Ответить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 18 января 2019 08:57

    IvD, готовить не умеешь или терминал был в зеркальном шкафу :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 18 января 2019 09:00
    IvD:

    честно говоря есть такое желание. Только не из-за писем, а из за того, как они проводят свои сети по подъезду, уродуя стены и все остальное. Если слово плохое на стенке напишешь - хулиганство. А если развесишь на всех стенах уродливые коробки - то все ок.

    провода еще ладно, у меня когда заводили в квартиру вывалится кусок стены сантиметров 10 на 10 вокруг отверстия для оптики, которое делали перфоратором. На что им было сказано - верните кусок в зад, или замажьте раствором. Пообещали придти на следующий день и сделать. Год прошел. До сих пор идут :)

    НКХЖЕХВ
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 09:03 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    gooblin,
    что..? так до сих пор дыра в стене...? :D ужос :insane:

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 09:04
    oldq:

    gooblin,
    что..? так до сих пор дыра в стене...? :D ай-яй-яй :insane:

    Удобно, не нужно в глазок смотреть :lol:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 января 2019 09:05
    IvD:

    Ну раз провели, попробовал я бткашный интернет. Через два месяца переключился на МТС.

    Это вы зря. БТК-шный ни чем не хуже остальных

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 09:08
    Vitek11:

    БТК-шный ни чем не хуже остальных

    Дороже. Другим провайдерам нет смысла вести свой интернет в подъезд, где оптика БТК, чтобы продавать его недешевле ;)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 18 января 2019 09:16
    Vital Key:

    Vitek11:

    БТК-шный ни чем не хуже остальных

    Дороже. Другим провайдерам нет смысла вести свой интернет в подъезд, где оптика БТК, чтобы продавать его недешевле ;)

    кроме это немаловажен факт дополнительных плюшек. БТК может предложить только безлимитную городскую связь. Зачем она мне? Я из дома хорошо если два раза в месяц по городскому позвоню. Тот же МТС дал целый пакет полезных бонусов для гораздо более востребованного мобильного телефона (минуты на мобильную связь, много мобильного трафика, антивирус лицензионный в конце концов).
    А про БТК-тв я вообще молчу. МТС-тв гораздо удобнее, особенно если телевизоров много. Плюс его можно смотреть на даче (или где хочешь), подключив ТВ к смартфону через DeX

    информационный душеприказчик
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 09:16 Редактировалось oldq, 7 раз(а).
    Vital Key:

    Vitek11:

    БТК-шный ни чем не хуже остальных

    Дороже. Другим провайдерам нет смысла вести свой интернет в подъезд, где оптика БТК, чтобы продавать его недешевле ;)

    как тут многие отписываются, у некоторых в подъезде до 5-ти провайдеров, это в Минске :-?
    у меня в Витебске осталось два - байфлай и нынешний велком, который поглотил атлант и гарант, было бы три :P

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    IvD,
    вы нашли своего провайдера - поздравляю...
    а теперь сравните карты покрытия бтк и мтс хотя бы в том же Минске...
    что касается непосредственно моего отношения к мтс, то оно отрицательное, несмотря на все их достоинства мобильной связи и интернета, если они есть, конечно...
    провайдер, который кинул абонентов один раз, кинет их и второй и третий - нужно помнить, как мтс начинал - заманили народ дешёвыми безлимитами, а потом, набрав минимальную абонентскую базу, перевели всех на дорогие лимиты по траффику :lol:
    это сейчас они, не выдерживая конкуренции с бтк, вынуждены умерить аппетиты и уравнять тарифную политику...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 января 2019 09:21 Редактировалось Vitek11, 8 раз(а).
    Vital Key:

    Дороже. Другим провайдерам нет смысла вести свой интернет в подъезд, где оптика БТК, чтобы продавать его недешевле

    Вы хотите сказать, что остальные провайдеры выставляют ценник по домам в зависимости от того, есть ли в этом доме БТК? Есть в доме БТК, сделаем одну цену, нет, другую. Но это ведь как минимум странно должно быть. Да и на сайтах провайдеров нет разделения цен по зонам обслуживания. Да и не может в нашей стране интернет от других провайдеров стоить дешевле БТК-шного. Брать могут только качеством услуг и их кол-вом. А так это или нет сказать сложно. Бо не попробуешь, не поймешь.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    IvD:

    Тот же МТС дал целый пакет полезных бонусов для гораздо более востребованного мобильного телефона (минуты на мобильную связь, много мобильного трафика, антивирус лицензионный в конце концов).

