Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 июля 2015 01:05
    mtz_fish:

    J-GUN, не знаю, я прислушался к мнению yakub, когда покупал, в магазине не было того, что лучше играет за похожие деньги...

    Думал настроюсь msr7 покупать чуть ли не идеал. Но в отзывах пишут что звук хороший, но по басам так, пукалки. В 700х слушал они басовитые, сцена для закрытых неплохая. Полумываю взять их или забрать с барахолки esw11 по цене es10 . В том и дело в наших магазах не всегда возможность послушать и проверить наушники которые тебя интересуют, как например в московском МВидео или Докторхед. Бывает магаз вроде приличный но выбор наушников обнять и плакать, ис затычек сенхи 300 ки из накладных sony xba лучшее что предложат

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 15 июля 2015 01:46 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    J-GUN, тут я тебе не советчик, у меня опыта маловато, слушал только около десятка ушей, большая часть, которых мониторные...

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 июля 2015 01:53

    J-GUN, msr7 у меня есть, отличные наушники. Немного суховатые, в меру аналитичные. Я бы не брал старую аудиотехнику, как по мне аудиотехника одна из немногих фирм, не в пример Сенху и Акг с каждым годом удивляет. Ес700 хорошие уши, потом серия м20х и м30х, теперь мср7.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 июля 2015 01:54
    mtz_fish:

    J-GUN, тут я тебе не советчик, у меня опыта маловато, слушал только около десятка ушей, большая часть, которых мониторные...

    Надо как нибудь mdr1a слухнуть. По отзывам тоже сравнивают с теми же cx1.00 только мониторы портативные. Да и басы на месте. В общем чистый звук с упором на низ за не очень большую цену.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 июля 2015 01:56

    Плюс, уже около двух недель гоняю гр07 параллельно с острами кс06. Гр07 отличные уши, тебе понравятся 100%.

    шарю во всем
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 июля 2015 01:58

    yakub, там аудиотехника не старая, я их держал . Ценник конечно ниже на 3 мульта по сравнению с новыми, но всё равно конский. Я их слушал но как то особо не запомились вроде неплохие с тёмненьким звуком. Деревянный корпус таки японский орех

    Добавлено спустя 12 минут 40 секунд

    yakub, сделай у себя вот такой тестовый стенд. Глядишь и люди начнут находить что им надо и прибыль резко вверх пойдет

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    18 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 15 июля 2015 02:29

    Esw11 это лимитедовая модель, я еще не видел чтобы лиметед идишн специально разрабатывалась с нуля. Это маркетинговая шляпа на основе предыдущей 10 ки. Мср7 новая модель, я бы взял ее.

    шарю во всем
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8660

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8660
    # 15 июля 2015 02:51

    yakub, а по моему вопросу есть что ответить?

    mtz_fish:

    может подскажешь в атн-ес700 периодически расшатывается поворотное крепление на одном ухе, за некоторое времени эксплуатации съелся стопорный механизм, теперь дужка с капсюлем вращается на 360 градусов и иногда выскакивает, приходится поджимать, может как то починить можно?

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 июля 2015 05:19 Редактировалось J-GUN, 2 раз(а).

    yakub, А как они по басам ( msr7) . Пукалки? Меня бы вполне устроило количество баса хотя бы как в es700.
    Насчет esw11 просто есть возможность забрать esw11 практически новые с барахолки по цене новых es10. По импедансу они меньше es700, зато драйвер стоит больший 53мм. Я конечно тоже особо не ведусь на такие маркетинговые фичи вроде навороты из кевларового кабеля, орехового дерева и диффузора из жопы древнеяпонского дракона. За звук же платим. Просто непростительно когда уши за 10 лямов будут так как те что ценою 3.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 июля 2015 10:26 Редактировалось hifi2man, 3 раз(а).
    AfArt:

    Вот уж эти современные веяния, обыватели уверены, что всё новое это всегда много лучшее, чем старое, но ведь нет же, чаще всего - нет. Выучили поколение телефонами и компьютерами, что технологии шагают через десятилетия за год, теперь будут лет десять этим пользоваться заставляя покупать тоже самое, но под новым названием.
    Индустрия аудио за последние лет 10, а то и больше совсем ничего нового в качестве и принципах получения этого качества звука ничего не придумала по факту - всё просто под новым соусом преподноситься. Наверное единственное достижение, так это то, что перешли на флеш память.

