Тема закрыта
  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 28 февраля 2010 14:06

    вся система льгот давно себя изжила и очень надеюсь, что МВФ поставит наконец раком наше "соцориентированное государство" и всё придёт к тому как должно быть... Считаю, что кризис, которого у нас нет, пошёл стране только на пользу Наконец то распродадут всякий балласт типа Луча, Интеграла и прочих Мазов и Атлантов, работающих на склад и вымывающих валютные кредиты мвф на комплектуху, белку опустят до его реальной стоимости (тыс. 5-6 за бакс) и цены на бетон наконец то рухнут до адекватных для нашего Гондураса цен Только покупать его будут за реальные деньги и те у кого они есть, а не нищие инвалиды и алкаши с зп в 100$

    :roof:Много валюты?

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 14:07
    zoa09:

    Я был в Минскстрое на прошлой неделе. Там только трехкомнатные диких площадей. 60 млн. первый взнос

    и вперед... А то что на сайте Минскстроя - это еще не значит что есть в нем самом...;)

    Я заключал договор 1,5 недели назад - 1-х было много, 2-х - только одна (но юго-восточная сторона дома, самая лучшая). А то, что лично вы не успели, согласитесь - это только ваша вина!

    Но не волнуйтесь, не начнут выдавать кредиты - свободных квартир будет МОРЕ! ;)

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 28 февраля 2010 14:09
    Breez:

    вся система льгот давно себя изжила и очень надеюсь, что МВФ поставит наконец раком наше "соцориентированное государство" и всё придёт к тому как должно быть... Считаю, что кризис, которого у нас нет, пошёл стране только на пользу Наконец то распродадут всякий балласт типа Луча, Интеграла и прочих Мазов и Атлантов, работающих на склад и вымывающих валютные кредиты мвф на комплектуху, белку опустят до его реальной стоимости (тыс. 5-6 за бакс) и цены на бетон наконец то рухнут до адекватных для нашего Гондураса цен Только покупать его будут за реальные деньги и те у кого они есть, а не нищие инвалиды и алкаши с зп в 100$

    :roof:Много валюты?

    Я на себя и свою семью валюту заработаю... Не беспокойтесь... А вот кредиты за социальноориентирванный ляхторат я проплачивать своими налогами не намерен :beer:

    А вообще о чём спор ? Время показывает "хто врот и хто ниурот" и показывает в правильном направлении :super:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 28 февраля 2010 14:10

    Прибыль застройщика - 5% Как для нуждающихся, так и не для нуждающихся! 5% - означает, что продавать застройщикам дешевле - это продавать в убыток, дешевле не будет!

    :roof:И самое интересное, что находятся люди которые верят в эту 5% прибыль:lol:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 14:15
    Alexadam:

    Maxou:

    zoa09Я строю в мискстрое, 1кв.м. = 1056$.... Прибыль застройщика - 5% Как для нуждающихся, так и не для нуждающихся! 5% - означает, что продавать застройщикам дешевле - это продавать в убыток, дешевле не будет! Идите и заключайте договор!...

    Да ну :lol::lol::lol: О как ляхторату мосх промывают :super:

    Стоит убрать 5%-ый кредит и ценник чудесным образом опустится до 700-800$ и что самое интересное по бумагам сделают всю ту же 5% прибыль ;) А пока 5%-ки будут надувать пузырь, то и по 1500$ и по 2000$ можно на бумагах себестоимость сделать...

    + 100 :super:

    в январе ( уже после девальвации :) ) 2009 общался с директором одной стройорганизации . Построили они домик на Шамякина карк-блоч-й.

    Он мне впаривал , что у него себестоимость вышла в 1450 :lol: льготникам в 2008 - м продавал по 1580 , всем остальным - по 2000 :lol:

    а потом , в 2009 -м осталось у него не продано 40 % !!! квартир ,а уступать не хотел , в мае предлагал по 1200...:znaika:

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 14:17
    Maxou:

    zoa09:

    Я был в Минскстрое на прошлой неделе. Там только трехкомнатные диких площадей. 60 млн. первый взнос

    и вперед... А то что на сайте Минскстроя - это еще не значит что есть в нем самом...;)

    Я заключал договор 1,5 недели назад - 1-х было много, 2-х - только одна (но юго-восточная сторона дома, самая лучшая). А то, что лично вы не успели, согласитесь - это только ваша вина!

