Ответить
  • Василий_Рогов Member
    офлайн
    Василий_Рогов Member

    164

    10 лет на сайте
    пользователь #1371007

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 февраля 2016 19:20
    ser skinner:

    Василий_Рогов:

    kva49, Да ладно вам, чего расквакались? Просто поделился инфой. Могу удалить....

    Удали

    Так точно КАПИТАН!

  • Ridford Member
    офлайн
    Ridford Member

    413

    16 лет на сайте
    пользователь #135181

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 24 февраля 2016 19:48
    Walsh code:

    ser skinner:

    И мне вспоминались настройки QoS ( ip QoS были такие в роутере TP-Link) -- но в этом убогом модеме Промсвязи от убогого провайдера byfly нету ни чего похожего. Но мен кажется, что полюбому есть, но вот где

    Нету, не тот класс оборудования. Придется на клиенте, программно, резать.

    Коль не сложно (можно в ЛС) как на клиенте порезать ,проще что бы сильно не заморачиваться. Заранее благодарю :)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 24 февраля 2016 19:50 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).

    ser skinner, погуглите программки по этой теме. Навскидку cfosspeed

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13224

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13224
    # 24 февраля 2016 19:59

    вот, кстати, интересный момент насчёт звонков в 123 с мобильного в случае проблем с телефоном и интернетом gpon - если кто-то уже узнал бесплатный мобильный номер (если таковые существуют) для звонка в случае неполадок, давайте будем выкладывать тут, а потом в шапку темы добавлять, так как это может быть существенной проблемой...
    меня интересуют витебские контакты с мобильного телефона на случай проблемных ситуаций со связью... я внимательно изучил договор, там ничего нет, и на сайте белтелекома таких номеров не обнаружил...

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 24 февраля 2016 20:54

    в каждом районом бтк есть номера своих центров, узнать их можно опять же в 123, это обычные городские номера, правда работают они как правило только в рабочее время, вечером, ночью и на выходных по ним звонить бесполезно.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 24 февраля 2016 21:01

    инфа не всплывала ни разу про соответствие длинного номера короткому.
    но есть решение:
    по максифону звонок на 123/130 не тарифицируется. но для того что бы максифон не стоил 10800 в месяц нужно хоть раз в месяц совершить платный звонок (360руб/мин)

    in hostem omnia licita.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13224

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13224
    # 24 февраля 2016 21:18 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    konsul777,
    123 никаких номеров не даёт, на сайте сервисных центров только номера администратора http://beltelecom.by/subscribers/points это в рабочее время, и то, что касается заключения договоров...
    есть номера телефонов руководителей филиалов, т. е . номера приёмных...
    больше никакой инфы они не дают, номера технических служб не называют (что правильно, работать некогда будет, оборвут телефон) - звоните 123, и всё...
    если раньше у меня гас модем или ещё что, они со своей стороны хоть что-то могли определить - это линия, или модем, или я сам... а сейчас действительно можно попасть - ведь звонок на короткий номер тарифицируется отдельно, как мне сказали, даже если по тарифу есть "бесплатные" минуты... или не так...?
    вот проходила инфа, но я так понимаю, мобильные операторы бтк послали...
    http://telegraf.by/2014/04/zvonki-s-mobilnih-telefonov-v-tehpodde ... podeshevet

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 24 февраля 2016 21:21
    Василий_Рогов:

    kva49, Да ладно вам, чего расквакались? Просто поделился инфой. Могу удалить....

    Так дело не в этом. АТ из числа тех провайдеров, кто любит и поныть, и себя в лучшем свете выставить. Хотя в рейтинге АТ на 12 позиций выше сабж, бтк не ноет, но обещает в 20 году всех заПОНить. Нам остаётся только понаблюдать.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13224

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13224
    # 24 февраля 2016 21:32
    Василий_Рогов:

    kva49, Да ладно вам, чего расквакались? Просто поделился инфой. Могу удалить....

    дело в том, что тут одно время было нашествие атлантовских троллей, которые во всех ветках к месту и не к месту в каждом посте не забывали упомянуть что они, типа, перешли на атлант, и всё стало круто... поэтому и реакция такая на упоминание об этом типа провайдере в ветках белтелекома...

