Ответить
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 28 октября 2006 22:32

    В данном топике следует размещать только актуальные вновь возникшие изменения в организации дорожного движения:
    - новые/изменившиеся/убранные знаки, таблички
    - новые лежачие полицейские
    - вновь установленные/снятые светофоры или их секции
    - изменения в работе светофоров (или их секций)

    Временные знаки, вызванные дорожными работами - постить сюда нежелательно (ибо пока люди прочитают про них, знаков-то может уже и не быть :lol: ). Ну, разве что в действительно случаях "долгостроев" да на ключевых магистралях.

    Размещать - только уже свершившиеся и замеченные факты :znaika: .

    Вопросы, обсуждения, предложения и т.п. - только в топике "Организация дорожного движения" и др.

    Думаю, топик будет интересен если не всем, то многим 8)

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    21 год на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 22 февраля 2010 18:01

    Джексон, да не только.. по ств говорили на неделе что проспект расширять будут + трамвай пустят по нему :roof:

    In God we trust, all others pay cash
  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 22 февраля 2010 18:07

    Перекресток пр.Машерова - ул. Богдановича. С Богдановича налево на пр.Машерова, если ехать со стороны Немиги, сделали поворот с двух рядом. Раньше был только с левого крайнего.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 февраля 2010 18:19

    the_man, в принципе там итак хорошо организован поворот налево светофором (стрелка загорается послетого как загорелся зеленый - если не тупить то пропускная способность увеличивается в разы) а вот движение прямо только из одной полосы (крайняя правая направо и прямо) и вторая полоса.....это сложновато, я думаю. придется как всегда выезжать на правую стрелку и становится у трамвайных путей а не у стоплинии))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 27 февраля 2010 21:15

    Еду сегодня по Энгельса от дворца республики по направлению к театру Я.Купалы, возле театра обычно любят тусоваться гаишники, в общем еду ничего не нарушаю (т.е. собираюсь повернуть на Маркса), гаишник машет палкой. Остановился, просит доки - протягиваю, дальше следует диалог:

    - А вы куда едете ?

    - В серебрянку, а в чем дело?

    - А вы здесь часто ездите ?

    - Довольно часто, а что?

    - А вы не видели знака на перекрестке ? за это вам может грозить штраф в размере 175 тыр.

    и отдает доки обратно.

    в общем так я и не узнал, что там за знак, и почему меня так легко отпустили если я что-то нарушил.

    кто-нибудь знает что там за знак повесили ? и когда

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 27 февраля 2010 21:24

    I've got the power, всегда висел кирпич вроде....

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1448

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 27 февраля 2010 21:28

    Vitales, I've got the power, Там всю жизнь висит КРУГ "движение запрещено" . Иногда по этому поводу гайцы имеют.

    Hate Winter TEAM
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 27 февраля 2010 21:44

    Там всю жизнь висит КРУГ "движение запрещено" . Иногда по этому поводу гайцы имеют.

    да, а у театра "только направо, кроме ТС оперативного назначения", я так понимаю, I've got the power собирался поехать прямо (в серебрянку)

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1448

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 27 февраля 2010 22:01

    pashil,

    т.е. собираюсь повернуть на Маркса

    ;)

    Hate Winter TEAM
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 1 марта 2010 10:16

    Началось "движение" в строительстве развязки Маяковского-Денисовская: снесли двухэтажный барак по Денисовской и на территории автопарка так же посносили строения.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 1 марта 2010 10:46
    pashil:

    Там всю жизнь висит КРУГ "движение запрещено" . Иногда по этому поводу гайцы имеют.

    да, а у театра "только направо, кроме ТС оперативного назначения", я так понимаю, I've got the power собирался поехать прямо (в серебрянку)

    Это дальше "кирпич", уже возле театра. А вот на перекрёстке с проспектом висит "3.2. Движение запрещено." И гаишники иногда цепляются, когда им делать нечего. Мол, где живёшь, куда едешь. Я в таких случая говорю, что еду в Ньюс-кафе. Прокатывает.

    the_man:

    Перекресток пр.Машерова - ул. Богдановича. С Богдановича налево на пр.Машерова, если ехать со стороны Немиги, сделали поворот с двух рядом. Раньше был только с левого крайнего.

    Идиотское нововведение. Правый ряд занят МТС на остановке. Два левых ряда идут налево. Для движения прямо остаётся один ряд. Пипец. В Пятницу опробовал. На третий светофор только проехал, хотя раньше максимум на второй. А тут на ровном месте затык. :moderator: :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 марта 2010 12:39
    Bacёk:

    Идиотское нововведение. Правый ряд занят МТС на остановке. Два левых ряда идут налево. Для движения прямо остаётся один ряд. Пипец. В Пятницу опробовал. На третий светофор только проехал, хотя раньше максимум на второй. А тут на ровном месте затык.

    про то и говорил, имхо прямо больше едут чем налево...(

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    19 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 2 марта 2010 10:15

    renome, автопарк уже с месяц как разобрали....

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • the_man консольщики team
    офлайн
    the_man консольщики team

    504

    21 год на сайте
    пользователь #5481

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 марта 2010 10:55

    ice-9, Bacёk, я только один или два раза видел там пробку на левый поворот. Сейчас - уж0с, что творится :roof:

  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 3 марта 2010 12:18

    Это дальше "кирпич", уже возле театра. А вот на перекрёстке с проспектом висит "3.2. Движение запрещено." И гаишники иногда цепляются, когда им делать нечего. Мол, где живёшь, куда едешь. Я в таких случая говорю, что еду в Ньюс-кафе. Прокатывает.

    отлично, спасибо за совет :super:

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 17 марта 2010 21:17

    Ну и дурку отмочили дорожники - поставили ЗАБОР вдоль трамвайных путей в начале улицы Долгобродской, запретив поворот налево таким образом на переулок Козлова! Я еще такого уродства не видел больше нигде. Предлагают поворачивать или налево с Козлова на Ботаническую или проехав вперед разворачиваться через пути и потом поворачивать направо уже на пер. Козлова чтобы попасть на Академическую или Столетова.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 марта 2010 22:06

    Daimos, доброе утро......такое уже там полгода если не более

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 17 марта 2010 22:29

    ice-9, после того, как бетоном залили рельсы, смысл отпал (но походу мозги у дорожников куда-то делись раньше)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12772

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12772
    # 17 марта 2010 23:26

    ice-9, какое доброе утро? я каждый день езжу - были просто пластмассовые блоки, между которыми можно было проехать - сегодня появился сплошной забор.

    iks, думал, что блоки стояли из-за поднятых рельс, а весной положат новый асфальт вровень и блоки уберут - дык нет, поставили забор - уроды.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 18 марта 2010 11:12

    Уже неделю как назад появилась доп секция на светофоре для поворота налево с Радиальной на Пререходную (если ехать по Радиальной в сторону ТЭЦ-3), плюс подкорректировали работу светофора.

    Beatus populus
  • Aurochs Junior Member
    офлайн
    Aurochs Junior Member

    61

    17 лет на сайте
    пользователь #98256

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 марта 2010 16:36

    Сп. Daimos правильнее было бы употребить слово "отбойник" вместо "забор". Именно отбойники монтировали сегодня вдоль трамвайных путей. Ими заменили пластиковые временные блоки.

    Это однозначно дзяшэуле, чем поднимать уровень асфальта.

    Раньше было куча "зацепленных" пластиковых блоков. Сейчас будет куча поцарапаных бочин.