    Но не волнуйтесь, не начнут выдавать кредиты - свободных квартир будет МОРЕ! ;)

    да начнут , ... в апреле 2011 закончат :P

  • Breez Senior Member
    офлайн
    Breez Senior Member

    2086

    15 лет на сайте
    пользователь #158584

    Профиль
    Написать сообщение

    2086
    # 28 февраля 2010 14:17

    Кстати, может немного оффтоп. но почему Минскстрой указывает цену как для нуждающихся так и для не нуждающихся одну и ту же? 3 млн. с копейками. Для не нуждающихся тоже стали строить с 5% прибылью, не более? И за какие такие заслуги?

    :lol:Поражаюсь наивности...

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 14:21
    Alexadam:

    Maxou:

    zoa09Я строю в мискстрое, 1кв.м. = 1056$.... Прибыль застройщика - 5% Как для нуждающихся, так и не для нуждающихся! 5% - означает, что продавать застройщикам дешевле - это продавать в убыток, дешевле не будет! Идите и заключайте договор!...

    Да ну :lol::lol::lol: О как ляхторату мосх промывают :super:

    Стоит убрать 5%-ый кредит и ценник чудесным образом опустится до 700-800$ и что самое интересное по бумагам сделают всю ту же 5% прибыль ;) А пока 5%-ки будут надувать пузырь, то и по 1500$ и по 2000$ можно на бумагах себестоимость сделать...

    Ничего не опустится!

    Лично вы знаете из чего состоит сметная стоимость строительства дома? Уверен что нет!

    Когда 2 года назад кв. метр стоил 2000$, а льготникам давали по 500-700$ - было видно куда цена могла падать!!! (хотя не стоит забывать про качество и новые технологии, которых в "льготных домах" не было и нет).

    А сейчас льготникам исполком предлагает иногда даже по 2 300 000 - 2 500 000 (МАПИД-овская панелька, зависит конечно от района)!!! Ну и расскажите мне куда цена будет падать????

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 28 февраля 2010 14:24
    Breez:

    Кстати, может немного оффтоп. но почему Минскстрой указывает цену как для нуждающихся так и для не нуждающихся одну и ту же? 3 млн. с копейками. Для не нуждающихся тоже стали строить с 5% прибылью, не более? И за какие такие заслуги?

    :lol:Поражаюсь наивности...

    Breez, это понятно, что себестоимость подогнать можно и под 3% рентабельность в цене продажи.

    Вопрос в том, что Минскстрой ни в грош уже не ставит нуждающихся. И предлагает такие же цены как и для

    не нуждающихся. То есть сам Минскстрой уже понимает, что нуждающиеся уже никакие и ненуждающиеся

    на самом деле. И можно драть с них в три шкуры...;)

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 14:25

    Maxou, не смотрите вы больше БТ - столько других интересных каналов - " Охота и рыбалка",например ! :) Успокаивает ...:wink:

  • Maxou Senior Member
    офлайн
    Maxou Senior Member

    985

    14 лет на сайте
    пользователь #230063

    Профиль
    Написать сообщение

    985
    # 28 февраля 2010 14:26
    Breez:

    Прибыль застройщика - 5% Как для нуждающихся, так и не для нуждающихся! 5% - означает, что продавать застройщикам дешевле - это продавать в убыток, дешевле не будет!

    :roof:И самое интересное, что находятся люди которые верят в эту 5% прибыль:lol:

    А вы можете доказать обратное, на цифрах и фактах? Нет? Ну так и не нужно тогда писать!

    А если можете, то пишите письмо в КГК!

    Много я смотрю умных, которые только побазарить горазды, а доказать - фиг!

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 28 февраля 2010 14:28
    zoa09:

    но почему Минскстрой указывает цену как для нуждающихся так и для не нуждающихся одну и ту же? 3 млн. с копейками. Для не нуждающихся тоже стали строить с 5% прибылью, не более? И за какие такие заслуги?

    с какой прибылью строит Минскстрой знает только его директор и наверное бухгалтер ;) для всех остальных выставляется цена за которую реально набрать дольщиков - X + 5%, где Х - псевдосебестоимость, которая ничего не имеет общего с реальной себестоимостью, но зато прекрасно обоснована на бумаге :lol:

    а что касается неочередников, то застройщик и рад бы содрать с них Х + 25% или 30%, но вот льготных кредитов то у неочередников нет и содрать нефига не получается при всём желании... потому и получается, что для неочередников фактически нужно выставлять ценник ниже чем для очередников, так как неочередник построится или за свои или за 25% кредит (если такие дураки кнчно есть), а очереднику можно любой ценник выставлять - всё равно бабла нет и вся надежда на 5% кредит :roll:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 28 февраля 2010 14:31
    Maxou:

    А сейчас льготникам исполком предлагает иногда даже по 2 300 000 - 2 500 000 (МАПИД-овская панелька, зависит конечно от района)!!! Ну и расскажите мне куда цена будет падать????

