Ответить
  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 28 марта 2016 12:33
    6os:

    10 ойро кило у рыбаков по утряне

    Значит цены примерно одинаковые.

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    11 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 30 марта 2016 00:27
    diki_PAPA:

    6os:

    10 ойро кило у рыбаков по утряне

    Значит цены примерно одинаковые.

    В Греции все есть!!! :)

  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 марта 2016 18:15 Редактировалось Шуршурыч, 1 раз.

    dim555, Спасибо за ответ

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    Хороший способ узнать о достопримечательностях страны и места прибывания...качать ролики и смотреть из...You Tube...видел с рыбного базара в Греции...рыба была и по 6 и по 8...но наверное ,,бросовых" сортов

    кот
  • jenik66 Member
    офлайн
    jenik66 Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #163736

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 7 апреля 2016 16:51

    Скоро лето и пора определятся –куда? Куда двигать: Греция, Грузия, Албания?
    Может найдутся счастливчики, бывавшие во всех этих странах. Интересует сравнительная оценка по цене/качеству услуг, жилью, питанию (не самые дешевые, но без пафоса). Про google, который знает все, я в курсе. Есть свое мнение +- по этим странам, но опыт других не бывает лишним. Буду благодарен за советы. Могу рассказать по Будапешту: жилье, стоянка, передвижение (выше интересовались).

  • mimischka Member
    офлайн
    mimischka Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #381063

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 апреля 2016 18:41

    Если интересно, могу сравнить Грецию с Черногорией на основании собственного опыта. Принципиальной разницы между ними нет, Греция чуть дальше, но путь до нее - почти сплошной автобан, до Монти же, в основном нужно пилить по серпантину, хотя виды очень красивые. Природа, море, потрясающие и там, и там. В Монти жили в Будве, в Греции- на Халкидиках, ездим всегда в начале сентября на авто, что позволяет помотаться по стране пребывания. За жилье с кухней платили в Будве 25евро, на Кассандре 45, на Ситонии -35. Отношение к туристам самое доброжелательное, в Черногории языкового барьера нет, все говорят по-русски, в Греции нужен английский. Никакого "Тагила" не видели, хотя в Будве половина пляжа говорила на русском. Проживание в Греции (питание, покупки, развлечения) несколько дороже (процентов на 30), чем в Черногории. Прогнозирую, что в этом году Черногория подорожает в связи с "отпадом" турции и Египта для России. Для себя уже сделали выбор, в начале сентября стартуем в Албанию. Выбор основан на: дешевая, не избалованная западным туристом страна, открываем для себя "новые горизонты", любим Балканы!

  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3182

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3182
    # 7 апреля 2016 21:16
    jenik66:

    Скоро лето и пора определятся –куда? Куда двигать: Греция, Грузия, Албания?
    Может найдутся счастливчики, бывавшие во всех этих странах. Интересует сравнительная оценка по цене/качеству услуг, жилью, питанию (не самые дешевые, но без пафоса). Про google, который знает все, я в курсе. Есть свое мнение +- по этим странам, но опыт других не бывает лишним. Буду благодарен за советы. Могу рассказать по Будапешту: жилье, стоянка, передвижение (выше интересовались).

    Хороши все три страны. Самобытность зашкаливает везде. Греция, конечно, чутка дороже.

    I need ammunition, not a ride
  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 7 апреля 2016 22:47
    autotraveller:

    Хороши все три страны. Самобытность зашкаливает везде. Греция, конечно, чутка дороже.

    Да я бы не сказал что Греция дороже - чутка)) процентов на 20-30 это не мало мне кажется. Для сравнения перекусить на 4х в обед на пляжных кафе в Черногории порядка 20-23 евро., в Греции на троих в аналогичной ситуации 25-28 евро.
    p.s.. В сентябре вернусь с Албании расскажу как там)))

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    11 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 7 апреля 2016 23:12 Редактировалось СуперВадя, 7 раз(а).
    jenik66:

    Скоро лето и пора определятся –куда? Куда двигать: Греция, Грузия, Албания?
    Может найдутся счастливчики, бывавшие во всех этих странах. Интересует сравнительная оценка по цене/качеству услуг, жилью, питанию (не самые дешевые, но без пафоса). Про google, который знает все, я в курсе. Есть свое мнение +- по этим странам, но опыт других не бывает лишним. Буду благодарен за советы. Могу рассказать по Будапешту: жилье, стоянка, передвижение (выше интересовались).

    А как вы в Грузию собираетесь попасть на автомобиле?

