Ответить
  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 19 января 2014 12:29
    tataminsk:

    Барселона, это лотерея по погоде, особенно сентябрь.

    Если вам важна только погода, тогда лучше полететь в Турцию или Египет. Мне лично Барселона очень нравится, наверное, единственный город, в котором я себя комфортно чувствую. Я понимаю Барселону, а она меня :) Красивые улочки, современные здания, синее-пресинее небо – красота :) И атмосфера… нет, это не передать, лучше самому увидеть. Однажды довелось побывать в этом городе благодаря Тез туру, с тех пор не могу забыть эту красоту. Может, снова забронировать путевку? Если купить ее зимой, то можно заказать номер дешевле, чем обычно.

  • Bum123 Senior Member
    офлайн
    Bum123 Senior Member

    921

    14 лет на сайте
    пользователь #191875

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 19 января 2014 17:55

    Ищем попутчиков,может есть желающие составить компанию? Собираемся лететь в Испанию в Валенсию (2 взрослых), в планах - пробыть 14 дней - июнь-июль, самостоятельная поездка,вылет из Минска (люфтганза).Хотим позагорать, посмотреть достопримечательности, сходить на дискотеку, шоппинг.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 19 января 2014 18:01

    Bum123, зачем попутчики вам, поясните? сами отдыхать не умеете?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 19 января 2014 18:36
    Jenya_Jenya:

    Если купить ее зимой, то можно заказать номер дешевле, чем обычно.

    Не обязательно, дешевые туры можно купить и за месяц (у кого нет визы) и за 5 дней

  • Etnika Senior Member
    офлайн
    Etnika Senior Member

    2135

    18 лет на сайте
    пользователь #64137

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 19 января 2014 19:58
    alenkaru:

    хотелось бы уточнить информацию по съему жилья. планируем поехать на месяц двумя семьями, 5 детей. нашли вариант дома на коста брава на рекомендованном здесь сайте fotocasa.es связались с хозяином, вроде все договорились. но тут стали закрадываться сомнения. есть ли риск нарваться на мошенников и какие могут быть гарантии, что все будет в порядке. как-то не хотелось бы с маленькими детьми попасть в чужой стране в такую ситуацию.

    А вы не стейсняйтесь задавайте хозяину разные вопросы, счета на оплату копии, копию паспорта, документы на владение дома и т. п
    Еще рекомендую сайт для поиска жилья https://ru.airbnb.com/

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 20 января 2014 02:57
    Jenya_Jenya:

    tataminsk:

    Барселона, это лотерея по погоде, особенно сентябрь.

    Если вам важна только погода, тогда лучше полететь в Турцию или Египет. Мне лично Барселона очень нравится, наверное, единственный город, в котором я себя комфортно чувствую. Я понимаю Барселону, а она меня :) Красивые улочки, современные здания, синее-пресинее небо – красота :) И атмосфера… нет, это не передать, лучше самому увидеть. Однажды довелось побывать в этом городе благодаря Тез туру, с тех пор не могу забыть эту красоту. Может, снова забронировать путевку? Если купить ее зимой, то можно заказать номер дешевле, чем обычно.

    Звучит прямо как реклама :)
    Мне, честно говоря, погода не так уж и важна уже, я к ней привыкла: тепло и солнце круглый год.
    По поводу Барсы, да, интересный город, но имеет на мой взляд существенные недостатки, т.к. один из самых криминальных городов испании, слишком туристическое место и слишком посещаемое русскими. Здесь есть большое количество не менее интересных городов.

  • Jaconda_ Member
    офлайн
    Jaconda_ Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #369327

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 января 2014 14:17
    votava:

    ganusia-manusia:

    Привет! И мы тоже :))) Только планируем в конце августа-начало сентября. С радостью послушаю советы :)

    Lerusha_2015:

    Всем привет! Хотим в сентябре с мужем полететь в Испанию, море(обязательно), экскурсии. Куда посоветуете, что бы вода была теплая и пляж песчаный, желательно при отеле. Спасибо)

    А Вы билеты уже купили?

    Добрый вечер! И мы планируем в конце августа-начале сентября посетить эту чудесную страну.
    Отель недалеко от барселоны на букинге забронировала, но тоже волнуюсь на счет температуры воды, хватит ли нам полупансиона. Едем втроем с сыночком 3-х лет.
    И с билетами не знаю что делать: изучала ветку про лоукосты (сама еще ни разу не летала так), опытные путешественники советуют не оттягивать покупку билетов.

