Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2016 12:08 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    1937941:

    А основные темы обсуждаются в закрытых группах домов!Те кто действительно думают о покупке и взвешивают все+ и - ,лучше пообщаться с жителями квартала, приехав туда вечером

    В закрытые (!?) группы "в контакте" - там вход только собственникам с номером квартиры. Вы должны это знать!
    А здесь все правильно человек пишет подчеркивая важные для новоселов моменты! И вскрывает нужные моменты. Кому нужно - послушают вал рекламы. Кому нужнее - прислушаются и оценят аргументы. А разговаривать с жителями - "каждый кулик свое болото". Никто же не признается, что фигню купили (ребенка за тридевять земель, магазины - далековато, самолеты и стадион шумят и т.д. и т.п.).
    То, что представителям а-100 это не нравится - вполне предсказуемо. Но - почему нет? ЧТО неправильного пишет человек? Альтернативная точка зрения!

    З.Ы. Дубак в НБ (под 3 одеялами нормально :lol: ). Утром на кухне каркасника где ночевал - 23,2 влажность 65.

  • Niko_Jr Junior Member
    офлайн
    Niko_Jr Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #494745

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 сентября 2016 12:21
    lobank:

    1937941:

    А основные темы обсуждаются в закрытых группах домов!Те кто действительно думают о покупке и взвешивают все+ и - ,лучше пообщаться с жителями квартала, приехав туда вечером

    В закрытые (!?) группы "в контакте" - там вход только собственникам с номером квартиры. Вы должны это знать!
    А здесь все правильно человек пишет подчеркивая важные для новоселов моменты! И вскрывает нужные моменты. Кому нужно - послушают вал рекламы. Кому нужнее - прислушаются и оценят аргументы. А разговаривать с жителями - "каждый кулик свое болото". Никто же не признается, что фигню купили (ребенка за тридевять земель, магазины - далековато, самолеты и стадион шумят и т.д. и т.п.).
    То, что представителям а-100 это не нравится - вполне предсказуемо. Но - почему нет? ЧТО неправильного пишет человек? Альтернативная точка зрения!

    З.Ы. Дубак в НБ (под 3 одеялами нормально :lol: ). Утром на кухне каркасника где ночевал - 23,2 влажность 65.

    Вы ночевали в НБ? Под тремя одеялами? Или снова языком плещете на своей кухне?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2016 12:27 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Niko_Jr:

    Вы ночевали в НБ? Под тремя одеялами? Или снова языком плещете на своей кухне?

    Да, в пятиэтажке - я писал уже на прошлых страницах!

    Дубак страшный вечерами! Плитка ледяная просто.
    Съехал до начала отопительного сезона. Благо есть куда. Посмотрим как топить будут!

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12110

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12110
    # 28 сентября 2016 12:55
    1937941:

    Те кто действительно думают о покупке и взвешивают все+ и - ,лучше пообщаться с жителями квартала, приехав туда вечером

    был там как-то в выходные днём - людей практически не видел, только нескольких детей на площадках. парковки были полные

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 сентября 2016 13:06
    lobank:

    1937941:

    А основные темы обсуждаются в закрытых группах домов!Те кто действительно думают о покупке и взвешивают все+ и - ,лучше пообщаться с жителями квартала, приехав туда вечером

    В закрытые (!?) группы "в контакте" - там вход только собственникам с номером квартиры. Вы должны это знать!
    А здесь все правильно человек пишет подчеркивая важные для новоселов моменты! И вскрывает нужные моменты. Кому нужно - послушают вал рекламы. Кому нужнее - прислушаются и оценят аргументы. А разговаривать с жителями - "каждый кулик свое болото". Никто же не признается, что фигню купили (ребенка за тридевять земель, магазины - далековато, самолеты и стадион шумят и т.д. и т.п.).
    То, что представителям а-100 это не нравится - вполне предсказуемо. Но - почему нет? ЧТО неправильного пишет человек? Альтернативная точка зрения!

    З.Ы. Дубак в НБ (под 3 одеялами нормально :lol: ). Утром на кухне каркасника где ночевал - 23,2 влажность 65.

