Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    14 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 4 февраля 2013 14:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ректор, Не повезло. Стадо тех, кто как все, разбежалось, остался последний представитель. Вот и попал под раздачу. Кто последний, тот и моет посуду. Значит не бережешь машинку свою. Если бы берег, не ставил бы ее на тротуаре. Есть люди, для которых аргументы вроде совести и нежелания создавать неудобства другим не действуют, но они хотя бы технику свою берегут, не подставляют ее под удар мстительных пешеходов. А есть, как показал данный случай, и такие, которым и на окружающих плевать, и на свою машинку. Так что вполне закономерный итог.
    Так что не жалко вас, сударь. Жалко тетку, у которой теперь начнутся проблемы, если ее найдут.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 февраля 2013 15:00

    Ректор, а заодно и зайти в ГАИ заплатить штраф за движение по тротуару. "Все так стояли" это, конечно, офигеть повод делать так же.

    Делаю танки!
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 февраля 2013 15:01

    Wayne_Tedrow, предлагаю ломать пешеходам ноги, когда они переходят в неположенном месте или на красный - все равно не берегут свое здоровье

  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 4 февраля 2013 15:01

    Ректор
    *с чего ты взял, что она? на видео явно она ключи от домофона доставала
    *ибо не...й ставить на тротуаре

    Стоял как все на тротуаре

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • Ректор Senior Member
    офлайн
    Ректор Senior Member

    8024

    17 лет на сайте
    пользователь #96643

    Профиль
    Написать сообщение

    8024
    # 4 февраля 2013 15:04
    Resident2BY:

    Ректор
    *с чего ты взял, что она? на видео явно она ключи от домофона доставала
    *ибо не...й ставить на тротуаре

    Стоял как все на тротуаре

    смотри видео. я заплачу 100,000 и буду дальше спать спокойно, а она заплатит 500.000 за дворник и свою гордость.

    хотела наказать? вызывай и наказывай, зачем портить имущество?

    3.3.3
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    14 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 4 февраля 2013 15:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    WOLVERINE90:

    Wayne_Tedrow, предлагаю ломать пешеходам ноги, когда они переходят в неположенном месте или на красный - все равно не берегут свое здоровье

    Ты знаешь, в нашем больном и пропитанном злобой обществе это был бы, к сожалению, единственный действенный способ хоть чему-то научить пешеходов.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 4 февраля 2013 15:06
    WOLVERINE90:

    предлагаю ломать пешеходам ноги, когда они переходят в неположенном месте или на красный - все равно не берегут свое здоровье

    а автовладельцам без тех.осмотра - машину в утиль (дальше продолжать не буду)

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38599

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38599
    # 4 февраля 2013 15:07 Редактировалось WOLVERINE90, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    Ты знаешь, в нашем больном и пропитанном злобой обществе это был бы, к сожалению, единственно верный способ хоть чему-то научить пешеходов.

    Resident2BY:

    а автовладельцам без тех.осмотра - машину в утиль (дальше продолжать не буду)

    я только ЗА, как и 80+% :trollface:

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 4 февраля 2013 15:15
    Ректор:

    Стоял как все на тротуаре, не было мест. все разъехались, я остался, пришла она и сломала мне задний дворник 1:08. ещё и записку оставила с угрозой вызвать милицию, надо было вызывать, чё уж там.

    Здается мне, что вы за счет тъйодки хотите дворничег свой поменять.

    Если даже она случано сломала ваш дворник (в чем я очень сомневаюсь), то вы всего лишь получили то, на что напрашивались.

    Albedo 0.39
  • Molchun Member
    офлайн
    Molchun Member

    253

    20 лет на сайте
    пользователь #20567

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 4 февраля 2013 15:19
    Ректор:

    хотела наказать? вызывай и наказывай, зачем портить имущество?

    Вроде все верно, но она знает, что ты заплатишь 100 тыр и будешь стоять дальше, т.н не надеется ни ни родную ГАИ, ни на вашу сознательность. Отсюда и агрессия. С какого ей быть тогда сознательной?

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    19 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 4 февраля 2013 15:19 Редактировалось _anna, 1 раз.
    Ректор:

    Стоял как все на тротуаре, не было мест. все разъехались, я остался, пришла она и сломала мне задний дворник 1:08. ещё и записку оставила с угрозой вызвать милицию, надо было вызывать, чё уж там.

    Достали такие как вы женщину. Поддерживаю ее, хоть имеется легкое превышение необходимой обороны.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Resident2BY Senior Member
    офлайн
    Resident2BY Senior Member

    574

    12 лет на сайте
    пользователь #545591

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 4 февраля 2013 15:23
    Ректор:

    Resident2BY:

    Ректор
    смотри видео.

