Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • andreymolosh Member
    офлайн
    andreymolosh Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #542449

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 25 февраля 2016 10:17

    Скажите пожалуйста.
    Могу ли я в обменном пункте валюты Беларусбанка снять наличные доллары с валютной международной долларовой карточки VISA ELECTRON и сразу же положить их здесь же на другую валютную международную долларовую карточку VISA ELECTRON. Обе карточки одного физического лица.
    Спасибо.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 25 февраля 2016 13:10
    ablamaha:

    Добрый вечер!
    Информация с сайта:
    "В силу специфики проведения операций с использованием банковских платежных карточек в момент совершения операций с использованием карточки (ее реквизитов) сначала осуществляется блокировка суммы операции (т.е. данной суммой уже нельзя пользоваться, но она все еще не списана со счета), а списание денежных средств со счета происходит спустя некоторый период, когда информация об операциях с использованием карточек поступает в банк от международных платежных систем.
    Так как обменные курсы устанавливаются платежными системами ежедневно (с учетом ситуации на валютном рынке), сумма при блокировке и в момент выставления банку для расчетов может отличаться (в меньшую или большую сторону). Таким образом, сумма списания денежных средств со счета клиента может быть либо меньше, либо больше суммы блокировки в момент совершения операции."

    При бронировании (блокировке) денежных средств на дебетовой карте банком по заявке отеля в валюте отличной от валюты счета расходных операций не осуществляется (списания денежных средств), по выписке не проходит, т.е. нет сведений об операции и денег нет, однако при отмене бронирования я вижу уже иные деньги (переведенные по другому курсу). Разница существенна! Операций по списанию не было!
    На сайте банка я не нашла инструкций о порядке отражения ранее забронированных/заблокированных средств, НО НЕ СПИСАННЫХ со счетов клиентов банка.
    Итак, списания денег не было, других расходных операций также не было(судя по выписке), однако денег существенно меньше на счете!
    По вышеизложенному прошу дать мне разъяснения.

    Добрый день! При отмене операций оплаты, совершенных в валюте с использованием реквизитов карточки в сети Интернет, возврат денежных средств может осуществляться как по курсу, установленному на дату совершения платежа, так и по курсу, установленному на дату возврата денежных средств. Все зависит от того, каким образом отель производил возврат.
    Для получения исчерпывающей информации рекомендуем Вам обратиться в отдел банковских платежных карточек по месту ведения счета после отражения операции возврата платежа по счету (с паспортом).

    Добавлено спустя 14 минут 44 секунды

    Emtec:

    Здравствуйте!
    Как заплатить за кружок в детском садике через интернет банкинг . Зная название кружка и расчетный счёт ну и конечно сумму.

    Добрый день! Большинство платежей сейчас проводится именно через ЕРИП (по следующему пути: ЕРИП -Населенный пункт, например, Минск - Образование и развитие - Детские сады, Школы). Вместе с тем, если у учреждения образования нет договора на оплату в системе ЕРИП, то Вы можете воспользоваться «произвольным платежом» по реквизитам (оплата проводится с комиссией 1,8% от суммы (мин.2500 бел. руб.).

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    ЛемеХ:

    Здравствуйте. Подскажите кто из знающих. По каким курсам происходит конвертация в случае перевода денежных средств со счета на счет одного физического лица через интернет-банкинг, если оба счета открыты в валюте. Спасибо

    Перевод со счета в иностранной валюте на счет в иностранной валюте осуществляется следующим образом: денежные средства со счета в иностранной валюте списываются по курсу покупки иностранной валюты в белорусские рубли, а затем белорусские рубли по курсу продажи иностранной валюты зачисляются на счет в иностранной валюте. Операция проводится по курсам установленным банком по платежным карточкам на дату и время совершения операции. Сумма вознаграждения списывается по курсу покупки со счета в иностранной валюте. Если перевод осуществляется в рамках одного физического лица, то вознаграждение не взимается.

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    andreymolosh:

    # 25 февраля 2016 10:17

    Скажите пожалуйста.
    Могу ли я в обменном пункте валюты Беларусбанка снять наличные доллары с валютной международной долларовой карточки VISA ELECTRON и сразу же положить их здесь же на другую валютную международную долларовую карточку VISA ELECTRON. Обе карточки одного физического лица.
    Спасибо.