    мы в этом году были конец августа - начало сентября в барсе, погода была супер, вода теплая, на море каждый день ходили, билеты я покупала в конце мая, 280 евро туда-назад на двоих, туда прямой рейс, назад через Брюссель. В этом году с ребенком буду брать только прямые рейсы.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    gres:

    ур на 2 недели через Натали Турс с полным пансионом обошелся в 1200 евро на двоих

    а название отеля подскажите, плиззз

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1474

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 20 января 2014 14:27

    На сайте дестиниа можно купить отель по системе "рулетка", пользовался кто-нибудь? какие подводные камни? Опытные путешественники, поделитесь пожалуйста мнениями по этой системе.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 20 января 2014 15:42
    Sammy:

    Hagen_, ветка про лоукосты

    Виззэйр на 2-х из Вильнюса 560 еура (учитывая багаж).
    Райнейр на 2-х из Вильнюса 460 еура (учитывая багаж).

    Билеты смотрел на сентябрь. Есть смысл ждать падения цен??

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 января 2014 16:05

    Hagen_, варшаву смотрите. оттуда лучше цены

  • KresVit Senior Member
    офлайн
    KresVit Senior Member

    4028

    20 лет на сайте
    пользователь #21659

    Профиль
    Написать сообщение

    4028
    # 20 января 2014 16:59
    Hagen_:

    Билеты смотрел на сентябрь. Есть смысл ждать падения цен??

    конечно! самые низкие цены за 1-2 месяца до вылета. Сейчас ценник конь! В июле-начале августа цена из Вильнюса туда обратно на человека будет около 100 евро.

    Sammy:

    варшаву смотрите. оттуда лучше цены

    цены то лучшие, но и добираться туда дороже, чем до Вильнюса и дольше раза в 3.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 20 января 2014 18:17

    KresVit, если один, два, то может и нет смысла. а как на семью так приличная экономия

  • Jenya_Jenya Member
    офлайн
    Jenya_Jenya Member

    127

    12 лет на сайте
    пользователь #613089

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 января 2014 16:53
    gres:

    Не обязательно, дешевые туры можно купить и за месяц (у кого нет визы) и за 5 дней

    Нет, вы не поняли :) Дело в том, что если сейчас покупаешь путевку у Тез Тура, то получаешь скидку на жилье в 35 %. Я к тому же не хочу рисковать. Конечно, в этом топике чуть выше говорили, что Барселона город якобы не из лучших, но вдруг так считают не все, и я не смогу купить тур именно на то число, какое мне нужно? :)

    Добавлено спустя 31 секунда

    tataminsk:

    По поводу Барсы, да, интересный город, но имеет на мой взляд существенные недостатки, т.к. один из самых криминальных городов испании, слишком туристическое место и слишком посещаемое русскими. Здесь есть большое количество не менее интересных городов.

    Да, русских там достаточно, как, наверное, и в любом туристическом раскрученном городке. Но дело в другом :) Мне Барселона действительно нравится, чувствую себя в ней как дома :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 22 января 2014 19:01
    Jenya_Jenya:

    gres:
    Не обязательно, дешевые туры можно купить и за месяц (у кого нет визы) и за 5 дней
    Нет, вы не поняли Дело в том, что если сейчас покупаешь путевку у Тез Тура, то получаешь скидку на жилье в 35 %. Я к тому же не хочу рисковать. Конечно, в этом топике чуть выше говорили, что Барселона город якобы не из лучших, но вдруг так считают не все, и я не смогу купить тур именно на то число, какое мне нужно?

    Посмотрел тур на 1 сентября от Тез Тура на 14 дней , на двоих, полный пансион...возможна там и есть 35 процентов скидки...уже... Но с вылетом из Москвы тур стоит 1650 евро, из Киева билетов еще нет, из Минска 1750 евро...Мне точно такой же тур из Киева (Натали Турс) обошелся в 1200 евро...покупал за 4 недели до вылета...плюс мультишенген на полгода дали. Что касается Барсы...мне очень понравился город...но если отдыхать, то лучше не в самой Барселоне а в окрестностях, (Коста Дарада, Коста Брава) а в Барсу наезжать на электричках на шопинг, и экскурсии

  • Laiila Member
    офлайн
    Laiila Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #227132

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 22 января 2014 20:21

    Расскажите пож.впечатления от курорта санта понса (майорка). Отдых планируем в конце июня с ребенком. Хотелось бы спокойное чистое море, возможность выхода в кафешки с относит.спокойным контингентом и атмосферой.

  • Dorfy Member
    офлайн
    Dorfy Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #592687

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 января 2014 18:18

    СЕГОДНЯ забронировала билеты для полета в июле месяце ( 12.07-27.07) из Вильнюса в Барселону (Wizzair, 376 евро), из Барселоны на Гран-Канарию и обратно (Ryanair 508 евро), из Барселоны в Вильнюс (Ryanair 282 евро ). Всё это на семью из четырех человек ( 2 взрослых+2детей(7лет и 1 год)). Стыковала сама. В итоге получилось 1166 евро за полет туда-обратно на семью!!! Как прокоментируете бронь: дешево-догоро, рано-поздно??? Какие могут быть подводные камни???? Ни разу не летала с маленьким ребенком, вот сижу и сама удивляюсь собственной смелости!!!!
    Может кто посоветует где перекантоваться в Барселоне( прилетаем туда утром 12 июля, а вылет на острова утром 13 июля) и чем добираться до места ночлега??? Был ли кто на Гран-Канарии, как там в плане жилья, питания, есть ли большие супермаркеты, кафешки ???? Что из жилья лучше бронировать, чтоб близко к морю, с кухней и удобствами ??? Заранее спасибо всем ответившим...

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 24 января 2014 18:32
    Laiila:

    Расскажите пож.впечатления от курорта санта понса (майорка). Отдых планируем в конце июня с ребенком. Хотелось бы спокойное чистое море, возможность выхода в кафешки с относит.спокойным контингентом и атмосферой.

    Очень хорошие :-) (уже как то писал: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=85557&p=48308932#p48307134 и http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=85557&p=51089709#p50592050)

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 24 января 2014 21:51
    Dorfy:

    СЕГОДНЯ забронировала билеты для полета в июле месяце ( 12.07-27.07) из Вильнюса в Барселону (Wizzair, 376 евро), из Барселоны на Гран-Канарию и обратно (Ryanair 508 евро), из Барселоны в Вильнюс (Ryanair 282 евро ). Всё это на семью из четырех человек ( 2 взрослых+2детей(7лет и 1 год)). Стыковала сама. В итоге получилось 1166 евро за полет туда-обратно на семью!!! Как прокоментируете бронь: дешево-догоро, рано-поздно??? Какие могут быть подводные камни???? Ни разу не летала с маленьким ребенком, вот сижу и сама удивляюсь собственной смелости!!!!
    Может кто посоветует где перекантоваться в Барселоне( прилетаем туда утром 12 июля, а вылет на острова утром 13 июля) и чем добираться до места ночлега??? Был ли кто на Гран-Канарии, как там в плане жилья, питания, есть ли большие супермаркеты, кафешки ???? Что из жилья лучше бронировать, чтоб близко к морю, с кухней и удобствами ??? Заранее спасибо всем ответившим...

    А эти цены указаны с багажом? В Барселоне просто забронируйте жилье на сутки. На том же букинге.

  • Dorfy Member
    офлайн
    Dorfy Member

    258

    12 лет на сайте
    пользователь #592687

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 24 января 2014 23:50
    Hagen_:

    Dorfy:

    СЕГОДНЯ забронировала билеты для полета в июле месяце ( 12.07-27.07) из Вильнюса в Барселону (Wizzair, 376 евро), из Барселоны на Гран-Канарию и обратно (Ryanair 508 евро), из Барселоны в Вильнюс (Ryanair 282 евро ). Всё это на семью из четырех человек ( 2 взрослых+2детей(7лет и 1 год)). Стыковала сама. В итоге получилось 1166 евро за полет туда-обратно на семью!!! Как прокоментируете бронь: дешево-догоро, рано-поздно??? Какие могут быть подводные камни???? Ни разу не летала с маленьким ребенком, вот сижу и сама удивляюсь собственной смелости!!!!
    Может кто посоветует где перекантоваться в Барселоне( прилетаем туда утром 12 июля, а вылет на острова утром 13 июля) и чем добираться до места ночлега??? Был ли кто на Гран-Канарии, как там в плане жилья, питания, есть ли большие супермаркеты, кафешки ???? Что из жилья лучше бронировать, чтоб близко к морю, с кухней и удобствами ??? Заранее спасибо всем ответившим...

    А эти цены указаны с багажом? В Барселоне просто забронируйте жилье на сутки. На том же букинге.

    без багажа цены!! пока думаю сколько и чего нужно с собой брать??? красоваться я так понимаю там не перед кем, взять самое необходимое детям, ост купить там на месте в супермаркете. или зря строю себе иллюзии и все надо тащить с собой???? есть там нормальные магазины - понятия не имею! много чего еще предстоит изучить!!! поэтому и спрашиваю совета у бывалых... :)

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11740

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11740
    # 25 января 2014 01:07 Редактировалось gres, 1 раз.

    Dorfy, шопинг в Барселоне очень даже не плохой..но в супермаркете если вы хотите покупать...то только продукты...для одежды-обуви там хватает магазинов, хватит вам и поесть ...хотя честно говоря с мелкими детьми две пересадки, несколько трансферов, транзит? ,без багажа :-? Может все же лучше купить тур с прямым вылетом...Хотя хозяин-барин