Ответить
  • hag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hag Senior Member Автор темы

    10375

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10375
    # 27 октября 2009 16:21 Редактировалось hag, 177 раз(а).

    Продолжение темы

    Каждые выходные группой любителей проводится турнир по настольному теннису. Турнир не является коммерческим либо социальным проектом и функционирует исключительно на общественных началах. Место проведения турнира Дворец Настольного Тенниса (Победителей 63 к1). Необходимое условие - наличие ракетки, сменной обуви и спортивной формы. Вход в зал в верхней одежде и уличной обуви запрещен.
    Все новички (люди, которые первый раз принимают участие в турнире) начинают свое участие в турнире с 3-й лиги. Регистрация осуществляется на месте перед началом игр!!!

    ---===== Внимание---=====
    :znaika: :znaika: :znaika:
    1 лига (игроки с местом в рейтинге с 1 по 60) играет с 10.30 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 10-00 до 10-15 в холле первого этажа
    2 лига (игроки с местом в рейтинге с 61 по 130 включительно) играет с 10.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 09-50 до 10-00 в холле первого этажа
    3 лига (игроки с местом в рейтинге со 131 и ниже, а так же новички) играет с 16.00 - в воскресенье во Дворце Настольного Тенниса, г. Минск, пр. Победителей, 63к1. Регистрация с 15-40 до 16-00 в холле первого этажа
    2. Границы на турнир -- 60-130

    Для понимания количества участников обязательно необходимо заполнить форму предварительной регистрации по ссылке. В том числе и АРХИВНИКАМ!
    В первой и второй лиге точно принимают участие первые 32 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников) , в остальных лигах -- первые 20 зарегистрировавшихся игроков (включая завоевавших путевки, архивников и новичков в последней лиге) . Незарегистрировавшиеся приравниваются к незаявившимся архивникам, и допускаются к турниру на усмотрение организатора при возможности или необходимости добора в турнир одного или нескольких игроков.

    1.Чтобы прочитать общие правила проведения турнира нажмите здесь
    2.Правила подачи заявок на выход из архива и список принятых заявок
    3. Заходить в зал и играть разрешено ТОЛЬКО в спортивной обуви, НЕ ОСТАВЛЯЮЩЕЙ СЛЕДОВ на покрытии!
    4. Осуществлять переклейку ракеток только в установленном месте.
    5. Если вдруг ваш мячик залетел за штору, то можно забрать только его. Остальные мячики трогать нельзя. Кто будет замечен за подбором чужих мячей будет дисквалифицирован. Просто так заходить за шторы нельзя

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Рейтинг по итогам последнего турнира
    Рейтинг про-тур

    Положение о ПРО-туре Первой лиги

    Для выбора ракеток для настольного тенниса используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Каталог теннисных столов

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • Danger94 Member
    офлайн
    Danger94 Member

    308

    14 лет на сайте
    пользователь #213689

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 27 августа 2011 00:14

    прошу меня заархивировать

    спорт без эмоций уже не спорт!
  • pan-2011 Senior Member
    офлайн
    pan-2011 Senior Member

    546

    13 лет на сайте
    пользователь #439521

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 27 августа 2011 07:57

    LIVENTSOV Alexey RUS vs MA Lin CHN , китайский теннис дал трещину , МАЛ ЛИН _ ПРОИГРАЛ РУС ,

  • Art202 Senior Member
    офлайн
    Art202 Senior Member

    750

    17 лет на сайте
    пользователь #73739

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 27 августа 2011 10:34
    pan-2011:

    МАЛ ЛИН _ ПРОИГРАЛ РУС

    Причём проиграл по делу - Алексей очень стабильно нападал и не боялся перекруток с САМИМ Ма Линем. Наверное 40% очков набрал скоростным топсом слева, который китаец просто отказывался надёжно принимать :)

    Нет предела человеческой глупости и самоуверенности.
  • Demiurge1978 Senior Member
    офлайн
    Demiurge1978 Senior Member

    1476

    17 лет на сайте
    пользователь #104081

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 27 августа 2011 11:32 Редактировалось Demiurge1978, 9 раз(а).
    Art202:

    pan-2011:

    МАЛ ЛИН _ ПРОИГРАЛ РУС

    Причём проиграл по делу - Алексей очень стабильно нападал и не боялся перекруток с САМИМ Ма Линем. Наверное 40% очков набрал скоростным топсом слева, который китаец просто отказывался надёжно принимать :)

    Чему тут удивляться Ма Лин пока еще не в форме и только набирает ее. Потому и не принимал неужели не видно :)).

