Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 26 мая 2012 23:42
    zxcvb:

    Что велком и htc не работают вместе...

    Ну тогда можно ещё приписать что не только с нтс (список я выкладывал)с которыми велком глючит конкретно.
    P/s дело не в телефонах, а в том что у велкома устаревшее оборудование и нет нормальных спецов чтобы настроить шлюз.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 27 мая 2012 10:55

    Вот я и говорю. Если бы была проблема у велкома, то онлайнер, который тоже им пользуется, написал бы об этом. Уверен что они бы не молчали

  • -SIGURD- Member
    офлайн
    -SIGURD- Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #342545

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 27 мая 2012 11:37
    m&m:

    а на магнитные бури никто ещё не пытался спихнуть?
    хотя вот 3G и на МТС глюкует страшно, пока на 2Г не переключишь , можно упариться дозваниваясь

    Ерунда какая то. :-? .Я постоянно голосовой связья именно через ГГГ пользуюсь,по крайней мере там где оно есть,так качество передачи голоса несколько выше чем через ГГ и проблем с такназываемым дозвоном тоже не было ни разу.Оператор МТС.Минск.

  • Ma.kS Member
    офлайн
    Ma.kS Member

    160

    17 лет на сайте
    пользователь #74513

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 27 мая 2012 12:50

    Да телефон тут не причем !Хожу с рабочим Nokia 2610 и последних месяца 2 уйма пропущенных.7 лет как абонент велкома и таких проблем не замечал.

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 27 мая 2012 16:37
    BigBrother:

    Вот я и говорю. Если бы была проблема у велкома, то онлайнер, который тоже им пользуется, написал бы об этом. Уверен что они бы не молчали

    Ну да так всегда у велкома абоненты виноваты, пипец,

    Не работаю в life:) ))))))))
  • zxcvb iPhone Team
    офлайн
    zxcvb iPhone Team

    9112

    19 лет на сайте
    пользователь #31965

    Профиль
    Написать сообщение

    9112
    # 27 мая 2012 17:13

    Теперь стоит другой вопрос: МТС или LIFE:)

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 28 мая 2012 00:58
    -SIGURD-:

    m&m:

    а на магнитные бури никто ещё не пытался спихнуть?
    хотя вот 3G и на МТС глюкует страшно, пока на 2Г не переключишь , можно упариться дозваниваясь

    Ерунда какая то. :-? .Я постоянно голосовой связья именно через ГГГ пользуюсь,по крайней мере там где оно есть,так качество передачи голоса несколько выше чем через ГГ и проблем с такназываемым дозвоном тоже не было ни разу.Оператор МТС.Минск.

    У мтс 3г оборудование есть хуавеевское, есть NSN, там где нокиевское (как у велкома)-такая же шляпа с недозвонами в 3г. Многие европейские операторы заменили NSN на хуавей, нокла убыточна-такое и качество связи. Велком здесь явно лоханулся, ну им виднее. :trollface:

  • -SIGURD- Member
    офлайн
    -SIGURD- Member

    250

    13 лет на сайте
    пользователь #342545

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 28 мая 2012 11:43
    aoi~ka:

    -SIGURD-:

    m&m:

    а на магнитные бури никто ещё не пытался спихнуть?
    хотя вот 3G и на МТС глюкует страшно, пока на 2Г не переключишь , можно упариться дозваниваясь

    Ерунда какая то. :-? .Я постоянно голосовой связья именно через ГГГ пользуюсь,по крайней мере там где оно есть,так качество передачи голоса несколько выше чем через ГГ и проблем с такназываемым дозвоном тоже не было ни разу.Оператор МТС.Минск.

    У мтс 3г оборудование есть хуавеевское, есть NSN, там где нокиевское (как у велкома)-такая же шляпа с недозвонами в 3г. Многие европейские операторы заменили NSN на хуавей, нокла убыточна-такое и качество связи. Велком здесь явно лоханулся, ну им виднее. :trollface:

    Судя по моему личному опыту похоже на правду...

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21236

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21236
    # 28 мая 2012 18:07 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    zxcvb:

    Теперь стоит другой вопрос: МТС или LIFE:)

    Если качество связи Велком не устраивает, тогда Вам нужен точно не LIFE:)
    Я как-то подключился к LIFE и чуть вытерпел авансовый платёж: заходишь в подъезд - обрыв связи, в подземный переход - тоже самое.
    И это хоть и относительно давно было, но всё же в Минске.
    Представляю, что тогда у LIFE в регионах, если даже в Минске нормальной связи нет....

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6441

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 28 мая 2012 19:16
    Avanturist:

    zxcvb:

    Теперь стоит другой вопрос: МТС или LIFE:)

    Если качество связи Велком не устраивает, тогда Вам нужен точно не LIFE:)
    Я как-то подключился к LIFE и чуть вытерпел авансовый платёж: заходишь в подъезд - обрыв связи, в подземный переход - тоже самое.
    И это хоть и относительно давно было, но всё же в Минске.
    Представляю, что тогда у LIFE в регионах, если даже в Минске нормальной связи нет....

    Главное в этом сообщении давно. Симка только лайф. И за приделами Минска не хуже.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • 98139 Senior Member
    офлайн
    98139 Senior Member

    1185

    17 лет на сайте
    пользователь #98139

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 4 июня 2012 09:53 Редактировалось 98139, 1 раз.
    Хитры Рып:

    raznoglaz!y:
    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.
    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*
    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

    а есть ли реальный смысл в таком перенаправлении??

