Ответить
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 25 января 2017 12:10 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    AlexMez:

    tirkius:

    АФЭЛАК:

    Пишут что гражданам РБ нужна регистрация в Грузии:

    Для посещения Грузии гражданам Беларуси виза не требуется. Необходимо иметь при себе паспорт. Подробную информацию о пребывании на территории Грузии можно получить в Посольстве Грузии в Минске. Если срок нахождения на территории Грузии более 3х дней, необходимо зарегистрироваться в подразделении по гражданству и миграции по месту пребывания.

    Вопрос: кто-то делал эту регистрацию или этим пренебрегают, это бесплатно или нужно денежку платить, штрафуют/отлавливают тех, у кого нет этой регистрации и т.д.? Благодарю.

    Нет такого!!!! Это обычная дезинформация определённым служб нашего соседа ;)

    У вас комплекс какой то на соседа, как в том анекдоте "если кто то нагадил так это он", хотя я прекрасно понимаю из за чего вы так к ним относитсь. Товарищ Афэлак от нехрен делать и для поговорить занимается всякой фигней, а народ весело ведется на его бредни. А нашел он данную цитату, я так думаю, на сайте белорусского тур агенства Байки о визах

    Нет уважаемый ,у меня нет ни какого комплекса абсолютно! Мало того у меня мама славянского происхождения! Да простят меня посетители данной темы, объясню обычными словами и примером и больше не буду поднимать данную тему...
    Всем известно нынешние настроения и амбиции "большого брата" (не имею в виду обычных жителей).
    Как остановить не довольства внутри страны! Покажите что ,у соседей тоже не очень.... ,а может и ещё хуже! Чтоб сделать хуже надо...
    Понятное дело что ,суверенитет и "настроение" в Грузии по большей части зависит от финансового положения ,а это зависит от транзита Европа-Азия + туризм который по большей части зависит от соседних государств бывшего!
    Транзит можно сократить с помощью горячих точек внутри страны ,а туризм с помощью дезинформации(надеюсь вы не верите всему что, говорят СМИ)!
    Не зачем искать виновных, всё и так на поверхности ,просто нужно смотреть реально и делать вывод кому всё это выгодно! Обычный детектив, ищите мотив ;) :beer:
    Всем удачи ,любви и здоровья! :love:

    3/3/4
  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    863

    12 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 25 января 2017 12:23

    tirkius,
    Про то как в РФ пытаются сократить туризм в Грузию я кстати писал -)) Одним из способов было затягивание прохождения границы ( и чем популярнее становится направление, тем сильнее проволочки), правда после петиции и кучи жалоб в прошлом году они хоть как то шевелиться начали на таможне.

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4087

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 25 января 2017 12:24

    Кстати, на КПП Верхний Ларс мой паспорт чуть ли не обнюхали в октябре, когда с супругой вьезжали в Грузию.
    Диалог с российским пограничником был наисмешнейшим. Мы ехали маршруткой Владикавказ - Тбилиси.

    --- Как Вы оказались здесь?
    -- Еду маршруткой Владикавказ -- Тбилиси.
    --- Как Вы узнали об этой маршрутке?
    -- из Интернета.
    -- Зачем едите в Грузию ?
    -- (ну вот какое тебе дело???), -- отдыхать.
    -- Почему у Вас в паспорте много штампов Украины и Польши?
    -- (начинаю уже ржать тихонько) -- потому что езжу туда. (включаю дурачка).
    -- Зачем Вы туда ездите?
    -- Ездим в силу географической особенности страны по разным причинам. И за покупками и на отдых.

    Еще раз осмотр и обнюхивание моего паспорта и штамп о выезде с России. Грузинам мой паспорт был абсолютно неинтересен. Печать и добро пожаловать. А здесь погранец Союзного государства фиг знает что хотел во мне отыскать.

  • eleva Member
    офлайн
    eleva Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #857585

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 26 января 2017 08:41

    Доброе утро всем! Предлагают поездку в Кобулети где-то с 10 июля. Подскажите, плиз, кто был там год-два назад, как там с погодой. И что можно показать не очень далеко от этого местечка ребенку. Есть ли там какие-нить атракционы(хоть батуты)? И сколько брать с собой денег - сходить в кафе, купить сувениры...

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 января 2017 09:04
    eleva:

    Доброе утро всем! Предлагают поездку в Кобулети где-то с 10 июля. Подскажите, плиз, кто был там год-два назад, как там с погодой. И что можно показать не очень далеко от этого местечка ребенку. Есть ли там какие-нить атракционы(хоть батуты)? И сколько брать с собой денег - сходить в кафе, купить сувениры...

    Погода как и везде на побережье, в этот период обычно идеальная! Есть и батуты и аттракционы и бананы с парашютами!
    Про деньги это у каждого своё ;)

    3/3/4
  • eleva Member
    офлайн
    eleva Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #857585

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 26 января 2017 09:15

    Погода как и везде на побережье, в этот период обычно идеальная! Есть и батуты и аттракционы и бананы с парашютами!
    Про деньги это у каждого своё ;) Спасибо) но хоть средний ценник кто-нить подскажите, плиз, что бы представление иметь.

  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 января 2017 10:20
    eleva:

    Погода как и везде на побережье, в этот период обычно идеальная! Есть и батуты и аттракционы и бананы с парашютами!
    Про деньги это у каждого своё ;) Спасибо) но хоть средний ценник кто-нить подскажите, плиз, что бы представление иметь.

    eleva:

    Погода как и везде на побережье, в этот период обычно идеальная! Есть и батуты и аттракционы и бананы с парашютами!
    Про деньги это у каждого своё ;) Спасибо) но хоть средний ценник кто-нить подскажите, плиз, что бы представление иметь. В Батуми парашют 60 лари вроде. Около 30уе

  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 26 января 2017 10:34
    LEVA742:

    В Батуми парашют 60 лари вроде. Около 30уе

    60 лари это ~ 25$
    Свободно можно за 40 лари полетать!

    eleva:

    И сколько брать с собой денег - сходить в кафе, купить сувениры...

    Думаю что, 40-50 $ в среднем будет нормально.

    3/3/4
  • eleva Member
    офлайн
    eleva Member

    443

    11 лет на сайте
    пользователь #857585

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 26 января 2017 10:53

    Спасибо!

  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 26 января 2017 12:45
    tirkius:

    LEVA742:

    В Батуми парашют 60 лари вроде. Около 30уе

    60 лари это ~ 25$
    Свободно можно за 40 лари полетать!

    eleva:

    И сколько брать с собой денег - сходить в кафе, купить сувениры...

    Думаю что, 40-50 $ в среднем будет нормально.

    Ну торг уместен , это понятно. Какой у вас сейчас курс валют?

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    13489

    10 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    13489
    # 26 января 2017 13:51 Редактировалось dik2, 1 раз.
    tirkius:

    Свободно можно за 40 лари полетать!

    Хм. Дешево. В Турции платили 70 долларов за двоих. Одному было 50

    Кстати, офигенно было

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6357

    12 лет на сайте
    пользователь #643044

    Профиль

    6357
    # 27 января 2017 07:32 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • LEVA742 Member
    офлайн
    LEVA742 Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1658782

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 27 января 2017 08:09 Редактировалось LEVA742, 2 раз(а).
    valerra1976:

    eleva:

    сколько брать с собой денег

    Я на одного себя брал на две недели 3000$, но потратить смог только 700$. 
    Не, если поставить такую задачу, то можно. Можно, к примеру, на экскурсии по 100$ в день ездить  :D 

    Некуда там деньги тратить. Музеи никакущие; сувениров практически нет -- в любом городе пара-тройка магазинчиков -- заходишь и вроде как хочешь что-то купить, а фиг тебе: пять видов китайщины и все; не было ни одного ресторана, куда хотелось бы вернуться (если не считать пару пиццерий и кафе с шаурмой). 

    Как только привыкаешь к тому, что кругом горы, пальмы и мандариновые деревья, сразу приходит ощущение, что приехал отдыхать в белорусскую деревню :) Деньги которые у вас останутся не заберут же на границе. ;)

    А в Кабулетти я бы, наверное, вообще с ума от скуки бы сошел. Сельский поселок с домами "по-богатаму". С одной стороны железная дорога, с другой стороны -- забетонированая набережная высотой два метра с тремя лестницами на пляж на все Кабулетти. По середине проходит скоростное и очень насыщенное транспортом шоссе. Так что если с детьми, то заехать и из дома не выходить :)

  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 27 января 2017 08:21

    valerra1976, Ваш опыт очень важен для других форумчан. Все мы разные, требоввния от отдыха, бюджет так же у каждого свои. Благодарю вас за альтернативную точку зрения по отдыху в Грузии. Удачи.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    tirkius, А это наверно "камень в ваш огород" пытаются бросить:

    А в Кабулетти я бы, наверное, вообще с ума от скуки бы сошел. Сельский поселок с домами "по-богатаму". С одной стороны железная дорога, с другой стороны -- забетонированая набережная высотой два метра с тремя лестницами на пляж на все Кабулетти. По середине проходит скоростное и очень насыщенное транспортом шоссе. Так что если с детьми, то заехать и из дома не выходить :)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    valerra1976, Кто-то уже писал, что Кобулети это город, а не поселок...

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 27 января 2017 09:16 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    valerra1976, Ваш опыт очень важен для других форумчан. Все мы разные, требоввния от отдыха, бюджет так же у каждого свои. Благодарю вас за альтернативную точку зрения по отдыху в Грузии. Удачи.

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    tirkius, А это наверно "камень в ваш огород" пытаются бросить:

    А в Кабулетти я бы, наверное, вообще с ума от скуки бы сошел. Сельский поселок с домами "по-богатаму". С одной стороны железная дорога, с другой стороны -- забетонированая набережная высотой два метра с тремя лестницами на пляж на все Кабулетти. По середине проходит скоростное и очень насыщенное транспортом шоссе. Так что если с детьми, то заехать и из дома не выходить :)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    valerra1976, Кто-то уже писал, что Кобулети это город, а не поселок...

    Пускай каждый камни оставит для себя ;) Для своих гостей я создаю " культурную програму" ,нахожу чем заняться и где побывать ;)
    Полёлок у которого одна улица 16 километров и числа за 800....ну не суть!!
    У каждого своё понятие об отдыхе! Например я вообще не пью на отдыха, а кто-то вообще не просыхает! Человек правильно описал что ,центральная шоссе проходит по побережю но, мой дом не находится на этой улице :D !

    Желтая линия это и есть шоссе, в левом нижнем углу мой дом ,перед ним большая лужайка и огромный пляж ;)
    3/3/4
  • АФЭЛАК Senior Member
    офлайн
    АФЭЛАК Senior Member

    4186

    16 лет на сайте
    пользователь #108716

    Профиль
    Написать сообщение

    4186
    # 27 января 2017 10:51

    tirkius,

    Пускай каждый камни оставит для себя ;)... У каждого своё понятие об отдыхе! Например я вообще не пью на отдыхе, а кто-то вообще не просыхает!

    Полностью согласен. Нам на отдыхе некогда пить, ведь вокруг столько много интересного, везде нужно успеть все посмотреть.

    Жизнь должна быть яркой и интересной! Дарите себе и любимым праздник! Кто ясно мыслит - тот ясно излагает.
  • tirkius Senior Member
    офлайн
    tirkius Senior Member

    4332

    8 лет на сайте
    пользователь #1939581

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 27 января 2017 11:12 Редактировалось tirkius, 1 раз.
    АФЭЛАК:

    tirkius,

    Пускай каждый камни оставит для себя ;)... У каждого своё понятие об отдыхе! Например я вообще не пью на отдыхе, а кто-то вообще не просыхает!

    Полностью согласен. Нам на отдыхе некогда пить, ведь вокруг столько много интересного, везде нужно успеть все посмотреть.

    Я не имею ввиду "посмотреть" ;) Отдых в моём понятии это время которое провожу с детьми и женой ,да и "гудёж" не представляет собой оздоровительную процедуру, для этого есть другое время :D
    В мой отдых я принадлежу моей семье :love:

    3/3/4
  • s.bykov Junior Member
    офлайн
    s.bykov Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1686703

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 27 января 2017 15:22

    Добрый день
    МЫ с семьей собираемся на своем авто в ГРУЗИЮ и ищем таких же кто едет семьей на личном авто
    поездку планируем на АВГУСТ
    Присоединяйтесь

  • fitnesport Member
    офлайн
    fitnesport Member

    141

    11 лет на сайте
    пользователь #703350

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 27 января 2017 17:00
    s.bykov:

    Добрый день
    МЫ с семьей собираемся на своем авто в ГРУЗИЮ и ищем таких же кто едет семьей на личном авто
    поездку планируем на АВГУСТ
    Присоединяйтесь

    Тоже собираюсь в августе.
    Смущают две вещи.
    Потеря минимум четырех дней на дорогу, каждый день предпринимателя стоит денег.
    И второе это граница.
    У меня друг дальнобойщик частенько туда ездит (Белшину возит).Такого беспредела, говорит, нигде нет. Еще двое-трое суток можно потерять.
    А так собирался на бусе, с другом в четыре руки и женами, взяв ссобою велики,палатки и даже мангал.

    Жить надо так, чтобы хотелось бриться.
  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    831

    15 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 27 января 2017 19:29

    tirkius, Обращался в соседнюю ветку-глухо.Может вы просветите?
    1.Есть ли в В.Ларсе ветеринарный пост?
    2.Если провозить с собой на авто собачку,подойдет ли справка с Белорусии или нужна будет ветеринарная справка с России?.
    3.Если подходит справка из Белорусии,то какие на неё ,,сроки годности?,,
    Спасибо,даже если не ответите!)))