Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    23 года на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А также соблюдать Правила форума.
    Просьба без флуда. Спасибо.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7971

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7971
    # 12 февраля 2022 19:05 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    SvolotcH:

    NYYankees, оверпрайс для лояльных к хуавею покупателей. Хотите покупать? Ради бога, покупайте

    Ну справедливости ради, хуавеи никогда дешево и не стоили :-? Другие новы ведь в такую же цену продавались

    AURUM0301:

    S20fe рекомендую не смотреть.

    Ага. Только потому что тебе попался непонятный экземпляр, с которым ты мучаешься. но ни продавать, ни выяснять, в чем причина, ты не собираешься :trollface:

    mukamol.:

    еще один странник.

    Он не странник! Он ойтишнег с США, живущий на 23к долларов в месяц и пользующийся там халвой! :trollface:
    Этот же персонаж тут картинки тыкал и писал всем. что мы завидуем :lol:

  • NYYankees Member
    офлайн
    NYYankees Member

    463

    12 лет на сайте
    пользователь #908377

    Профиль
    Написать сообщение

    463
    # 12 февраля 2022 20:41 Редактировалось NYYankees, 1 раз.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17342

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17342
    # 12 февраля 2022 20:49

    NYYankees, на эксиносе уже давненько выведены из ритейла. Вероятность того что попадётся очень низкая. Проверить не вскрывая коробку элементарно :)

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    10035

    16 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    10035
    # 12 февраля 2022 20:59
    ExOrienteLux:

    причина

    такой телефон :-?

    Помню, кому-то поддержка Samsung советовала "реще" отводить телефон от уха =) Ну т.е. имели ввиду, что задействует гироскоп с акселерометром и слишком "слабые" движения не убеждают их.

    На соседнем форуме пишут.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    16 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 12 февраля 2022 21:14
    ExOrienteLux:

    Ага. Только потому что тебе попался непонятный экземпляр, с которым ты мучаешься. но ни продавать, ни выяснять, в чем причина, ты не собираешься :trollface:

    у меня такое чувство, что там реф с али

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17342

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17342
    # 12 февраля 2022 21:16

    iktomy, я уже писал ему - ну какая адекватность вообще, если он пленку не отклеил, а отрезал кусок?))))

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 12 февраля 2022 21:24
    SvolotcH:

    iktomy, я уже писал ему - ну какая адекватность вообще, если он пленку не отклеил, а отрезал кусок?))))

    Так а почему нельзя отрезать кусок, чтоб проверить датчик?..

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    У меня кстати на 50ке гидрогелька и мне очень нравится по сравнению со штатным пленками.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17342

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17342
    # 12 февраля 2022 21:28

    nasty_z_xt, потому что не только датчик, а тач в целом. В случае виртуального датчика надо убирать плёнку целиком, однозначно.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 12 февраля 2022 21:39
    SvolotcH:

    nasty_z_xt, потому что не только датчик, а тач в целом. В случае виртуального датчика надо убирать плёнку целиком, однозначно.

    Ааа, если тач в целом тогда не спорю

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    10035

    16 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    10035
    # 12 февраля 2022 21:39

    Область экрана, которая отвечает за виртуальный датчик, она вверху, в рне фронтальной камеры. При этом, нужно значительно нажать на дисплей не подушечкой пальца, а значительной площадью фаланги, чтобы убедиться в работоспособности "датчика". Это легко делается в инженерном меню.

    Поэтому предполагаю, что из-за контакта этой части дисплея с тканью в штанах без посредника в виде защитной пленки прекратились автоответы.

    Повышенная чувствительность и защита от ложных касаний выключены.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    В штатной звонилке нужно набрать *#0*#

  • UnBall WoT Club
    офлайн
    UnBall WoT Club

    52246

    19 лет на сайте
    пользователь #83460

    Профиль
    Написать сообщение

    52246
    # 12 февраля 2022 21:46
    -strannik-:

    Пусть и не первый, но наступил момент в жизни, когда по совокупности различных обстоятельств смена телефона может затянуться на долгие годы.

