Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 6 декабря 2012 15:59

    Grinnie Jax, ну на самом деле,человек ведь скидывал и фото и отзыв,хотя,не знаю.Имхо,неплохой телефон.Хотелось бы еще отзывы покупателей услышать.
    +еще одно: vdub2 ведь не скидывает ссылку на свое объявление,а на китайские сайты.Шанс,что люди посмотрят на барахолке есть,но непосредственной рекламы нет:)
    VDub2,А я против zopo :)У него только экран больше,остальное хуже.Да и 4.5 -это уже максимум,дальше идет перебор.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Inventor-S Member
    офлайн
    Inventor-S Member

    229

    18 лет на сайте
    пользователь #59590

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 декабря 2012 16:43

    Читаю, читаю ... и все больше ухожу в прострацию ... сперва загорелся Xiaomi Mi2, потом остыл ... так как у нас его фиг найдешь, а покуда приедет из Китая, так конец света начнется)). Потом задумался и решил - зачем мне эти навороты, хочется надежность и интересный дизайн - решил Galaxy Nexus (вроде отличный аппарат, но вроде как пишут что батарея хромает). Для меня важен хороший экран, хорошая поддержка производителем, и хотелось бы чтоб была не плохая батарея. Бюджет в пределах 400-450$. Что посоветуете ?.

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 6 декабря 2012 16:49 Редактировалось pupokzemli, 1 раз.

    Inventor-S, в таком ценовом сегменте нет телефонов с долгой зарядкой.Вообще,лучшие варианты-это galaxy nexus, samsung galaxy s ii, sany xperia S.Как вариант,купить усиленную батарею,но это увеличит время жизни на 20% где-то

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Inventor-S Member
    офлайн
    Inventor-S Member

    229

    18 лет на сайте
    пользователь #59590

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 6 декабря 2012 16:58 Редактировалось Inventor-S, 1 раз.

    pupokzemli, а какие у этих аппаратов плюсы, минусы ?

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 6 декабря 2012 17:05

    Inventor-S, имхо,лучше всех sony,но там акум слабый совсем.Сгс 2 тоже неплохой,но мне не очень нравится звук,тонковат(но с усил.акумом становится норм),да и в сони параметры получше.Нексус мне не нравится.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 6 декабря 2012 17:11
    sadistt:

    подскажите пожалуйста что лучше взять Самсунг ноте 7000 или S2? и если можно описать чем тот или инной лучше....

    Да вроде все довольно очевидно...
    1. Размер: Note больше SII-го со всеми вытекающими: дисплей крупнее - это хорошо: удобнее в нете сидеть, читать, смотреть фильмы и т.д., корпус крупнее - это плохо: не в каждой ладони уместится, не в каждый карман влезет.
    2. У Note преимущество в емкостном сенсоре - его сетка плотнее, он точнее, чтобы была возможность писать и рисовать пером. Ну и перо это +, пожалуй.
    3. SII популярнее, следовательно на него больше прошивок, чем на Note.

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    pupokzemli:

    Grinnie Jax, ну на самом деле,человек ведь скидывал и фото и отзыв,хотя,не знаю.Имхо,неплохой телефон.Хотелось бы еще отзывы покупателей услышать.
    +еще одно: VDub2 ведь не скидывает ссылку на свое объявление,а на китайские сайты.Шанс,что люди посмотрят на барахолке есть,но непосредственной рекламы нет

    однако, обратите внимание, он старается очернить все другие аппараты, выискивает исключительно негативные отзывы о них.
    При этом я не отрицаю, что JiaYu G3 неплохой телефон и VDub2 предлагает его по неплохой цене, но не стоит превращать эту ветку в рекламный проспект JiaYu.

    Inventor-S:

    Читаю, читаю ... и все больше ухожу в прострацию ... сперва загорелся Xiaomi Mi2, потом остыл ... так как у нас его фиг найдешь, а покуда приедет из Китая, так конец света начнется)). Потом задумался и решил - зачем мне эти навороты, хочется надежность и интересный дизайн - решил Galaxy Nexus (вроде отличный аппарат, но вроде как пишут что батарея хромает). Для меня важен хороший экран, хорошая поддержка производителем, и хотелось бы чтоб была не плохая батарея. Бюджет в пределах 400-450$. Что посоветуете ?.

    Лучший вариант однозначно Galaxy Nexus. За него говорит самая лучшая среди этих аппаратов поддержка, да и вообще это отличный аппарат, Sony S и сам слабее и батарея слабее, поддержка хуже.

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • SuperKillBody Junior Member
    офлайн
    SuperKillBody Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #622449

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 декабря 2012 17:22
    Hohler:

    Что лучше: Sony Ericsson Xperia arc или Lumia 800?
    Есть у кого-нибудь опыт?

    Я очень хочу купить люмию 800, уже очень увлёкся ей, но мне всё рано кажется что Sony Ericsson Xperia arc... Он мощнее и у него андроид... И вообще это два разных телефона)

  • nazar_pasha Senior Member
    офлайн
    nazar_pasha Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #580859

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 декабря 2012 17:29 Редактировалось nazar_pasha, 1 раз.

    драсьте, вот уже 22 числа едут в польшу покупать мне сони икспериа ю, но тут я начал читать разные отзывы, и многие пишут, что слетают какие-то прошивки, требует обновлений каких-то, но многие после перепрошивки, мне она нужна? Я ПРОСТО НЕ РАЗБЕРАЮСЬ! максимум это вай фай, интернет с симки, мелкие игры типо ангри бёрдс, опера мини, и КАМЕРА ???

