Ответить
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 29 сентября 2014 20:13 Редактировалось spike, 39 раз(а).

    Пока в отпуске, приеду и сделаем шапку.

    Предложения для шапки кидайте личкой или постите ссылку на свой пост. Будет минутка, добавлю раньше.

    Куратор темы spike

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 14:05 Редактировалось Неизвестный кот, 13 раз(а).
    Адвокат Дьявола™:

    ну так есть разница между KMS ключами и обычными.

    Есть.
    Retail и OEM ключ привязывается при активации к учетке MS если такая у вас есть.
    А вот VL ключ не привязывается к учетке MS.
    Именно это и имели в виду MS когда говорили что все владельцы лицензионных копий а так же участники Beta тестирования получат активацию автоматически.
    Все KMS ключи имеют тип VL а значит к учетке MS они не привязываются и при обновлении с одной версии на другую не учитываются.
    Именно по этому под windows 8.1 очень сложно найти в интернете холявные не заблокированные ключики retail и oem.Потому как у них ограниченое число активаций и разбирают их очень быстро.

    А то что выше я писал поясню.
    До вчерашнего дня MS всем кто активировал начисто версию 10240 и вводил свой логин и пароль от учетки MS (участники beta тестирования ) получал автоматически активацию + RETAIL ключ ( лицензионный )
    К вечеру эту холяву прикрыли для тех кто ставил начисто систему а не обновлялся с windows 8.1

    Для тех у кого система была активирована retail или oem ключом холява еще действует.
    Похожая история у них была с ключами retail под WMC когда они выслали всем желающим на холяву лицензионные ключи.Потом поняли - много холявы вредно и все прикрыли.

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 17 июля 2015 14:39

    DreamSAT, если я хочу использовать Win10 только с локальным акком, смогу я активировать старым ключом от Win8?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 15:05 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).
    skroo:

    DreamSAT, если я хочу использовать Win10 только с локальным акком, смогу я активировать старым ключом от Win8?

    Из под windows 8.1 обновляете до 10 версии.Если у вас ваша 8.1 была активирована ( по телефону , онлайн ) то активация не слетит а при установки и наличии подключения internet система получит retail ключ.
    При обновлении для одного языка она устанавливает ретайл версию и прописывает всем свой ключ который заканчивается на - 6F4BT. Так же как и все версии тут 1 ключ на всех. Если ставить в чистую, а не обновлением с этим ключем который был в аида64 то при активации она пишет что ключ уже в заблокирован.Другие кто обновился без лицензии ничего ждать не нужно, а сидеть на этом и обновлять через windows update до ртм. Повторная установка убьет активацию и если не сохранили то все.
    Хотя может они уже эту холяву и прикрыли к вечеру вчера.Нужно пробовать.В любом случае если ключик у вас из интернета а не купленный, терять вам особо нечего.

    Начисто если ставить будите ,активировать сможете только через KMS. Ключ при чистой установке и активации от 8.1 не подходит и не принимается.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3053

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 17 июля 2015 15:31 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    Если 29 прилетит обновка 10 винда то мой ключ wmc измениться?

    О Заскар!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 15:35
    mamanov:

    Если 29 прилетит обновка 10 винда то мой ключ wmc измениться?

    Ключа WMC нет для windows 10. Изменится и скорее всего будет для версии PRO

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 17 июля 2015 15:48
    DreamSAT:

    Начисто если ставить будите ,активировать сможете только через KMS. Ключ при чистой установке и активации от 8.1 не подходит и не принимается.

    У меня купленный. Ставлю всегда начисто, никаких обновлений. Так че делать тогда? :)
    Если я обновлюсь с 8.1 до 10 в первый раз, а потом начисто поставлю 10 через iso - это поможет?)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 15:57 Редактировалось Неизвестный кот, 6 раз(а).
    skroo:

    DreamSAT:

    Начисто если ставить будите ,активировать сможете только через KMS. Ключ при чистой установке и активации от 8.1 не подходит и не принимается.