    и что ? уберут 5% кредиты и посмотрим что тогда исполком будет предлагать и сколько очередников за свои деньги будет строиться :D

    что то мне подсказывает, что ценник и на 700-800$ может не удержится :beer:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 14:33

    zoa09,

    Вопрос в том, что Минскстрой ни в грош уже не ставит нуждающихся. И предлагает такие же цены как и для

    не нуждающихся

    В Туреччине , например , при предложении оплаты 100% в теч. месяца продавцы квартир могут сбросить до 40 % ( знаю такой случай ) от стоимости .

    Те же , кто использует кредит пользуются МИНИМАЛЬНЫМ дисконтом ( дисконт присутствует- Восток ведь :) )

    Цена для лиц, использующих господдержку д.б. не ниже , а ВЫШЕ :znaika: ИМХО.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 28 февраля 2010 14:36
    alb1070:

    Цена для лиц, использующих господдержку д.б. не ниже , а ВЫШЕ :znaika: ИМХО.

    +1

    эту мысль я и написал выше...

    походу к этому мы идём уверенными шагами :super:

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 14:41

    Alexadam, прикольная аватарка :super: друзья как-то рулон такой з-за кордону привезли...короче- пользователи ржали :ura::ura:

  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 февраля 2010 14:45

    Maxou, да, прекращайте Вы им рассказывать! У этих людей если только одно! Нет льготным кредитам! И живите Вы со своими двумя детьми в двухкомнатной квартире вместе с Вашими родителями! Какие у кого обстоятельства - им вообще до одного места! Они уже 10-ю страницу с пеной у рта доказывают что мы халявщики, а они ЧЭСНЫЕ ЛЮДИ, которые никогда не врут, не скрывают своих доходов, нашли высокооплачиваемую работу и вообще живут как будто не в нашей стране. Про хорошие заработные платы особено когда начался кризис вообще слов нет! Уже запарило читать : найдите себе работу! (умники, может подскажите молодым специалистам где хорошо платят?!?!?!?)

    Умники они всегда найдутся! Аргументировать и показать реальную смету из них никто нормально не сможет! Будут только патетически рассуждать что и как что мы с Вами никто иные как нахлебники халявщики и прочее. Так что Бог с ними! Пускай сами по себе пенятся!!!!

    Я уже лично только почитать полезную информацию сюда захожу, потому что читать сообщения в которых люди исходятся просто завистью белой или черной, лично мне надоело! А уж тем более отвечать на них.... Так что дайте им возможность порассуждать и дальше на тему какие они умные и хорошие а все вокруг плохие и глупые. И да, еще поразило : завести семью когда у вас будет свое жилье :D Отличная умная мысль товарища, который только закончил университет и еще в жизни понимать ничего не понимает....Все я пас это даже читать дальше!

  • Юльчикчик Junior Member
    офлайн
    Юльчикчик Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #216840

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 февраля 2010 14:48

    Alexadam, alb1070,

    Уважаемые, а Вы что в госаппарате работаете что знаете как управлять страной?! Или может спец образование есть? Судя по лексикону - РТИ Ваш дом родной !вот и разбирайтесь в свои железяках. А если уж лезите в управление страной то лезтье повыше, не останавливайтесь на мелком. А то нам носы утирать вы горазды, а вот пойти и заявить где-то там...что Вы что вы мы попки под стол и тихооонечко в тряпочку!

  • multiplexer Senior Member
    офлайн
    multiplexer Senior Member

    1110

    17 лет на сайте
    пользователь #104428

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 28 февраля 2010 14:50

    Интересно, а в других странах СНГ практика подобных льготных кредитов для малоимущих существовала/существует?

    Юльчикчик, видимо завести семью ради того чтоб "стать малоимущим-поиметь 5% кредит-пролететь с этой задумкой и в итоге жить на шее у родителей" - это умнее?

  • alb1070 Senior Member
    офлайн
    alb1070 Senior Member

    1459

    15 лет на сайте
    пользователь #182530

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 28 февраля 2010 14:58
    Юльчикчик:

    Alexadam, alb1070,

    Уважаемые, а Вы что в госаппарате работаете что знаете как управлять страной?! Или может спец образование есть? Судя по лексикону - РТИ Ваш дом родной !вот и разбирайтесь в свои железяках. А если уж лезите в управление страной то лезтье повыше, не останавливайтесь на мелком. А то нам носы утирать вы горазды, а вот пойти и заявить где-то там...что Вы что вы мы попки под стол и тихооонечко в тряпочку!

    ...темперамент ,однако :lol::lol: и лексикончик ( и грамматика ) - филфак - НЕ МЕНЬШЕ ! :lol::lol:

Тема закрыта