    Не соглашусь с таким утверждением. На личном примере заметил, что прогресс есть и он очень заметен. Я меняю технику крайне редко, поэтому могу видеть развитие на достаточно большом промежутке времени. Цифровой звук очень точно объясняет теорема Котельникова. Собственно это и является главной причиной улучшения звука за ту же копеечную стоимость комплектующих, которые использует производитель на данный момент. Суть теоремы в том, что любой звук можно оцифровать с любой заданной точностью, вопрос лишь в ресурсах - отсюда и космические цены техники при желании добиться максимума в качестве. И всё бы так и оставалось, хочешь хороший звук - плати, если бы не одно но - закон Мура, который гласит, что каждый 1.5 года производительность процессоров удваивается. Итого, что мы имеем? Каждые 1.5 года удваивается производительность процессоров, а согласно Котельникову получаем доступные ресурс более качественной оцифровки звука, ведь основная проблема в том, чтобы аналоговый звук оцифровать максимально точно, чтобы потом получить на выходе в наушниках максимально идеальную картину. В итоге получаем то, что даже бюджетное качество звука растет грубо говоря в 2 раза каждые 1.5 года, условно.

    Извиняйте за много скучной теории, сам я технарь (альмаматер - БГУИР) и смотрю на всё с технической стороны.

    А теперь c практической сторонsы. Когда я был студентом, а было это очень давно, то были 486 процессоры, которые зависали при проигрывании mp3 с самым маленьким битретом. Но это было так давно, что мало кому интересно. Цифровой звук только начинался, я можно так сказать стоял у истоков. Первый мой телефон был Siemens Sl 45 - его я купил когда уже работал, это был первый телефон с mp3 плеером - легендарный телефон, с SD картой на 16Мб!, точнее тогда была MMC, но суть не в этом. Приходилось жать mp3 на самый маленький битрейт, чтобы уместить хотябы один альбом на карту. Слушал я музыку в наушниках и радовался как ребенок - телефон очень маленький и после кассетных плееров это было откровение.

    А года три назад покупал себе смартфон (Samsung Galaxy S2), который был на тот момент флагманом и стоил как компьютер. Слушал музыку на нём, но звук был жуткий, так что пришлось искать себе какие-то вменяемые mp3 плееры. Тогда я и начал почитывать эту тему. Прикупил себе ковон, потом мужика 601, но дальше лезть в дебри не стал, поскольку даже это позволило понять, что смартфоны на тот момент, даже флагманы в плане звука полная туфта, а любой портатив даёт звук намного лучше и это заметно сразу, после поратива слушать смартфоны уже невозможно. И так было в недалеком прошлом.

    Собственно я так и считал до последнего времени, поскольку крайне редко покупаю технику, а уж старую вообще никогда не продаю. У меня дома в шуфлятке даже мой первый телефон лежит, Siemens Sl 45 (ослик).

    Так вот, недавно встал вопрос в покупке нового смартфона, а бюджет был скромным, поэтому и взял бюджетника. До этого по необходимости дял работы таскал с собой планшет, поэтому музыку слушал на нём - через гарнитуру sony mw1 в наушинках Sony MDR-XB500, для чистоты эксперимента оставим эти наушники, они удобны своим шнуром коротким и плоским, а так же усилеными басами и низкоомностью идеально совместимой со смартфонами или гарнитурой, которые я очень люблю за их басовитость, а ходить по улице с баерами или ATM50 не очень комфортно из-за их габаритов и больших, длинны и тяжелых проводов, не говоря уже о том что они высокоомнее и смартфоны их и раскачать не в силах, а значит нужно тащить мужика с собой, сумку и так далее.

    Так вот, купил в итоге бюджетный вариан смартфона asus zenfone 5, всего $170, что сущие копейки. Поначалу даже не рассматривал его в качестве источника музыки, наивно полагая, что смартфоны и тем более бюджетники будут звучать ужасно - такое сложилось мнение по своему небольшому опыту их использования.

    При тех же исходных данных - гарнитуре sony mw1 + наушниках Sony MDR-XB500 (програмный плеер в трех случаях powerAmp) в сравнении с планшетом, а тем более флагманом смартфонов прошлых лет самсунгом - это настоящий прорыв! До этого меня приятно удивил ноут своим достойным звучанием даже с баерами, а сейчас даже смартфон asus в бюджетном классе доказал, что качественный звук уже добрался и до смартфонов и даже до бюджетников. Высокоомные наушники смартфонам не раскачать, но низкоомники очень и очень прилично звучат. Я опять был приятно удивлен.