    У меня купленный. Ставлю всегда начисто, никаких обновлений. Так че делать тогда? :)
    Если я обновлюсь с 8.1 до 10 в первый раз, а потом начисто поставлю 10 через iso - это поможет?)

    Я же подробно ответил.
    Еще раз.
    1)Ключ (retail) для windows 10 получите общий для всех.
    2)При повторной попытке активировать этим же ключом получите отказ.
    3)build 10240 это RTM но я бы посоветовал подождать выхода oem и коробочных версий .
    Если у вас лицензия 8.1 то переходить на 10 с общим ключом для всех участников программы Beta test не стоит.

    Если хотите чистую систему то в windows 8.1 есть функция ( откат в состояние из коробки ).Выбираете откат, ждете примерно час- полтора и получаете 8.1 без программ но без сброса активации и ключа ( избавит вас от лишних телодвиженний с активацией ) Далее обновляетесь прям из под windows до версии 10240.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3053

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 17 июля 2015 15:58

    Скорее всего придётся делать бэкап системы на отдельный носитель. Вроде что-то говорили что в 10 можно будет бэкапиться в облако?

    О Заскар!
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 17 июля 2015 16:09 Редактировалось skroo, 1 раз.

    DreamSAT, да вас фиг поймешь с этими ключами)) Это касается только тестовых версий или финальной тоже? Я про финал спрашиваю - мне надо бесплатно поставить начисто с локальным акком :insane:
    И когда лучше ставить? Когда сольют партнерскую исошку или 29-го?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 16:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    skroo:

    DreamSAT, да вас фиг поймешь с этими ключами)) Это касается только тестовых версий или финальной тоже? Я про финал спрашиваю - мне надо бесплатно поставить начисто с локальным акком :insane:
    И когда лучше ставить? Когда сольют партнерскую исошку или 29-го?

    А что тут не понятного?Если сейчас активируете, получите retail ключ общий для всех участников программы тестирования.
    Про финал не могу ничего ответить так как в руках финал не держал, а до 29 мы еще не дожили :)
    А так без разницы, я сидел вообще на OEM ключе от windows 8.1 обновил до windows 10 Home и не жалею.
    По сути какая разница какой у вас ключ , главное что бы работали те функции которые вам необходимы и не требовало активации.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 июля 2015 16:34
    DreamSAT:

    Если хотите чистую систему то в windows 8.1 есть функция ( откат в состояние из коробки ).Выбираете откат, ждете примерно час- полтора и получаете 8.1 без программ но без сброса активации и ключа ( избавит вас от лишних телодвиженний с активацией )

    я делал откат в состояние из коробки почти всех сборок 10 и мой легальный ключ от вин 8 ушел в бан, поэтому думаю при сбросе винды в состояние из коробки не сохраняется активация, а активирует ее заново, при достижении некого количества активаций с одним ключом ключ банится.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 16:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    maloy:

    DreamSAT:

    Если хотите чистую систему то в windows 8.1 есть функция ( откат в состояние из коробки ).Выбираете откат, ждете примерно час- полтора и получаете 8.1 без программ но без сброса активации и ключа ( избавит вас от лишних телодвиженний с активацией )

    я делал откат в состояние из коробки почти всех сборок 10 и мой легальный ключ от вин 8 ушел в бан, поэтому думаю при сбросе винды в состояние из коробки не сохраняется активация, а активирует ее заново, при достижении некого количества активаций с одним ключом ключ банится.

    Не совсем так.
    Специально проверял вчера .При отключенном интернете активация при сбросе в завод не слетела.
    Там видимо вы пункт выбрали с очисткой диска .В таком варианте система будет полностью стерта и установлена заново.Это обьясняет почему ваш ключ ушел в блокировку из за превышения количества активаций.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 июля 2015 16:52
    DreamSAT:

    Там видимо вы пункт выбрали с очисткой диска

    нет. выбирал только с удалением личных файлов. процедура занимала минут 30, но надо было заново вводить регион, учетку, принимать соглашение и настраивать или использовать стандартные параметры.