    [http://www.marshruty.ru/Places/PlaceGoogle.aspx?PlaceID=fdfd038f-053e-4082-9401-395b08fe6a8e/
    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    mimischka:

    Если интересно, могу сравнить Грецию с Черногорией на основании собственного опыта. Принципиальной разницы между ними нет, Греция чуть дальше, но путь до нее - почти сплошной автобан, до Монти же, в основном нужно пилить по серпантину, хотя виды очень красивые. Природа, море, потрясающие и там, и там. В Монти жили в Будве, в Греции- на Халкидиках, ездим всегда в начале сентября на авто, что позволяет помотаться по стране пребывания. За жилье с кухней платили в Будве 25евро, на Кассандре 45, на Ситонии -35. Отношение к туристам самое доброжелательное, в Черногории языкового барьера нет, все говорят по-русски, в Греции нужен английский. Никакого "Тагила" не видели, хотя в Будве половина пляжа говорила на русском. Проживание в Греции (питание, покупки, развлечения) несколько дороже (процентов на 30), чем в Черногории. Прогнозирую, что в этом году Черногория подорожает в связи с "отпадом" турции и Египта для России. Для себя уже сделали выбор, в начале сентября стартуем в Албанию. Выбор основан на: дешевая, не избалованная западным туристом страна, открываем для себя "новые горизонты", любим Балканы!

    Есть вариант, что Черногория, наоборот, здорово подешевеет. Чернгорцы сами этого боятся,если их праительство вступит в НАТО и тогда россияне не поедут к ним. Так что бабушка надвое сказала. В общем, надо следить за ценами - вдруг упадут!? :) 8) :D

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 7 апреля 2016 23:32

    СуперВадя, Через Россию, Краснодар Сочи и по побережью до упора.

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • autotraveller Senior Member
    офлайн
    autotraveller Senior Member

    3182

    13 лет на сайте
    пользователь #328768

    Профиль
    Написать сообщение

    3182
    # 8 апреля 2016 00:24
    pvn73:

    СуперВадя, Через Россию, Краснодар Сочи и по побережью до упора.

    Этот маршрут приведёт прямо в грузинскую кутузку. Между Сочи и Грузией, если ехать по побережью, есть очень гордая и независимая Абхазия. По грузинским законам въезд на её территорию со стороны России является преступлением. Если после этого сунуться в Грузию, то тюрьмы будет трудно избежать.

    I need ammunition, not a ride
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    11 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 8 апреля 2016 02:23 Редактировалось СуперВадя, 2 раз(а).
    autotraveller:

    pvn73:

    СуперВадя, Через Россию, Краснодар Сочи и по побережью до упора.

    Этот маршрут приведёт прямо в грузинскую кутузку. Между Сочи и Грузией, если ехать по побережью, есть очень гордая и независимая Абхазия. По грузинским законам въезд на её территорию со стороны России является преступлением. Если после этого сунуться в Грузию, то тюрьмы будет трудно избежать.

    К сожалению, но это так - подтверждаю. И вообще гляньте на соседнюю ветку Минск-Геленджик, там такая жаркая дискуссия по этому поводу разгорелась... Хотя суть изложена в этих двух постах. Правда, есть еще последствия: если абхазы поставят вам штамп в паспорте, по возвращении у вас могут возникнуть проблемы с нашими правоохранительными органами, если они этот паспорт увидят. Лучше даже не указывать , что за неприятности... А тогда остается Военно-грузинская дорога, но вряд ли вы захотите по ней ехать, посмотрите карту.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    pvn73:

    СуперВадя, Через Россию, Краснодар Сочи и по побережью до упора.

    Нормальный маршрут для нормальных людей. Но не для политиков!

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 8 апреля 2016 07:06

    autotraveller, СуперВадя, Наворотили делов эти политиканы...а бедным путешественникам ломай голову какой дорогой ехать и где границы пересекать.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    И роде как в Абхазию виза нужна для белорусов...получать в москве))))

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • jenik66 Member
    офлайн
    jenik66 Member

    272

    15 лет на сайте
    пользователь #163736

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 8 апреля 2016 09:07 Редактировалось jenik66, 3 раз(а).
    mimischka:

    с Черногорией на основании собственного опыта

    Были в ЧГ , не зацепила. Запомнился только Дурмитор :super: . В июне, ценник на все умножить на 3 и холодное море (2015г). Жили в аппартах Св. Стефан (80 зеленых). В ЧГ нужно в сентябре.
    Многие, сравнивая Грецию и ЧГ ставят их в один ряд, это и смущает.
    Хотим чистое и теплое море, красивую природу за разумные деньги.

    СуперВадя:

    А как вы в Грузию собираетесь попасть на автомобиле?

    (ссылку не понял)
    Да, на автосе (дорога одна, через Дарьяльское ущелье). Судя по отзывам и пляжи там не ахти. Напоминает с.Стрелковое на Азове, где и люди, и кони - все на пляже.