    Вы можете выполнить данные операции по карточкам нашего банка в пункте обмена валют при следующих условиях:
    - возможность совершения операций по карточке данного типа;
    - наличия нужной суммы валюты для проведения операции.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 26 февраля 2016 09:22
    andreymolosh:

    Скажите пожалуйста.
    Могу ли я в обменном пункте валюты Беларусбанка снять наличные доллары с валютной международной долларовой карточки VISA ELECTRON и сразу же положить их здесь же на другую валютную международную долларовую карточку VISA ELECTRON. Обе карточки одного физического лица.
    Спасибо.

    - м-банкинг
    - интернет-банк
    - инфоикоск в конце концов.

    Что у белорусов за мания ходить по банкам с пачками наличных денег?

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1622

    17 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 26 февраля 2016 09:32

    Вопрос по вкладу "Интернет-депозит-Презент", написано что допускается пополнение вкладов без ограничений, при пополнении за 3 дня до окончания депозита проценты начислятся и те же 22 годовых ? И вопрос по досрочному закрытию, я могу самостоятельно досрочно закрыть депозит через интернетбанкинг ?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 26 февраля 2016 10:43
    Apelsin_n:

    andreymolosh:

    Скажите пожалуйста.
    Могу ли я в обменном пункте валюты Беларусбанка снять наличные доллары с валютной международной долларовой карточки VISA ELECTRON и сразу же положить их здесь же на другую валютную международную долларовую карточку VISA ELECTRON. Обе карточки одного физического лица.
    Спасибо.

    - м-банкинг
    - интернет-банк
    - инфоикоск в конце концов.

    Что у белорусов за мания ходить по банкам с пачками наличных денег?

    Ты прикалываешся или просто стёб.

    С какого перепугу я буду дарить банку деньги, за услугу одного клика мышкой.

    Пример: мне нужно перекинуть 100$ с одной валютной карты, на другую свою валютную карту. В итоге за это действие, мне нужно отдавать банку на сегодня 17т. руб.
    Спрашивается,с фига ли, если это действие одного клика мышки. Или может быть эти 100$ кассиры будут вручную между отделениями переносить.

    Хотя если это делать через кассу банка, то это бесплатно.
    Правильно, у нас же ведь труд кассира ничего не "стоит". Пусть дальше банк очереди собирает.

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 26 февраля 2016 11:09 Редактировалось Fyn, 2 раз(а).
    grum:

    Ты прикалываешся или просто стёб.

    С какого перепугу я буду дарить банку деньги, за услугу одного клика мышкой.

    Пример: мне нужно перекинуть 100$ с одной валютной карты, на другую свою валютную карту. В итоге за это действие, мне нужно отдавать банку на сегодня 17т. руб.
    Спрашивается,с фига ли, если это действие одного клика мышки. Или может быть эти 100$ кассиры будут вручную между отделениями переносить.

    Хотя если это делать через кассу банка, то это бесплатно.
    Правильно, у нас же ведь труд кассира ничего не "стоит". Пусть дальше банк очереди собирает.

    Реально. Вы "прикалываетесь или просто стёб"?
    А с чего это Вы, при условии, что

    andreymolosh:

    Обе карточки одного физического лица.

    будете кому-то что-то "дарить"?
    Перевод с карты на карту одного физ лица в каналах ДБО бесплатен.
    Нет, конечно, Вы можете дальше стоять в очередях и поливать банк, за очереди... Удачи...
    И да. Сервера, на которых работает ПО, разработка этого ПО, администраторы, следящие за ним, и т.д. обходятся банку бесплатно. Ага.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4767

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 26 февраля 2016 11:18
    Fyn:

    grum:

    Ты прикалываешся или просто стёб.

    С какого перепугу я буду дарить банку деньги, за услугу одного клика мышкой.

    Пример: мне нужно перекинуть 100$ с одной валютной карты, на другую свою валютную карту. В итоге за это действие, мне нужно отдавать банку на сегодня 17т. руб.
    Спрашивается,с фига ли, если это действие одного клика мышки. Или может быть эти 100$ кассиры будут вручную между отделениями переносить.

