Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 17 июля 2015 13:56 Редактировалось romario92, 8 раз(а).

    J-GUN, я бы брал msr7 и не заморачивался больше вообще. По измерениям они даже лучше моих dt250: начиная с тоналки, заканчивая искажениями. А dt250 я считаю очень удачными, но кое что могло быть и лучше. Вот здесь-то и вспоминаются msr7, выглядящие лучше, звучащие чуть лучше. Формфактор очень универсален, к тому же.

    Хотя с некоторыми светлыми источниками, действительно, лучше брать наушники с менее выраженной серединой, как эти фокалы. В общем если хочется больше драйва, то - фокалы, а если msr7 приглянулись, то незачем искать другое.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 17 июля 2015 17:33

    надо брать фокалы, лотерея это всегда интереснее. Гоняю аудиотехнику msr7,в натуральности и достоверности тембров, они конечно привирают немного по сравнениюс баероами 990, и засчет закрытой конструкции добавляют много всяких реввербераций. Но какую линейность в нижнем секторе они демеонстрируют, я в шоке http://www.innerfidelity.com/images/AudioTechnicaATHMSR7.pdf. Начиная с 40 герц полностью линейный низ, если измерения не врут, то это удивительно.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 17 июля 2015 17:55

    yakub, стрекозу взял в слепую по советам с 4pda - не прогадал, изначально ее советовали а не fiio. Фокалы тоже обещают быть интереснее уж больно на докторхэде их хвалят. Первая бюджетная версия One и One S были так себе по обзорам Романа. А вот версия Про уже котируется как отличные профессиональные мониторы. А Классик это аудиофильный hifi флагман, материалы изготовления напорядок выше чем в Про.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Накрайняк если фокалы не понравятся - проще продать даже через пол года, вещь редкая, не мейнстримная, известная в-узких кругах

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 17 июля 2015 19:03
    romario92:

    выглядящие лучше

    Выглядят они классно, факт. Все-таки приятно, когда кроме функциональности вещь приносит и эстетическое удовольствие.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 19 июля 2015 22:34 Редактировалось J-GUN, 1 раз.
    riddle_tut:

    romario92:

    выглядящие лучше

    Выглядят они классно, факт. Все-таки приятно, когда кроме функциональности вещь приносит и эстетическое удовольствие.

    Фокалы мне больше нравятся. Стиль более строгий такой классический. Да и на фид по материалам сочетания кожи, бронзы с шоколадной отделкой видно что вещь дорогая, а не дешевая китайская погремушка купленная в переходе за полсотни рублей. В отличии от msr7 Фокалы будут органично смотреться в качестве портативных, причем как со строгим стилем одежды, так и в виде "диджейско-молодежных". Для тех кто слушает наушники только дома дизайн не важен. Но для меня это важно так что скорей всего закажу Спириты Классик.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Кстати MSR7 жалуются что режет высокими. Классики будут потеплее. Прошки более правильные, ровные, наушниковая версия мониторов focal solo6

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2249

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 20 июля 2015 17:07

    FiiO E6 (Е06) 120 Ом akg k 601 c телефона раскачают?) Есть еще клипши 50 Ом.
    1. Да
    2. Нет
    3. Ниочань
    :)))

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 20 июля 2015 17:57

    2

    e11 или e12

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 20 июля 2015 19:15

    Е12 от 120$ будет лучшим вложением.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • micon Junior Member
    офлайн
    micon Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1633287

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 июля 2015 19:34

    купил недавно по рекомендации фокалы про. ровное без драйвовое звучания, продал без сожаления, ерунда. туда-же 840-е.
    слушал MSR7, достойно звучат, вч в норме, их меньше чем в баерах 250-х. Ямахи 220-е понравились, они чуть темнее денонов 2000-х.

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2249

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 20 июля 2015 19:54 Редактировалось Thorius, 1 раз.

    Fiio e06 таки не раскачали akg k601, clipsch image x10 стали играть громче, но звук превратился в кашу. Источником был lenovo p780. Так же не раскачали и e17, но звук был лучше. Подключался ещё к ibasso dx50, k601 очень приятно и мягко играли :) мощности было достаточно и 80%.

