Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    17 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 13 февраля 2022 13:14

    AURUM0301, я постоянно пользуюсь. С заводской пленкой работал четко,сейчас отклеил пленку и наклеил стекло. Проблем ни с датчиком, ни с тачем не появилось. У Вас точно есть С20ФЕ ? А то создается впечатление, что Вы просто на 4пда ищите возможные косяки и озвучиваете их здесь.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    13641

    18 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    13641
    # 13 февраля 2022 13:23 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).

    собственно это и есть основной недостаток виртуальных датчиков приближения - их работа зависит от пользователя

    для 80% все работает хорошо, а для 20% - плохо, но экономия на физическом датчике позволяет слать всех людей с проблемами куда подальше

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7970

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 13 февраля 2022 14:46
    -strannik-:

    Пока бесконечные муки выбора наблюдаются не у меня

    Правда штоле? А кто тут мокрел от реалми мастер эдишон, а теперь выделяет влагу от реалми 9 про плюс? :trollface:

    AURUM0301:

    Может, у меня требования завышены))

    Может, остальных устраивает, что нужно кнопку нажимать, чтобы экран загорелся по окончанию разговора.

    Со всей ветки тут пользуются телефоном только я и еще один чел, который носит его в сумке где-то (что говорит о том, что особо он звонками не пользуется).

    Хорошо. Я спрошу прямо, раз намеков не понимаешь. Почему ты не можешь отнести его в сервис и проверить, а продолжаешь страдать?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    9390

    12 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    9390
    # 13 февраля 2022 14:57

    ExOrienteLux, У меня смартфон работает отлично, зачем сейчас менять? Это я тебе советовал на смену твоего хлама сначала Realme 8 Pro, затем появился Realme GT Master Edition, а скоро сможешь прикупить и Realme 9 Pro+ :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    ExOrienteLux:

    AURUM0301:

    Может, у меня требования завышены))

    Может, остальных устраивает, что нужно кнопку нажимать, чтобы экран загорелся по окончанию разговора.

    Со всей ветки тут пользуются телефоном только я и еще один чел, который носит его в сумке где-то (что говорит о том, что особо он звонками не пользуется).

    Хорошо. Я спрошу прямо, раз намеков не понимаешь. Почему ты не можешь отнести его в сервис и проверить, а продолжаешь страдать?

    Потому что знает, что его наверняка пошлют в далёкое пешее путешествие, мол, так и было задумано производителем. :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 13 февраля 2022 17:47

    Подарили мне, парни, ссяоми 70mai midrive D06. Какой же это редкостный кусок говна в первую очередь по софту. Живого места нету. Жру кактус и плачу.

    Добавлено спустя 14 минут 22 секунды

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    10035

    16 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    10035
    # 13 февраля 2022 18:44 Редактировалось AURUM0301, 1 раз.
    W.A.S.P.:

    AURUM0301, я постоянно пользуюсь. С заводской пленкой работал четко,сейчас отклеил пленку и наклеил стекло. Проблем ни с датчиком, ни с тачем не появилось. У Вас точно есть С20ФЕ ? А то создается впечатление, что Вы просто на 4пда ищите возможные косяки и озвучиваете их здесь.

    А может у вас не 20фе, а что0то другое, если он работает четко (датчик приближения).

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ExOrienteLux:

    Почему ты не можешь отнести его в сервис и проверить, а продолжаешь страдать?

    Таков путь :D

    Таки есть мысля найти где0то нормальный аккумулятор в ми8, оживить, а этот сбагрить, но все же он хорош, если бы не датчик...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Позвонил оператору, проверил датчик на роботе, все ок. Как его можно нести в А1? Никак.
    Буду следить за тем, как телефон себя ведет при обычной эксплуатации, выявлять закономерности.

  • W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

    699

    17 лет на сайте
    пользователь #154520

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 13 февраля 2022 18:51
    AURUM0301:

    А может у вас не 20фе, а что0то другое, если он работает четко (датчик приближения).

    А с чего вдруг ему не работать? Это же не Сяоми, где работающий датчик 1 на 1000.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7970

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 13 февраля 2022 18:53
    -strannik-:

    ExOrienteLux, У меня смартфон работает отлично, зачем сейчас менять? Это я тебе советовал на смену твоего хлама сначала Realme 8 Pro, затем появился Realme GT Master Edition, а скоро сможешь прикупить и Realme 9 Pro+

    Странник. перестань жить по принципу "не совру-день зря проживу". Тут вся ветка в курсе. что ты именно себе присматриваешь эти реалми :trollface:
    И не надо в одном сообщении врать дважды - ссяоми не может работать идеально априори, тем более устаревшие бюджетки :lol:

    -strannik-:

    Потому что знает, что его наверняка пошлют в далёкое пешее путешествие, мол, так и было задумано производителем.

    Если тебя посылали (и правильно делали :lol: ), то это не значит, что его пошлют тоже :trollface:

    AURUM0301:

    Таков путь

    Таки есть мысля найти где0то нормальный аккумулятор в ми8, оживить, а этот сбагрить, но все же он хорош, если бы не датчик...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда
    Позвонил оператору, проверил датчик на роботе, все ок. Как его можно нести в А1? Никак.
    Буду следить за тем, как телефон себя ведет при обычной эксплуатации, выявлять закономерности.

    Полностью сорви пленку, ну неужели жалко будет разориться на свежую?

  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 13 февраля 2022 18:55

    AURUM0301, W.A.S.P.,
    Мы с вами те еще дураки. Надо было Виво брать.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    13347

    19 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    13347
    # 13 февраля 2022 19:10 Редактировалось Shulz, 1 раз.

    все, хлопцы, отмучался ...
    заказал S21+ 8/256 :shuffle:
    Надеюсь, что не пожалею о сделанном выборе )))
    выбирал между эской и фешкой 21-ой.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    9390

    12 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    9390
    # 13 февраля 2022 19:11
    DiLouk:

    AURUM0301, W.A.S.P.,
    Мы с вами те еще дураки. Надо было Виво брать.

    Поздно пить боржоми, мучайтесь теперь самсунгом с жалкой зарядкой 15 Вт на уровне бюджетников до 200$.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #608051

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2022 19:12

    Shulz, с удачнойпокупкой.Самсунг рулит. :beer:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    9390

    12 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    9390
    # 13 февраля 2022 19:17
    Shulz:

    Надеюсь, что не пожалею о сделанном выборе )))

    Не факт! :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    belaruskoni:

    Самсунг рулит.

    Рулит в кювет.

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    4 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 13 февраля 2022 19:28
    AURUM0301:

    Позвонил оператору, проверил датчик на роботе, все ок.

    интересно, как они проверили датчик, если датчика там нет) поэтому и называется "виртуальным"

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    10035

    16 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    10035
    # 13 февраля 2022 19:44
    3377417:

    AURUM0301:

    Позвонил оператору, проверил датчик на роботе, все ок.

    интересно, как они проверили датчик, если датчика там нет) поэтому и называется "виртуальным"

    Они не проверили никак, я водил телефоном влево-вправо, пока баба-робот что-то там говорила.

    Добавлено спустя 54 секунды

    W.A.S.P.:

    AURUM0301:

    А может у вас не 20фе, а что0то другое, если он работает четко (датчик приближения).

    А с чего вдруг ему не работать? Это же не Сяоми, где работающий датчик 1 на 1000.

    В mi8 рабочий датчик, mi4 уже и не помню, а больше сяом и не было.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #608051

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2022 20:41

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52246

    19 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52246
    # 13 февраля 2022 21:35
    -strannik-:

    UnBall:

    У вас? Ну бывает чо уж тут)

    Пока бесконечные муки выбора наблюдаются не у меня :)

    UnBall:

    Пока не взял) Читаю, приглядываю)

    У нас разное понятие о бесконечности :-?

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    76709

    22 года на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    76709
    # 13 февраля 2022 22:09

    Господа. Кто что может посоветовать ?
    на носу (хз правда как долго) выпиливание 2G, посему неспешно подбирается кнопочная звонилка с поддержкой хотя бы 3G.
    Обязательные требования.
    Группы абонентов;
    контакты с разбивкой имя-фамилия и отсутствием ограничений на их длину;
    несколько полей на контакт (как минимум 2-3 номера телефона и ДР, желательно - поле для доп. инфы).
    Все это есть в нынешней Nokia 206.
    Конвертер-калькулятор -в плюс (нет - и ладно). Коннект с компом (кабель или блютус) тоже.
    Камера-шмамера и прочие секундомеры и таймеры не нужны.

    Реформы у нас что чирей — никогда не знаешь, в каком месте выползет в следующий раз (с) Хрюн Моржов.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #608051

    Профиль

    0
    # 13 февраля 2022 22:11

    A.Z., смотри новые Нокиа.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    16 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 13 февраля 2022 22:13

    A.Z., https://www.nokia.com/phones/en_int/feature-phones - и там ищите, фильтры работают калично (но у меня фаерфокс, может из-за этого)

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055