    Если в новостройке холодно, это еще не значит, что дом построен с использованием некачественных материалов и при несоблюдении технологий строительства. В зависимости, в какое время года дом был сдан в эксплуатацию. Если это произошло в зимние или весенние месяцы, вполне возможно, что он просто не успел прогреться в первый отопительный сезон. Во-первых, стены постройки должны окончательно просохнуть и как следует прогреться. Во-вторых, только что построенный многоквартирный дом еще не является обжитым. Соседние квартиры еще могут пустовать, а отопление в них соответственно не включаться, что повлияет и на уровень тепла в вашей квартире.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 сентября 2016 13:14
    lobank:

    Niko_Jr:

    Вы ночевали в НБ? Под тремя одеялами? Или снова языком плещете на своей кухне?

    Да, в пятиэтажке - я писал уже на прошлых страницах!

    Дубак страшный вечерами! Плитка ледяная просто.
    Съехал до начала отопительного сезона. Благо есть куда. Посмотрим как топить будут!

    Кто желает прочувствовать ледяной пол и дубак в квартире, могу пригласить к себе в НБ. Без включенного обогревателя просто п....ц. Кошка отказывается выходить из ванны)

    Ну и кто там приглашал пообщаться с жителями квартала?))

    Может Вам расхвалят свой квартал те мамочки, которые два дня подряд робко топтались на задворках своей площадки, так как а100 окупировало двор для съёмок своей рекламы? И всех "вежливо" так попросило съе...... выйти из кадра.

    Короче, ищите меня на детплощадке, среди довольных жителей - расскажу все и покажу лучше любой продавщицы квартир из ОП))

    P.s. каждому посетителю карта "достопримечательностей" района в подарок. А также руководство "Как бороться с произволом а100".))))

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 сентября 2016 13:30
    gendalf_1981:

    lobank:

    Niko_Jr:

    Вы ночевали в НБ? Под тремя одеялами? Или снова языком плещете на своей кухне?

    Да, в пятиэтажке - я писал уже на прошлых страницах!

    Дубак страшный вечерами! Плитка ледяная просто.
    Съехал до начала отопительного сезона. Благо есть куда. Посмотрим как топить будут!

    Кто желает прочувствовать ледяной пол и дубак в квартире, могу пригласить к себе в НБ. Без включенного обогревателя просто п....ц. Кошка отказывается выходить из ванны)

    Ну и кто там приглашал пообщаться с жителями квартала?))

    Может Вам расхвалят свой квартал те мамочки, которые два дня подряд робко топтались на задворках своей площадки, так как а100 окупировало двор для съёмок своей рекламы? И всех "вежливо" так попросило съе...... выйти из кадра.

    Короче, ищите меня на детплощадке, среди довольных жителей - расскажу все и покажу лучше любой продавщицы квартир из ОП))

    P.s. каждому посетителю карта "достопримечательностей" района в подарок. А также руководство "Как бороться с произволом а100".))))

    Ваш дом сдали в только феврале 2016. Я думаю вам еще рано паниковать по поводу холода.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 сентября 2016 13:38 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Chernik_m:

    gendalf_1981:

    lobank:

    Niko_Jr:

    Вы ночевали в НБ? Под тремя одеялами? Или снова языком плещете на своей кухне?

    Да, в пятиэтажке - я писал уже на прошлых страницах!

    Дубак страшный вечерами! Плитка ледяная просто.
    Съехал до начала отопительного сезона. Благо есть куда. Посмотрим как топить будут!

    Кто желает прочувствовать ледяной пол и дубак в квартире, могу пригласить к себе в НБ. Без включенного обогревателя просто п....ц. Кошка отказывается выходить из ванны)

    Ну и кто там приглашал пообщаться с жителями квартала?))

    Может Вам расхвалят свой квартал те мамочки, которые два дня подряд робко топтались на задворках своей площадки, так как а100 окупировало двор для съёмок своей рекламы? И всех "вежливо" так попросило съе...... выйти из кадра.

    Короче, ищите меня на детплощадке, среди довольных жителей - расскажу все и покажу лучше любой продавщицы квартир из ОП))

    P.s. каждому посетителю карта "достопримечательностей" района в подарок. А также руководство "Как бороться с произволом а100".))))

    Ваш дом сдали в только феврале 2016. Я думаю вам еще рано паниковать по поводу холода.

    Да я то не паникую). Всю жизнь (за исключением 3 лет в кирпичном доме) прожил в панельках. Я то привычный.