    Добавлено спустя 11 минут 4 секунды

    pan-2011:

    китайский теннис дал трещину

    Трещину даст Китай если проиграет чемпионат мира или олимпийские игры. В женском учудили уже на чемпионате мира в Москве женская команда проиграла Сингапуру. Но Сингапур готовился и тренировался со сборной Китая. И после этого пройгрыша, Китай больше ни с кем тренироватья и готовиться не будет. Одно их утешело, что проиграли своим же азиатам (типа с кем рис ели и все такое, 2 месяца вместе девочки жили и тренировались с Сингапурками на подготовке к чемпионату мира, так было озвучено для китайских болельщиков в Китае). Но больше ни одна команда с ними готовиться и тренироваться не будет. Так что мечты закончились. Поэтому больше сенсаций не будет )). Забудьте как страшный сон, что Китай кому то уступит. Их одно сдерживает, что типа хотят исключить с олимпийских игр настольный теннис, так как китай все время выигрывает. Потому их и заставляли идти на уступки типа тренировать другие сборные и т.д. Из-за этого Китай иногда шел на уступки. Но сейчас опять закрылся после пройгрыша женской команды и послал всех далеко и подальше. Потому ничего не светить в ближайшем будущем точно.

  • F1SCHER Senior Member
    офлайн
    F1SCHER Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #242304

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 27 августа 2011 12:27

    пересмотрел матч и могу сказать, что Ма Линь выглядел как медведь, который только что проснулся - август... сыт и ленив

    а Володя потел не реально - наверное 99% влажности в помещении было...

    Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
  • Demiurge1978 Senior Member
    офлайн
    Demiurge1978 Senior Member

    1476

    17 лет на сайте
    пользователь #104081

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 27 августа 2011 12:38 Редактировалось Demiurge1978, 8 раз(а).
    F1SCHER:

    пересмотрел матч и могу сказать, что Ма Линь выглядел как медведь, который только что проснулся - август... сыт и ленив
    а Володя потел не реально - наверное 99% влажности в помещении было...

    Ну и я к тому же. Да и сам Алексей сказал, что Ма Линь не в форме еще. Но все равно алексей молодец, перед Ма корейца обыграл 25 ракетку вот там матч был. А второй кореец молодой нашего Володю сделал. Вот уйдет скоро Володя, щетинина нет, закончат Павлович скоро. И все никого у нас нет. За 20 лет никого не воспитали. Скатимся ниже некуда. И больше никого с наших не будет в сетке основной. :( Кризис везде у нас в стране. Причем глубокий.

  • F1SCHER Senior Member
    офлайн
    F1SCHER Senior Member

    1140

    14 лет на сайте
    пользователь #242304

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 27 августа 2011 14:56

    будем все тренироваться на ледовых аренах, а результаты давать в футболе, баскетболе, городках и тайском боксе))

    Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.
  • Demiurge1978 Senior Member
    офлайн
    Demiurge1978 Senior Member

    1476

    17 лет на сайте
    пользователь #104081

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 27 августа 2011 15:05
    F1SCHER:

    будем все тренироваться на ледовых аренах, а результаты давать в футболе, баскетболе, городках и тайском боксе))

    :)))) это точно.

  • gentGB Senior Member
    офлайн
    gentGB Senior Member

    1215

    19 лет на сайте
    пользователь #26035

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 27 августа 2011 16:04
    Danger94:

    прошу меня заархивировать

    Александра надо запихнуть в архив до того, как вводить данные текущего турнира.
    А я, к сожалению, забыл его новый Ник.

    Пока не пользовался И-нетом, не знал, что на свете столько идиотов
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17677

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17677
    # 27 августа 2011 21:38

    хто путёвки сёння взял :conf:

    Gumanoid
  • TheBlack Member
    офлайн
    TheBlack Member

    479

    21 год на сайте
    пользователь #9511

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 27 августа 2011 22:14
    Flasher:

    Працкевич, наверное, специально приходит только когда турнир в Барановичах,

    Само собой, так как это у него единственная возможность придти.
    Так как Antonov и Mutjanko почему то приходят в последнее время часто, и приходят вдвоем. А сколько у нас WC дается на турнир? Правильно 2 :)

    И тьма похитит Вашу душу.
  • Efimchik Senior Member
    офлайн
    Efimchik Senior Member

    1066

    13 лет на сайте
    пользователь #308918

    Профиль
    Написать сообщение

    1066
    # 27 августа 2011 22:36
    Alex Gray:

    Danger94:

    прошу меня заархивировать

    Александра надо запихнуть в архив до того, как вводить данные текущего турнира.

    А я, к сожалению, забыл его новый Ник.

    сделал
    ввёл 2-ю лигу

  • Demiurge1978 Senior Member
    офлайн
    Demiurge1978 Senior Member

    1476

    17 лет на сайте
    пользователь #104081

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 27 августа 2011 22:39 Редактировалось Demiurge1978, 1 раз.