    DreamSAT:

    В таком варианте система будет полностью стерта и установлена заново

    а откуда система возьмется для установки заново? я постоянно после обновлений делаю очистку диска и удаляю предыдущие версии виндовс и файлы установки виндовс, винда где то еще хранит свой образ?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 16:57 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    maloy:

    а откуда система возьмется для установки заново? я постоянно после обновлений делаю очистку диска и удаляю предыдущие версии виндовс и файлы установки виндовс, винда где то еще хранит свой образ?

    Так вы когда откат делаете она при любом варианте накопитель требует.Так что прежде чем откат делать необходимо образ на usb ( DVD) накопитель записать и его в ПК вставить.
    Если делать так, то ничего не слетает.Не имею привычки утверждать то что не опробовал лично.

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 июля 2015 17:10

    DreamSAT, я делаю так: все параметры, обновление и безопасность, восстановление, вернуть компьютер в исходное состояние, удаление всех личных файлов программ настроек.
    и никакого диска десятка при этом не требует :-?

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 17:13 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    maloy:

    DreamSAT, я делаю так: все параметры, обновление и безопасность, восстановление, вернуть компьютер в исходное состояние, удаление всех личных файлов программ настроек.
    и никакого диска десятка при этом не требует :-?

    Какая 10 ? Речь шла про windows 8.1.
    Я же писал выше.Если хотите 10 ,но не ставить ее начисто, можно откатить 8.1 до состояния завода и поверх обновить ее до 10.
    Вы хоть бы читали то что я писал, тогда бы не задавали вопросов повторных.

    DreamSAT:

    Если хотите чистую систему то в windows 8.1 есть функция ( откат в состояние из коробки ).Выбираете откат, ждете примерно час- полтора и получаете 8.1 без программ но без сброса активации и ключа ( избавит вас от лишних телодвиженний с активацией ) Далее обновляетесь прям из под windows до версии 10240.

    А если у вас windows 10 insider preview то без понятия, я в ней сброс не делал да и не зачем было.
    Речь изначально шла как я понял о переходе с 8.1 до 10 с полной очисткой всего мусора .

  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 17 июля 2015 18:52

    DreamSAT, в этом своем http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11833032&start=1100#p81719316 изначальном посте я писал про 10, и писал что при сбросе десятки похерился ключ от 8.1, которым эта десятка была активирована :)
    Ладно, проехали.

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 17 июля 2015 19:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    maloy:

    DreamSAT, в этом своем http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11833032&start=1100#p81719316 изначальном посте я писал про 10, и писал что при сбросе десятки похерился ключ от 8.1, которым эта десятка была активирована :)
    Ладно, проехали.

    Ну не до поняли друг друга - бывает.
    У 10й версии свой ключ и она не активируется ключом от 8.1.Там просто идет сверка wpa.dbl в котором либо есть активация либо ее нет.
    Если активация произведена правильно, то система получает при обновлении новый ключ для версии windows 10.
    Именно по этому не рекомендуют обновляться у тех у кого лицензия до 10 сейчас на тот образ что гуляет в сети.Хоть он и RTM , но ключ он получает один для всех тестировщиков.Когда выйдет официально windows 10 , можно ее смело до обновить с 8.1.
    Для тех же у кого активация через skype можно свободно обновляться до 10.
    Тот ключ retail что прилетает при обновлении с 8.1 до 10 повторно использовать нельзя для активации.
    На данный момент как то так, может ближе к релизу ситуация поменяется.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3053

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3053
    # 17 июля 2015 19:45
    DreamSAT:

    Тот ключ retail что прилетает при обновлении с 8.1 до 10 повторно использовать нельзя для активации.

    а как тогда переустановить windows 10 с нуля скажем через год?

    О Заскар!
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1857

    12 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1857
    # 17 июля 2015 19:59

    Я жду выхода официального релиза 29 числа. Затем с торрентов скачиваю чистый образ и активирую винду кряком! Ну, так как делал с XP, 7 и 8.1. Верно? Просто не хочу обновляться? Всегда ставлю чистые образы с нуля.