Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 23:16
    Cooper!!!:

    Цитата: Вы мне объясните непонятливому... КАКОЙ сегмент частных пользователей будет юзать этот тариф????

    Я вот про студентов подумал. Но дороговато для студентов.

    Студенты с удовольствием возьмут тогда и на двоих-троих анлим на 512к как раз и подключат :super: :lol:

    Интерес каждого в закачках и учтется... и в пользовании, т.к. живут, как правило, на съемных хатах по несколькучеловек и имеют не один комп...

    Ну а, если студент местный, то там еще и папка и мамка есть :D Для них всегда такие затраты обоснуются... :D:D:D

  • CooperIII Senior Member
    офлайн
    CooperIII Senior Member

    3208

    20 лет на сайте
    пользователь #20973

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 21 апреля 2009 23:18 Редактировалось CooperIII, 1 раз.

    Ну а, если студент местный, то там еще и папка и мамка есть icon_biggrin.gif Для них всегда такие затраты обоснуются... icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

    Мне родители столько на Интернет не выделяли. Хотя я и не просил. :)

    Интерес каждого в закачках и учтется... и в пользовании, т.к. живут, как правило, на съемных хатах по несколькучеловек и имеют не один комп...

    В моей группе более половины были из Минска, а вторая половина в общежитии. Один только на съемной хате жил. И то к последним курсам перебрался в общежитие. Хотя это не статистика.

    Если студент снимает хату, то статья Интернет сильно сокращается. ИМХО, конечно.

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 23:20
    Cooper!!!:

    Цитата: Ну а, если студент местный, то там еще и папка и мамка есть icon_biggrin.gif Для них всегда такие затраты обоснуются... icon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gif

    Мне родители столько на Интернет не выделяли. Хотя я и не просил.

    И в этом есть смысл - раз потребляешь такие объемы, значит они обоснованы неким заработком и необходимостью.. Или просто заработком и желанием иметь интеренет как ТВ и инет как радио, а не космос-тв или наше FM, да и качать.... Это же личный выбор!

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 23:22
    Cooper!!!:


    Цитата: Интерес каждого в закачках и учтется... и в пользовании, т.к. живут, как правило, на съемных хатах по несколькучеловек и имеют не один комп...

    В моей группе более половины были из Минска, а вторая половина в общежитии. Один только на съемной хате жил. И то к последним курсам перебрался в общежитие. Если студент снимает хату, то статья Интернет сильно сокращается.

    Ща студенты снимают хату двухкомнатную и на троих!

    или однокомнатную на двоих....

    Одному ЕСЕССНО!!! накладно!

  • Kasoi_free Junior Member
    офлайн
    Kasoi_free Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #135426

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 21 апреля 2009 23:52

    Нормальный студент возьмет ночной анлим. Днем надо не в Вове или Доте там какой торчать, а в универе. Вечерние анлимы - самое то. И после учебы посидишь на отличненько, и за ночь что-то скачаешь, так еще и утром время остается что-то сделать.

    Мое мнение такое: тариф для затычки на рынке. Ориентированых анлимов именно на день я не видел, поправьте, если ошибаюсь. Да и слабо это, такими не стреляют. Что-то еще обязательно должно быть.

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 21 апреля 2009 23:57
    Kasoi_free:

    Нормальный студент возьмут ночной анлим. Днем надо не в Вове или Доте там какой торчать, а в универе. Вечерние анлимы - самое то. И после учебы посидишь на отличьненько, и за ночь что-то скачаешь, так еще и утром время остается что-то сделать.

    Мое мнение такое: тариф для затычки на рынке. Ориентированых анлимов именно на день я не видел, поправьте, если ошибаюсь. Да и слабо это, как ни крути. Что-то еще обязательно должно быть.

    Согласен, все верно.

    Но, как ранее я и писал, это не тариф, а для запудривания мозгов Деловой сетью, в которой, в том числе и группа управления, знают как народ ожидал понижения стоимости услуг... или новых тарифов. НО НАМ, ФАКТИЧСКИ, "ПЛЮНУЛИ В ЛИЦО"!!!!

    Я понимаю... бизнес, есть бизнес - не хош, не плати!...

    Просто интернет, это не жилье, за которое кто-то вступаться будет и "бить по рукам", что подорожало :D:D:D

    Да и много других причин, чтоб инет не имел сильного распространения...

    Поэтому кто-то просто набивает свои карманы...

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 22 апреля 2009 00:24

    Да и слабо это, такими не стреляют. Что-то еще обязательно должно быть.

    Я вот тоже Пилота не понял, за что тут бошку отрывать можно?

    В прошлом году какое-то абышто придумали - этот БАЙНЕТ, им кто-нибудь пользуется вообще?

    НАЙТ полтора года не обновлялся, а ведь вводили на нем 320к когда у ДС канал был 250 МЕГАБИТ, сейчас у них 620.

    Естественно что-то ожидалось. Да и с учетом того сколько им раз БТК скидывала ценник.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 22 апреля 2009 00:26

    Kasoi_free,

    Мое мнение такое: тариф для затычки на рынке. Ориентированых анлимов именно на день я не видел, поправьте, если ошибаюсь. Да и слабо это, такими не стреляют. Что-то еще обязательно должно быть.

    я вот тоже как-то не понимаю смысла этого тарифа.

    зачем родился Найт, я понимаю: нужно было извлечь хоть какой-то доход с недозагруженного ночью канала. а вот зачем нужен Дэй с обрезанным ночным трафиком? ДС заинтересована в том, чтобы качки забивали ей канал в рабочее время? или они свято верят, что как раз днем никто качать не будет? или кого-то в руководстве ДС просто задушила жаба дать людям полноценный анлим-320 за 130 тысяч?

