Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • Max_ProBikeR Senior Member
    офлайн
    Max_ProBikeR Senior Member

    553

    15 лет на сайте
    пользователь #167704

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 29 мая 2009 16:59

    Ну хоть мы прокатились последний раз с Тёмой на мотоцикле!!! Всё это очень страшно было, родители в ужасе!Ужасная картина! ТЁма был забальзамирован как кукла!

    Если будешь много работать, хоть что-то да заработаешь!
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 17:06
    zs:

    Uik:

    zs, нам понятна твоя точка зрения: твоё здоровье - ты его и береги

    Тока как можно уберечься - если водитель авто не соблюдает ПДД,не смотрит в зеркала,не показывает повороты

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=12230169#12230169

    И что с того ?

    Для авто это верно.

    Для мото - верный повод авто-идиоту перестроится в тебя в потоке.

    Или с заносом, половиной колёс по обочине втиснуться между тобой и ограждением в повороте (два раза- на съезде с М1 на могилёвку в сторону Минска, и на съезде с московки к Кургану Славы).

    или просто пойти перед тобой в левый поворот.

    И, прикинув, что "аа.. этот не летит", в метре перед тобой пойти на разворот от обочины.

    Стоодну историю можешь услышать.

    А потом буду отмазки "аа.. да он летел таак, я смотрел-смотрел по всем зеркалам, никого не видел, а он тут кааак выскочит на 300кмч"

    Ещё раз говорю - для мотоцикла и машины маневры, составляющие "безопасное вождение" НЕ совпадают.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 29 мая 2009 17:10 Редактировалось Uik, 1 раз.

    zs,Тут просто обсуждается не твое поведение на дороге , а многих :купивших,получивших по блату права ,но так и не научившихся ездить , а в свете сильно возросшего числа авто - это большая проблемма СЛЮШИЙ , ДА - ПРАВА КУПИЛЬ , А ЕЗДИТЬ НЕ КЮПИЛЬ , ГДЕ ПРОДАЮТ ?

    Просто вижу как учится племянник в автошколе - может не пойти, прогулять , а зачем - папа машину уже купил-коробка автомат ДАВИ ПЕДАЛЬ ДА КРУТИ БАРАНКУ, а права это так - еруда , (для ГАИ)

    Вот потом с таким отношением автошкол (деньги взял , права дал , а едить не дал) и появляются бараны и овечки на дорогах:znaika:

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 17:10

    http://www.ninjaclub.ru/files/dtpp.html

    стандартная мото-авария в картинках

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 мая 2009 17:13

    zs, вообще-то для мотоциклистов есть свои рекомендации по поведению на дорогах, все кому нужно, уже сто раз перечетали в огромном количестве мотоброшур. Кстати в этих же мотоброшурах пишут и для водителей рекомендации, по отношению к мотоциклистам. На русском правда не искал, может и немного таких, но если интересно, могу показать интересные и полезные брошуры для мотоциклистов на английском. Может и поймёте, что авто и мото очень различаются

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • AlexGSandro Junior Member
    офлайн
    AlexGSandro Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #96541

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2009 17:15
    Skomoroh:


    Покатайся в шлеме за машиной без брызговиков в дождь.. да и просто - за машиной.

    Видимость нулевая.

    Не в скорости дело.

    Сам езжу на авто. И сегодня утром ехал в хороший дождь за авто без брызговиков. И тоже было ничего не видно. Только я не стал обгонять это авто из-за того, что "так безопаснее". Я сбросил скорость и отстал от него на достаточное расстояние.

    Ваши же примеры (и многих здесь высказывавшихся) похожи на объяснения мотоциклиста, за которым недавно гонялась ГАИ по городу. "Я ехал быстрее из-за вас, вы мне мешали." (не дословно конечно же)

    но тут условия были плохие, чаще вперед смотрел

    Т.е. дело в том, что в зеркала не смотрим, а потом "откуда они выпрыгивают" ?:)))

    Тут тоже не могу согласиться. Бывает разное. Мотоцикл все таки, намного маневреннее автомобиля, и часто его водитель "струится" в потоке совершенно неожиданным образом. И пусть его маневры будут трижды "безопасными", водитель, которого он обогнал в такой манере (особенно вынырнув из мертвой зоны) будет скажем так, озабочен маневром просто потому, что он в данное ситуации и ее безопасности не уверен.

    Это и создает диссонанс наблюдаемый здесь на форуме: Мотоциклист видит ситуацию и идет на обгон, водитель авто -- нет и шарахается от невесть откуда выскочившего мотика. И я сам был в ситуации когда адреналин из-за "безопасного" маневра байкера на спорте зашкаливал так, что было впору остановиться и отдышаться. :( (я не испытываю наркотического опьянения от адреналина. мне это ощущение очень неприятно)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 17:16

    zs,

    вот и говорю, не надо надеяться на какие то правила и пдд и заниматься каким то бессмысленными призывами и обвинениями

    позаботьтесь о своей безопасности сами

    и всё будет хорошо

    Какой смысл проповедовать среди обращенных? Мотоциклисты именно так и делают... УЖЕ делают.

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    20 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 29 мая 2009 17:17 Редактировалось Uik, 1 раз.

    Skomoroh, молоток

    90% Так и происходит - особенно отмазка водителей авто - он летел даже в этой ветке все летают:D

  • AlexGSandro Junior Member
    офлайн
    AlexGSandro Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #96541

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2009 17:18
    Uik:

    zs, нам понятна твоя точка зрения: твоё здоровье - ты его и береги

    Тока как можно уберечься - если водитель авто не соблюдает ПДД,не смотрит в зеркала,не показывает повороты:conf:

    Это иллюзия, что левый поворотник упасет от столкновения при обгоне по разделительной на перекрестке. Вы его просто не замечаете и вините водителей авто. Я езжу в автомобиле и относительно редко вижу в городе автомобили перестраивающиеся без поворотников.

    Ребята, правила ДД писаны кровью. Не подписывайтесь под ними и свой тоже.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 29 мая 2009 17:19

    Сам езжу на авто. И сегодня утром ехал в хороший дождь за авто без брызговиков. И тоже было ничего не видно. Только я не стал обгонять это авто из-за того, что "так безопаснее". Я сбросил скорость и отстал от него на достаточное расстояние.

    В которое тутже влезет другая машина, т.к. "тебе ж места мало надо" :)

    Остальное не комментирую, уже всё в ветке давно сказано, она пошла по кругу уже.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • AlexGSandro Junior Member
    офлайн
    AlexGSandro Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #96541

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2009 17:23
    Einherie:

    zs, вообще-то для мотоциклистов есть свои рекомендации по поведению на дорогах, все кому нужно, уже сто раз перечетали в огромном количестве мотоброшур. Кстати в этих же мотоброшурах пишут и для водителей рекомендации, по отношению к мотоциклистам. На русском правда не искал, может и немного таких, но если интересно, могу показать интересные и полезные брошуры для мотоциклистов на английском. Может и поймёте, что авто и мото очень различаются

    Дай ссылку. Английский пойдет.

    Спасибо!

  • Mar00k Member
    офлайн
    Mar00k Member

    191

    21 год на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 29 мая 2009 17:26 Редактировалось Mar00k, 3 раз(а).

    AlexGSandro, пожалуйста:

    http://lib.rus.ec/b/99956

    это - одна из массы литературы по безопасному вождению мотоцикла, причём я действительно надеюсь что большинство мотоциклистов в данной ветке эту книгу читали.

    А по вождению могу сказать: ездил всю зиму на ford fiesta вишнёвом. Машинка типа "женская" и "беспонтовая".

    Так вот такого хамства на дороге как у нас не видел за 2 года ни в Москве, ни в небольших городах россии, ни в Минске пару лет назад.

    Постоянно подрезали и не давали нормально ездить (хотя я как бы водитель уже лет 7 как, и отъездил мягко говоря много).

    А сейчас езжу на Эндуро-мотоцикле практически каждый день и всякого тоже хватает.

    На самом деле тут полемику разводить можно долго, но как решать проблему аварийности не знает никто.

    И свои идиотские рецепты писать не буду - всё равно в реальности на дороге бывает всякое.

    Берегите себя и близких.

  • AlexGSandro Junior Member
    офлайн
    AlexGSandro Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #96541

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2009 17:28
    Skomoroh:

    Сам езжу на авто. И сегодня утром ехал в хороший дождь за авто без брызговиков. И тоже было ничего не видно. Только я не стал обгонять это авто из-за того, что "так безопаснее". Я сбросил скорость и отстал от него на достаточное расстояние.

    В которое тутже влезет другая машина, т.к. "тебе ж места мало надо" :)

    Остальное не комментирую, уже всё в ветке давно сказано, она пошла по кругу уже.

    Ну и очень жаль, что вы нас не слышите. Очень жаль...

    Значит бум бодаться на дорогах. Не из вредности, а токмо из-за глухоты. :(

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 29 мая 2009 17:42
    AlexGSandro:

    Einherie:

    zs, вообще-то для мотоциклистов есть свои рекомендации по поведению на дорогах, все кому нужно, уже сто раз перечетали в огромном количестве мотоброшур. Кстати в этих же мотоброшурах пишут и для водителей рекомендации, по отношению к мотоциклистам. На русском правда не искал, может и немного таких, но если интересно, могу показать интересные и полезные брошуры для мотоциклистов на английском. Может и поймёте, что авто и мото очень различаются

    Дай ссылку. Английский пойдет.