  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 20 июля 2015 20:21 Редактировалось romario92, 1 раз.

    Thorius, k601/701 очень тугие наушники, им надо нечто позабористей - хотя бы тот же е12.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 20 июля 2015 20:22

    dx50 - не усилитель, а полноценный плеер, т.е. сравнение не корректно.
    Раз е17 не понравился - велика вероятность, что е11 тоже не понравится, т.к. усилители там схожи.
    В общем, я так понял ваш вывод - отдельный плеер?

  • Thorius Senior Member
    офлайн
    Thorius Senior Member

    2249

    16 лет на сайте
    пользователь #106007

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 20 июля 2015 21:09

    Dx50 - плеер, это я знаю, не плохая пара с к601.
    Вывод ещё не сделан.
    Нужно ещё тестить :)

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 20 июля 2015 21:14

    е17 это комбайн а не усилитель. Он усиливает пропуская через ЦАП
    micon,
    Фокалы Про согласен. Звук там будет ровный, честный, мониторный без приукрас, если вы не dj и не звукорежиссер вряд ли поймёте их фишку. Если композиции которые вам нравятся окажется что сводил не профессионал а криворукий дилетант Фокалы Про воспроизведут как есть, и песни которые вам нравились ранее окажутся не такими уж и будоражащими. Вот если бы вы заказали Фокалы Классик - это уже не сухой мониторный звук, а наушники для прослушивания музыки.там и подача теплее и бас более глубокий. Надо было Классик вам заказывать, там материалы изготовления получше

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 20 июля 2015 21:36 Редактировалось AfArt, 3 раз(а).

    J-GUN, вы уверены, что его нельзя как усилитель использовать?
    Вы видимо очень опытный дока во всех этих вопросах)))

    Thorius, не хотел обидеть, просто возможно приличная часть отличий в звуке была из-за различия плеерах/ЦАП, а это не стоит отбрасывать...

    J-GUN:

    Он усиливает пропуская через ЦАП

    Хотя чем чёрт не шутит - Thorius, вы е17 подключали к lenovo через какой провод?

  • JoelBarish Member
    офлайн
    JoelBarish Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #402802

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 20 июля 2015 21:37

    Ребят, есть такой вопрос, может кто-то сталкивался и посоветует (благо все тут музыку любят со стажем).

    Что делать с повышенной чувствительностью ушей?

    За всё время я менял самые разные наушники и источники. От басовитых и мутных, до ровных и детальных. От простых релаксирующих, до изобилующих высокими. От затычек до полноразмерных. И всегда одна и та же проблема...

    После 2-3-4 часов прослушивания музыки требуется 2-3-4 дня "отходняка".

    При этом, музыку всегда слушаю на низких уровнях громкости. Если затычки в телефоне, то 40%. При том, что все кого я знаю выкручивают 70-80% и ещё жалуются, что телефон слабый и не качает. Если плеер то у меня обычно 20%...

    Сейчас есть BeyerDynamic DT 990 PRO + Fiio e18. У меня стоит 2 деления из 10 (на High Gain).

    Это я всё расписал, чтобы не подумали, что я насилую уши громкой музыкой, а потом удивляюсь. Проблема так же не в высоких. Ибо были наушники с поджатыми - тот же результат.

    Просто жутко напрягает, что в неделю можно наслаждаться музыкой только полтора вечера в неделю. Купаешься в мелодии, можешь каждый призвук разложить на молекулы. А потом 3 дня наушники просто не надеть. Музыка режет слух...

    Было такое у кого-нибудь, что делать? Можно ли уши натренировать?

    Есть много знакомых, кто слушает на двухкратной громкости от моей. И не снимают наушники по 8 часов каждый день. А у меня и при полуторакратной громкости начинает болеть голова и тошнота. Выше наверное просто оглушило бы :( И живут, бед не знают :(

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 20 июля 2015 21:54

    JoelBarish, может к врачу? Может на то есть причины к которым следует отнестись серьёзно? Я уставал только от "не правильных" наушников, и то не так что бы днями дискомфорт не проходил, даже не знаю в чём тут может быть засада, а там аудиограмму снимут, диагноз поставят, совет дадут или лечение назначат.

