Ответить
  • www. MemberАвтор темы
    офлайн
    www. Member Автор темы

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #146942

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 22 марта 2011 11:37 Редактировалось www., 1 раз.

    Предлагаю всем владельцам данного авто делится опытом эксплуатации, а также расказать кто где обслуживает и ремонтирует свои авто?

    С недавнего времени являюсь обладателем данного авто (1.7 дизель 100л.с. универсал). Пока всем доволен, интересует у кого какой расход топлива по городу\трассе. При каком пробеге надо менять ремень ГРМ (одни говорят 150000 другие 60000, кому верить)?

    Купить. Продать Opel Astra на Автобарахолке Onliner.by

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 3 мая 2012 20:55 Редактировалось viking1488, 1 раз.

    Safojas,
    всё чаще посещают подобные мысли. Одни вихревые заслонки, с пластмассовым креплением чего стоят...

    Safojas:

    На z19DTH 16v Nissens 940052

    $190 :-?

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 3 мая 2012 21:19
    Safojas:

    Старый стоял Delphi. Причина его кончины - его разбил вентилятор кондиционера я в ....е "инжынеры" додумались прикрепить его (вентилятор) двумя болтами сверху, а снизу - ничего.

    не совсем... у меня в Z19DTL он снизу он должен входить в два паза сделанных из металлической пластины, а сверху одевается на шпильки и крепится двумя гайками на 10. В итоге крепится в четырех точках и стоит достаточно прочно. Но у меня укороченный вариант кондиционера Delphi UZ1 13129195

    Вы лучше подскажите при включении кондиционера у вас какой вентилятор включается - передний, задний или оба?

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 3 мая 2012 21:24
    sva75:

    передний, задний или оба?

    МОжет фотки у кого есть этих вентиляторов , вот точно помню что у меня один , откуда два??? :-?

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 3 мая 2012 21:37 Редактировалось sva75, 1 раз.

    Фото нет... первый стоит спереди за фальшрешеткой радиатора ближе к правой фаре, а второй стоит сзади со стороны двигателя ближе к левой фаре. Фото нет , если не забуду, то завтра сфоткаю.
    Но у некоторых может стоять только один задний... например в бензинках, Вектра С 2.2 direct, Vectra C Z19DT.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 3 мая 2012 21:40 Редактировалось mind, 1 раз.
    ARBAT:

    sva75:

    передний, задний или оба?

    МОжет фотки у кого есть этих вентиляторов , вот точно помню что у меня один , откуда два??? :-?

    p.s. на фото вентилятор кондея висит на застежках, т.к. был временно снят радиатор кондиционера

  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 3 мая 2012 21:57 Редактировалось Safojas, 4 раз(а).
    sva75:

    Safojas:

    Старый стоял Delphi. Причина его кончины - его разбил вентилятор кондиционера я в ....е "инжынеры" додумались прикрепить его (вентилятор) двумя болтами сверху, а снизу - ничего.

    не совсем... у меня в Z19DTL он снизу он должен входить в два паза сделанных из металлической пластины, а сверху одевается на шпильки и крепится двумя гайками на 10. В итоге крепится в четырех точках и стоит достаточно прочно. Но у меня укороченный вариант кондиционера Delphi UZ1 13129195
    Вы лучше подскажите при включении кондиционера у вас какой вентилятор включается - передний, задний или оба?

    У меня стоит точно такой же конденсор и снизу там никаких фиксаторов нету. Какого года у вас машина? У меня 2006. Скорее всего потом этот косяк исправили

    ARBAT:

    МОжет фотки у кого есть этих вентиляторов , вот точно помню что у меня один , откуда два??? :-?

    Фоток нету. 1й вентилятор стоит спереди слева. (если смотреть на морду машины) почти полностью закрывает радиатор кондиционера. 2й. вентилятор стоит справа внутри подкапотного со стороны акума. частично покрывает основной радиатор. и дует на интеркуллер который стоит перед основным радиатором. Все это справедливо для z19dtl как сделано на DTH я хз. Там покрайней мере радиатор кондиционера больше.
    У меня когда двигатель нагревается выше 97 вроде включается 1 вентилятор тот который справа. Думаю когда кондишин работать будет будет включатся только передний слева т.к. внтурненний справа на радиатор кондиционера не попадает.

    mind это 1,7?

    Добавлено спустя 7 минут

    viking1488:

    Safojas,
    всё чаще посещают подобные мысли. Одни вихревые заслонки, с пластмассовым креплением чего стоят...

    Safojas:

    На z19DTH 16v Nissens 940052

    $190 :-?

    Да, печально.
    А еще я был очень "обрадован" когда узнал что максимальный крутящий момент на который рассчитана коробка M32-6 - 320HM и именно столько момент у z19DTH если мне память не изменяет...

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 3 мая 2012 22:08
    Safojas:

    mind это 1,7?

    на фото 1.3

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 3 мая 2012 22:09
    Safojas:

    У меня стоит точно такой же конденсор и снизу там никаких фиксаторов нету. Какого года у вас машина? У меня 2006. Скорее всего потом этот косяк исправили

    у меня машина выпуск с завода - 26.03.2008. У соседа по подъезду Зафира-Б с двигателем Z19DTH... у него радиаторы в три линии один за одним стоят - так у него передний вентилятор закреплен только двумя верхними гайками, а снизу свободно болтается... вот это полный ужас :weep:

    Safojas:

    У меня когда двигатель нагревается выше 97 вроде включается 1 вентилятор тот который справа. Думаю когда кондишин работать будет будет включатся только передний слева т.к. внтурненний справа на радиатор кондиционера не попадает.