    столько вопросов. я сегодня ночью не засну :)

    bbcby,

    Я вот тоже Пилота не понял, за что тут бошку отрывать можно?

    кстати, да. было бы неплохо, если бы Пилот объяснился.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 22 апреля 2009 00:37

    я вот тоже как-то не понимаю смысла этого тарифа.

    Это, типа, они байфлай пытаются победить.

    Альтернатива для тех, кому нужен день больше ночи.

    Но кому оно надо за 130т, да на 320 против 150т на 512?:spy:

    Разве что очередь на байфлай может выправить положение, временно.

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 22 апреля 2009 00:42

    полноценный анлим-320 за 130 тысяч

    уж лучше 512к за 150к :)

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 22 апреля 2009 01:04

    Это кончено мало что меняет, но там написано 114 тыс., про отчисления 15 тыс. БТК - ни слова.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    949

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 22 апреля 2009 01:33

    Даже поднятия скорости до 512 на Найте недостаточно для конкуренции с Гомоседом ХХЛ по стоимости (с учетом того что дневной трафик намного дороже), что уж говорить про невнятный выкидыш Дэй :)

    З.Ы. На Гомоседе стат. IP реально получить?

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 22 апреля 2009 02:35

    оцените фотку:

    теперь понятно, что именно курят маркетологи Деловой сети.

    дети цветов, мля.

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 22 апреля 2009 03:11

    с учетом того что дневной трафик намного дороже

    А разве дневной трафик провайдеру обходится дороже?

    З.Ы. На Гомоседе стат. IP реально получить?

    Причем без абонплаты.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    784

    22 года на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 22 апреля 2009 09:07

    Нельзя разглашать подробности пакета до его выпуска, т.к. это слив, за это премию не дают и 13-ю тоже, пакет планировался еще до появления XXL. Будут модернизации, если кто не помнит самый первый найт был 256 и стоил за 100к, и поверьте никто его не покупал, за 2 месяца было 50 подключений :lol: НО потом АТ замутил свой анлим, пришлось отвечать и сделали то, что все юзают, т.е 320к и дневной трафик, который постепенно увеличивали.

    По найту увеличения не будет, он на пределе по цене, если всем поднять до 512к то понадобится минимум 100М внешнего канала, цифру затрат посчитайте сами. С БТК если тягаться можно и пупок надорвать, поэтому серьезных ответов не будет, слишком разные возможности.

    А то, что тут некоторые ожидали подарков, то это к Деду Морозу, мы коммерч. структура, и ради пары постов на форуме "Ай яй ДС рулез, такой пакет замутила" уходить в минус не собираемся.

  • KaraBan Senior Member
    офлайн
    KaraBan Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #90237

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 22 апреля 2009 09:26

    Новый тариф не айс, а жаль. При домоседе+ за 120, и ХХЛ за 150 только идиот может на него позариться. Был бы 60-70 тыр взял бы 100%, так как ночью сплю )

    Сравнение: смл день - за сутки 2100 Мб, домосед+ 2500 Мб, про ххл нечего и говорить.

  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 09:35
    Pilot SH:

    пакет планировался еще до появления XXL. Будут модернизации

    И что? Если я иду в магазин... но вдруг узнаю, что та вещь, что я хочу купить, напротив стоит дешевле...

    И следуя Вашей логике, я должен подумать: - ща я куплю дороже, а в следующий раз дешевше... Ведь я уже нацелился туда идти!!! :super::super::D:D

    Рынок и состоит в том, чтоб быстро реагировать на его изменения! Зарабатывает тот, кто понимает его конъюнктуру и может предсказать его поведение.

    У Вас, ДС, с этим тарифом, типичное поведение страуса!

    Pilot SH:


    А то, что тут некоторые ожидали подарков, то это к Деду Морозу, мы коммерч. структура, и ради пары постов на форуме "Ай яй ДС рулез, такой пакет замутила" уходить в минус не собираемся.

    Вы так считаете? Ну сейчас мы Ваше мнение размножим по блогам и форумам и покажем истинное отношение ДС к клиентам...

    И, если для Вас это пара постов, то именно с этого момента просто принципиально еще начну собирать жалобы на Вашу тех. поддержку, до которой просто НЕВОЗМОЖНО вечером дозвониться!!! Сервис млять!!!!

    Вы строите из себя блин Корпорацию чуть!!!, по сути, с таким обращением, шарашкина контора!!!!

    Оч много Вам клиентов привел!!! МНОГО!!!!, Ща всех потиху выведу к другому провайдеру! Вот тогда узнаете что такое "пару постов на форуме"!!!!! Думаю не только один я это сделаю... А вот это Ваше сообщение ЛИЧНО передам Вашему руководителю! Пусть подумает... как от лица ДС пишутся сообщения.

  • extrawear Member
    офлайн
    extrawear Member

    164

    20 лет на сайте
    пользователь #20785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 22 апреля 2009 10:04

    Сема,

    вы не болеете случаем там?..

    .. у нас есть немного пива и есть магнитофон, а еще у Васи есть зажигательный музон..
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    20 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 22 апреля 2009 10:06
    extrawear:

    Сема,

    вы не болеете случаем там?..

    И вы не хворайте :wink:

    :)

  • 4771 Senior Member
    офлайн
    4771 Senior Member

    784

    22 года на сайте
    пользователь #4771

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 22 апреля 2009 10:10

    Сема, Жжоте :D

    Боюс боюс :lol::lol::lol: