Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 августа 2015 22:40 Редактировалось polak0123, 1 раз.

    banditik,

    Вы хотя бы шапку прочитайте. Вроде иногда толкова мысли излагали, а иногда :-? . На ПДД пруфф дайте, плиз!

    пожалуйста читайте

    стекла которого имеют степень светопропускания менее: — 75 процентов — для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства); — 70 процентов — для передних боковых стекол; — 70 процентов — для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: "43R ", "V "; "43R ", "V -VI "; "AS 3"; "43R ", "V ", "AS 3";*
    ссылка [url=http://auto.[censored]/pdd_rules]здесь


    У меня на брата машине, хоть очень редко приходиться на ней проехаться, уже два раза просили опустить стекло и ключиком ШКрабали. хотя с завода такая(БМВ).

    если заводская должна быть маркировка ... фото вот

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 6 августа 2015 23:34 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 6 августа 2015 23:47 Редактировалось polak0123, 1 раз.
    HECTER:

    polak0123, там ниже:
    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*;

    ну если так дотошно тогда это ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Перечень неисправностей.
    п 37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.* *

    **Данные требования: — не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;
    не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.
    PS в шапке темы отсебятина. в ПДД не указано что это относится именно к задней полусфере,это относится ко всему остеклению авто.

    Глава 26. Основные положения о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении, их техническое состояние, оборудование
    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:
    194.12 стекла которого имеют степень светопропускания менее: — 75 процентов — для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства); — 70 процентов — для передних боковых стекол; — 70 процентов — для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: "43R ", "V "; "43R ", "V -VI "; "AS 3"; "43R ", "V ", "AS 3";*

    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    пленка само собой запрещена, но кто может доказать что это пленка?? если только её ногтем поцарапать..а я этого не позволю = моя собственность и царапать гаер её не имеет права.

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 6 августа 2015 23:58 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 августа 2015 00:20

    мы немного отошли от истины был задан вопрос

    Народ, есть такой вопрос может кто сталкивался:
    Получить штраф за тонер, это дело не хитрое, заплатил и поехал дальше, а бы деньги были, а вот имеет ли право сотрудник ГАИ заставить меня снять пленку, выписать предписание на ее снятие или может оторвать кусок от стекла.
    Заранее спасибо.

    мой ответ

    polak0123 Штрафы оплачиваете и все,но для составления протокола нужны основания,по пдд у нас разрешена тонировка со светопропусканием в 70% всех стекол кроме ветрового. На глаз определить степень светопропускания стекла невозможно,нужно каждый раз делать замеры прибором с соблюдением всех правил. И если после замера выявится нарушение- только тогда протокол.

    я что то не так написал? или не нужно делать замеры светопропускания стекол в априоре.. сразу штраф?
    а что вы скажите если случится вот так , как у Кости

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 7 августа 2015 00:36 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 августа 2015 00:52

    в ПДД только изменилось светопропускаемость..раньше было передние 70 задние 60 а сейчас все стекла кроме ветрового 70 % стали. ни 194.12 не изменилась ни п 37 не поменялся. с введение техрегламента стал вообще бардак... из всех пунктов только со стеклами не воспринимаются как надо,а почему нужно спросить у АГЛ. вот такая вот у нас система двуякая трактовка принятых законов -как за зимнюю резину штрафуют ,а разрешить официально тонировку задней полусферы нет которая по техрегламенту разрешена. а ссылаются на то что техрегламент не является НПА. :znaika:

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 7 августа 2015 00:59 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 августа 2015 01:10
    HECTER:

    polak0123, ну и говорят: у нас разрешена тонировка задней полусферы :) ну и тихонько указывают на наличие AS3.
    А подвох в том, что не хотят ввести: светопропускаемость задних стекол не нормируется.
    Чтобы хоть пленкой, хоть краской, хоть шторками лепили.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    Кстати. Сегодня был остановлен не на своем авто для проверки документов.
    На машине шторки (не завод, вся задняя полусфера). Инспектор проверил документы, ну и пожелал счастливого пути. Конечно он все заметил и все понимает. Но приятно, что не дурят голову.
    Тем более сзади ребенок находился.

    заводская тонировка может быть и на ветровом стекле если есть маркировка...а вот именно не маркированную не разрешают.
    у меня тоже каркасные шторки на " работяге" тоже не имею проблем с инспекторами... ни разу не цеплялись. а если прицепятся сниму и поеду дальше( устранил на месте)

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 7 августа 2015 01:31 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 7 августа 2015 08:45

    polak0123, Как же трудно с Вами вести диалог. Вы очень уперто стоите на своих убеждениях. Ни раз уже перемыли косточки про тонер. До указа, после указа, после техрегламента и тд. НЕЛЬЗЯ у нас наносить доп покрытие (любое), хоть пакет от молока, хоть шторку.

    PandaB
  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 7 августа 2015 09:01

    Всю статью приводить не буду, но пример очень показательный, хоть это и известно всем!
    Хотим, штрафуем за несоответствие техрегламенту, хотим просто не замечаем его!

    В Могилеве прекращена продажа ручных электромеханических инструментов китайского и российского производства .
    По итогам проверок запрещена продажа не соответствующих техрегламенту Таможенного союза инструментов. Торговые объекты также привлечены к административной ответственности.