    Хотя если это делать через кассу банка, то это бесплатно.
    Правильно, у нас же ведь труд кассира ничего не "стоит". Пусть дальше банк очереди собирает.

    Реально. Вы "прикалываетесь или просто стёб"?
    А с чего это Вы, при условии, что

    andreymolosh:

    Обе карточки одного физического лица.

    будете кому-то что-то "дарить"?
    Перевод с карты на карту одного физ лица в каналах ДБО бесплатен.
    Нет, конечно, Вы можете дальше стоять в очередях и поливать банк, за очереди... Удачи...
    И да. Сервера, на которых работает ПО, разработка этого ПО, администраторы, следящие за ним, и т.д. обходятся банку бесплатно. Ага.

    Может хватит писать тут свою чушь с умным видом.

    Вот для танкистов, принцип сего действия, в ответе офф. представителя.

    Перевод со счета в иностранной валюте на счет в иностранной валюте осуществляется следующим образом: денежные средства со счета в иностранной валюте списываются по курсу покупки иностранной валюты в белорусские рубли, а затем белорусские рубли по курсу продажи иностранной валюты зачисляются на счет в иностранной валюте. Операция проводится по курсам установленным банком по платежным карточкам на дату и время совершения операции. Сумма вознаграждения списывается по курсу покупки со счета в иностранной валюте. Если перевод осуществляется в рамках одного физического лица, то вознаграждение не взимается.

    Почитай вдумчиво, и обрати внимание на курс покупки и продажи валюты.

  • natali74 Member
    офлайн
    natali74 Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #397907

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 февраля 2016 13:00

    Сейчас есть акция по досрочному погашению кредитов, полученных на покупку недвижимости?

  • mrakobesie Junior Member
    офлайн
    mrakobesie Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #312532

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 февраля 2016 15:26

    Здравствуйте! Я являюсь кредитополучателем беларусбанка
    У меня изменились паспортные данные в связи с выходом замуж. В течение месяца я НЕ предоставила свидетельство о браке (просрочек по выплате кредита нет, другие данные не менялись).
    В кредитном договоре сказано, что в данном случае я обязана обратиться в банк для написания заявления и выплатить штраф в размере 0,5 базовых.
    Вопрос: я должна выплатить 0,5 базовых однократно? или в зависимости от срока не предоставления свидетельства?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 февраля 2016 15:30
    natali74:

    Сейчас есть акция по досрочному погашению кредитов, полученных на покупку недвижимости?

    Здравствуйте!
    Нет, акция была и проводилась до конца прошлого года. Вы можете следить за информацией на нашем сайте или в официальных сообществах - обязательно Вас проинформируем, если такая акция появится.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    mrakobesie:

    Здравствуйте! Я являюсь кредитополучателем беларусбанка
    У меня изменились паспортные данные в связи с выходом замуж. В течение месяца я НЕ предоставила свидетельство о браке (просрочек по выплате кредита нет, другие данные не менялись).
    В кредитном договоре сказано, что в данном случае я обязана обратиться в банк для написания заявления и выплатить штраф в размере 0,5 базовых.
    Вопрос: я должна выплатить 0,5 базовых однократно? или в зависимости от срока не предоставления свидетельства?

    Добрый день!
    Эта плата будет однократной.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mrakobesie Junior Member
    офлайн
    mrakobesie Junior Member

    37

    13 лет на сайте
    пользователь #312532

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 26 февраля 2016 15:33
    ..Lana..:

    natali74:

    Сейчас есть акция по досрочному погашению кредитов, полученных на покупку недвижимости?

    Здравствуйте!
    Нет, акция была и проводилась до конца прошлого года. Вы можете следить за информацией на нашем сайте или в официальных сообществах - обязательно Вас проинформируем, если такая акция появится.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    mrakobesie:

    Здравствуйте! Я являюсь кредитополучателем беларусбанка
    У меня изменились паспортные данные в связи с выходом замуж. В течение месяца я НЕ предоставила свидетельство о браке (просрочек по выплате кредита нет, другие данные не менялись).
    В кредитном договоре сказано, что в данном случае я обязана обратиться в банк для написания заявления и выплатить штраф в размере 0,5 базовых.
    Вопрос: я должна выплатить 0,5 базовых однократно? или в зависимости от срока не предоставления свидетельства?