  • Rider-13 Member
    офлайн
    Rider-13 Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #203500

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 20 июля 2015 22:04 Редактировалось Rider-13, 2 раз(а).

    JoelBarish, утомляемость от музыки\звуков в целом наступает. это уже что-то на нервной почве. =\ у меня редко бывает, что вроде нормальная музыка, но слушать ее не хочется. не то, чтобы вкус поменялся - просто утомляет. другой вопрос, сопровождается ли это каким-то физиологическим действием - давление, например, повышается, начинает стучать в ушах. от внутриканальных наушников в таких ситуациях воздействия больше.
    не зациклились случаем на чем-нибудь? аудиофил же страдать должен. :)

  • bota444 Senior Member
    офлайн
    bota444 Senior Member

    1375

    14 лет на сайте
    пользователь #270577

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 20 июля 2015 22:37
    hifi2man:

    bota444:

    Штота занадта,не?
    http://catalog.onliner.by/headphones/iriver/psf11layla

    Так там плеер в комплекте винтажный идёт похоже, за такую-то цену!

    success123:

    Биты на морозе стремно хрустеть начинают. Была когда-то почти вся старая линейка. В соньках h3 мне бас не понравился. Медленный слишком. Тяж вообще не тянут. Да и большие они. Из ушей сильно торчат. С шапкой не удобно. Если шапка плотная, то она их сильно в ушной канал вдавливает. Если шапка тонкая, то на ушах топорщиться как у чебурашки. Под шапку надо вестоуны или Шуры. Из широко известных и доступных. Да и вестоуны с мужиком хорошо играют. Мясисто

    Ясно, спасибо за инфу.

    Винтажный это 801 ,но никак не этот колун.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    JoelBarish:

    Ребят, есть такой вопрос, может кто-то сталкивался и посоветует (благо все тут музыку любят со стажем).

    Что делать с повышенной чувствительностью ушей?

    За всё время я менял самые разные наушники и источники. От басовитых и мутных, до ровных и детальных. От простых релаксирующих, до изобилующих высокими. От затычек до полноразмерных. И всегда одна и та же проблема...

    После 2-3-4 часов прослушивания музыки требуется 2-3-4 дня "отходняка".

    При этом, музыку всегда слушаю на низких уровнях громкости. Если затычки в телефоне, то 40%. При том, что все кого я знаю выкручивают 70-80% и ещё жалуются, что телефон слабый и не качает. Если плеер то у меня обычно 20%...

    Сейчас есть BeyerDynamic DT 990 PRO + Fiio e18. У меня стоит 2 деления из 10 (на High Gain).

    Это я всё расписал, чтобы не подумали, что я насилую уши громкой музыкой, а потом удивляюсь. Проблема так же не в высоких. Ибо были наушники с поджатыми - тот же результат.

    Просто жутко напрягает, что в неделю можно наслаждаться музыкой только полтора вечера в неделю. Купаешься в мелодии, можешь каждый призвук разложить на молекулы. А потом 3 дня наушники просто не надеть. Музыка режет слух...

    Было такое у кого-нибудь, что делать? Можно ли уши натренировать?

    Есть много знакомых, кто слушает на двухкратной громкости от моей. И не снимают наушники по 8 часов каждый день. А у меня и при полуторакратной громкости начинает болеть голова и тошнота. Выше наверное просто оглушило бы :( И живут, бед не знают :(

    Поищите плеер не с детальным звучанием ,а просто музыкальный.

    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 20 июля 2015 22:44

    Винтажный это 801 ,но никак не этот колун.

    Ну и сколько лет 801му что его уже винтажным считают??? Наверное раньше walkman а 79года появился :lol:

    Добавлено спустя 1 час 41 минута 52 секунды

    Введите Focal spirit classic vs ATH MSR7
    Глянул я на эту фотку чёт расхотелось Фокалы заказывать. Или они накладные или рассчитаны на очень маленькие уши