Ответить
  • moriturus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    moriturus Senior Member Автор темы

    18898

    23 года на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    18898
    # 6 января 2006 12:50 Редактировалось Babka_v_kedax, 101 раз(а).

    В теме обсуждаются:
    - музыка во всех её проявлениях
    - виниловые пластинки, проигрыватели виниловых пластинок и всё всё всё, что с этим связано

    Второй слёт партайгеноссе прошел в камерном составе и как всегда был полон неожиданностей. Пока все собирались ласково урчал Ковердейл со своей Белой змеёй. Начали с прослушивания японской электронной музыки на прозрачном виниле, Ryoji Ikeda ‎"Mort Aux Vaches. Second Edition". Великолепный образчик атмосферного электро с минималистичным началом и мощной концовкой. Не обошли стороной Dead Can Dance прослушав великолепный "Spleen and Ideal". Жахнули белым блюзом от Savoy Brown ["Raw Sienna" & "Raw Sienna"]. Прекрасная запись, красивые мелодии и практически "черное" исполнение от "белых" ребят из Англии. Затем в ход пошел Sweet Smoke и их прекрасный "Just A Poke". Хипповское настроение, прог, авангард, красиво, сочно, слушается легко и с удовольствием. Далее гвоздь встречи - прослушивание CD диска Edward Ka-Spel "The Victoria Dimension" на виниловом проигрывателе. Если вы вызываете санитаров, не торопитесь. Это на самом деле так. Очень своеобразный материал, мешанина стилей - нойз, интастриел, поп, авангард, психоделика, разные вариации электро и тд. Сделано всё весьма оригинально. На лимитированном издании в 60 дисков нарезан один трек по старой технологии, которой 70 лет. При этом диск читается и на CD-проигрывателе. Второй забавой стала "бесконечная винилка" RRR 500. 500 (Пятьсот!!!) треков, по 250 на каждой стороне и каждый зациклен. Ставишь иглу в произвольное место на пластинке и... наслаждаешься вечным треком. Я бы назвал это "Музыка для выноса мозгов". Следом вдарили немецкого хеви металу, Accept и Sodom в классических составах. Принцесса рассвета и Агент Апельсин зашли на ура, хоть в новодельном фрукте и обнаружился косяк со звуком. Снова прошлись по британской электронике и закончили слет великолепной пластинкой Curve "Cuckoo". Пластинка настолько "зашла" собравшимся, что её прослушали целиком и долго обсуждали. Однозначно её можно признать "Мисс июнь 2015 по версии меломанов-эстетов Беларуси". Закончили собрание пост-рокерами Whitelodge.
    Барахолка
    Hi-Fi, High-End и другая бытовая аудиотехника. Аудиокассеты
    Фильмы. Cериалы. Музыка. Книги. Журналы.

    Проверенные меломанами-эстетами интернет-магазины и продавцы на аукционах
    http://longplay.by/ (Made in Belarus) в Барахолке
    Музыкальный рай (Made in Belarus)
    http://www.vinylshop.by/ (Made in Belarus)
    jpc.de (винил, CD, SACD, DVD, Blu-ray)
    Mobile Fidelity Sound Lab прекрасного качества новодельный винил (CD, SACD). Flat transfer издания с мастер-лент
    Stockfisch Records хорошего качества новодельный винил (CD, SACD) свой уникальный набор исполнителей. Независимый лейбл
    http://www.audiophileusa.com
    http://www.musicstack.com
    http://www.cdandlp.com/en/
    https://checkpoint.com.ru/
    https://meshok.net/

    Куратор темы Babka_v_kedax

  • Clapmer Senior Member
    офлайн
    Clapmer Senior Member

    1235

    17 лет на сайте
    пользователь #144452

    Профиль
    Написать сообщение

    1235
    # 2 сентября 2016 14:23 Редактировалось Clapmer, 1 раз.

    совсем на немного вышел в огород, моя маленькая радость в виде щенка, сучка пронырливая, метнулась незаметно в дом приобщаться к винилу. надо сказать вкус не плохой... в общем нет обложки ДС "Л- д- з"... хорошо что "мелодия"...
    придётся покупать английскую... раз уж одобрение получено )))

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2975

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 2 сентября 2016 16:15 Редактировалось иероглиф, 1 раз.

