Ответить
  • Mortis MemberАвтор темы
    офлайн
    Mortis Member Автор темы

    126

    22 года на сайте
    пользователь #1955

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 января 2002 15:15 Редактировалось Elodia, 7 раз(а).

    Тема предназначена для обсуждения
    курсов по изучению английского и других иностранных языков

    Здесь обсуждаются:
    - качество и особенности методов преподавания;
    - основные условия обучения (продолжительность обучения: периодичность, длительность и время проведения занятий; их стоимость);
    - прочие условия обучения (например, оснащённость учебными материалами (включая аудио- и видео-), количество человек в группах).

    Просьба высказывать свои мнения корректно и аргументировано, а не в виде: "понравилось / не понравилось".
    Конкретизируйте - что именно на описываемых Вами курсах понравилось, а что нет.
    Если Вам "понравился / не понравился" преподаватель на курсах, то это не значит, что курсы "хорошие / плохие".

    Любая реклама (в т.ч. в завуалированном / скрытом виде) в теме категорически запрещена!
    Сообщения вида "ищу (посоветуйте) курсы / репетитора" в дальнейшем будут удаляться. За размещение подобного сообщения можно получить карточку. В разделе "Барахолки" Образование. Курсы. Репетиторы вы можете самостоятельно искать подобную информацию и/или публиковать соответствующие объявления.

    Куратор ветки Elodia

  • Писатель Senior Member
    офлайн
    Писатель Senior Member

    6483

    18 лет на сайте
    пользователь #69252

    Профиль
    Написать сообщение

    6483
    # 30 сентября 2014 16:06
    brad-pitt:

    Не просветите в ценах на курсы Native? Меня как раз интересует только аудирование, произношение и разговор с носителем.

    в связи с тем, что какой-то особой программы нет, то можно тупо выбрать сколько занятий хочешь посетить, я заплатил что-то больше трех лямов за занятия до конца этого года. Можно позвонить да спросить.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1405431

    Профиль

    1
    # 3 октября 2014 11:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 октября 2014 12:14)
    Основание: 3.5.16

  • veronika_12 Junior Member
    офлайн
    veronika_12 Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1283241

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 6 октября 2014 12:15

    Здравствуйте. Посоветуйте хорошие курсы разговорного английского. Чтобы научили говорить.
    Два года назад училась на курсах в Доме Офицеров. Грамматику там разъясняют хорошо, но говорят мало. До этого не знала английский совсем. Два года уже как не занимаюсь английским, однако знания полученные там не потерялись. Но для тех, кто хочет общаться, этих курсов мало.

  • булочка Neophyte Poster
    офлайн
    булочка Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #845216

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 октября 2014 00:48

    доброго времени суток. подскажите, пожалуйста, хотя бы приблизительную стоимость обучения итальянскому языку в Данте и имеет ли смысл идти к какому-то конкретному преподавателю? заранее спасибо

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1436051

    Профиль

    1
    # 18 октября 2014 16:28

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 октября 2014 16:30)
    Основание: спам

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1440359

    Профиль

    1
    # 20 октября 2014 15:51

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 октября 2014 16:29)
    Основание: спам

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #446367

    Профиль

    9
    # 23 октября 2014 15:16

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (23 октября 2014 16:30)
    Основание: спам

  • l.o.v.25 Junior Member
    офлайн
    l.o.v.25 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #237548

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 октября 2014 16:43

    Скажите пожалуйста, стоит ли мне идти на курсы английского Драгункина? Я - полный ноль. В школе и университете изучала немецкий. Заранее спасибо!

  • 1448097 Neophyte Poster
    офлайн
    1448097 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1448097

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 октября 2014 19:24 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Elodia (29 октября 2014 19:44)
    Основание: 3.5.10, 3.5.17

  • Raven_XT Sony PS5 Team
    офлайн
    Raven_XT Sony PS5 Team

    1461

    17 лет на сайте
    пользователь #93092

    Профиль
    Написать сообщение

    1461
    # 25 октября 2014 16:06
    l.o.v.25:

    Скажите пожалуйста, стоит ли мне идти на курсы английского Драгункина? Я - полный ноль. В школе и университете изучала немецкий. Заранее спасибо!

    не стоит идти в шарашкину контору

    PSN: rider_by Samsung NEO QLED 65" 4K qn85b+ PS5 + HiFi 5.1 receiver Yamaha V385 + 5.1 HiFi wharfedale 12.2.
  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 1 ноября 2014 01:49 Редактировалось booksell, 1 раз.
    monday:

    Вынуждаете оффтопить.
    А сколько получилось с вашей замкнутой? Меньше? Скиньте в личку найденные вами предложения из книги, тогда могу скинуть найденные мной.

    Еще вопрос по вашим курсам. Вы после них могли свободно употреблять все временные формы, т.к. по контексту можно понять, что вам их вдолбили или вы стали знать о их существовании?

    Про регулярку - просто пошутил.

    После окончания курсов все формы употреблял свободно (вдолбили) , со временем подзабыл. Не совсем уловил цель вопроса.

  • monday Senior Member
    офлайн
    monday Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #47281

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 2 ноября 2014 18:57
    booksell:

    После окончания курсов все формы употреблял свободно (вдолбили) , со временем подзабыл. Не совсем уловил цель вопроса.

    Смысл в том, что не такие уж и плохие были ваши курсы, если после них вы могли свободно использовать все временные формы. Согласен с тем, что если бы за основу бралась современная лексика, было бы намного лучше. Но словарный запас дело наживное, гораздо важнее основа, каркас - знание когда и как эти слова употреблять.

  • ruheelga Junior Member
    офлайн
    ruheelga Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #605185

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 ноября 2014 17:14

    Кто-нибудь ходил на курсы итальянского языка в стримлайн? Какие впечатления? Есть ли лучшие альтернативы?
    Спасибо!