    В очередной раз просто есть повод сравнить "инновационную" панель в НБ с "просто панелькой". Так вот вывод: один хрен - так же холодно. :D

    P.s. небольшая поправочка, два дома (10 и 7 этажки) сдали в декабре 2015.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2016 13:44 Редактировалось lobank, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Да я то не паникую). Всю жизнь (за исключением 3 лет в кирпичном доме) прожил в панельках. Я то привычный.
    В очередной раз просто есть повод сравнить "инновационную" панель в НБ с "просто панелькой". Так вот вывод: один хрен - так же холодно.

    Так а кто паникует?
    Без прикрас описываем жизнь в НБ.
    в действительности "инновационная" панель НИЧЕМ не отличается от обычной!
    Т.е. фактически: каменная горка = НБ. Но, по какой-то причине :shuffle: , это сравнение некоторых очень задевает.

    А обилие красок и рекламы - это всего лишь способ продажи. Как там говорят в отделе продаж: "ВЫ КВАРТИРУ КУПИЛИ? КУПИЛИ. С ОСТАЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ В ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ!!!!" :lol:

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 сентября 2016 13:47
    gendalf_1981:

    Chernik_m:

    gendalf_1981:

    lobank:

    Niko_Jr:

    Вы ночевали в НБ? Под тремя одеялами? Или снова языком плещете на своей кухне?

    Да, в пятиэтажке - я писал уже на прошлых страницах!

    Дубак страшный вечерами! Плитка ледяная просто.
    Съехал до начала отопительного сезона. Благо есть куда. Посмотрим как топить будут!

    Кто желает прочувствовать ледяной пол и дубак в квартире, могу пригласить к себе в НБ. Без включенного обогревателя просто п....ц. Кошка отказывается выходить из ванны)

    Ну и кто там приглашал пообщаться с жителями квартала?))

    Может Вам расхвалят свой квартал те мамочки, которые два дня подряд робко топтались на задворках своей площадки, так как а100 окупировало двор для съёмок своей рекламы? И всех "вежливо" так попросило съе...... выйти из кадра.

    Короче, ищите меня на детплощадке, среди довольных жителей - расскажу все и покажу лучше любой продавщицы квартир из ОП))

    P.s. каждому посетителю карта "достопримечательностей" района в подарок. А также руководство "Как бороться с произволом а100".))))

    Ваш дом сдали в только феврале 2016. Я думаю вам еще рано паниковать по поводу холода.

    Да я то не паникую). Всю жизнь (за исключением 3 лет в кирпичном доме) прожил в панельках. Я то привычный.

    В очередной раз просто есть повод сравнить "инновационную" панель в НБ с "просто панелькой". Так вот вывод: один хрен - так же холодно. :D

    P.s. небольшая поправочка, два дома (10 и 7 этажки) сдали в декабре 2015.

    Так а в чем инновация панели? Где вы такое прочитали?
    Обычный панельный дом. Ситуация с температурой в вашем доме такая же, как и во всех новых панельных домах.
    Дополнительного подогрева в стенах нет. Все делается на тех же заводах. Что вы ждете от стандартного панельного дома?
    Просто потерпите еще 2 недели, включат тепло. И все будет ок, ваш кот выйдет из ванны).

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    lobank:

    gendalf_1981:

    Да я то не паникую). Всю жизнь (за исключением 3 лет в кирпичном доме) прожил в панельках. Я то привычный.
    В очередной раз просто есть повод сравнить "инновационную" панель в НБ с "просто панелькой". Так вот вывод: один хрен - так же холодно.

    Так а кто паникует?
    Без прикрас описываем жизнь в НБ.
    в действительности "инновационная" панель НИЧЕМ не отличается от обычной!
    Т.е. фактически: каменная горка = НБ. Но, по какой-то причине :shuffle: , это сравнение некоторых очень задевает.

