Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 29 сентября 2016 15:50

    Ну столбики в Липене такие же как в Новой Боровой, мне просто интересно было мнение, интересно по каким критериям выбирают именно Н.Б.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • 1533178 Junior Member
    офлайн
    1533178 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1533178

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 сентября 2016 15:53

    Просто читал , но не выдержал и все же вставлю своих 5 копеек. Товарищ Умник, если вы все это делаете , чтобы показать людям , которые выбирают себе жилье, все минусы данного квартала , либо застройщика , то просто создайте тему аля " Расскажу и подскажу все о новостройках Минска" пусть вам пишут в личные сообщения те , кому это интересно . Это будет гораздо гуманнее и полезнее и хотя бы будет совпадать с вашими намерениями. Пока же вы просто троль, который ежедневно это подтверждает и по сути все ваши сообщения одно и тоже и цель у них одна, а прикрываетесь вы благими намерениями, но вот далеко не "Робин Гуд" вы.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12110

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12110
    # 29 сентября 2016 16:03
    1533178:

    Просто читал , но не выдержал и все же вставлю своих 5 копеек. Товарищ Умник, если вы все это делаете , чтобы показать людям , которые выбирают себе жилье, все минусы данного квартала , либо застройщика , то просто создайте тему аля " Расскажу и подскажу все о новостройках Минска" пусть вам пишут в личные сообщения те , кому это интересно

    Товарищ Умник пишет по теме ветки, нравится это кому-то или нет.
    Минусы при выборе чего-либо, особенно жилья, очень существенны: хорошее - оно всегда незаметно, а плохое жить не даёт

  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 29 сентября 2016 16:07

    там его читать не будут, а здесь, хош не хош.....

    только подумать 1,5 года ветке, он как на работу, пока построится НБ еще год работой будет обеспечен, там дальше сосновый квартал, там еще пару лет. Безработица ему не светит.

    1533178:

    Просто читал , но не выдержал и все же вставлю своих 5 копеек. Товарищ Умник, если вы все это делаете , чтобы показать людям , которые выбирают себе жилье, все минусы данного квартала , либо застройщика , то просто создайте тему аля " Расскажу и подскажу все о новостройках Минска" пусть вам пишут в личные сообщения те , кому это интересно . Это будет гораздо гуманнее и полезнее и хотя бы будет совпадать с вашими намерениями. Пока же вы просто троль, который ежедневно это подтверждает и по сути все ваши сообщения одно и тоже и цель у них одна, а прикрываетесь вы благими намерениями, но вот далеко не "Робин Гуд" вы.

  • 1533178 Junior Member
    офлайн
    1533178 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1533178

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 сентября 2016 16:19
    Mantiscorp:

    1533178:

    Просто читал , но не выдержал и все же вставлю своих 5 копеек. Товарищ Умник, если вы все это делаете , чтобы показать людям , которые выбирают себе жилье, все минусы данного квартала , либо застройщика , то просто создайте тему аля " Расскажу и подскажу все о новостройках Минска" пусть вам пишут в личные сообщения те , кому это интересно

    Товарищ Умник пишет по теме ветки, нравится это кому-то или нет.
    Минусы при выборе чего-либо, особенно жилья, очень существенны: хорошее - оно всегда незаметно, а плохое жить не даёт

    Для товарища Умника , эта ветка видимо называется " Все минусы НБ и характеристики людей , которые там живут/будут жить" , вот по этой теме он только тут и пишет. И да , я приобрел себе жилье в НБ , рассматривал многие новостройки г. Минска , но для меня было важно по дальше от городской суеты , возможность дойти пешком до метро , отсутствие льготников в доме, не свечки и более чистый воздух ( снимал квартиру на Шафаранянского , в воздухе витали запахи сосны) . Под все мои категории и потребности подошла именно НБ , но у каждого они свои. А плюсов и минусов везде много . Да и в принципе в любом изделии , вещи и т.д можно найти ,как и плюсы так и минусы , без всякой пропаганды . Каждый делает свой выбор. А помогать и лезть в чужие дела, когда тебя не просят , не совсем культурно.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 сентября 2016 16:32 Редактировалось IDDQD_X, 2 раз(а).

    ЧЕрт, из-за Умника и ВладА совершенно невозможно читать форум! скатился в УГ.

    Вопрос к тем. кто уже живет в Боровой или собирается: как считаете, шум от кольцевой в 11 этажке сильно будет слышен? Насколько я могла оценить (гуляли вечером вокруг домов) - во дворе 10 этажки тихо, возле столбиков есть гул, особенно тихим вечером. Закроет ли кольцевую планируемая застройка?

    Большая просьба: не писать о шуме из-за стадионов, мотокроссов, аэродромов, детского сада и т п. Вопрос не об этом.

  • mk_kassiopea Member
    офлайн
    mk_kassiopea Member

    385

    15 лет на сайте
    пользователь #181932

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 29 сентября 2016 16:59

    Живу на 5 этаже в 5 подъезде, окна в сторону кольцевой в 10 - этажке, от кольцевой шума нет.

