Ответить
  • Losik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Losik Senior Member Автор темы

    650

    15 лет на сайте
    пользователь #187039

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 17 сентября 2009 19:47

    Кто в курсе кто строит? как надежно?

    Комплекс жилых домов расположен в квартале улиц Богдановича-Корш-Саблина-Тургенева-Экскаваторная.
    Окончание стр-ва:
    15-ти этажный двухподъездный жилой дом № 2 по ген.плану - 1 кв.2010 года
    26-ти этажный одноподъездный жилой дом № 1 по ген.плану - 4кв.2010 года
    2-ая трехподъедная секция 15-тиэтажного жилого дома- 4 кв.2011 года
    26-ти этажный одноподъездный дом - 4 квартал 2012 года.

    Строительство осуществляется путем выкупа жилищных облигаций.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 7 октября 2010 00:45

    августовская,

    Богд 120 - не Тамбазовский дом. Тамбазовские 124, 128, 130.

    Да, 120-й - это "арэсовский" дом, но, думаю, все поняли о чем я говорил.

    А что за конь? Я что-то пропустила?

    Дело в том, что пару десятков страниц назад, этим летом, тема стройки-2013 ( на месте которой еще стояли частные дома и жили люди) уже активно обсуждалась. И Саурон, располагая инсайдерской "информацией", почерпнутой из общения с высокими должностными лицами Тамбаза, сообщил, что на месте столбика-2013 ничего не будет вообще до осени 2011 года... ну а уж после этого и какой-то наиглавнейший прораб или дирехтор стройки доверительно проинформировал Саурона о состоянии дел - дескать, там "конь не то что не валялся, но даже и не прискакал"...

  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 7 октября 2010 09:11

    euginne, спасибо за разъяснения "про коня":).

    Про номера домов уточнила, потому как, если возле 120, действительно, благоустройство наблюдается, и площадка детская, то на "пятачке" Тамбазовских домов, по-моему, не то, что качели с песочницей, а люди с трудом разминутся, если больше 2 идти будут... Так что ждать нам площадок и ждать.

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 7 октября 2010 11:37

    тема стройки-2013 ( на месте которой еще стояли частные дома и жили люди)

    Прошу проения, но не стоит торопиться с прошедшим временем: на месте этого дома все еще СТОЯТ частные дома и все еще ЖИВУТ люди. Поэтому если конь и прискакал, то пока содержится в стойле... :wink:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 7 октября 2010 21:23

    Прошу проения, но не стоит торопиться с прошедшим временем: на месте этого дома все еще СТОЯТ частные дома и все еще ЖИВУТ люди.

    Гелла, Вы правы, конечно. И график отселения на сайте компании это подтверждает.

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 7 октября 2010 22:16

    Трехсекционный дом

  • truffle Member
    офлайн
    truffle Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219630

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 октября 2010 09:11

    А у меня такой вот вопрос. Может быть кто-нибудь знает, что за фирма ТАМБАЗ? Чисто ли белорусская или с привлечением иностранного капитала? Если первое, то кому принадлежит (близость ТАМБАЗ-овского начальства к "элементам нынешней власти"), если второе, то какие страны вовлечены... И как могут повлиять выборы на строительство (интересует, конечно, худший вариан: если происходит обвал рубля, если в стране заканчиваются деньги, если ну и тд...) продолжается ли стройка?

    Как сильно завязан ТАМБАЗ на экономике Беларуси?

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 8 октября 2010 09:43

    И как могут повлиять выборы на строительство (интересует, конечно, худший вариан: если происходит обвал рубля, если в стране заканчиваются деньги, если ну и тд...) продолжается ли стройка?

    Думаю, такой вопрос применим к любой стройке страны. Если в стране заканчиваются деньги, встает вопрос - для кого продолжат строиться ВСЕ дома? Кто их купит?

  • truffle Member
    офлайн
    truffle Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #219630

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 8 октября 2010 10:07

    Ну, это не тот дом, который строится для нуждающихся, покупая квартиру, вы шли с 100% наличкой, даже во время кризиса. Если бюджет пуст, то вовсе не значит, что у людей нет денег. Вопрос был скорее такой, есть ли деньги у ТАМБАЗА закончить строительство? Ну или хоть начать... :) (я про 2013 год)

  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 8 октября 2010 10:35

    Ну или хоть начать... (я про 2013 год)

    В ближайшие месяцы, думаю, Вы получите ответ, есть ли деньги начать..... :)

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4755

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 8 октября 2010 10:51

    euginne, про коня:

    Судя по темпам, конь проснулся и огляделся. Но начало земляных работ на зачищенном участке действительно будет в 2011. Пусть не осенью, но весной. Или зимой 2010/11, если погода позволит. На момент разговора мне действительно сообщали, что раньше там ничего делать не будут.

