Ответить
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 февраля 2016 10:21 Редактировалось siptik, 2 раз(а).

    Я подпишусь под словами kuklu.
    А если вы все считаете что в той же америке все хорошо, только у нас каменный век, то я могу сказать, что и там есть проблемы.
    Вот вам цитата из переписки с моим клиентом:

    but here is the problem
    The services that SPs provide isn't always legal in the US because of stupid laws
    The way the police catch the SPs is the police pretend to be clients
    then they meet them and instead of having a session, they arrest the SP
    it's stupid and it's bullshit
    but it happesn

    SP - (service provider). Он просил чтобы на проекте не засвечивались реальные имена тренеров.
    В данном случае вы видите обычную контрольную закупку. Не так ли в РБ?
    Да все так же. И жалуются на законы точно так же как и мы. Им тоже приходится работать леваком.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 10:54
    siptik:

    А если вы все считаете что в той же америке все хорошо, только у нас каменный век, то я могу сказать, что и там есть проблемы.

    Там полно проблем в некоторых местах, но вот парадокс, почему-то американцы не бегут жить в процветающую Беларусь, а наши туда бежали пачками и сейчас бегуны есть. И даже в Рашку бегут. В чём подвох?)

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    siptik:

    И жалуются на законы точно так же как и мы.

    Дык ясен перец в любой стране абсолютно идеальных законов, удовлетворяющих всех, не бывает. Однако, пусть американский жалобщик поживёт здесь, узнает реально по чём фунт лиха и сравнит. Я думаю, он со слезами на глазах будет благодарить бога, что родился в америке со всеми её недостатками, а не в РБ.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 февраля 2016 11:59

    Кто-нибудь работает уже через РФ?
    Есть ли проблема Белорусу открыть ИП в РФ и платить 6% УСН с довольно неплохим лимитом в 1млн.$ ?
    для открытия достаточно временной регистрации насколько я понимаю?
    нужно ли в РБ показывать свой доход в РФ? сдавать декларацию?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 13:02
    al200nt:

    Есть ли проблема Белорусу открыть ИП в РФ

    Россияне говорят: всё так же, как и гражданам РФ.

    al200nt:

    для открытия достаточно временной регистрации насколько я понимаю?

    Да, но только в том регионе, где зарегистрированы.

    al200nt:

    нужно ли в РБ показывать свой доход в РФ?

    Чтоб не навешали налог вторично тут, в том числе и за тунеядство, надо будет доказать отсутствие в РБ более полугода. Чтобы наша налоговая не навешала Вам превышение расходов над доходами, то придётся брать справку из налоговой РФ.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 февраля 2016 13:22 Редактировалось siptik, 1 раз.
    volkovysk:

    Там полно проблем в некоторых местах, но вот парадокс, почему-то американцы не бегут жить в процветающую Беларусь, а наши туда бежали пачками и сейчас бегуны есть. И даже в Рашку бегут. В чём подвох?)

    Основная масса бегунов так и ничего не добивается там - живут такими же бомжами как и тут. А те, кто добиваются там, добиваются и здесь- открывают бизнес, работают и зарабатывают.
    А живут американцы лучше потому, что сами делают свою страну. Вот вы говорите, что например у нас сложно быть фрилансером. Я согласен с этим. А что вы приняли для того, чтобы эту ситуацию изменить? Вы узнавали хотя бы кто может пролоббировать наш интерес?
    Это и называется самим делать страну!
    Например в правительстве может и вообще не знают об этой проблеме. Как они могут ее решить если не поступает никаких запросов и предложений

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 13:46
    siptik:

    А что вы приняли для того, чтобы эту ситуацию изменить?

    Простые смертные её не могут изменить. Даже грешно такие вопросы задавать, на издевательство похоже.

    siptik:

    Вы узнавали хотя бы кто может пролоббировать наш интерес?

    Никто. Депутаты лоббируют интересы царя, а не каких-то плебеев. А всем известно, что почти всем заправляет царь.

    siptik:

    Например в правительстве может и вообще не знают об этой проблеме.

    Знают 100%, так как завалены налоговые и другие органы вопросами, жалобами, воплями... Но царь всё хочет держать под контролем и послаблений не даёт, так как понимает, что человек свободно работающий на себя и финансово независимый - потенциальный враг его режиму. Поэтому устанавливаются всякие геморойные правила и порядки. К тому же он фанат государственной экономики, ему всякие барыги и фрилансёры в стране не нужны, он подобных считает бесполезной шушерой.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 февраля 2016 14:25 Редактировалось siptik, 1 раз.

    в том то и проблема что

    вопросами, жалобами, воплями

    А нужно предложениями!
    На жалобы получаешь ответ, что все в рамках законодательства.