    И мне кажется, что тяжелый и дорогой портатив в виде плееров обречен. Смартфон всегда под рукой и качество звука на данный момент стало очень достойным. Лично я наконец начал наслаждаться звуком на смартфоне, хотя раньше плевался от хрипов на большой громкости. Сейчас на максимуме громкости звук остается чистым и насыщенным. Речь про ЦАП, конечно же. Усилители и прочие компоненты те же - их не касается теория, которую я изложил выше.

    p.s. В помещении смысл смартфонов теряется, уже и ноут даст достойный звук и высокоомные наушники с портативом позволят насладится звуком в полный рост, но на улице идеалом для меня стал смартфон + гарнитура + низкоомные наушники. И даже арматурные уши не выдают грязи в звуке со смартфонов как раньше, а звучат вполне сносно.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 15 июля 2015 11:34

    Классику послушайте. Тяж скоростной. Вокал.
    Телефоны и ноуты стали выдавать нормальный звук, но тот же fiio x3 дает намного лучший звук.
    примочки для звука ваше все

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 июля 2015 12:04
    yakub:

    mtz_fish, Я пустил слезу

    Истинная правда. Z видел в "прямом эфире". Притащу как-нибудь на сходку, чтобы кто-нибудь ещё всплакнул :)

    Ещё вот подумал, что если новый ЦАП/усилитель не потянет тонны денег, прикуплю себе что-нибудь стационарное с не запредельным ценником. Вроде T70. T1/T5 уже дорогие. Или есть что-то на что стоит большего внимания? Судя по сайту, в московском докторхеде могут удовлетворить любые запросы.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 15 июля 2015 12:09

    hifi2man, вы отчасти правы, но в основном заблуждаетесь. Именно максимально качественная реализация звуковоспроизведения развилась совсем слабо, не в пример процессорам и производительности, хотя с производительностью тоже не всё ясно. Ширпотреб - да, можно сказать подрос.
    Когда не было места для мп3, качество было на СД и в WAV, которое просто было не доступно большинству - поинтересуйтесь темой ранних CД-плееров, ЦАПов, усилителей - многое даже сегодня ценится выше новодела. Тот же 601 корнями уходит туда же. Нынче распространены всяческие лосслес форматы сжатия, типа флака. Всякие DSD были освоены в 90х, это только сейчас он в моду вошёл и его стали встраивать в каждый унитаз или умывальник, но от этого весь этот хлам не стал играть глобально лучше.
    Что касается вашей гарнитуры, то не хотел раньше заострять внимания, но она получает ЦИФРОВЫЕ данные по блютус, причём уже ужатые по подобию мп3, потом сама их декодирует (ЦАП) и усиливает аналог "качая" наушники (усилитель), т.е., по большёму счёту, качество её звучания никак не завязано с тем, с насколько хорошим источником она связана и каким плеером там проигрываются файлы, в основном, она сама определяет качество звучания. Этого качества может хватать, особенно с учётом удобства пользования, но говорить о сколько-нибудь выдающемся звучании там не приходится, если боротся-таки именно за качество. Тот же ocub - такая же гарнитура, только с аудиочастью сделанной по принципам начала-середины 90х, при случае, попробуйте сравнить.

    Да, сегодня портативный звук стал доступлее в 100 или 1000 раз, по сравнению с прошлым, но потолок его качества ничуть не стал ниже. По этому и всю эту возьню с обновлением модельного ряда, в принципе удачных по звуку плееров, можно оправдать только жаждой "впарить" покупателю не нужный ему гэджет, который, по сути, ни чем не лучше старого.

  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 июля 2015 15:26

    AfArt, согласен с вами. Речь про максимально возможное качество не идёт. Гарнитуру и наушники я привел в качестве примера для того, чтобы были равные исходные данные для сравнения именно разных ЦАП в смартфонах. И именно на этом примере ясно видно, что звук в смартфонах (не гарнитуре и наушниках, они одни и те же) очень сильно изменился. А именно - раньше я не мог получать удовольствие от прослушивания, а сейчас уже получаю удовольствие и нет перегрузок на максимальной громкости, что опять же выдает возросшее качество.