    Но что понимается под фразой "ничего" - :conf:. Это может быть и котлован, и сваи под фундамент, и цокольный этаж.

    Но по взятым темпам и настойчивости строителей, при комфортной для строительства погоде (то есть без морозов в -10) до конца этого года огородят участок, перенесут времянки-бытовки и начнут копать.

    Бабло побеждает зло.
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 8 октября 2010 23:03

    Саурон,

    ничего - это и есть ничего. Ведь все свои слова Вы привели в ответ лишь на мое робкое предположение о появлении котлована к концу осени этого года.

    Вами и другими людьми было указано на абсурдность по сути моей мысли, и в подтверждение этого Вы процитировали слова с самого высочайшего уровня - фундаментные работы начнутся не ранее осени 2011 года!!! Все мы прекрасно представляем сколько времени занимает возведение Тамбазом подобного дома от фундамента до крыши. Нереально долго. Дома похожей этажности в Минске строятся куда быстрее. И что должны были подумать люди, заплатившие деньги например в мае, узнав от Вас, что только к фундаменту!!! приступят через полтора года?! Хорошо, что сразу после этого Тамбаз вывесил график переселения частных домовладений, потому как действительно был легкий шок от Вашей инфы.

    Думаю, что если

    до конца этого года огородят участок, перенесут времянки-бытовки и начнут копать.

    это было бы хорошей новостью для дольщиков-2013...

  • 1605Lena Neophyte Poster
    офлайн
    1605Lena Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #301617

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 9 октября 2010 22:53

    Кстате.... спросил ненароком у бухгалтерши про Красные Башни - что да как? Грит хотел ~ 3млн зеленых компенсации поначалу, затем затянулось тое сёе и теперь........внимание.....с учетом какой-то пени и тд 20 млн. долларов!!!!

    во как. бухгалтер говорит - мы за эти деньги 12этажку построим...такие дела.

    :)..... а говорят бабушки на лавочке сидят, семечки едят и сплетничают. Вы сами верите в то, что пишете? Вы бы лучше у "бухгалтерши" узнали даст ли банк Тамбазу деньги, чтобы закончить начатые стройки, т.к. деньги дольщиков уже давно потрачены.

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 9 октября 2010 23:40

    1605Lena, вам про это тоже эти бабушки сказали:)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • euginne Senior Member
    офлайн
    euginne Senior Member

    2183

    14 лет на сайте
    пользователь #255953

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 10 октября 2010 00:02

    даст ли банк Тамбазу деньги, чтобы закончить начатые стройки, т.к. деньги дольщиков уже давно потрачены.

    1605Lena, не волнуйтесь. Кредиты банка не понадобятся. Я чувствую, что многочисленные группы новых дольщиков с деньгами уже приближаются к Тамбазу..................................................

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 13 октября 2010 09:44

    Отопление в доме на Тургенева, 5 еще не включили, в квартирах холодина страшная

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 14 октября 2010 10:33

    Отопление в доме на Тургенева, 5 еще не включили, в квартирах холодина страшная

    А почему, интересно, не включают? Вроде как время пришло. Муж обогреватель отвез, а то штукатурка даже сохнуть не хочет...

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3488

    18 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3488
    # 14 октября 2010 13:13

    наверно просто очень убыточно включать отопление, так как мало людей приняло квартиры... либо, тем кто принял придется много платить за отопление.

    А с другой стороны, без отопления не очень полезно для квартир. Поотваливается к черту штукатурка

  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 14 октября 2010 14:14

    наверно просто очень убыточно включать отопление, так как мало людей приняло квартиры... либо, тем кто принял придется много платить за отопление.

    Наверно просто надо воздух из батарей выпустить, но кто и когда это должен сделать в многоэтажке я не знаю :insane:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • Гелла Senior Member
    офлайн
    Гелла Senior Member

    983

    21 год на сайте
    пользователь #6183

    Профиль
    Написать сообщение

    983
    # 15 октября 2010 10:07

    Похоже отопления еще долго не будет - перерезана трасса :ass:

    Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня.
  • августовская Member
    офлайн
    августовская Member

    430

    14 лет на сайте
    пользователь #258131

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 15 октября 2010 14:20

    Гелла, в смысле перерезана? Как это возможно? Должно ж быть временное теплоснабжение (это на случай планового ремонта). А экстренные неполадки устраняются в течение 1-2, ну 3 дней.