    А обилие красок и рекламы - это всего лишь способ продажи. Как там говорят в отделе продаж: "ВЫ КВАРТИРУ КУПИЛИ? КУПИЛИ. С ОСТАЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ В ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ!!!!" :lol:

    Так а что, не правильно говорят? Дом на гарантии, если есть вопросы добивайтесь от председателя ТС решения проблем, он должен обратиться к подрядчику, а это МАПИД или кто-то еще, для устранения вопросов. Что вам решит менеджер по продажам? Бред.

    lobank:это сравнение некоторых очень задевает.
    Это ВООБЩЕ никого не задевает, кроме Umnik33 и кого-то еще такого же тролля. Которые постоянно стреляют на вентилятор, а вы это подхватываете.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 сентября 2016 13:54 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    lobank:

    gendalf_1981:

    Да я то не паникую). Всю жизнь (за исключением 3 лет в кирпичном доме) прожил в панельках. Я то привычный.
    В очередной раз просто есть повод сравнить "инновационную" панель в НБ с "просто панелькой". Так вот вывод: один хрен - так же холодно.

    Так а кто паникует?
    Без прикрас описываем жизнь в НБ.
    в действительности "инновационная" панель НИЧЕМ не отличается от обычной!
    Т.е. фактически: каменная горка = НБ. Но, по какой-то причине :shuffle: , это сравнение некоторых очень задевает.

    А обилие красок и рекламы - это всего лишь способ продажи. Как там говорят в отделе продаж: "ВЫ КВАРТИРУ КУПИЛИ? КУПИЛИ. С ОСТАЛЬНЫМИ ВОПРОСАМИ В ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ!!!!" :lol:

    Да похоже паникуют только те, кто ещё не въехал или вообще ждёт, когда построится дом. Вот и пытаются убедить и себя и других, что здесь явно теплее. НБшная панель самая панелистая панель, никто не перепанелит нашу панель)).

    P.s. Тёплые полы просьба не приплетать. И так понятно, что если его включить то будет тепло.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Если что, то я не для того, чтоб поругаться, просто уже вторую страницу температуру сравнивают.

    Поверьте тому кто живёт: холодно здесь сейчас))

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 сентября 2016 14:05

    Па тэме. Старшыня таварыства з усімі недапрацоўкамі мусіць звяртацца да таго, кто здае дом прымаючым арганізацыям - гэта забудоўшчык. Падрадчыкаў у яго вагон, таму ніякі не МАПІД, а толькі А-100-Дэвелапмент.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 сентября 2016 14:06
    Chernik_m:

    Просто потерпите еще 2 недели, включат тепло. И все будет ок, ваш кот выйдет из ванны).

    Вот кстати, не устаю повторять, что Корпорации Зла сказочно повезло с зимой 2015-16. Она на редкость теплая выдалась.

    Те немногочисленные жильцы, которые переехали уже в январе столкнулись с проблемой промерзания стен. Особенно в эркерах.
    Да вот незадача - доказать что-то не получилось. Так как зима закончилась в январе. Дальше на улице было +10 )). Тепловизором ничего не проверишь.

    Я не то, что бы нагнетаю, но зимы я жду с опаской (ДАЖЕ С ВКЛЮЧЕННЫМ ОТОПЛЕНИЕМ). Особенно я б порекомендовал не радоваться раньше времени владельцам квартир с эркерами ;)

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 сентября 2016 14:07

    Давайте подытожим:
    Новая Боровая "МИНУСЫ"
    - НЕ Минск, окраина в д. Копищи
    - Проблемы с поликлиниками, садами и школами (минские не ждут деревенских с хлебом и солью)
    - нет рядом даже маленького магазина (ближайший в 8 мин пешком, 690 метров "Зорина";)
    - обычная панелька (красивенько и всё!)
    - высота потолков 2,55м ( 19-ти этажки 2,65)
    - инфраструктура не развита
    - проблемы с ТС (как и у всех новых домов, пока не разгонят шарлатанов и нахлебников, здесь нужно постараться самим жильцам)
    - Холодно потому, что новые дома, еще не просохли. Нужно где-то два отопительных сезона.

    Добавьте, если я что-то упустил.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 сентября 2016 14:09
    Umnik33:

    Па тэме. Старшыня таварыства з усімі недапрацоўкамі мусіць звяртацца да таго, кто здае дом прымаючым арганізацыям - гэта забудоўшчык. Падрадчыкаў у яго вагон, таму ніякі не МАПІД, а толькі А-100-Дэвелапмент.

    А вот тут в яблочко)). Да только уж устал повторять, что наша леди председателька вряд ли будет кусать кормящую её руку (читай: руку Крпорации Зла).

