Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6599

    17 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6599
    # 27 марта 2012 17:19

    Видно кроме как "живых щитов" других методов ловли шустрых придурков гаишнеги не освоили.
    Marrgo, окститесь. Какие вертолеты в этом колхозе? Если только для показательных акций.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #56432

    Профиль

    375
    # 27 марта 2012 17:28

    Понравилась новость на туте "ГАИ не смогла догнать", типа ониж на жигулях пытались суперпупер крутого мерса догнать

  • welder_by Junior Member
    офлайн
    welder_by Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #472337

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 марта 2012 17:48

    Сегодня видел эту погоню на пр.Независимости, я стоял в первым в левом ряду для поворота на ул.Калинина, черный мерс пронесся мимо меня по встречке, за ним машина ГАИ, еще машин 5 ГАИ вылетели с ул.Калинина, последняя из которых Опель астра синего цвета, в которой сидел сотрудник ГАИ слишком резко зашла в поворот(видно хотел рисануться и дернул ручник) ее раскрутило в сторону пешеходного перехода(пешеход с испугу отпрыгнул в сторону) и остановилась в сантиметрах 50-ти от столба! Ему очень повезло,мне в один момент показалось что он врежется в столб, уж слишком сильный занос был!

    <br />
  • prime1 Member
    офлайн
    prime1 Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #553610

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 марта 2012 17:51

    Кроме как стричь капусту, в свой карман, ни хрена эти лохмудеи не могут и не умеют)))) :molotok:

  • Marrgo Senior Member
    офлайн
    Marrgo Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #203491

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 27 марта 2012 17:52

    Charapaha, _anna, :shuffle: Да, забываюсь я периодически, а так хочется, эх :roll:

    Мне наплевать что Вы обо мне думаете. Я о Вас не думаю вообще! (с)Коко Шанель
  • nastya Member
    офлайн
    nastya Member

    309

    21 год на сайте
    пользователь #5338

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 27 марта 2012 17:56
    Charapaha:

    41-летний житель Слонима, управлявший автомобилем "Мерседес 211", ехал со скоростью 186 км/час при установленной на этом участке скорости движения транспортных средств 120 км/час.

    По М1 каждый 5-й ездит свыше 120 км/ч в час, 140-150 нормальная скорость, а тут не на много больше.

    Легче всего не верить в то, о чем ничего не знаешь.
  • Белый_Гриб Neophyte Poster
    офлайн
    Белый_Гриб Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #233679

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 марта 2012 18:08

    Ул. Кунцевщина, 27.03.12

    Традиционное явление - проезд пешеходного перехода на красный

  • maximmen Neophyte Poster
    офлайн
    maximmen Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #473957

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 марта 2012 19:44 Редактировалось maximmen, 1 раз.

    Пешеход нарушитель в Малиновке !!! Внимание ... очень опасный !!! Единственный в Минске ПЕШЕХОД который переходит дорогу на красный сигнал сфетофора ЗАДОМ !!!

    "Не будите во мне шумахера!"
  • ZZlodey Senior Member
    офлайн
    ZZlodey Senior Member

    500

    16 лет на сайте
    пользователь #124442

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 27 марта 2012 19:44

    А не такой уж он и красный, если грузовикам можно, почему пешеходам нельзя?

    з.ы. когда уже за красный штраф будет пару лямов, ну или хотя бы кто-нибудь это дело контролировал, а то уже проезд/проход на красный считается нормой.

    Мой первый выезд за границу был полон чувства дежавю: таким родным, таким знакомым мне показался Гондурас
  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 27 марта 2012 20:12
    TermiT:

    "Спасибо" всем нехорошим людям, которые сегодня пёрлись на откровенно красный прямо и не давали повернуть с Машерова на Победителей налево. Почему на красный? Да потому что им в бочину уже откровенно упирались едущие по Победителей. Стоял 4 цикла светофора и насчитал за это время не менее 30! дятлов.

    Там всегда так было. Лучше не ездить.

    тунеядка
  • prime1 Member
    офлайн
    prime1 Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #553610

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 марта 2012 22:56

    ! бабушка научила!!!

  • collapse Senior Member
    офлайн
    collapse Senior Member

    1207

    21 год на сайте
    пользователь #10178

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 28 марта 2012 00:17
    prime1:

    ! бабушка научила!!!

    это не эта ли бабуля по минску гоняла?

    все в точку...
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 28 марта 2012 00:21

    Т.е. встречка для соцролика - можно :)

  • Буслiк_1201 Junior Member
    офлайн
    Буслiк_1201 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #544826

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 марта 2012 01:40

    Позволю повторить моё видео и ответить на некоторые коментарии


    ice-9:

    Буслiк_1201:

    Перекрёсток Машерова-Богдановича.Звук по этическим соображениям удалён.

    там разметка есть. и вы должны въезжть в крайнюю слева полосу.