  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    11 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 8 апреля 2016 13:04
    pvn73:

    autotraveller, СуперВадя, Наворотили делов эти политиканы...а бедным путешественникам ломай голову какой дорогой ехать и где границы пересекать.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    И роде как в Абхазию виза нужна для белорусов...получать в москве))))

    Во-во! Наворотили на нашу голову! :)

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    jenik66:

    [

    СуперВадя:

    А как вы в Грузию собираетесь попасть на автомобиле?

    (ссылку не понял)
    Да, на автосе (дорога одна, через Дарьяльское ущелье). Судя по отзывам и пляжи там не ахти. Напоминает с.Стрелковое на Азове, где и люди, и кони - все на пляже.

    Я к тому, что через Абхазию теперь ехать нельзя, а сверху - места неспокойные очень.

  • pvn73 Senior Member
    офлайн
    pvn73 Senior Member

    1201

    14 лет на сайте
    пользователь #304665

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 8 апреля 2016 23:36
    СуперВадя:

    Я к тому, что через Абхазию теперь ехать нельзя, а сверху - места неспокойные очень.

    А давай туда вообще не поедим...Балканы большие там комфортно и тепло..

    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители...
  • СуперВадя Senior Member
    офлайн
    СуперВадя Senior Member

    2012

    11 лет на сайте
    пользователь #868936

    Профиль
    Написать сообщение

    2012
    # 9 апреля 2016 02:01 Редактировалось СуперВадя, 3 раз(а).
    pvn73:

    СуперВадя:

    Я к тому, что через Абхазию теперь ехать нельзя, а сверху - места неспокойные очень.

    А давай туда вообще не поедим...Балканы большие там комфортно и тепло..

    В этом году - согласен! :) Потому что в следующем может и там забурлит. У меня товарищ только-что ехал через Сербию, так говорит, там на границе уже черте что! В Германии друг живет, тоже в шоке. Выходит его жена из супермаркета, загрузилась в машину и колясочку назад поставила. Подходит к машине, а там уже четыре "беженца" сидят и требуют, чтобы она их отвезла куда-то. Она вызвала полицай, те быстренько прикатили и спрашивают: "А что тут такого, если наши гости вежливо просят вас их подвезти? Вам что, трудно?"... Так что друг думает уже, куда бы эмигрировать из Германии (он на немке женат). Во-о-о!
    Так что надо ловить момент, и пока еще есть немного Европы, ее поэксплуатировать. Напоследок! :) А потом можно и в Абхазию!

  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 9 апреля 2016 23:10
    jenik66:

    Скоро лето и пора определятся –куда? Куда двигать: Греция, Грузия, Албания?
    Может найдутся счастливчики, бывавшие во всех этих странах. Интересует сравнительная оценка по цене/качеству услуг, жилью, питанию (не самые дешевые, но без пафоса). Про google, который знает все, я в курсе. Есть свое мнение +- по этим странам, но опыт других не бывает лишним. Буду благодарен за советы. Могу рассказать по Будапешту: жилье, стоянка, передвижение (выше интересовались).

    Пожалуйста, расскажите про Будапешт )) Как там с парковками и вообще - на что лучше посмотреть, если 1 день за все про все.

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 10 апреля 2016 11:11 Редактировалось GIVI, 1 раз.

    del

    Охота пуще неволи.
  • Шуршурыч Senior Member
    офлайн
    Шуршурыч Senior Member

    1269

    12 лет на сайте
    пользователь #627584

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 10 апреля 2016 13:00 Редактировалось Шуршурыч, 8 раз(а).

    FTL_Dodo,http://www.citytour.hu/en

    красная и желтая линия плюс речная экскурсия...за 18 евро на 24 часа...с утра.

    и после 17-00 в купальни http://ru.szechenyifurdo.hu как то так...

    кот
  • FTL_Dodo Senior Member
    офлайн
    FTL_Dodo Senior Member

    553

    8 лет на сайте
    пользователь #1876539

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 10 апреля 2016 15:53 Редактировалось FTL_Dodo, 7 раз(а).

    Шуршурыч, GIVIОгромное спасибо за информацию. В купальни не полезу даже если мне заплатят, а вот на речном трамвайчике покататься можно. Еще в зоопарк хотим попасть, малой это любит, и я слышала, что в Будапеште он отличный. Ну и просто так побродить, поглазеть, так что и пеший тур нам подойдет )).

    Еще вопрос - нужен бумажный атлас дорог по ходу следования, ибо муж настаивает, да и мне так будет спокойнее. Может, кто знает, где его лучше купить и какой?

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    http://travel-guides.by/product/view/2/1154.html - такой пойдет?