    у родителей в деревне качество покрытия ужасное, хотя вышка стоит в соседней деревне.
    и как-то заметил, что покрытие - где есть, где нету (в доме просто тупо поиск сети), на улицу выйдешь, или на пороге дома стоишь - можно нормально даже сеть словить и даже поговорить.

    позвонил на велком 31 мая сего года. так мол и так - вышка есть в соседней деревне, а в доме связи нету, может как то можно настроить?...
    приходит ШЕДЕВРАЛЬНОЕ СМС от оператора, который печется о своих клиентах:

    Ваше обращение по улучшению покрытия сети velcom по адресу: Брустская обл., Ивановский р-н, д.ХХХХХ рассмотрено.
    Улучшение покрытия в 2012 г. не планируется. Справка 411

    .

    рассмотрели пля.!!!

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    23 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 4 июня 2012 12:27

    В Гродно что-то непонятное стало с 3G в последние недели 2-3. Заметно упал уровень сигнала.
    Проверил и на iPhone 4s, и на Galaxy SII в режиме "WCDMA Only".

    Раньше можно было идти/ехать по городу, соединение даже не пыталось оборваться, сейчас при движении по тому же маршруту (и другим тоже) обрывы соединения, в этот момент на смартфоне полностью пропадает сеть (в режиме только 3G) или сигнал уменьшается чуть ли не до минимума. Просто ужас какой-то.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Ramones Member
    офлайн
    Ramones Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #319101

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 июня 2012 15:11

    Народ, а расскажите, где надо ходить, и что нужно делать, чтобы получать эти самые злополучные смс-ки о пропущенных?
    Ну вот конкретно, место, время, прочие условия.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 4 июня 2012 19:59
    Ramones:

    Народ, а расскажите, где надо ходить, и что нужно делать, чтобы получать эти самые злополучные смс-ки о пропущенных?
    Ну вот конкретно, место, время, прочие условия.

    В подвал поглубже залезьте, предварительно договорившись со знакомыми, чтобы они поочередно набирали Ваш номер именно в эти сладкие моменты ;) И будет Вам счастье! :D

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Apoptoz Junior Member
    офлайн
    Apoptoz Junior Member

    90

    20 лет на сайте
    пользователь #15280

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 11 июня 2012 20:35

    Первое сообщение в данной теме датировано 2004 годом. С того времени качество связи только ухудшилось. Господа, мы действительно верим, что наши жалобы на 56 страницах как-то изменят ситуацию? Т.е. велкому не пофиг?
    Хронические проблемы со связью в Больнице скорой медицинской помощи Минска, в зданиях на углу Осипенко-Червякова в Минске.
    PS: Задумываюсь о переносе номера или смене оператора

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 13 июня 2012 11:41 Редактировалось Vitales, 4 раз(а).

    Являюсь абонентом velcom уже >10 лет. Никогда особых проблем с качеством связи не возникало....пока не стал работать в Уручье и не переехал в жить Каменную горку. В Каменной горке вообще всё печально...если разговаривать по телефону, то лучше подойти к окну и не двигаться, иначе получаешь обрыв связи или вырывает слова. Регулярно приходит пачка смсок "Вам звонили..". Проблема не только у меня, а у всех соседей, с кем общался. Да и у меня несколько номеров и телефонов - разницы нету. Звонил несколько раз в период с сентября по март на 411, оставлял жалобу по качеству связи. В итоге не дождавшись ответа приехал в офис и написал письменную жалобу. Там же узнал, что моя проблема не единична, а мои предыдущие обращения по телефону не были зафиксированы вообще (т.е. якобы я не звонил). Через время получил ответ по смс, что улучшение зоны покрытия планируется только в 4ом квартале 2012.....Т.е. сидел пол года без связи - посидишь еще столько же. С Уручьем проблема несколько иная, там качество связи прыгает в разных местах здания. Где-то прием идеальный, где-то вообще связи нет. От коллег слышал, что так же было множество жалоб, но прошло уже почти 2 года, а проблема осталась....

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #426775

    Профиль

    93
    # 14 июня 2012 12:50
    Ramones:

    Народ, а расскажите, где надо ходить, и что нужно делать, чтобы получать эти самые злополучные смс-ки о пропущенных?
    Ну вот конкретно, место, время, прочие условия.

    Это вроде относится к услугам Велкома. На офф сайте глянь

    [censored by tut] Внимательно читайте пункт Правил 3.3
  • mcka HDTV Team
    офлайн
    mcka HDTV Team

    779

    21 год на сайте
    пользователь #6163

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 июля 2012 15:47

    С 2002 г. являюсь абонентом Velcom. Последние год-два связь сильно ухудшилось.

    МЕСТО: г.Минск, ул. Силицкого 7
    ВРЕМЯ: 15:28 - 11/07/2012
    МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА: HTC Desire S (СТБ)

    Был на связи, но мне не могли дозвонится, через пару минут дозвонились, затем еще через пару минут пришли три СМС-ки, что вам звонили.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Хитры Рып:

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    а мыло то не работает

  • tatarenok Member
    офлайн
    tatarenok Member

    126

    12 лет на сайте
    пользователь #601394

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 июля 2012 10:48

    а я вам советую пробить еще раз свой тариф т.к без моего ведома накрутили кучу не нужных мне функций за которые я платил немалые деньги...вот еще один способ поборов от Веника ((( тоже подумываю куда,но туда или там еще хуже дела обстоят (МТС,Лайф и т.д.._) уже бесит этот Велком сижу от безысходности!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 июля 2012 11:05
    mcka:

    Был на связи, но мне не могли дозвонится, через пару минут дозвонились, затем еще через пару минут пришли три СМС-ки, что вам звонили.

    тры-жэ отключить пробовал?