    У вас? Ну бывает чо уж тут)

    Добавлено спустя 48 секунд

    AURUM0301:

    S20fe рекомендую не смотреть.

    :D

    Why are we here? Could be in Las Vegas...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    17342

    21 год на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    17342
    # 12 февраля 2022 21:52

    AURUM0301, ну сколько можно объяснять? Сперва удалить защитную плёнку полностью, а потом уже говорить, что что-то там плохо работает. И любой сц так скажет. Без всяких обрезаний частей плёнки. Всё, вопрос закрыт до полного удаления и дальнейших проверок.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #608051

    Профиль

    0
    # 12 февраля 2022 21:55

    SvolotcH, я ещё сверху стекло наклеил.камера с дыркой.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 12 февраля 2022 23:04 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    Прошлогодний топ за свои не перестает удивлять.
    Вчера обратил внимание, что нешта стряслось с ночным фото. Ну усё думаю пепец ща все вместе поржем. Утром раздуплил, что это не с фото, а с экраном, потому, что на хоноре рилмевское фото выглядит не так, как на рилми. А сейчас понял, что это я димминг вчера включил :trollface:

    С газом

    Без газа

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 12 февраля 2022 23:29 Редактировалось кортизол, 1 раз.

    как думаете, новый

    доедет до минска?

    memento mori
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    17253

    15 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    17253
    # 12 февраля 2022 23:34
    2407143:

    доедет до минска?

    Думаю да, рублей за 1300. Другое дело, что 900й как бы не топ.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    2407143:

    oneplus с ips

    Собственно, у вас медицинские показания к IPS? :D

  • кортизол Senior Member
    офлайн
    кортизол Senior Member

    24401

    8 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    24401
    # 12 февраля 2022 23:37 Редактировалось кортизол, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    900й как бы не топ.

    зато не лопата и c ips.

    медицинские показания к IPS

    не у меня.

    memento mori
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7971

    10 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7971
    # 13 февраля 2022 00:46 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    AURUM0301:

    такой телефон

    Такой телефон, но со всей ветки страдаешь только ты, и решать проблему не хочешь никак. постоянно ноя о ней :-?

    iktomy:

    у меня такое чувство, что там реф с али

    Наверное. Везунчик, или отрезал вместе с экраном этот кусок пленки :trollface:

    2407143:

    доедет до минска?

    Официально пока точно не доедет

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    9390

    12 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    9390
    # 13 февраля 2022 06:32
    UnBall:

    У вас? Ну бывает чо уж тут)

    Пока бесконечные муки выбора наблюдаются не у меня :)

    UnBall:

    Пока не взял) Читаю, приглядываю)

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    10035

    16 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    10035
    # 13 февраля 2022 09:09
    ExOrienteLux:

    но со всей ветки страдаешь только ты

    Может, у меня требования завышены))

    Может, остальных устраивает, что нужно кнопку нажимать, чтобы экран загорелся по окончанию разговора.

    Со всей ветки тут пользуются телефоном только я и еще один чел, который носит его в сумке где-то (что говорит о том, что особо он звонками не пользуется).

    Добавлено спустя 21 минута 6 секунд

    Выскажу предположение, что большинство проблем у версий на 128 гигов. Там контроль качества хуже, возможно. Те у кого 256, крайне редко жалуются. У меня тоже 256 и претензии только к датчику приближения. Он не физический, а при покупке я не знал, что за 50к сэкономят на нём. В целом, при разговоре, нет самопроизвольного включения, но при завершении, не всегда загорается экран.
    И ещё мне неудобно принимать второй вызов. На Хоноре можно было просто нажать кнопку и тут же подвесить активный разговор. Тут нужно вчитываться и не промахнуться. При этом ещё и свайпнуть перед этим.

    Идет первая неделя с данным телефоном, увы но пока не могу найти в нем, ничего лучшего, по сравнению с honor 9, 2018, Карл!!!
    1. Датчик приближения по окончанию вызова, экран так и не загорается, оставаясь темным.

    и т.д.