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2016 14:12
    gendalf_1981:

    Поверьте тому кто живёт: холодно здесь сейчас))

    Что ж Вы людям радостную картину рисуете??? :rotate:
    В НБ сейчас не просто холодно здесь сейчас)), а ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!

    Никто не спорит, что в обычной панельке так же холодно. Но после каркасника - это мрачно!
    Кто уже купился - настоятельно рекомендую думать про "теплый пол", обогреватели, кондиционеры (хоть товарищество и запрещает, но нужно думать и пробовать). Летом - очень жарко. Межсезонье - очень холодно. Ну и зима покажет!
    Покупал с отделкой - так что с теплым полом облом :shuffle:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 28 сентября 2016 14:26
    Chernik_m:

    Давайте подытожим:
    Новая Боровая "МИНУСЫ"
    - НЕ Минск, окраина в д. Копищи
    - Проблемы с поликлиниками, садами и школами (минские не ждут деревенских с хлебом и солью)
    - нет рядом даже маленького магазина (ближайший в 8 мин пешком, 690 метров "Зорина";)
    - обычная панелька (красивенько и всё!)
    - высота потолков 2,55м ( 19-ти этажки 2,65)
    - инфраструктура не развита
    - проблемы с ТС (как и у всех новых домов, пока не разгонят шарлатанов и нахлебников, здесь нужно постараться самим жильцам)
    - Холодно потому, что новые дома, еще не просохли. Нужно где-то два отопительных сезона.

    Добавьте, если я что-то упустил.

    А теперь сравним с крутейшей (потому что каркасник это круто, нас же тут убеждают) новостройкой в Минске: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7115442&start=4180#p91224842
    75% минусов пересекается. Еще и подвалы без гидроизоляции там топит в домах Топзапэлектро этого. :super:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 28 сентября 2016 14:30
    Xenos:

    Еще и подвалы без гидроизоляции там топит в домах Топзапэлектро этого.

    Хм....не хотелось бы расстраивать, но и с нашими подвалами в НБ далеко не все гладко).

    Просто не все имеют доступ туда, поэтому и не в курсе. А девочки из ОП туда экскурсии явно не водят.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 28 сентября 2016 14:37
    lobank:

    gendalf_1981:

    Поверьте тому кто живёт: холодно здесь сейчас))

    Что ж Вы людям радостную картину рисуете??? :rotate:
    В НБ сейчас не просто холодно здесь сейчас)), а ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!

    Никто не спорит, что в обычной панельке так же холодно. Но после каркасника - это мрачно!
    Кто уже купился - настоятельно рекомендую думать про "теплый пол", обогреватели, кондиционеры (хоть товарищество и запрещает, но нужно думать и пробовать). Летом - очень жарко. Межсезонье - очень холодно. Ну и зима покажет!
    Покупал с отделкой - так что с теплым полом облом :shuffle:

    У меня старая панель 90-х, новые окна+ полностью утеплена по периметру шубой, хорошо заделаны все внешние стыки панели. Без отопления, обогревателей и т.п - это подняло среднюю температуру в квартире примерно на 3-4 градуса осенью. Холодно, но вполне терпимо. Утеплить бы НБ, думаю и там станет теплее.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 сентября 2016 14:55 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Dravs:

    Утеплить бы НБ, думаю и там станет теплее.

    Золотые слова!
    Но "красивенький фасад" ТС портить не даст!

    а-100 это как и дана холдинг. И тот и тот работают с воображением людей. Через зрительные образы.
    только акценты разные.

    у даны - через рекламный рейдер и обилие рекламы (радио, газеты-журналы, интернет, телек). но основа - КАК БУДЕТ! эх, дубаи, каналы и гондольеры.

    У А-100 другой замес. Они говорят - посмотрите, все соответствует рекламному рейдеру. Чистенько и красивенько. Паралельно подмешиваются некие рекламные намеки (детский садик, инновационные панели и т.д. и т.п.) плюс акции с высаженными деревьями, мусорками для собак (эй, много видели сего действа - уборки за собаками???) и т.д. и т.п. Акций, которые направлены на рекламу, но, фактически, не требуют от застройщика больших затрат. Основной посыл - как все точно РЕАЛИЗОВАНО! Остальное - дорисовывает воображение покупателя исходя из рекламного текста. И постоянно напоминать о себе в СМИ.