    ТП "комфорт" от велком дают почти все те же плюшки, акромя ТВ правда, которое тоже можно подвесить ,если что. А нужно ли это ТВ. Перечень каналов почти один и тот же везде, только по-разному называются ТП. Там ВОКА, а там ЗАЛА, у МТС еще как-то обзовут. А смотреть там по большей части нечего. Все востребованное видео можно найти в интернете минуя все провайдерские платформы типа "видео по запросу" и прочих. Напоминает известный монолог про раков больших и маленьких. Плюшки -это рекламные штучки, которые позволяют провайдерам зарабатывать деньги и ровным счетом мало чего дают потребителю. И лидером по ним пожалуй является Лайф, да еще мелким шрифтом частенько. Мне, например, удобнее юзать интернет на большом экране с мышкой и клавой, нежели тыкать пальцем в экран мобильника, даже 5-и дюймового. Так что включенного в тариф трафика в 1ГБ мне хватает с запасом, хотя мне и хотели всучить безлимит, типа бесплатно. Но я точно знаю, что он мне в мобиле не нужен, даже бесплатно. :) Разве что фильмец какой посмотреть по пути, в самолете или автобусе, который придется на флэху закинуть.
    Так что мое мнение -нужно знать четко, что конкретно тебе нужно, а плюшки лучше сдобные, полезнее и вкуснее. :)

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 09:39
    Vitek11:

    Вы хотите сказать, что остальные провайдеры выставляют ценник по домам в зависимости от того, есть ли в этом доме БТК? Есть в доме БТК, сделаем одну цену, нет, другую. Но это ведь как минимум странно должно быть. Да и на сайтах провайдеров нет разделения цен по зонам обслуживания. Да и не может в нашей стране интернет от других провайдеров стоить дешевле БТК-шного. Брать могут только качеством услуг и их кол-вом. А так это или нет сказать сложно. Бо не попробуешь, не поймешь.

    Нет по зонам не выставляют. Но за основу берут тарифы БТК и стараются быть выгоднее.

    IvD:

    Плюс его можно смотреть на даче (или где хочешь), подключив ТВ к смартфону через DeX

    У БТК я Ясине тоже есть Ясна 35 Дом + Дача. Далеко не всем это нужно, но, кому нужно, очень даже ничего.

    oldq:

    как тут многие отписываются, у некоторых в подъезде до 5-ти провайдеров, это в Минске
    у меня в Витебске осталось два - байфлай и нынешний велком, который поглотил атлант и гарант, было бы три

    А у меня в Минске в хрущёвке всего 2 космос и БТК :( Космос лучше БТК, но далеко не самый лучший из всех.

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 18 января 2019 09:51 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    Vitek11:

    Деревни понизируются по вплне бюджетным схемам, без привязки к домам.

    Да ладно. Как это без привязки к домам? Там же в ПОНе оптический бюджет считается и нужно вписаться в определенные рамки. Т.е. в любом случае изначально закладывают возможность подключения от определенной точки какой-то группы домов и под это резервируют отводы.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 09:57
    Vital Key:

    А у меня в Минске в хрущёвке всего 2 космос и БТК :( Космос лучше БТК, но далеко не самый лучший из всех.

    по факту у меня в 9-ти этажном доме так и осталось три варианта подключения - оптика бтк, витая пара атланта и телевизионный коаксиал гаранта, два последних и есть велком... но по отзывам соседей и знакомых, которые не на бтк, тоже их не всё устраивает :-? часто интересуются как там на байфлае... я отвечаю - пробуйте, у каждого свои запросы и потребности...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 января 2019 10:00 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    8515:

    Т.е. в любом случае изначально закладывают возможность подключения от определенной точки какой-то группы домов и под это резервируют отводы.

    Об этом и речь. Поставил несколько коробок по ходу и пошел дальше. Оптический бюджет здесь ни при чем совсем. Он главным образом определяется общей длиной линии. Сплитеры имеют вполне себе известную степень деления и если нужно поставить коробку, в нее пришел сигнал с определенным уровнем и поделился. В итоге сплитер и факт того подключены ли к этой коробке абоненты никак оптического бюджета не поменяют. На входе одно волокно, на выходе нужное кол-во дырок для подключения юзеров с достаточным уровнем сигнала. Остальные волокна пошли дальше. Коробки эти вообще можно не ставить изначально, а поставить позже.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 10:05
    oldq:

    по факту у меня в 9-ти этажном доме так и осталось три варианта подключения - оптика бтк, витая пара атланта и телевизионный коаксиал гаранта, два последних и есть велком... но по отзывам соседей и знакомых, которые не на бтк, тоже их не всё устраивает часто интересуются как там на байфлае... я отвечаю - пробуйте, у каждого свои запросы и потребности...