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 29 сентября 2016 17:02

    IDDQD_X, возле 19-этажки иногда отчетливо слышен шум, иногда нет. Если во двор окна в 11-этажке, то точно слышно быть не должно. Если нет - могут быть вопросы. :)
    Активная застройка по другую сторону Небесной пока не планируется года на 3-4.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 29 сентября 2016 17:07
    mk_kassiopea:

    Живу на 5 этаже в 5 подъезде, окна в сторону кольцевой в 10 - этажке, от кольцевой шума нет.

    круто:) крышей пользуетесь?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 сентября 2016 17:09 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    IDDQD_X:

    из-за Умника и ВладА совершенно невозможно читать форум! скатился в УГ.

    все правильно они делают!
    пока мне не сказали в отделе продаж: "вы квартиру купили? купили! все вопросы к товариществу собственников"

    поэтому - если вы уже купили квартиру :roll: добро пожаловать в закрытую группу в "вконтакте".
    С шумом от кольцевой - не все так однозначно.
    Был у знакомых на даче. она примерно в 1,5-2 км от второй кольцевой (есть 100-200 метров леса и еще дачные участки). Днем - не слышно. Ночью - как за соседним поворотом машины ездят.
    ну и будет зависеть от направления ветра и погоды.

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 29 сентября 2016 17:57

    Ну и развели треп на несколько страниц))
    Можно явно выделить следующие группы ненавистников а-100:
    1) Те кто купил квартиру на самой ранней стадии, в самом на мой взгляд неудачном доме N1. Т.к. Знаю точно что есть завистники к жителям 5-и и 7-и этажек последних. Что дворы без машин, лоджии лучше да и в остальном более удачно расположены, плюс цена строительства ниже.
    2) Те кто ни разу не жил в НБ, но по ряду причин пытаются поливать грязью. Но на все взовы привезти пример альтернативы - тут же исчезают.
    3) Те кто просто не могут себе позволить войти в ряды жителей НБ. Их участь ждать когда же достроят дешевый Липень, или искать варианты в КГ.

  • ksenya131 Neophyte Poster
    офлайн
    ksenya131 Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #2038156

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 сентября 2016 18:10 Редактировалось ksenya131, 1 раз.

    цены в 7-ми этажке снова выросли, второй раз за сентябрь, в ОП говорят срок сдачи дома будет раньше запланированого

    Добавлено спустя 47 секунд

    может кто знает кто будет генподрядчик 11-ти этажки?

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 сентября 2016 18:15

    А я не хочу супермаркет в НБ !!!! Зачем мне этот трафик к магазину возле дома и пьющие пиво умники ( сам придет и еще 32 предыдущих умников с ним ) в моём дворе , в парикмахерскую у дома я тоже не хожу , к врачам крайне редко и то, если придется, обычно это получается за деньги и не в поликлинику ))) Чем меньше садик - тем меньше трафик родительский к садику )))) , недавно погулял возле столба - не так тесно получилось как я боялся...... дорожки для прогулок есть , с собакой есть где погулять, про детские площадки и воркаут молчу - всё уже обсосали тысячу раз . К сожелению, коммерческие обьекты в НБ будут строиться гораздо активнее , чем в Липене и многих других местах , ведь для открытия этих объектов нужно не желание или нежелание жильцов квартала , властей , А100 , руководства ТС - нужны ПОКУПАТЕЛИ - а их в НБ по логике злопыхателей очень много - БУРАТИНЫ )))))) К нам же очередь станет за нашими деньгами на открытие магазинов , парикмахерских, спортзалов и тд нужна всего лишь критическая масса заселения.

  • Rutigra7 Neophyte Poster
    офлайн
    Rutigra7 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1956150

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 сентября 2016 19:04

    Дешевый Липень? Он был таким лишь зимой...
    http://lipen.i.t-s.by/?gclid=CMC1xsT5tM8CFeTPcgodDKYFQA

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 29 сентября 2016 19:20 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    v2v:

    88
    # 29 сентября 2016 18:15
    А я не хочу супермаркет в НБ !!!! Зачем мне этот трафик к магазину возле дома и пьющие пиво умники

    А уже есть ларек с разливным пивком в одном из коммерческих помещений в 10-и этажке)).
    Местная копищанская братия очень оценила, да и отлить далеко ходить не надо - зашёл за угол стройки и валяй)).

    Добавлено спустя 11 минут 59 секунд

    Совет тем, кто уже вот-вот собирается брать квартиру, да испугался повышения цен:

    Не ведитесь на этот маркетинговый ход, не разбирайте залежалый неликвид по цене горячих пирожков. Уже выкопан котлован под новую 11-и этажку (это раз), через дорогу от Кедрового Квартала активно ровняют площадку для следующего квартальчика (это два).

    От уж там ставьте себе и фонтаны, и бассейны на крыше, и делайте себе председателя из общественников на 3 часа в день......Короче, платите Корпорации Зла сколько влезет)).