    а у меня выходит все в точности наоборот... при включении кондиционера включается внутренний справа, а передний слева молчит. Правда у меня еще никогда выше 93 градусов не поднималась температура двигателя. На Мультимоторс сказали, что так и должно быть. Вот я и в непонятках.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 3 мая 2012 22:13
    Safojas:

    У меня стоит точно такой же конденсор и снизу там никаких фиксаторов нету. Какого года у вас машина? У меня 2006. Скорее всего потом этот косяк исправили

    Фиксаторы есть!

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 3 мая 2012 22:17
    mind:

    Фиксаторы есть!

    угу... они самые
    Правда у вас радиаторы расположены "бутербродом" - они длинные, узкие и выстроены в три линии один за одним. У меня радиатор кондиционера и интеркулера другие и оба выстроены в одну линию.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 3 мая 2012 22:29
    mind:

    Фиксаторы есть!

    Читайте внимательнее пожалста. Я не просто так спросил какой это мотор. На конкретно моем Z19DTL 2006 года выпуска никаких фиксаторов нет. В результате чего этот вентилятор продолбал дыры в конденсоре (читай радиаторе кондиционера).
    А вот у sva75 более новая машина с таким же мотором в которой этот грубейший косяк исправили.

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    sva75:

    а у меня выходит все в точности наоборот... при включении кондиционера включается внутренний справа, а передний слева молчит. Правда у меня еще никогда выше 93 градусов не поднималась температура двигателя. На Мультимоторс сказали, что так и должно быть. Вот я и в непонятках.

    Выключите кондиционер из меню проехайте динамично до 92 град на нейтралке погазуйте на стоянке. По логике должно быть наоборот.. Ведь внутренний вентилятор по сути потоком воздуха практически не обдувает конденсор.

  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 3 мая 2012 22:34 Редактировалось sva75, 1 раз.
    Safojas:

    На конкретно моем Z19DTL 2006 года выпуска...

    А теперь вопрос на засыпку... при включении кондея какой вентилятор у вас включается - передний, задний или оба?

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 3 мая 2012 22:37

    sva75
    приедет конденсор - проверю =) Сейчас он пробит и система ни компрессор ни вентилятор не включит.

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 3 мая 2012 22:47 Редактировалось mind, 2 раз(а).
    Safojas:

    Читайте внимательнее пожалста. Я не просто так спросил какой это мотор. На конкретно моем Z19DTL 2006 года выпуска никаких фиксаторов нет.

    на всех рисунках радиаторов кондиционера для 1.9 в этом каталоге отчетливо видны посадочные места для вентилятора снизу.

    может ваш радиатор уже ремонтировали?
    как, например, этот:
    ребро жесткости удалили и заварили.

  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 3 мая 2012 22:51

    sva75,

    Если интересно, то у меня включается передний. Судя по количеству повреждений радиатор тоже был пробит вентихлятором, изначально я думал, что камень попал...

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Никаких фиксаторов нет и в помине. Машина 2006-го года

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Safojas:

    А еще я был очень "обрадован" когда узнал что максимальный крутящий момент на который рассчитана коробка M32-6 - 320HM и именно столько момент у z19DTH если мне память не изменяет...

    О чип-тюнинге можно забыть

  • Safojas Member
    офлайн
    Safojas Member

    449

    14 лет на сайте
    пользователь #224515

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 3 мая 2012 22:57 Редактировалось Safojas, 2 раз(а).

    mind
    Когда буду ставить новый специально для вас сфоткаю старый. Никаких фиксаторов там нету и ребра все на месте.
    И у меня совершенно другой конденсатор. Он раза в полтора короче.
    P.s. Судить по себе о всех плохо ;)

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 3 мая 2012 23:01
    Safojas:

    mind
    Когда буду ставить новый специально для вас сфоткаю старый.

    не забудьте :trollface:

  • SuperBee Junior Member
    офлайн
    SuperBee Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #281510

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 3 мая 2012 23:32 Редактировалось SuperBee, 1 раз.
    Safojas:

    Никаких фиксаторов там нету и ребра все на месте.
    И у меня совершенно другой конденсатор. Он раза в полтора короче.

    У меня тоже DTL, но рестайлинг, код на конденсаторе 13129195, производитель Delphi, фиксаторы снизу есть. По ссылке ниже можно посмотреть фотки

    http://www.partshop.com.ua/parts/ope-13129195/

    <br />
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2454

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2454
    # 4 мая 2012 00:40
    SuperBee:

    У меня тоже DTL, но рестайлинг, код на конденсаторе 13129195, производитель Delphi, фиксаторы снизу есть. По ссылке ниже можно посмотреть фотки

    угу... именно такой у меня и стоит.

    Safojas:

    Выключите кондиционер из меню проехайте динамично до 92 град на нейтралке погазуйте на стоянке. По логике должно быть наоборот.. Ведь внутренний вентилятор по сути потоком воздуха практически не обдувает конденсор.

    А это мысль... надо будет попробовать.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • white_brother Senior Member
    офлайн
    white_brother Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #383666

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 4 мая 2012 00:45

    Astra H, 1.9 DTL, 08.2005. На старом радиаторе кондиционера тоже не было нижних фиксаторов. В прошлом году покупал AVA у нас в Минске на Existe, гарантию дали только на 1 месяц :moderator: . Зиму не пережил!!! При включении кондиционера (климат-контроля) включался передний вентилятор. В новом радиаторе вентилятор хорошо сидел в нижних фиксаторах и не болтался. А на старом явно видны места повреждения от вентилятора (в низу). ... P.S. "Движок" вентилятора подходит от Астр чуток старше, как следствие на них и цена ниже. В прошлом году заряжали на Н-ку (вентилятор) около 120-150 вечно зеленых, купил за 30!!!

    МТС 560-67-90