    Love over gold в принципе и на мелодии достаточно хорошо записан , но при возможности

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7930

    10 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7930
    # 2 сентября 2016 23:31 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Винил без виски, это как водка без пива.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 3 сентября 2016 10:37
    Liv1:

    Винил без виски, это как водка без пива.

    прекрасно заходит и то, и другое :lol:

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5425

    17 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5425
    # 3 сентября 2016 14:08

    У меня с алкоголем не получается . Мне под синькой ничего не надо . 12 лет назад ,когда я ей увлекался , иголку поломанную поменял черз два года . На клуб два раза в год ходил . Как то все стало очень однообразно . В 32 года надо было определяться . Я выбрал трезвость норма жизни . Ну раза три в год нажераюсь по взрослому . А вот пить красиво по рюмочке на ночь не прокатывает .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • DIADIL Senior Member
    офлайн
    DIADIL Senior Member

    1226

    15 лет на сайте
    пользователь #280827

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 3 сентября 2016 15:28 Редактировалось DIADIL, 1 раз.

    Не не не, не для всех, когда тормоза не держат и тормозуха начинает вскипать не катит.

  • khaps Senior Member
    офлайн
    khaps Senior Member

    3269

    13 лет на сайте
    пользователь #816066

    Профиль
    Написать сообщение

    3269
    # 3 сентября 2016 21:12 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).
    Liv1:

    Винил без виски, это как водка без пива.

    King Robert не вписывается в эту компашку, ни по цвету, ни по вкусу.

  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 3 сентября 2016 22:33
    khaps:

    King Robert не вписывается в эту компашку, ни по цвету, ни по вкусу.

    не эстетское пойло :lol:

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22484

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22484
    # 4 сентября 2016 18:52
    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2975

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 4 сентября 2016 19:11

    Свет озарил мою больную душу :)
    фрэймед риктчэ...
    возведение на новый уровень ...
    и скока такая картинка ?

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22484

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22484
    # 4 сентября 2016 19:19
    иероглиф:

    и скока такая картинка ?

    цена чего интересует?

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 4 сентября 2016 19:37
    Vicos:

    иероглиф:

    и скока такая картинка ?

    цена чего интересует?

    пикчи видимо

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2975

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 4 сентября 2016 20:00

    А шо по отдельности бралось?
    я думал уже запакована была :conf:

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22484

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22484
    # 4 сентября 2016 20:01

    иероглиф, не, отдельно. Пластинку купил давно, рамку в четверг

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2975

    15 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2975
    # 4 сентября 2016 20:26

    Ясно. А шо так ? Пластинка испортилась?

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22484

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22484
    # 4 сентября 2016 20:28
    иероглиф:

    Ясно. А шо так ? Пластинка испортилась?

    да нет, нормальная, почти новая. Я ее брал для этого, и вообще никто не мешает снять рамочку, достать пластинку и послушать )

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • booker Apple Team
    офлайн
    booker Apple Team

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #116100

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 4 сентября 2016 20:54

    Vicos, рамочка специательная? с выемкой под пластинку?

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22484

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22484
    # 4 сентября 2016 21:08 Редактировалось Vicos, 1 раз.
    booker:

    Vicos, рамочка специательная? с выемкой под пластинку?

    По клику на картинку ссылка

    Пластинка в родном конверте: https://www.discogs.com/Pink-Floyd-The-Division-Bell/release/5864307

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19192

    19 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19192
    # 4 сентября 2016 21:53
    Vicos:

    По клику на картинку ссылка

    Спасибо за наводку!!

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    22484

    22 года на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    22484
    # 4 сентября 2016 21:55
    Babka_v_kedax:

    Vicos:

    По клику на картинку ссылка

    Спасибо за наводку!!

    не за что, в Литовской Икее таких рамок нет, если что. Только в Российских. Или еще в каких. В других не был.

    Nakamichi[кропка]by © «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» [censored by Vicos: 3.5.18] Сознательное разжигание флейма, троллинг, флуд