    хорошо,поступим по вашему.не смотрю на приближающейся авто(за рулем женщина с квадратными глазами,она ехала за УАЗиком и была в полной уверенности,что ей можно двигаться прямо)-мне же надо соблюдать разметку....
    плюс к этому

    DartLizzard:

    Самый действенный совет, мною слышанный, который я рискну повторить и тут: верти башкой на 360 градусов и добуквенно в таких ситуациях соблюдай ПДД, не забывая про ДДД, которое в данном случае звучит вот так:
    87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом:
    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.
    ,

    снижаю скорость,вплоть до остоновки...
    равно-получаю в бочину.Кому от этого легче?
    мои действия-понимаю что дама может выкинуть всё ,что угодно,поэтому,предпочитаю применить ст 5.3. и ст.5.4.,Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях с учетом изменений и дополнений:

    Статья 5.3. Крайняя необходимость
    1. Не является административным правонарушением действие, совершенное в состоянии крайней необходимости, то есть для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам данного лица или других лиц, интересам общества или государства, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред не является более значительным, чем предотвращенный.
    2. Состояние крайней необходимости признается также в случае, если действия, совершенные с целью предотвращения опасности, не достигли своей цели и вред наступил, несмотря на усилия физического лица, добросовестно рассчитывавшего его предотвратить.

    Статья 5.4. Обоснованный риск
    1. Не является административным правонарушением причинение вреда охраняемым настоящим Кодексом законным интересам при обоснованном риске для достижения общественно полезной цели.
    2. Риск признается обоснованным, если совершенное деяние соответствует современным научно-техническим знаниям и опыту, а поставленная цель не могла быть достигнута не связанными с риском действиями и физическое или юридическое лицо, допустившее риск, предприняло все возможные меры для предотвращения вредных последствий.

    поэтому плевать на разметку,педаль газа в пол и с...бываю от неё как могу.я думаю так поступил бы любой.

    Добавлено спустя 17 минут 9 секунд

    А вот и второе видео.Орловская.Звук опять же по этическим соображениям удалён.
    Кстати, я и здесь не соблюдаю разметку.Впрочем как и все водители,движущиеся на данном участке.


    Здесь я наоборот использую
    DartLizzard:

    Самый действенный совет, мною слышанный, который я рискну повторить и тут: верти башкой на 360 градусов и добуквенно в таких ситуациях соблюдай ПДД, не забывая про ДДД, которое в данном случае звучит вот так:
    87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом:
    87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

    .
    Это я к чему. А к тому что каждый человек должен думать и должен делать выбор, исходя из конкретной сложившейся ситуации.

    "Не быць скотам" (Янка Купала)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 марта 2012 02:07
    Буслiк_1201:

    Кстати, я и здесь не соблюдаю разметку.Впрочем как и все водители,движущиеся на данном участке.

    нет. здесь у вас нипушчалка сработала :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Буслiк_1201 Junior Member
    офлайн
    Буслiк_1201 Junior Member

    87

    12 лет на сайте
    пользователь #544826

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 28 марта 2012 03:08
    ice-9:

    нет. здесь у вас нипушчалка сработала

    А вот здесь не сработала.Третье видио.
    Немига.Мадам в больших чёрных очечах.Второй регион.Со звуком всё тоже.
    тормозить=дать в бочину + получить сзади(т.к. плотный поток)=устроить паровоз

    "Не быць скотам" (Янка Купала)
  • f2u Neophyte Poster
    офлайн
    f2u Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #256698

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 марта 2012 04:31

  • DjZor Senior Member
    офлайн
    DjZor Senior Member

    2705

    17 лет на сайте
    пользователь #82555

    Профиль
    Написать сообщение

    2705
    # 28 марта 2012 05:05
    f2u:

    чувачок на опельке решил за гайцами прокатиться............... видно опыта маловата, или резина лысая :znaika:

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    16 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 28 марта 2012 07:47 Редактировалось ALFF-AL, 4 раз(а).

    DjZor, nikl7, roces, Skiilled, :не надо повторять видео/фото , тем более сообщение рядом и всем все понятно.
    я застал эту кавалькаду на перекрестке Куйбышева/Кульман. Да, дрожная ситуация явно благоприятствовала мерседесу, проехать по Кульман рядом с Комаровкой и не попасть в затор, это просто везение. Сперва сложно было понять, что это погоня (на мерсе то нет мигалок (!?). Но когда, следом за машинами по Кульман, пронеслась вереница с сиренами, и свернула налево по встречке на В Хоружей, три машины и за ними увязалась серебристая ауди без мигалок, стало понятно, что берут в "коробочку". Не прошло и минуты, еще одна машина со стороны В Хоружей по Куйбышева в сторону Кульман присоеденилась, и за ней микроавтобус с ребянами в черных шапочках, весь такой блестящий (по погоде) зелененький. Наверное с Короля уже подтягивались "Алмазовцы" М-да, так никто и не решился , я про ментовской крайслер с 5-литровым двигателем, применить полицейский автостоп.
    итог: крайслер отобрать, все равно бестолку, все экипажи на полигон,

    отрабатывать прием остановки.

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 28 марта 2012 08:31
    Буслiк_1201:

    ice-9:

    нет. здесь у вас нипушчалка сработала

    А вот здесь не сработала.Третье видио.
    Немига.Мадам в больших чёрных очечах.Второй регион.Со звуком всё тоже.
    тормозить=дать в бочину + получить сзади(т.к. плотный поток)=устроить паровоз

    в итоге Вы ушли от дамы в больших черных очках - удар в бок. А зачем потом так резко скинули скорость если сзади плотный поток? Для того чтоб получить сзади= устроить паровоз? :))

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    DjZor:

    f2u:

    чувачок на опельке решил за гайцами прокатиться............... видно опыта маловата, или резина лысая :znaika:

    Человек выше в ветке писал, что это ГАИцовский опелек. Один из "гончих".