    Чуть с третьей лиги Анатоль в первую не попал :)). а FED как всегда стрельнул 4 место в группе :)))))) Поплыл наш Великий теоретик :))))

  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4586

    19 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4586
    # 27 августа 2011 22:54 Редактировалось FEDmns, 1 раз.

    Ээээээээээ. Как четвертое, ведь третье вроде ж было)))
    Ну намутили черти :weep:

  • Apmyp Member
    офлайн
    Apmyp Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #101201

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 августа 2011 09:47

    Еще один хороший документ http://ttfr.ru/rus/guide_for_officials/ и особенно его часть, касающаяся самого больного ПОДАЧИ http://ttfr.ru/rus/guide_for_officials/#chapter19
    "При применении Закона судья должен меньше обращать внимание на такой параметр, как точная форма ладони подающего, а должен убедиться, что мяч свободно лежит на его ладони."

    Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось"
  • FEDmns Senior Member
    офлайн
    FEDmns Senior Member

    4586

    19 лет на сайте
    пользователь #38027

    Профиль
    Написать сообщение

    4586
    # 28 августа 2011 11:09 Редактировалось FEDmns, 1 раз.

    Mr Coach кстати тоже подавал отдельные подачи неправильно, я специально
    обратил внимание на это внимание. Сначала клал ладонь с мячом на стол
    а затем подбрасывал мяч. Хоть мяч в момент удара и находился за концевой
    линией стола, но все равно при подачи нарушался вот этот пункт правил.

    код выделить все
    10.2.3. С момента начала подачи и до момента подброса мяч должен находиться за концевой линией стороны подающего игрока, но при этом не обязательно, чтобы вся свободная рука находилась за концевой линией. Таким образом, игрок может начать подачу в момент, когда его игровая рука находится над столом, но мяч должен быть явно за концевой линией.
  • Apmyp Member
    офлайн
    Apmyp Member

    444

    17 лет на сайте
    пользователь #101201

    Профиль
    Написать сообщение

    444
    # 28 августа 2011 12:18

    Не нашел ответа на следующий вопрос:
    Во время розыгрыша от моего удара сломался мяч(был слышен треск) - соперник отреагировал на этот звук и, неуверенно приняв мяч, проиграл очко. Переигрывается этот розыгрыш или нет?

    Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось"
  • Alexan Senior Member
    офлайн
    Alexan Senior Member

    1502

    16 лет на сайте
    пользователь #114350

    Профиль
    Написать сообщение

    1502
    # 28 августа 2011 13:25

    Apmyp,

    Не нашел ответа на следующий вопрос:
    Во время розыгрыша от моего удара сломался мяч(был слышен треск) - соперник отреагировал на этот звук и, неуверенно приняв мяч, проиграл очко. Переигрывается этот розыгрыш или нет?

    Лучше переиграть.
    P.S.
    2.1.3 Игровая поверхность может быть из любого материала и должна обеспечивать единообразный отскок около 23 см при падении на нее стандартного мяча с высоты 30 см.
    ...
    2.3.1 Мяч должен быть сферическим, диаметром 40 мм.

    P.S.p.s.
    Можно не переигрывать, если это было:

    "1.4.3.2 затягивать преднамеренно игру:
    длительным или несвоевременным вытиранием полотенцем
    умышленным повреждением мяча
    ..."

  • Kruche_4em_Gucci Member
    офлайн
    Kruche_4em_Gucci Member

    437

    13 лет на сайте
    пользователь #354273

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 28 августа 2011 15:33 Редактировалось Kruche_4em_Gucci, 1 раз.
    FEDmns:

    Mr Coach кстати тоже подавал отдельные подачи неправильно, я специально

    обратил внимание на это внимание. Сначала клал ладонь с мячом на стол

    а затем подбрасывал мяч. Хоть мяч в момент удара и находился за концевой

    линией стола, но все равно при подачи нарушался вот этот пункт правил.

    код выделить все
    10.2.3. С момента начала подачи и до момента подброса мяч должен находиться за концевой линией стороны подающего игрока, но при этом не обязательно, чтобы вся свободная рука находилась за концевой линией. Таким образом, игрок может начать подачу в момент, когда его игровая рука находится над столом, но мяч должен быть явно за концевой линией.

    я згаджуся, бо на апошні матч не было моцы ўвогуле, і ў мяне мозг ужо не мог сачыць за тым як я падкідываю мяч)- бо Вы самі ведаеце які я прыйшоў на спаборкі і як яны мне даліся)))

    дзякуй за ўвагу, выпраўлю ў наступны раз)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 28 августа 2011 20:02 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    результаты

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.