    К БТК оптике по скорости претензий нет. Дают не меньше обещанного. Только по цене... У космоса скорость проседает сильнее. Но меня устраивает. А цена прилично меньше. Особенно по акции :super: Сейчас я на космосе, но у меня ещё не использована годовая скидка на Ясине у БТК ;)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 18 января 2019 10:14
    Vitek11:

    8515:

    Т.е. в любом случае изначально закладывают возможность подключения от определенной точки какой-то группы домов и под это резервируют отводы.

    Об этом и речь. Поставил несколько коробок по ходу и пошел дальше. Оптический бюджет здесь ни при чем совсем. Он по большей части определяется длиной линии до коробки, потому как кабели далеко не одноволоконные тянут.

    Именно про это речь. Под каждую коробку на момент проектирования планируют отдельное волокно и в зависимости от этого выбирают кабель с определенным количеством волокон. Так что неверно утверждать о том, что общая схема сети не зависит от того будут подключаться абоненты или нет. В любом случае волокна под них в кабеле резервируются.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 10:19 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    Vital Key,
    да, сейчас посмотрел... космос демпингует круто :o
    но опять-таки дело в покрытии - если Минск у них как-то охвачен местами, то дальше они не идут... в областных центрах их нет :-?
    то есть они работают по принципу достаточности без развития сети - отхватили кусок и сидят на нём, демпингуют, что бы народ не разбегался... с такими ценами денег на развитие у них нет - только на поддержание имеющейся сети и на карман...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 18 января 2019 10:19 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    8515:

    Так что неверно утверждать о том, что общая схема сети не зависит от того будут подключаться абоненты или нет. В любом случае волокна под них в кабеле резервируются.

    Так я и не отрицаю, что кабель нужно ложить с требуемым числом волокон. Это единстьвенный важный момент, который требуется учесть ,что бы магистраль не перекладывать в последствии. А общая схема сети всегда дерево, где магистраль - ствол, а абонентские шлейфы - ветки, которых может быть либо 32, либо 64 и ни как иначе. От какого места ствола эти ветки отрастают не имеет никакого значения и то выросли они сразу или чуть позже, тоже. На одно волокно можно поставить как одну коробку, так и больше, установив сплитер.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 10:27 Редактировалось VitalKey, 1 раз.
    oldq:

    Vital Key,
    да, сейчас посмотрел... космос демпингует круто :o
    но опять-таки дело в покрытии - если Минск у них как-то охвачен местами, то дальше они не идут... в областных центрах их нет :-?
    то есть они работают по принципу достаточности без развития сети - отхватили кусок и сидят на нём, демпингуют, что бы народ не разбегался... с такими ценами денег на развитие у них нет - только на поддержание имеющейся сети и на карман...

    Там написаны тарифа на первые полгода (когда я подключал, акция была на год). Потом дороже, но всё равно дешевле БТК.
    Не только демпингуют, но и очкуют :) У моего знакомого заканчивался акционный год на космосе. Его жена позвонила и сказала, что без скидки получается как-то дороговато и не могли бы ей помочь подобрать более дешёвый тариф. Ей дали телефон другого отдела и скзали позвонить туда. А туда звонил уже знакомый. Там сначала включили непонятки, а потом сказали "а, это вы звонили и хотели отключиться" и предложили Комбо 3 по цене Комбо 2 на год. Разница небольшая, но приятно :D

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13232

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13232
    # 18 января 2019 10:37 Редактировалось oldq, 3 раз(а).
    Vital Key:

    Не только демпингуют, но и очкуют

    байфай тут не особо отстаёт :)
    я два раза был на акции рекорд 25 - первый раз при переподключении, второй раз, когда откатился на рекорд 10, позвонили в течении месяца, опять рекорд 25 по акции :super:
    и сейчас названивают по ясне со скидкой, но я говорю, что телевизора нет :shuffle:
    рекорд 10 сейчас, конечно, не актуален, а рекорда 25 мне хватает...

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    22 года на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 18 января 2019 10:42
    oldq:

    и сейчас названивают по ясне со скидкой, но я говорю, что телевизора нет

    ясень со скидкой может оказаться дешевле рекорда без скидки. Мне перед отключением БТК тоже звонили и предлагали скидку. Наверное, понимают, что тарифы большеватистые и мотивируют неустойчивых :)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")