    Добавлено спустя 18 минут 24 секунды

    http://www.perspektyva.org/news/last/3470.html

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 15:13
    siptik:

    А нужно предложениями!

    Изменения в законодательство осуществляет царь и его верный "парламент". Инициировать движуху могут только депутаты, если захотят. Поэтому остаётся только пойти на приём к своему депутату и побеседовать. Если желание группы людей идёт в разрез с прихотью царя, то все предложения так и останутся "под столом" у депутата, хоть на бунт выходи. Особостарательным предлагальщикам настучат по макушке и запишут во "враги народа". Проходил через это не один человек, надоело выколачивать со слезами всякие права человека, возьмут в другом месте закрутят гайки до упора и всё по новой. Невозможно всю жизнь бороться с советской властью и с её постоянным сюрпризами, каждый месяц сидишь и дрожишь, а не настрочил ли какой чёрт новый безбожный указ или декрет, хочется спокойно жить и работать.

    Хотя в принципе можно было бы попытаться собрать фрилансёров и выклянчить у правительства особые условия работы по интернету с иностранными заказчиками. Аргументировать это моралью, мол ироды дайте людям выжить и хоть какую какую лишнюю копейку срубить, тем паче они валюту зарабатывают. Вообще я считаю, что надо разграничить отношение к своим гражданам и не своим. Тем, кто рубит бобло с иностранцев, давать максимально зелёный свет и поблажки, хуле тех иностранцев жалеть блин, свои люди для государства должны быть ценнее.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 февраля 2016 15:28 Редактировалось siptik, 1 раз.

    Хотя в принципе можно было бы попытаться собрать фрилансёров и выклянчить у правительства особые условия работы по интернету с иностранными заказчиками. Аргументировать это моралью, мол ироды дайте людям выжить и хоть какую какую лишнюю копейку срубить, тем паче они валюту зарабатывают. Вообще я считаю, что надо разграничить отношение к своим гражданам и не своим. Тем, кто рубит бобло с иностранцев, давать максимально зелёный свет и поблажки, хуле тех иностранцев жалеть блин, свои люди для государства должны быть ценнее.

    Вот это совсем другой разговор!

  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 февраля 2016 15:30
    volkovysk:

    Хотя в принципе можно было бы попытаться собрать фрилансёров и выклянчить у правительства особые условия работы по интернету с иностранными заказчиками.

    правильно пишите... но кому-то хочется тратить на это свое время? мне нет! мне проще поменять страну, чем всю жизнь пытаться ее изменить...

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 февраля 2016 15:33
    al200nt:

    volkovysk:

    Хотя в принципе можно было бы попытаться собрать фрилансёров и выклянчить у правительства особые условия работы по интернету с иностранными заказчиками.

    правильно пишите... но кому-то хочется тратить на это свое время? мне нет! мне проще поменять страну, чем всю жизнь пытаться ее изменить...

    Вот по этому мы в такой заднице и живем

  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 февраля 2016 15:49
    siptik:

    al200nt:

    volkovysk:

    Хотя в принципе можно было бы попытаться собрать фрилансёров и выклянчить у правительства особые условия работы по интернету с иностранными заказчиками.

    правильно пишите... но кому-то хочется тратить на это свое время? мне нет! мне проще поменять страну, чем всю жизнь пытаться ее изменить...

    Вот по этому мы в такой заднице и живем

    поэтому ВЫ и живете в такой заднице.

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 февраля 2016 15:50 Редактировалось siptik, 4 раз(а).
    al200nt:

    siptik:

    al200nt:

    volkovysk:

    Хотя в принципе можно было бы попытаться собрать фрилансёров и выклянчить у правительства особые условия работы по интернету с иностранными заказчиками.

    правильно пишите... но кому-то хочется тратить на это свое время? мне нет! мне проще поменять страну, чем всю жизнь пытаться ее изменить...

    Вот по этому мы в такой заднице и живем

    поэтому ВЫ и живете в такой заднице.

    Я живу хорошо и не жалуюсь в отличии от вас. И "мы" я имел в виду белорусский народ в общем, а не конкретно личности.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 16:06
    siptik:

    Я живу хорошо

    Уж не в Дроздах ли? :D :D

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • al200nt Member
    офлайн
    al200nt Member

    291

    12 лет на сайте
    пользователь #476712

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 20 февраля 2016 16:07 Редактировалось al200nt, 1 раз.
    siptik:

    al200nt:

    siptik:

    al200nt:

    volkovysk:

    Хотя в принципе можно было бы попытаться собрать фрилансёров и выклянчить у правительства особые условия работы по интернету с иностранными заказчиками.

    правильно пишите... но кому-то хочется тратить на это свое время? мне нет! мне проще поменять страну, чем всю жизнь пытаться ее изменить...