    Добрый день!
    Эта плата будет однократной.

    Огромное спасибо!
    В том числе за нереальную скорость ответа)
    Быстрее чем в колл центр дозвониться :rotate:

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 февраля 2016 16:18

    mrakobesie, рада помочь! :) Но уже прощаюсь до понедельника. При необходимости получить консультацию по услугам нашего банка можно звонить по 147 в будние с 8:30 до 20:00, а в выходные с 10:00 до 17:00. Как в данной ветке, так и в наших официальных сообществах и по 147 -- мы рады помочь разрешить ситуацию или предоставить информацию)

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • tsvlmi Junior Member
    офлайн
    tsvlmi Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #259033

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 26 февраля 2016 20:27
    ..Lana..:

    Шeф:

    А куда подевался вклад "Сберегательный" в белрублях с официального беларусьбанковского сайта? Поечему нету никаой информации об нём?
    Дайте хоть ссылку, поглядеть процент по данному вкладу тем, у кого он ещё имеется, тем кто не закрыл его ещё досрочно.

    Здравствуйте!
    Да, с 01.02.2016 прекращен прием денежных средств на вновь открываемый срочный отзывный банковский вклад «Сберегательный» (при этом пополнение вкладов, открытых до 01.02.2016, не прекращается). Ставки по вкладам в бел. рублях, которые более не оформляются по той ссылке, что Вам предложили.

    Добавлено спустя 6 секунд

    А про закрытие доп. взносов на ранее открытые вклады "Сберегательный" хотя бы предупредят заранее, или только постфактум?

  • tanzaycka Neophyte Poster
    офлайн
    tanzaycka Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1818217

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 февраля 2016 23:00 Редактировалось tanzaycka, 1 раз.

    Люди! А у вас тоже в кабинете пользователя интернет-банкинга в Платежах не отображется информация о списании денег и на чей счёт после покупок в интернет-магазинах? Или это нормально. Вообще, если, например, платить через вот эту систему https://apishops.internetcompany.ru/ на определённый ID продавца, должна ли появиться хоть какая-то информация об этом в проведённых платежах? Просто у меня ничего не отобразилось. Деньги списали, а куда, кому? Как потом доказать, если вдруг возникнут какие-нибудь спорные ситуации? :-?

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    9 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 27 февраля 2016 04:22

    А что за Ё.П.Р.С.Т... почему это в интернет-банкинг не зайти сейчас???
    На данный момент 4:18 ночи - войти в интернет-банкинг не получается ни с первой, со второй, ни с третьей попытки!
    :molotok:

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34453

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34453
    # 27 февраля 2016 04:54
    Шeф:

    А что за Ё.П.Р.С.Т... почему это в интернет-банкинг не зайти сейчас???
    На данный момент 4:18 ночи - войти в интернет-банкинг не получается ни с первой, со второй, ни с третьей попытки!
    :molotok:

    с 5 получилось...

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • tanya678 Junior Member
    офлайн
    tanya678 Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #320259

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 27 февраля 2016 07:30

    Здравствуйте, почему в банке мне предложили подключить Visa Classic "Леди Карт" за 12 долларов, как самую дешевую международную.
    А как же Maestro за 5 долларов и Visa Electron за 8?

  • kant1993 Member
    офлайн
    kant1993 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #743741

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 февраля 2016 15:53

    Как зарегистрировать карту сессионных кодов в инфокиоске?

  • Шeф Senior Member
    офлайн
    Шeф Senior Member

    564

    9 лет на сайте
    пользователь #1694144

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 28 февраля 2016 16:07
    leksi1993:

    с 5 получилось...

    вот красивоооо!!!! не менее пяти раз надо мучиться, чтоб только войти в интернет-банкинг!!!
    товарищи беларусьбанковцеводы, подскажите-ка, как вас проучить и заставить уважать клиентов? а? :spy:

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 28 февраля 2016 16:08
    Шeф:

    leksi1993:

    с 5 получилось...

    вот красивоооо!!!! не менее пяти раз надо мучиться, чтоб только войти в интернет-банкинг!!!
    товарищи беларусьбанковцеводы, подскажите-ка, как вас проучить и заставить уважать клиентов? а? :spy:

    не тот банк вы выбрали :)