    Спасибо!

    http://www.msf-usa.org/downloads/Riding_Tips.pdf

    мне эта очень понравилась. один из самых популярных буклетов в США

    Кстати, если с английским кое-как справляетесь, то попробуйте интереса ради ощутить себя в шкуре мотоциклиста)

    http://www.msf-usa.org/MotorcycleChallenge/intro.html

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • AlexGSandro Junior Member
    офлайн
    AlexGSandro Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #96541

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2009 17:49
    Mar00k:

    AlexGSandro, пожалуйста:

    http://lib.rus.ec/b/99956

    Спасибо! Интересная книжка и большинство советов пригодны и для автомобилистов. Особенно вот этот "Опасайтесь столкновения, даже если едете по главной дороге"

    А по вождению могу сказать: ездил всю зиму на ford fiesta вишнёвом. Машинка типа "женская" и "беспонтовая".

    Так вот такого хамства на дороге как у нас не видел за 2 года ни в Москве, ни в небольших городах россии, ни в Минске пару лет назад.

    Постоянно подрезали и не давали нормально ездить (хотя я как бы водитель уже лет 7 как, и отъездил мягко говоря много).

    Сложно судить. Очень может быть, что мое недоумение от того, что это я и подобные мне подрезаем тебя все время (шутка с долей истины и грусти), но мне так не кажется. Езжу уже 14-ть лет и такого уж особого хамства часто не встречаю. Не знаю.

    А сейчас езжу на Эндуро-мотоцикле практически каждый день и всякого тоже хватает.

    На самом деле тут полемику разводить можно долго, но как решать проблему аварийности не знает никто.

    И свои идиотские рецепты писать не буду - всё равно в реальности на дороге бывает всякое.

    Берегите себя и близких.

    Поддерживаю. Давайте уважать друг друга и всем будет легче!

  • AlexGSandro Junior Member
    офлайн
    AlexGSandro Junior Member

    63

    17 лет на сайте
    пользователь #96541

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 29 мая 2009 17:53

    http://www.msf-usa.org/downloads/Riding_Tips.pdf

    мне эта очень понравилась. один из самых популярных буклетов в США

    Кстати, если с английским кое-как справляетесь, то попробуйте интереса ради ощутить себя в шкуре мотоциклиста)

    http://www.msf-usa.org/MotorcycleChallenge/intro.html

    Буклет еще читаю, но вторая ссылка особенно понравилась. Спасибо!

  • 127207 Senior Member
    офлайн
    127207 Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #127207

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 29 мая 2009 18:04

    Einherie

    +5000

    Я не пойму, автомобилистам всегда легче становится от того, что мотоциклист больше подвержен опасности? Не надо этим тыкать, сбрасывая с себя половину ответственности, мол "эти придурки сами знали на что шли, вот пусть и не жалуются теперь". Водитель мотоцикла такой же участник дорожного движения с почти идентичными правами и обязаностями на дороге! Кто уязвимей - вообще никак не тянет на аргумент при разборе дорожных ситуаций

    Полностью с этим согласен!:znaika: а теперь давайте прикиним если водители большегрузных фур будут тоже так размышлять как водители авто, которые не, прежде всего(!!!), уважают мотоциклистов?? Что будет тогда?!

    У самого была такая ситуация: трасса москва-минск, уже за границей... еду по второй де-то 100.. фура с первого ряда в мой ряд.. мол типа что то объезжает... мне пришлось газ в пол и чуть уйти на встречку.. чуть бы я прозевал этот момент ппц..он бы меня на встречную полосу выкинул.. вот и все.я ему в сигнал.. он меня еще больше резать.. ну тут у меня уже больше слов не было..:evil:

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8003

    21 год на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 29 мая 2009 18:09
    ugen:

    Мотоциклисты именно так и делают... УЖЕ делают.

    опять отвечаете за всех?

  • Vampyre Senior Member
    офлайн
    Vampyre Senior Member

    1699

    17 лет на сайте
    пользователь #98972

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 29 мая 2009 18:41

    Я езжу в автомобиле и относительно редко вижу в городе автомобили перестраивающиеся без поворотников.

    Вы из какого измерения? Рекомендую проехаться часиков в 6-7 по проспекту, это относительно редкое происходит чуть ли не каждую минуту, особенно любят этим страдать "гонщыки" которым 60 по проспекту мало.

    Ну и очень жаль, что вы нас не слышите. Очень жаль...

    Вы тоже не очень слышите, что тут обсасывается по несколько раз уже. Скоморох 100% прав про вщемливание перед тобой, когдя ты едешь и пытаешься соблюдать дистанцию.

    З.Ы. Народ, к сожалению распеаренная новость я так вижу дала свои плоды. Все больше аргументов приводится "вон вашего уже одного на 250 по городу ловили". Начать автомобилистам что ли Ментюком тыкать... "А чо, вон ваш вон на машине от ментов так сваливал, что аж живой щит пришлось ставить..."

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 29 мая 2009 20:08
    Vouk:

    ugen (цитата): Мотоциклисты именно так и делают... УЖЕ делают.опять отвечаете за всех?

    Расслабься. Что ты конкретно хотел сказать?