    Вот по этому мы в такой заднице и живем

    поэтому ВЫ и живете в такой заднице.

    Я живу хорошо и не жалуюсь в отличии от вас

    не-не... быть терпилой это скорее к таким как вы, которые верят что в РБ все отлично...
    когда у вас пойдут нормальные, взрослые деньги... может тогда поймете, почему уехал Кислый (танки), Ковригин (Новое Зрение), и как Прокопеня... не смог уехать:)

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 февраля 2016 17:37

    когда у вас пойдут нормальные, взрослые деньги...

    Здесь не обсуждается крупный бизнес

  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 февраля 2016 19:45 Редактировалось kuklu, 2 раз(а).
    volkovysk:

    siptik:

    А если вы все считаете что в той же америке все хорошо, только у нас каменный век, то я могу сказать, что и там есть проблемы.

    Там полно проблем в некоторых местах, но вот парадокс, почему-то американцы не бегут жить в процветающую Беларусь, а наши туда бежали пачками и сейчас бегуны есть. И даже в Рашку бегут. В чём подвох?)

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    siptik:

    И жалуются на законы точно так же как и мы.

    Дык ясен перец в любой стране абсолютно идеальных законов, удовлетворяющих всех, не бывает. Однако, пусть американский жалобщик поживёт здесь, узнает реально по чём фунт лиха и сравнит. Я думаю, он со слезами на глазах будет благодарить бога, что родился в америке со всеми её недостатками, а не в РБ.

    На 7 знакомых уехавших туда у меня есть один, который приехал жить оттуда сюда, и очень доволен своим решением. Вроде даже гражданство получил. Как-то Онлайнер брал у него интервью, где американец рассказывал, почему ему не нравилось в штатах. http://auto.onliner.by/2012/06/07/velo-27
    Тут у него свой небольшой IT бизнес, много друзей. Учит белорусский язык.
    У каждого свои приоритеты.
    Ездили как-то в покатушку на великах в большой компании за город. Заехали в грязищу в лесу. Как Джон кайфовал! И говорил, что в штатах он не мог себе такого позволить - кругом частная собственность, можно передвигаться только по дорогам.

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    И самое интересное, он приехал сюда и реально помогает сделать наши города лучше! Бесплатная веломастерская, о планах на которую в интервью говорил Джон, уже открыта. Так же Джон является активным участником Минского велосипедного общества, которое сотрудничает с ГАИ и другими гос организациями, чтобы создавать и улучшать велоинфраструктуру в Минске и во всей Беларуси.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 20 февраля 2016 20:10 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    kuklu:

    который приехал жить оттуда сюда, и очень доволен своим решением. Как-то Онлайнер брал у него интервью, где он и рассказывал, почему ему не нравилось в штатах.

    Конечно, сумасшедшие или скрывающиеся уголовники везде есть. А, если прочитать фразу из статьи "Работает программистом, при этом не пользуется мобильным телефоном.", то подозрения о его адекватности усиливаются. А этот его мотив переезда "Одна из причин, как он сам признается, — там все зациклено на автомобилях." говорит о том, что у него не лады с макушкой. При чтении дальше, уже явно становится видно, что он мазохист-извращенец и любит всякие недоразвитые места, цитата: "Мне нравится незавершенность процесса."
    Впрочем, не буду больше его хаять, ему и так досталось оскорбительных комментов по всей Беларуси, общий смысл которых таков: сказочный д...б.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kuklu Junior Member
    офлайн
    kuklu Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #577332

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 февраля 2016 21:49

    volkovysk, я бы скорее назвала сказочным д...м того, кто юридически вывел бизнес в другую страну, а сам физически находится и управляет бизнесом здесь. Хотя бы на чужих ошибках учитесь (я вам подсказываю волшебное слово для гугло-поиска - "Прокопеня";).

    Добавлено спустя 19 минут 27 секунд

    П.С. Картинка про вашу логику определения, кто нормальный, а кто нет.

  • siptik Senior Member
    офлайн
    siptik Senior Member

    679

    15 лет на сайте
    пользователь #154483

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 20 февраля 2016 22:13 Редактировалось siptik, 8 раз(а).

    Как по мне, так в основном то и эмигрируют эти бизнесмены по причине того, что накапливается критическая масса неуплаченных налогов, незаконная деятельность и т.д которая по минималке светит конфискацией и лет 10-ю тюрьмы. Ищут ту страну с которой у РБ не заключён контракт о предоставлении сведений и выдачей обвиняемого.
    А само главное, что от этих налогов зависит общий уровень жизни в государстве. Мечта каждого чтобы никому ничего не платить и ездить на мерсе по гос дорогам бесплатно т.к. государство должно (читать как "мне все люди должны" )