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 августа 2015 19:43
    banditik:

    polak0123, Как же трудно с Вами вести диалог. Вы очень уперто стоите на своих убеждениях. Ни раз уже перемыли косточки про тонер. До указа, после указа, после техрегламента и тд. НЕЛЬЗЯ у нас наносить доп покрытие (любое), хоть пакет от молока, хоть шторку.

    вам трудно со мной общаться на форуме,а представьте каково это инспекторам которые меня останавливают :D были такие что просто сбегали от меня с веселой для меня фразой " у нас вызов на ДТП"

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 7 августа 2015 20:45
    polak0123:

    banditik:

    polak0123, Как же трудно с Вами вести диалог. Вы очень уперто стоите на своих убеждениях. Ни раз уже перемыли косточки про тонер. До указа, после указа, после техрегламента и тд. НЕЛЬЗЯ у нас наносить доп покрытие (любое), хоть пакет от молока, хоть шторку.

    вам трудно со мной общаться на форуме,а представьте каково это инспекторам которые меня останавливают :D были такие что просто сбегали от меня с веселой для меня фразой " у нас вызов на ДТП"

    попросим видео в студию. Или просто поржем над Вашим самомнением?

  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 7 августа 2015 21:36

    polak0123,

    вам трудно со мной общаться на форуме,а представьте каково это инспекторам которые меня останавливают :D были такие что просто сбегали от меня с веселой для меня фразой " у нас вызов на ДТП"

    Да есть такие люди, что чем с ним спорить проще сказать "Мне пора". Неужели Вы все таки будите утверждать, что тонер можно если

    polak0123 Штрафы оплачиваете и все,но для составления протокола нужны основания,по пдд у нас разрешена тонировка со светопропусканием в 70% всех стекол кроме ветрового. На глаз определить степень светопропускания стекла невозможно,нужно каждый раз делать замеры прибором с соблюдением всех правил. И если после замера выявится нарушение- только тогда протокол.

    и п.37 гл.7 это как выдумка

    PandaB
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    11 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 августа 2015 21:51

    и п.37 гл.7 это как выдумка

    вы его до конца читали??

    то что написано в шапке это отсебятина вырваный кусок текста ... видимо не посчитали нужным весь пункт выложить..
    я выложу весь :

    Приложение 4. Перечень неисправностей
    Перечень неисправностей транспортных средств и условий, при которых запрещается их участие в дорожном движении. Настоящим перечнем определяются неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, колесных тракторов и самоходных машин.
    Глава 7. Прочие элементы конструкции транспортного средства
    п 37 На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*

    * Данные требования: — не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида; — не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.

    а вы мне выложите пункт с ПДД где будет четко написано ТОНИРОВКА ЗАПРЕЩЕНА.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    а так же : Требования, установленные в техрегламенте, являются обязательными для применения и исполнения. В соответствии с ТР ТС 018/2011 порядок проведения проверки и объем предъявляемых требований определяются национальным законодательством стран - членов Таможенного союза." - С этим то как раз никто и не спорит. Однако почему ГАИ не разъясняет, что нормы национального законодательства (в данном случае нормы ПДД Беларуси) не могут ужесточать нормы, прописанные в Техрегламенте (как в нормативно-правовом акте, обладающем высшей юридической силой по отношению к ПДД Беларуси). При этом в Техрегламенте тонировка задней полусферы не запрещена в том числе и пленкой. Соответственно норма ПДД Беларуси, запрещающая пленочную тонировку задней полусферы, не соответствует Техрегламенту, ужесточая прописанные в нем нормы, а, значит, не может и не должна применяться на практике. Поэтому формально с точки зрения теории права на данный момент (с 01.01.2015 года - с момента вступления в силу Техрегламента ТС), несмотря на запрет в ПДД Беларуси, тонировка задней полусферы авто пленкой не запрещена.

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 августа 2015 23:02
    polak0123:

    норма ПДД Беларуси, запрещающая пленочную тонировку задней полусферы, не соответствует Техрегламенту, ужесточая прописанные в нем нормы, а, значит, не может и не должна применяться на практике.

    Капитан очевидность,а типа мы не знали :D
    Ну, ждем видео/оф.документы,в которых вы это героически докажете и выйдете так сказать победителем.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 8 августа 2015 00:28 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    19 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 8 августа 2015 12:58

    ночью при проверке документов, инспектор увидев временный талон(вместо обычного,забрали за тонер)), спросил что мол, еще не растонировался?))ну и тут уже так просто он меня отпустить не мог :) разошлись на месте)) мужик хороший оказался)

  • banditik Senior Member
    офлайн
    banditik Senior Member

    1100

    15 лет на сайте
    пользователь #164407

    Профиль
    Написать сообщение

    1100
    # 8 августа 2015 13:58 Редактировалось banditik, 1 раз.

    polak0123, чуть сократим...
    Глава 7. п 37 На стеклах установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*

    * Данные требования: — не относятся к шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;

    Получается пленка запрещена, тк она не с завода

    На стеклах установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*

    Не относиться этот пункт только к шторкам на заднем, и только заднем стекле авто

    не относятся к шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;

    все остальное запрещено, и даже шторки на задних боковых стеклах.

    Как еще это Вам объяснить?

    PandaB