    P.s. отделу маркетинга как всегда привет! Не стОит благодарить меня за бесплатную помощь Вам с рекламой ;)

  • v2v Member
    офлайн
    v2v Member

    125

    15 лет на сайте
    пользователь #156305

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 29 сентября 2016 19:34

    Видел и рад не был )))) Но там пиво хоть не дешевое , что делает человекопоток ( в двух смыслах ) не таким плотным как от дешёвого хмельного . А в супермаркете цены обычно пониже и выбор побольше , чем в сельпо .

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    16228

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    16228
    # 29 сентября 2016 21:07 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    Они тоже строят :) Забавное совпадение.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • azuzera Junior Member
    офлайн
    azuzera Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1981097

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 29 сентября 2016 21:35
    ksenya131:

    цены в 7-ми этажке снова выросли, второй раз за сентябрь, в ОП говорят срок сдачи дома будет раньше запланированого
    Добавлено спустя 47 секунд
    может кто знает кто будет генподрядчик 11-ти этажки?

    я каждый день слежу за ценами на 7 этажку--так вот какая динамика роста к примеру на двушку 55 квадратов на первом этаже 57 500 у.е ----подросла до 59 400 а теперь на сайте выставлена в бел рублях что в переводе примерно 61 400 у.е и она не продается :P

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 30 сентября 2016 08:38
    ABM_I:

    Ну и развели треп на несколько страниц))
    Можно явно выделить следующие группы ненавистников а-100:
    1) Те кто купил квартиру на самой ранней стадии, в самом на мой взгляд неудачном доме N1. Т.к. Знаю точно что есть завистники к жителям 5-и и 7-и этажек последних. Что дворы без машин, лоджии лучше да и в остальном более удачно расположены, плюс цена строительства ниже.
    2) Те кто ни разу не жил в НБ, но по ряду причин пытаются поливать грязью. Но на все взовы привезти пример альтернативы - тут же исчезают.
    3) Те кто просто не могут себе позволить войти в ряды жителей НБ. Их участь ждать когда же достроят дешевый Липень, или искать варианты в КГ.

    Каментар.

    1) Заробкі за апошнія гады ў большасці знізіліся, таму "тыя" 1500 $ за квадрат і "гэтыя" 900-1000 прыкладна аднолькавыя. Дурныя што першыя пакупнікі (і ў большасці яны гэта зразумелі, таму сядзяць у зачыненай групе ВК і грызуць пазногці), што апошнія, але апошнія яшчэ ганарлівыя парсюкі і не зразумелі свайго "шчасця". Тое, што 10 і 19 - павярхоўкі будуць аплочваць зачыненыя двары 5- і 7- павярховак, гэта асобная тэма.

    2) "Жыць у НБ" - гэта некалькі год жыць на будаўнічай пляцоўке, замест цішыні ў выходныя атрымліваць гул стадыёну, аэрадрому, перфаратараў і так далей. Гэта не патрапляць на ўласную дзіцячую пляцоўку, бо там бавяцца суседскія дзеці з акругі.

    3) Я сапраўды не мог бы дазволіць сабе пераехаць у НБ, таму што добра ведаю, што такое ціск з боку машыны для заробку пад назвай "А-100", здзекі над жыхарамі (2 гады таму якраз у такі ж халодны верасень загадам спадарыні Шэўлік жыхарам двух дамоў адключылі гарачую ваду, таму што А-100 не здолела здаць дзяржаве кацельню), падман, зняцце адказнасці за ўласныя ўчынкі - маё сумленне і пачуццё адказнасці перад сям'ёй ніколі ў будучым не дазволяць мне звязацца з Карпарацыяй.

    Калі тут большасцю прысутнічаюць самаўпэўненыя правінцыялы, для каторых "кватэрка ў сталіцы" галоўнай мэтай жыцця, можаце мяне не чытаць.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    v2v:

    Видел и рад не был )))) Но там пиво хоть не дешевое , что делает человекопоток ( в двух смыслах ) не таким плотным как от дешёвого хмельного . А в супермаркете цены обычно пониже и выбор побольше , чем в сельпо .

    Вось Вы разумны чалавек. Адкажыце, што робіць менеджмент крамы, калі высвятляе, што большасць тавару па кошце недаступная для мясцовых жыхароў? Правільна - мяняе асартымент на больш танны. Так будзе і ў НБ. Не зараз, а ў наступнае лета, хто пье шмат піва ўзімку?

  • ждун Member
    офлайн
    ждун Member

    235

    8 лет на сайте
    пользователь #2022727

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 30 сентября 2016 11:25
    Rutigra7:

    Дешевый Липень? Он был таким лишь зимой...
    http://lipen.i.t-s.by/?gclid=CMC1xsT5tM8CFeTPcgodDKYFQA

    там уже давно по 1000$, есть варианты гораздо лучше Липеней

    Добавлено спустя 5 минут 53 секунды

    Umnik33, я вот думаю, может мне тоже предложить услуги а100 в рекламе их НБ, так сказать SEO продвижение проекта в этой ветке, ты будишь их грязью поливать, а я хвалить, будет каждый день по 100500 страниц здесь, продажи пойдут, места на аэродроме не хватит панельки лепить )))

    Добавлено спустя 2 минуты

    Umnik33, напиши в личку, может ещё какие проекты продвигаешь, можем скооперироваться занезадорого :super: :beer: