Ответить
  • sprinterБЧ Member
    офлайн
    sprinterБЧ Member

    322

    11 лет на сайте
    пользователь #833236

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 7 октября 2014 19:51

    [url=http://news.[censored]/society/311224.html]Про бывшие заслуги Промжилстроя

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 октября 2014 10:20
    spytnik31:

    N1987:

    Вот-вот !Согласна!!га выходные никаких свирлений!!!

    Сверлить можно и выходные ознакомтесь с законодательством.

    киньте ссылку на то модное законодательство по которому можно проводить ремонтные работы в выходные :super:
    а пока Вы ее ищете вот, как говорится, в плечи комментарии к "выходному дню":
    При проведении ремонтных и строительных работ должны соблюдаться временные рамки, установленные Положением № 1805 запрещено:
    • производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    • начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 09.00 и заканчивать их позднее 19.00 в рабочие дни;
    • применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы (п.20 Положения № 1805)."

    сопстна сама ссылка
    поэтому не говорите ерунды про выходные, просто все понимают что ремонт сделать надо и уже не обращают внимания. однако не следует забывать что делающих ремонт много, а вот живущих не совсем )) поэтому огромная просьба в ВОСКРЕСЕНИЕ дайте тишины (и после 22 вечера, мы тоже как бы на работу ходим и встаем рано)

  • sprinterБЧ Member
    офлайн
    sprinterБЧ Member

    322

    11 лет на сайте
    пользователь #833236

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 16 октября 2014 13:53

    Оооо, скоро будем в аквапарк поблизости, через дорогу ходить!

    Власти Могилева ищут инвесторов на строительство футбольного манежа, аквапарка и гостиничного комплекса — проекты оценены в $30 млн, $13 млн и $20 млн

    Одними из наиболее привлекательных для инвестиций в Могилеве бизнес-проектов являются строительство футбольного манежа, аквапарка и гостиничного комплекса, заявил председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев на пленарном заседании бизнес-форума «Приднепровье».
    Предполагается, что аквапарк будет расположен в районе Печерского озера, окруженный лесным массивом. Ориентировочная стоимость проекта — 13 млн долларов. За 30 млн долларов там же планируется построить футбольный манеж, который расположится на 8,1 га.
    Новый гостиничный комплекс, запланированный также в окрестностях Печерского озера, инвесторы могут возвести за 20 млн долларов.
    Кроме того, городские власти надеются найти инвесторов на строительство административно-торгового центра «Могилевский Пассаж» с подземным паркингом; многофункционального комплекса в районе проспекта Мира с различными объектами торгового, социально-бытового и жилищного назначения; создать парковую зону с аллеями фонтанов, открытым водоемом и многочисленными объектами спортивного, культурно-развлекательного назначения вдоль поймы реки Дубровенка.

    Добавлено спустя 9 минут 29 секунд

    Я вот по генплану смотрю рядом высотку всунут, третья по счёту( сейчас вторую начали делать напротив остановки "Зелёная роща" ). А между панельными 10-этажками какой то объект будет. На торговый центр какой то похож.
    Короче ещё лет 7-8 будут грязь месить и застраивать. М-да.

  • KAESAS Member
    офлайн
    KAESAS Member

    317

    14 лет на сайте
    пользователь #278078

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 16 октября 2014 21:51

    между панельными 10-этажками какой то объект будет. На торговый центр какой то похож

    по генплану это должны были быть детские сады.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1433204

    Профиль

    10
    # 17 октября 2014 09:41

    [censored by fleur-k]

  • N1987 Member
    офлайн
    N1987 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #935540

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 октября 2014 12:15

    Мне так не нравится,что эти свечки прям впритык к дому строят.

  • user_15042012 Member
    офлайн
    user_15042012 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #716328

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 октября 2014 14:00
    N1987:

    Мне так не нравится,что эти свечки прям впритык к дому строят.

    нибаитесь)) рядом с нашим домом свечку уже "нивтыкнут")) третья вроде как должна быть где-то посередине между нашим домом и второй у остановки роща. дальше (к обувной) от нашего дома только к-то торговый центр планируется возвести (дай бог не гиперевроопт, т.к. от машин прохода не будет). прямиком за нашим домом и типовыми (по тому же генплану) планировалось строить садики, но... "сегодня нас много завтра мало" (с) директор школы №45 поэтому архитекторы решили строить садик но вместо 3-х всего лишь один))) (и судя по началу строительства (15г) это будет не за нашим домиком :weep: (совсем печаль, т.к. планировалось в будущем своих отпрысков туда определить)

    Короче ещё лет 7-8 будут грязь месить и застраивать. М-да.

    да чего уж там - Десяточка :shuffle: ну чтобы наверняка.

    А между тем, дорогие соседи, поздравляю Вас с началом отопительного сезона. (со счетчиками так и не решили, слов было много, да дела никакого) :znaika:

  • boxtema Junior Member
    офлайн
    boxtema Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #365486

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 23 октября 2014 19:44 Редактировалось boxtema, 1 раз.
    user_15042012:

    А между тем, дорогие соседи, поздравляю Вас с началом отопительного сезона. (со счетчиками так и не решили, слов было много, да дела никакого) :znaika:

    Как будем экономить тепло?

  • vjqljv Junior Member
    офлайн
    vjqljv Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #707550

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 24 октября 2014 10:58

    Давайте проведём собрание!Получим дополнительно согласие квартир социального фонда-а далее заключим договор с фирмой, которая будет производить расчёты.Заодно согласуем установку системы автоматического учёта. ПОРА НАЧИНАТЬ ЭКОНОМИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ(с учётом постоянного повышения услуг ЖКХ)

  • boxtema Junior Member
    офлайн
    boxtema Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #365486

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 октября 2014 06:43
    vjqljv:

    Давайте проведём собрание!Получим дополнительно согласие квартир социального фонда-а далее заключим договор с фирмой, которая будет производить расчёты.Заодно согласуем установку системы автоматического учёта. ПОРА НАЧИНАТЬ ЭКОНОМИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ(с учётом постоянного повышения услуг ЖКХ)

    Идея отличная :super: , НО нужно согласие 100% квартир, не 51%, не 60% и даже не 80%!

    Лично я обеими руками ЗА! В квартире реально жарко, у меня во всех комнатах прижаты батареи, а на кухне вообще выключена.
    Согласно приборам учета тепла у меня температура обратки 38С, а у соседей 50С - можно брать веник и париться.

    УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!
    Пользуйтесь регуляторами, прижимайте батареи.
    Пора начинать экономить!

  • N1987 Member
    офлайн
    N1987 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #935540

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 октября 2014 10:32

    А у меня только вчера затопили батареи!

  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 октября 2014 16:44

    N1987, у вас все как не у всех... )))))))))) . Я тоже уменьшил температуру с помощью регуляторов т.к. действительно очень жарко и ночью не возможно спать... а те кому до фонаря я так понимаю они просто окна открывают...

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • N1987 Member
    офлайн
    N1987 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #935540

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 октября 2014 18:30

    Не знаю..у меня вообще не жарко,наверное потому,что с батареями херня полная.Вчера были на максимуме -не дотронуться было.Сегодня тоже на максимуме,но радиаторы летние,а труба не сильно горячая.Буду в понедельник опять давать п...й сантехникам!!