    извинете пожалуйста, я просто уже не знаю, что делать, мне дали карточку(красную) и теперь мне по идее должно прити сообщение, а оно не приходит, дайте ссылочку на тему, или скажите, что делать, не довайте мне пожалуйста ещё одну, не знаю как с этой разобраться)))

  • pupokzemli Куратор team
    офлайн
    pupokzemli Куратор team

    2056

    13 лет на сайте
    пользователь #425549

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 6 декабря 2012 17:43

    nazar_pasha, не волнуйтесь) это бред какой-то.Слетают прошивки? Такого вообще не бывает.Может быть,ставили кастомную прошивку,поставили без вайпов-слетела(вам это будет непонятно,но неважно).Требует обновлений?Хотите-обновляйте,не хотите- не обновляйте.

    Sony XBA-3 + Nubia Z11 mini S, Ipod Video+ Topping NX1 + Fiio L9
  • nazar_pasha Senior Member
    офлайн
    nazar_pasha Senior Member

    1382

    12 лет на сайте
    пользователь #580859

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 6 декабря 2012 17:51
    pupokzemli:

    nazar_pasha, не волнуйтесь) это бред какой-то.Слетают прошивки? Такого вообще не бывает.Может быть,ставили кастомную прошивку,поставили без вайпов-слетела(вам это будет непонятно,но неважно).Требует обновлений?Хотите-обновляйте,не хотите- не обновляйте.

    ясно, спасибо большое

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1487

    20 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 6 декабря 2012 20:24

    Всем доброго дня. Помогите плиз выбрать телефон для глуховатого деда 85 лет

    1.Бюджетный телефон (до 100 у.е.)
    2. Обычный телефон
    3. Моноблок
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. Обычные кнопки
    7. Наличие не важно
    8. Другие параметры: максимально громкий звонок, максимальная слышимость собеседника, т.к дед порядком глуховат. Раньше у него был NOKIA 1203, но жалуется что тиховат, да и дорезал дед его за 4 года.

    Заранее благодарю.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • EugenezayatS Member
    офлайн
    EugenezayatS Member

    252

    12 лет на сайте
    пользователь #553643

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 6 декабря 2012 23:34 Редактировалось EugenezayatS, 1 раз.

    БЫСТРО ПОДПИСЫВАЕМСЯ, [censored by pav.mikhailov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (7 декабря 2012 13:14)
    Основание: 3.5.16

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 7 декабря 2012 00:07

    Molodoy, catalog.onliner.by/compare/tm_b110+tm_b210+texet_tmb410+texet_tmb415/

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • shakal380 Junior Member
    офлайн
    shakal380 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #488376

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 декабря 2012 10:28

    Народ подскажите что взять, а то сегодня своему телефону экран раздавил
    1. Телефон до 200 у.е.
    2. Смартфон
    3. Моноблок
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Наличие не важно
    8. 2-х симочный, размер не больше 130х70.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И кстати больше для нормального разговора.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #198623

    Профиль

    24
    # 7 декабря 2012 10:54

    Розыск покерных гениев продолжается! [censored by pav.mikhailov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором pav.mikhailov (7 декабря 2012 13:14)
    Основание: 3.5.16

  • Grinnie_Jax Senior Member
    офлайн
    Grinnie_Jax Senior Member

    14130

    17 лет на сайте
    пользователь #77281

    Профиль
    Написать сообщение

    14130
    # 7 декабря 2012 11:26 Редактировалось Grinnie_Jax, 1 раз.
    shakal380:

    Народ подскажите что взять, а то сегодня своему телефону экран раздавил
    1. Телефон до 200 у.е.
    2. Смартфон
    3. Моноблок
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Наличие не важно
    8. 2-х симочный, размер не больше 130х70.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    И кстати больше для нормального разговора.

    Sony Xperia Tipo Dual ST21i2
    ZTE V970
    Newman N1

    "Live in the Sunshine, Swim in the Sea, Drink the Wild Air." -Ralph Waldo Emerson
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #717279

    Профиль

    51
    # 7 декабря 2012 14:22

    Grinnie Jax, непривычно видеть вас в роли советчика китайцев :) Мне кажется первая сонька подойдет человеку больше, поскольку не нужны ему ни интернет, ни GPS. Может за счет маленького экрана хоть от розетки к розетке не будет бегать. Сам пару недель назад выбирал себе 2-х симочник. Отмел и этот зте, и ньюман из-за маленького аккумулятора.
    Кстати- по вашим ссылкам цена на ньюман вообще какая-то нереальная, он в Китае столько стоит, а дурных у нас вроде нема. Да и зте в свое время я нашел дороже минимум долларов на 20, так что очень хорошее предложение, если новый.

  • Averto Xbox Team
    офлайн
    Averto Xbox Team

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #647302

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 7 декабря 2012 14:49

    Решил купить смартфон. Выбор пал на SE Xperia Arc S и Sony Xperia P. Посоветуйте какой из них выбрать? И почему? Или посоветуйте смартфон в данной ценовой категории.

  • Nobius Senior Member
    офлайн
    Nobius Senior Member

    1631

    13 лет на сайте
    пользователь #428601

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 7 декабря 2012 15:26 Редактировалось Nobius, 2 раз(а).

    Ребята хочу взять телефончик Huawei Ascend D1 (330$есть вариант). Ребята посоветуйте, стоти ли? Или предложите что нибудь получше за такие деньги?!

  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 7 декабря 2012 16:17
    Averto:

    Решил купить смартфон. Выбор пал на SE Xperia Arc S и Sony Xperia P. Посоветуйте какой из них выбрать? И почему? Или посоветуйте смартфон в данной ценовой категории.

    Xperia P, т.к. тело следующего поколения со всеми вытекающими

    Однако.