    С другой стороны на улице есть посторонний шум, который в любом случае сведет на нет максимально возможное качество, поэтому для портатива важнее становится размер и вес. А звук должен доставлять удовольствие своим качеством. Скажем так, есть нижняя планка в качестве звука, ниже которой уже не получаешь удовольствия от музыки. И вот эту планку смартфоны уже перешагнули.

    Что касается CD, то я дома до сих пор люблю слушать CD деку Technics c усилком, даже спецом пишу музыку на CD-R для этого. Но портативными устройства с CD можно назвать весьма условно.

    Скажем так, для портатива раньше было характерно весьма плохое качество звука. Это и стало причиной разработки hifiman 801. Сейчас же смартфоны начали выдавать вполне достойный звук, что лично меня очень радует. И то, что хороший звук становится доступнее по цене так же очень радует. Деньги можно потратить уже на наушники/усилители, которые не дешевеют со временем, как цифровая техника. А раньше (до hifiman) хорошие наушники было слушать просто не на чём.

    Так что источник цифрового звука (ЦАП) перестал быть самым слабым звеном и стал выдавать вполне достойное качество даже в бюджетном сегменте.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 15 июля 2015 15:53
    hifi2man:

    А именно - раньше я не мог получать удовольствие от прослушивания, а сейчас уже получаю удовольствие и нет перегрузок на максимальной громкости, что опять же выдает возросшее качество

    Вот история о том, как смартфоны шагают далеко вперёд. Вчера я взял у друга iPhone 5s послушать пару песен. Я не адепт капелек, так что, возможно, буду предвзят, но комплектные EarPods оказались бубнящим хламом. Тогда я всунул свои наушники. Всего-то 32 Ом. Можно считать вариантом портативным. (хотя чего считать, если я и так их как портативные использую) Запас по громкости был, но выражался в основном в том, что на последнем делении усилитель явно надрывался, а на предпоследнем играл некомфортно тихо. Зато было отчётливо слышно, что "яблоко" очень-очень хочет мне дать побольше баса, даже при flat эквалайзере. Вот хоть убейте не помню такого на моём древнем Motorola E398. Хотя тогда все деревья были явно больше.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • war3mail Senior Member
    офлайн
    war3mail Senior Member

    1579

    14 лет на сайте
    пользователь #200650

    Профиль
    Написать сообщение

    1579
    # 15 июля 2015 16:15
    hifi2man:

    И именно на этом примере ясно видно, что звук в смартфонах (не гарнитуре и наушниках, они одни и те же) очень сильно изменился. А именно - раньше я не мог получать удовольствие от прослушивания, а сейчас уже получаю удовольствие и нет перегрузок на максимальной громкости, что опять же выдает возросшее качество.

    Нижняя планка качества звука у смартфонов растет, что естественно. И она сравнялась с вашей минимальной планкой качественного звука (сори за каламбур). Но не с портативными плеерами, котоые уровнем выше и, имхо, будут себе спокойно существовать, потому как эта самая "нижняя планка" у всех разная. К тому же она не статична и растет, как правило, только вверх.

    ⚡ Danger! ⚡ High Voltage! ♫ ♪
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 15 июля 2015 16:45 Редактировалось hifi2man, 2 раз(а).

    Drugged_Monkey, есть такое дело. У Нокии старой (смарт на симбе) тоже звук весьма достойный был (слушал n95 с удовольствием), но она и стоила немало. Яблочная продукция не показатель - они ставят всё самое дешевое для извлечения максимума прибыли. Речь про смартфоны и Андроид + poweramp.

    war3mail, я и выразил своё мнение, за других ничего не скажу, у каждого и правда свои представления о качестве звука. Если сравнивать в лоб смартфоны раньше и сейчас, то разница заметна. Переходить с плохого на хорошее просто, а обратно уже намного тяжелее. Но речь о том, что качество звука в смартфоне, а так же в ноуте на данный момент весьма на достойном уровне, чтобы полностью сбрасывать их со счетов. А до недавнего времени звук смартфонов был для меня неприемлемым, собственно это и было причиной поиска портативного плеера. А критерий качества звука для меня единственный - получение удовольствия от прослушивания музыки. В космос я не ударяюсь и никому ничего не навязываю.