  • 1469568 Neophyte Poster
    офлайн
    1469568 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1469568

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 ноября 2014 18:12
    l.o.v.25:

    Скажите пожалуйста, стоит ли мне идти на курсы английского Драгункина? Я - полный ноль. В школе и университете изучала немецкий. Заранее спасибо!

    я сейчас начала ходить на разговорный (по Драгункину). Преподаватель очень нравится. Когда-то была на 2ух занятиях по основному курсу. Там начинают учить с самого начала, поэтому, если Вы никогда англ.не учили, то стоит попробовать. Я на основной не ходила, т.к. мне не особо интересно было после 12 лет изучения англ. учить алфавит. Посмотрим, что даст разговорный курс. После него планирую пойти на курсы к братьям Бланк. Они сами из Америки. Думаю, разговорный курс у них будет более полезным.

  • Андрей_Владимирович Junior Member
    офлайн
    Андрей_Владимирович Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1134270

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 ноября 2014 11:45

    Всем привет. Кто-нибудь занимался в школе Native? Там где братья американцы преподают? Нужно разговорный английский подтянуть. Хотелось бы услышать отзывы людей, кто там был. Спасибо.

  • English-Time Neophyte Poster
    офлайн
    English-Time Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1503181

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 декабря 2014 21:47 Редактировалось English-Time, 1 раз.

    Чтобы научиться говорить по английски надо выбирать курсы где занятия проводятся в маленьких группах max-6 человек (все смогут поговорить, не отсидишься)
    Спрашивайте как проходят занятия.... чтобы говорить надо много обсуждать... т.е. активные коммуникативные игры, просмотр и обсуждение видео, аудио.
    Преподы, чтобы были со стажировкой в англоязычных странах.
    Метода обучения в принципе должна быть по оксфордским изданиям..... Драгункин вызывает сомнения, ну типа помните Илону Давыдову ее еше группа На-На рекламировала)))))::::
    Особо спрашивайте про то где проводятся занятия, ну если вы конечно не аскет. Занятия проводимые в классах общеобразовательных школ, да еше садиков с раздолбонной мебелью и убитыми учениками приспособлениями для обучения отобьют всю тягу к образованию))))::::
    По знакомым знаю хорошие курсы: Розенблат на Комаровке, Стримлайн (только маленькие группы) на Фрунзенской, Инглиш Тайм на Пушкинской.

    English Time School
  • Valentina.kz Neophyte Poster
    офлайн
    Valentina.kz Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1075000

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 9 декабря 2014 10:40

    Всем здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста где изучать язык, чтобы в конце концов дали документ государственного образца. Очно не пойдет, может что-то заочно или курсы какие?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1494596

    Профиль

    10
    # 11 декабря 2014 01:56 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    [censored by Elodia]

  • Beergreezen Neophyte Poster
    офлайн
    Beergreezen Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #631161

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 декабря 2014 11:46

    Ребята, кто что может рассказать об интенсивных курсах английского (или вообще) в Streamline, Belhard, Big-apple? Хочу освежить английский, но не заниматься этим полжизни и не ждать до лета. Покопался и интенсив более-менее приемлемый нашёл у этих трёх. С отзывами, как обычно туго =(

  • ABM_I Senior Member
    офлайн
    ABM_I Senior Member

    2614

    10 лет на сайте
    пользователь #969799

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 14 декабря 2014 22:29 Редактировалось ABM_I, 1 раз.

    Всем доброго времени суток!
    Хочу немного поделиться и своим опытом в поиске школы и изучения английского. За 2 последних года учился в 3-х местах. Одно из которых, кстати, была школа Драгункина(про это место могу сказать - что практически зря потраченное время...)
    На что следует обратить внимание неопытным соискателям. Во первых, всегда поинтересуйтесь - сколько человек в группе. Если их больше 6-8, то ходить на такие курсы нет особого смысла, т. к. нормально проработать материал не получится с каждым отдельно взятым человеком. Во вторых, ищите преподавателя с большим опытом и/или особой методикой - выпускники ин. яза и нейтивы - не научат Вас говорить и понимать английский... Потому как преподавать язык - целая и довольно сложная наука, а 99% всех объявлений у нас в стране просто шарлатаны или низкопробные горе-преподы, которые сами говорят на русифицированном английском, не имеющем отношения к реальному языку. Т. е. после такой подготовки Вас, конечно, поймут иностранцы - но выглядеть Вы будете в их лице как гастарбайтеры. Стоимость курсов - не показатель!!! Высокая стоимость - совсем не означает, что препод/школа будут иметь более высокий уровень преподавания. Интенсивность - курсы, на которых занятия проходят реже 3-4 раз в неделю, мало эффективны - знаю по себе.
    Нет смысла гнаться за скоростью изучения и быстро стремиться впитать много информации - в начале надо построить крепкую, мощную базу, дабы не путаться с простановкой тех же артиклей(не опытные люди часто пренебрегают этими вещами - а это, поверьте принципиальные вещи, без которых осознать конкретную ситуацию не получится ), да даже элементарно знать в каких ситуациях употребляется It's а в каких This is - большинство, поверьте, не знают/путаются даже в этой мелочи...
    Для большего понимания, кстати, можно посмотреть видео передачу "полиглот" на youtube.com - там автор очень легко и классно объясняет про времена(все сведено в одну табличку). Также рекомендую посмотреть видео обращение вот этого чувака на youtube "Михаил Шестов _ Освой английский язык легко!!!" - в принципе толково рассуждает.
    Если будет интересно, пишите в личку, отвечу всем - где действительно, было эффективно и полезно :) .