  • сынок Junior Member
    офлайн
    сынок Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #222794

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 24 февраля 2016 21:42

    пацаны у самого охрана долго думал что ставить аларм 10 проводной или новотек 8-4 GSM рассрочку дают на год...и после дня раздумий я выбрал GPS.. приборы работают стабильно...да немного медленее чем по проводу...но кого это волнует..ты платишь охране деньги они охраняют...
    зато преимущества...не надо никаких проводов к модему тянуть совсем...плюс он не зависит от байфлая...совсем...уехал выключил модем а сигналка работает...плюс можно отказаться от телефона кто не пользуется...
    а так модем должен работать все время..иначе выключится охрана ...и нахрена такое счастье...с учетом того какие у нас сейчас грозы и пожары...да и модемы не айс)))...
    разница в приборах по моему 600000 ...считаю вариант GPS самым продвинутым и современным на сегодняшний день...

    кто шарит в модемах...подскажите что можно купить толковое вместо того что выдает байфлай...

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 24 февраля 2016 21:42
    kva49:

    но обещает в 20 году всех заПОНить.

    Чего обещают, тому не верить. Посчитайте скорость подключения путем деления количества абонентов GPON на всё время прошедшее с начала кампании по гепонизации. Я как - то прикинул, что не ранее 2025 года. :D

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 24 февраля 2016 22:03
    Walsh code:

    kva49:

    но обещает в 20 году всех заПОНить.

    Чего обещают, тому не верить. Посчитайте скорость подключения путем деления количества абонентов GPON на всё время прошедшее с начала кампании по гепонизации. Я как - то прикинул, что не ранее 2025 года. :D

    Я помню поговорку "долго запрягают, но быстро едут" и повторюсь, что посмотрим 8)

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 24 февраля 2016 22:09 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.

    kva49, (по официальной информации из сми) решено снять, в том числе, с бтк средства для пополнения дырявого республиканского бюджета. Так что ехать будут очень медленно. :D

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13224

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13224
    # 24 февраля 2016 22:15
    Walsh code:

    kva49, (по официальной информации из сми) решено снять, в том числе, с бтк средства для пополнения дырявого республиканского бюджета. Так что ехать будут очень медленно. :D

    бтк пополнит средства за счёт клиентов - добавят ндс ещё, повысят тарифы... в убытке не останутся

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 24 февраля 2016 22:18

    руп разве имеют право распоряжаться прибылью по своему усмотрению?

    in hostem omnia licita.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10812

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10812
    # 24 февраля 2016 22:20 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    oldq:

    бтк пополнит средства за счёт клиентов - добавят ндс ещё, повысят тарифы... в убытке не останутся

    Про убыток никто не говорит, но оборотных средств станет меньше. Это может тормознуть и без того тормознутый план по подключениям на оптику. :D

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8248

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8248
    # 24 февраля 2016 23:09
    Walsh code:

    oldq:

    бтк пополнит средства за счёт клиентов - добавят ндс ещё, повысят тарифы... в убытке не останутся

    Про убыток никто не говорит, но оборотных средств станет меньше. Это может тормознуть и без того тормознутый план по подключениям на оптику. :D

    Точные цифры на работе остались - сравнение нынешнего и прошлого отстёгиваний. Нынешнее в несколько раз меньше, тем более, что правильно заметили - ндс, тарифы и прочие варианты если не полностью, то хотя бы частично компенсируют потери. И я почему-то уверен, что сроки ПОНизации исходят не столько от бтк, сколько от минсвязи (в большей степени) и совмина.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    20 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 25 февраля 2016 17:55
    сынок:

    у самого охрана долго думал что ставить аларм 10 проводной или новотек 8-4 GSM
    ...
    разница в приборах по моему 600000

    Сколько сейчас стоят у них приборы?

    считаю вариант GPS самым продвинутым и современным на сегодняшний день...

    С другой стороны, GSM глушится. При краже автомобилей уже случается, что глушат GSM+GPS. А что будет при плохом сигнале GSM в квартире, кто-нибудь проверял?

  • Z9150630 Junior Member
    офлайн
    Z9150630 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #685190

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 февраля 2016 18:56

    Привет форумчане! :beer:
    буду подключать PON, подскажите какой модем лучше выбрать из имеющихся у белтелекома(у нас в отделении есть разные модели, хуавей и zte) какой модем лучше взять?
    Заранее благодарен

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 25 февраля 2016 19:34
    Z9150630:

    подскажите какой модем лучше выбрать из имеющихся у белтелекома

    выбрать не дадут, какой выдадут, таким и будете пользоваться :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika: