX, "мошенник". опечатка. всегда ваш, К.О. ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21915

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21915
    # 29 марта 2014 11:50
    kOveX:

    Gallina-kul, что такое магеник?

    Маг + мошенник. :znaika:

    ↻↺
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 29 марта 2014 11:54

    dimmmmm, так ещё лучше :super:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 29 марта 2014 12:27 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    Gallina-kul:

    У меня была ситуация Вот такая . Поехали мы с друзьями :lol: на Украину , за покупками. Идем покупаем вещи себе и детям. И тут нам предлогают поменять по хорошему курсу, мы подумали с мужем :ura: :ura: :ura: и решили поменять 100 $. Нам ответили что меняют от 400 $. Но сошлись, что нам поменяют 200 $. Начали считать деньги, посчитал при нас обменщик валюты, затем передал моему мужу посчитать. Мой муж говорит верно :lol: , а обменщик говорит - ой я вам 30 гривней не доложил. Берет обратно деньги пересчитывает и пару купюр падает. Пересчитывает и добавляет 30 гривней. Мы отходим, и я попросила мужа пересчитать деньги. Муж только достал деньги с кармана и понял, что нас обманули.В момент когда машеник докладывает якобы не хватающие деньги меняет стопки денег. Вот такой фокус мокус. Нам повезло, мы его нашли на таком огромном рынке, и заставили вернуть все деньги. Но тут попались и наши друзья, им не повезло , они свои деньги не вернули. Просто магеника конечно не нашли. Меняйте деньги у продавцов, а лучше в обменике.

    какие глупые (это с учетом дипломатии) люди + друзъя такие же .
    ЗЫ,1 Слово обменник - неее, не слышали/не знаем/не видели
    ЗЫ2, повторюсь, на ЛОХА и зверь бежит, таких не жалко, обменщику/меняле - респект за идею/процесс
    ЗЫ3 - надо скинуть ссылку с этой станицы юмористов типа Задорного, Петросяна и т.п. - рассказов о болванах хватит на всю их артистическую жизнь и не внукам останется...
    :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 апреля 2014 23:23)
    Основание: 3.5.17, 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1348

    14 лет на сайте
    пользователь #229420

    Профиль

    1348
    # 29 марта 2014 12:36
    виктор123:

    какие глупые (это с учетом дипломатии) люди + друзъя такие же .
    ЗЫ,1 Слово обменник - неее, не слышали/не знаем/не видели
    ЗЫ2, повторюсь, на ЛОХА и зверь бежит, таких не жалко, обменщику/меняле - респект за идею/процесс
    ЗЫ3 - надо скинуть ссылку с этой станицы юмористов типа Задорного, Петросяна и т.п. - рассказов о болванах хватит на всю их артистическую жизнь и не внукам останется...
    :super:

    смотрю, еще один Д`Артаньян появился.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70354

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70354
    # 29 марта 2014 12:38
    виктор123:

    какие глупые (это с учетом дипломатии) люди + друзъя такие же .

    виктор123:

    на ЛОХА и зверь бежит, таких не жалко

    однозначно :super:

    виктор123:

    ЗЫ,1 Слово обменник - неее, не слышали/не знаем/не видели

    тем более в чужом городе и в чужой стране :D

    виктор123:

    обменщику/меняле - респект за идею/процесс

    схема стара как мир на самом деле. Один из вариантов ее - в шапке :) Тем не менее :100500:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Людожер Senior Member
    офлайн
    Людожер Senior Member

    958

    12 лет на сайте
    пользователь #503853

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 29 марта 2014 13:39
    zaicew:

    но не дай Бог хоть кому то узнать весь запас моего лексикона если вдруг окажется что попал на тупой глухарь и не от знакомого

    Так чем больше запас лексикона, тем им лучше :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3605

    13 лет на сайте
    пользователь #376262

    Профиль

    3605
    # 29 марта 2014 13:46

    Меня развели в китайском магазине tinydeal. Что делать?

    veterem sodalem
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6863

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6863
    # 29 марта 2014 13:51
    Force2:

    Меня развели в китайском магазине tinydeal. Что делать?

    У них есть служба поддержки.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6392

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6392
    # 29 марта 2014 14:17 Редактировалось виктор123, 2 раз(а).
    takoyi:

    смотрю, еще один Д`Артаньян появился.

    не уловили Вы НИЧЕГО из того , что я хотел сказать. Ладно, разложу/разжую в еще одной простой фразе ЛИЧНО для Вас :
    как можно настолько ЭЛЕМЕНТАРНО И КУСТАРНО давать себя обманывать?
    До меня ну никак не доходит??? :-? 90% выше написанных способов настолько стары!!! как мир и простые !!! , что существовали еще во времена мамонтов, НО дураки есть, были и ... будут - это аксиома. Голова нужна не только для того, чтобы ей жрать, но ее можно включать, чтобы думать!!! Хотя бы ИНОГДА, по праздникам.
    ЗЫ, почему меня никто не разводит с планшетами, телефонами, пересылками, продажами, презентациями чего-либо и т.д., т.п. ???
    Всегда говорил своим знакомым, что если у меня в транспорте достанут что-либо из сумки/куртки/брюк - я без вопросов буду... восхищаться этим человекам, т.к. буду тем самым лохом и никак иначе. Но вероятность этого 1 % , т.к. моя голова умеет хорошо думать, а глаза хорошо видеть, иногда причем то, что некоторые "товарищи" не хотели бы (приходилось и не раз выгонять продавцов всяких и разных, приходящих к моим соседям и почти уговоривших их купить, НО моя персона обламывала их за пару минут и они шли лесом очень быстро со своим барахлом)

  • Kekerio Senior Member
    офлайн
    Kekerio Senior Member

    6039

    15 лет на сайте
    пользователь #170777

    Профиль
    Написать сообщение

    6039
    # 29 марта 2014 14:20
    Force2:

    Меня развели в китайском магазине tinydeal. Что делать?

    жалуйтесь в лигу арабских государств. что делать? постарайтесь как минимум описать проблему, как именно развели, как вы платили, что пишет служба поддержки. А то может весь развод заключается в том, что вчера оплатили, а сегодня еще посылки на почте нет

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70354

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70354
    # 29 марта 2014 14:35
    виктор123:

    как можно настолько ЭЛЕМЕНТАРНО И КУСТАРНО давать себя обманывать?
    До меня ну никак не доходит??? 90% выше написанных способов настолько стары!!! как мир и простые !!! , что существовали еще во времена мамонтов, НО дураки есть, были и ... будут - это аксиома. Голова нужна не только для того, чтобы ей жрать, но ее можно включать, чтобы думать!!! Хотя бы ИНОГДА, по праздникам.

    плюсую жэстачайшэ :100500:

    виктор123:

    Ы, почему меня никто не разводит с планшетами, телефонами, пересылками, продажами, презентациями чего-либо и т.д., т.п. ???

    и меня. Хотя пытались :D однажды даже (за компанию, заранее зная что предстоит, говорил уже здесь) сходил пожрать на "втюхивание" типаверблюжьих одеял.

    виктор123:

    Но вероятность этого 1 % , т.к. моя голова умеет хорошо думать, а глаза хорошо видеть

    ++
    взять на улице/транспорте итп постороннему человеку мой мобильник, бумажник, сумку и тп, можно только выключив ударом по кумполу :evil: тьфу * 3

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час