  • grobovschik1 Member
    офлайн
    grobovschik1 Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #300843

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 25 октября 2014 18:56

    N1987, возможно где-то стоит воздух, нужно прогнать систему, или попробуйте сами с помощью крана маевского (в верхнем правом углу батареи)

    Давайте поиграем в игру УТЮГ я буду на вас плевать, а вы будете шипеть...
  • N1987 Member
    офлайн
    N1987 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #935540

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 октября 2014 19:04
    grobovschik1:

    N1987, возможно где-то стоит воздух, нужно прогнать систему, или попробуйте сами с помощью крана маевского (в верхнем правом углу батареи)

    Уже и сами делали и сантехник делал,не понятно что с этими батареями((

  • boxtema Junior Member
    офлайн
    boxtema Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #365486

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 октября 2014 21:29
    grobovschik1:

    Я тоже уменьшил температуру с помощью регуляторов т.к. действительно очень жарко и ночью не возможно спать... а те кому до фонаря я так понимаю они просто окна открывают...

    :super:
    На кухне уже третий день батарея выключена, а все равно тепло. Наверное отапливается за счет труб, которые по полу проложены.

    Будет интересно сравнить стоимость отопления с такой же квартирой, только в панельном доме.

  • sprinterБЧ Member
    офлайн
    sprinterБЧ Member

    322

    11 лет на сайте
    пользователь #833236

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 26 октября 2014 00:25
    N1987:

    Уже и сами делали и сантехник делал,не понятно что с этими батареями((

    А что вам сантехник регулировал? Я помню, когда обои клеили, его просил, так вообще радиаторы снимали, перекрывали краны подачи. А что пол тёплый так это да! Плитка, уложенная на полу, нагревается что надо. При данной температуре на улице, батареи можно не включать. У меня вообще неделю после включения отопительного сезона были выклечены краны подачи. На счётчике соответственно нулевые показатели. Так и платить тогда не надо было. И всё-таки кто возьмёт на себя бремя организатора учёта тепла по счётчикам??? Ищем депутата!

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    N1987:

    .Буду в понедельник опять давать п...й сантехникам!!

    Он нормальный товариСЧ. Может сначала поговорить по хорошему с ним)))

  • N1987 Member
    офлайн
    N1987 Member

    141

    10 лет на сайте
    пользователь #935540

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 26 октября 2014 08:19

    Он нормальный товариСЧ. Может сначала поговорить по хорошему с ним))) Я ж не спорю..может и нормальный,но батареи у меня далеко не горячие,и это уже неделю((когда приходил делать-целый час ходил по этажам с фонарем ,что то крути-вертел и...батареи стали кипяток!!!А утром опять-чуть теплые

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1454967

    Профиль

    2
    # 26 октября 2014 23:26

    [censored by Тигра]

  • 121181tan Member
    офлайн
    121181tan Member

    467

    11 лет на сайте
    пользователь #812870

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 28 октября 2014 21:18
    user_15042012:

    spytnik31:

    N1987:

    Вот-вот !Согласна!!га выходные никаких свирлений!!!

    Сверлить можно и выходные ознакомтесь с законодательством.

    киньте ссылку на то модное законодательство по которому можно проводить ремонтные работы в выходные :super:
    а пока Вы ее ищете вот, как говорится, в плечи комментарии к "выходному дню":
    При проведении ремонтных и строительных работ должны соблюдаться временные рамки, установленные Положением № 1805 запрещено:
    • производить в выходные и праздничные дни работы, создающие шум или вибрацию;
    • начинать работы, создающие шум или вибрацию, ранее 09.00 и заканчивать их позднее 19.00 в рабочие дни;
    • применять при производстве работ оборудование и инструменты, от работы которых уровень шума и вибрации превышает установленные санитарные нормы (п.20 Положения № 1805)."

    сопстна сама ссылка
    поэтому не говорите ерунды про выходные, просто все понимают что ремонт сделать надо и уже не обращают внимания. однако не следует забывать что делающих ремонт много, а вот живущих не совсем )) поэтому огромная просьба в ВОСКРЕСЕНИЕ дайте тишины (и после 22 вечера, мы тоже как бы на работу ходим и встаем рано)

    Да,сама живу в 4 подъезде,задолбали уже штробить,и с низу и с боку!!!Пипец,нет покоя ни в будни(когда ребёнок спит)хотя просила) ни в выходные! Что уже делать, ума не приложу....