    пересмотрел еще раз и заметил, что тетенька движется и думает, как бы не подскользнуться на оледенелой дороге, ведь расчищенный от снега и льда тротуар занят припаркованными машинами

    p.s. автор соответствует названию темы

    Mensch bleibt Mensch. одни волей не волею не поймут, а у тех, кто поймут, жизнь ещё более е[censored]нута
  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 4 февраля 2013 15:25
    _anna:

    Ректор:

    Стоял как все на тротуаре, не было мест. все разъехались, я остался, пришла она и сломала мне задний дворник 1:08. ещё и записку оставила с угрозой вызвать милицию, надо было вызывать, чё уж там.

    Достали такие как вы женщину. Поддерживаю ее, хоть имеется легкое превышение необходимой обороны.

    женщины боятся стоящих и пустых автомобилей и нападают первыми. превентивные меры.

    все в точку...
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 4 февраля 2013 15:27 Редактировалось FastForward, 1 раз.

    детям тоже рукиноги ломать за вмятины на по правилам припаркованных машинах из-за их футбольных мячей! :trollface:

    а по теме: самдурак, нечего ставить на тротуаре!

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    14 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 4 февраля 2013 15:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Ректор:

    смотри видео. я заплачу 100,000 и буду дальше спать спокойно

    Вот потому штрафы за парковку и нужно поднять в несколько раз. Тех, кто сможет сказать "я заплачу миллион и буду дальше спать спокойно", в стране на порядок меньше, и это даже может сказаться на снижении количества кривых парковщиков. В любом случае, очень хочется верить, что вы все же сделаете правильный вывод из этой ситуации и больше не будете становиться на тротуары, чтобы не подвергать опасности свою машинку.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    14 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 4 февраля 2013 15:57
    Широкомордый:

    Ректор:

    Стоял как все на тротуаре, не было мест. все разъехались, я остался, пришла она и сломала мне задний дворник 1:08. ещё и записку оставила с угрозой вызвать милицию, надо было вызывать, чё уж там.

    Здается мне, что вы за счет тъйодки хотите дворничег свой поменять.

    Если даже она случано сломала ваш дворник (в чем я очень сомневаюсь), то вы всего лишь получили то, на что напрашивались.

    +100. На видео никто дворников не ломает, а на звук не определить - на дверь она оперлась или отбежав назад дворник ломает!? Просто доставая записку сумкой по зеркалу зацепила! Дорога скользкая, женщина в возрасте к собственному подъезду подойти не может, а тротуар специально дворник драил лопатой для парковки! :molotok: Поделом(с).Читайте название темы..P.S. Милиции тут рассматривать нечего , кроме нарушения ПДД.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25334

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25334
    # 4 февраля 2013 15:59
    Wayne_Tedrow:

    Вот потому штрафы за парковку и нужно поднять в несколько раз. Тех, кто сможет сказать "я заплачу миллион и буду дальше спать спокойно", в стране на порядок меньше, и это даже может сказаться на снижении количества кривых парковщиков.

    100500. Плюс по нарастающей за повторное. Да десять процентов сообщившему о неправильной парковке. И моментом найдутся и места для стоянки и автохлам из дворов исчезнет.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 4 февраля 2013 16:06

    Думаю сумма не спасет. Таких парковщиков сейчас просто немеряно. Могу привести пример ул. Кульман около Комаровки.
    Там же напарковано с нарушениями сотни авто. Иногда эвакуатор забирает парочку - но остальным это до лампочки.
    Шанс что попадется именно твоя машина минимален наверное, не могу понять почему народ там так паркуется при наличии нескольких полупустых паркингов.

    Вот если бы у нас ввели систему штрафов на стекло как в Европе, думаю это помогло бы. А так... бесполезняк.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • hellboyX Member
    офлайн
    hellboyX Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #709269

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 4 февраля 2013 16:26 Редактировалось hellboyX, 1 раз.

    По хорошему, если и заезжать на тротуар, то одним боком, оставляя место для прохода.
    Если так не получается, потому что машина слишком выпирает на проезжую часть и мешает проезду - поискать другое место.
    Но уж точно не парковаться, становясь на весь тротуар, это уже край колхозности.

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    15 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 4 февраля 2013 16:26
    FastForward:

    детям тоже рукиноги ломать за вмятины на по правилам припаркованных машинах из-за их футбольных мячей! :trollface:

    За вмятины на "по правилам припаркованных авто" и по закону, и по-человечески должны платить родители. И это правильно.

    Делаю танки!