    И вообще пишу всё это по одной простой причине - был очень приятно удивлен качеством звука на данном этапе развития техники. До этого сильно сомневался, что дождусь приемлимого для себя звука в смартфонах, чтобы слушать на улице.

    В помещении мой выбор 601 мужи + 770 байеры. Понимаю, что это тоже не идеал, но для удовольствия от музыки мне достаточно.

    И минус даже такого выбора на улице так же очевиден - вес, габариты, длинный провод. И если смарт в кармане не напрягает + беспроводная гарнитура позволяет не путаться с проводом, то 601 мужик в кармане очень сильно напрягает, не говоря уже про 801. Речь ведь идет о портативном аудио.

    Как вариант ещё ковон с арматурными капельками, такая связка мне тоже нравится и она легкая и удобная в использовании. Но тут встаёт вопрос пропущенных звонков, да и такой вариант сильно качественным не назовешь даже на фоне смартфонов.

    Повторюсь, речь именно про мой личный взгляд на достойное качество портативного аудио в дороге. Довольно долгое время этот вопрос для меня стоял весьма остро и я был в долгом поиске разных вариантов и комбинаций. Дома, чего уж тут, воткнул мониторные уши в усилок, врубил CD и сиди балдей на диванчике. Либо как вариант тот же мужик через линейный выход с усилком звучит вполне на высоте.

    Как всегда нужно раставлять правильно приоритеты - максимальное качество любой ценой или довольствоваться достойным качеством при прочих характеристиках цены/веса/удоства использования. Для меня главное это кайф от музыки. Всё остальное ерунда. За приемлимую цену и при прочих удобствах использования, конечно. И на мой взгляд я нашёл то что так долго искал и могу наконец-то просто кайфовать от самой музыки, где бы я при этом ни был.

    Добавлено спустя 43 минуты 56 секунд

    W357:

    Классику послушайте. Тяж скоростной. Вокал.
    Телефоны и ноуты стали выдавать нормальный звук, но тот же fiio x3 дает намного лучший звук.
    примочки для звука ваше все

    Вот тут точно подмечено. Классику не слушал, а вот тяж, правда не скоростной (rapture) оказался несколько смазанным. Но тут басовитые наушники уже не подходят. А так тяжелая музыка и классика требуют максимального качества от техники.

    Тяж мне очень понравился на 601 мужике + наушники re zero hifiman, очень ярко и детально звучало. Концертные записи меня поразили качеством на плеере ковон + арматуре (вкладыши sony), хотя до этого концертные записи мне никогда не нравились.

    А на данный момент я завис на прослушивании клубной музыки, а так же с удовольствием заново открываю для себя "Кино", нашел ремастеринговые записи в отличном качестве и на басовитых наушниках музыка зазвучала по-новому. Это настоящий кайф, как звучит бас гитара и ударные, рекомендую особенно заценить "невеселую песню", подкрутив басов (Виктор Цой и группа Кино - Лучшее (4CD)). Я был поражен качеством звучания старых песен, да и друзья были в шоке.

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 15 июля 2015 19:11

    hifi2man, поддержу вас.
    Сразу вспоминается насколько чище стал играть обычный комповый выход от Audigy, по сравнению со стоковым (году эдак в 2000-м). Это было слышно просто всем, даже по обычному фону/шуму. А сейчас встроенный звук (Intel HD Audio например или Realtek HD) того же самого уровня.

    Так что минимальный уровень сильно вырос, это однозначно.

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2689

    16 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 15 июля 2015 21:13

    продублирую и тут)
    Случилось такое.В острах отклеилась и вывалилась сеточка металическая с левого наушника.Я приклеил тканевую
    ,что идут в комплекте к резеро и ре400.Посмотрю,если почувствую дискомфорт визвучании,отдеру сеточку и с правого наушника и туда же вклею ту же из набора хайфаймена

    Рокинролл
  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 15 июля 2015 21:29
    SSSerg:

    продублирую и тут)
    Случилось такое.В острах отклеилась и вывалилась сеточка металическая с левого наушника.Я приклеил тканевую
    ,что идут в комплекте к резеро и ре400.Посмотрю,если почувствую дискомфорт визвучании,отдеру сеточку и с правого наушника и туда же вклею ту же из набора хайфаймена

    Я их сам выдрал оттуда нафиг, без сеточки звук глубже. Были у меня любимые насадки средние с узким выхлопом пришли в негодность оказались некачественными