Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 1 февраля 2013 14:36
    r-u-s-l-a-n:

    Народ вроде ПП обозначены вы чего их и вправду не замечаете???

    иногда, при неблагоприятном стечении обстоятельств, - да, но эта тема для другой ветки...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • nikolay_gon Neophyte Poster
    офлайн
    nikolay_gon Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #742851

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 февраля 2013 14:59

    вот знаю я одну историю, давным давно, в одном немецком скромном городке, местные власти решили отменить все правила ПДД, и посмотреть что из этого получится. На улицах сняли все знаки, указатели и т.д. Как хотелось бы предположить, что на дороге наступит хаос, но нет, водители стали угадывать реакцию друг друга. Данный опыт показал, что количество ДДТ уменьшилось на 80%. Хочется отметить, что данный опыт проводился в другой стране и с другим менталитетом....

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 1 февраля 2013 15:02
    svat1:

    Если бы не такие континентали

    ээээ кто?)))

    Да есть тут на форуме один провокатор с таким ником. Давно действует, поэтому наименование уже стало нарицательным.

    Albedo 0.39
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 1 февраля 2013 15:51
    nikolay_gon:

    вот знаю я одну историю, давным давно, в одном немецком скромном городке, местные власти решили отменить все правила ПДД, и посмотреть что из этого получится. На улицах сняли все знаки, указатели и т.д. Как хотелось бы предположить, что на дороге наступит хаос, но нет, водители стали угадывать реакцию друг друга. Данный опыт показал, что количество ДДТ уменьшилось на 80%. Хочется отметить, что данный опыт проводился в другой стране и с другим менталитетом....

    Буду краток - верю в это слабо. Вряд ли немецкие чиновники пошли бы на такой шаг - т.к. риск очень велик.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 1 февраля 2013 16:51 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    nikolay_gon:

    Данный опыт показал, что количество ДДТ уменьшилось на 80%

    количество чего, простите?

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 1 февраля 2013 16:57
    Ivarson:

    nikolay_gon:

    вот знаю я одну историю, давным давно, в одном немецком скромном городке, местные власти решили отменить все правила ПДД, и посмотреть что из этого получится. На улицах сняли все знаки, указатели и т.д. Как хотелось бы предположить, что на дороге наступит хаос, но нет, водители стали угадывать реакцию друг друга. Данный опыт показал, что количество ДДТ уменьшилось на 80%. Хочется отметить, что данный опыт проводился в другой стране и с другим менталитетом....

    Буду краток - верю в это слабо. Вряд ли немецкие чиновники пошли бы на такой шаг - т.к. риск очень велик.

    ну это со страха...

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    17 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 1 февраля 2013 17:35 Редактировалось Фенрир, 2 раз(а).
    nikolay_gon:

    количество ДДТ уменьшилось на 80%.

    казалось бы, причем тут российская рокгруппа :trollface:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • xkpyshkin Member
    офлайн
    xkpyshkin Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #422873

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 февраля 2013 20:32

    Дело было года два назад... Возле Гиппо в серебрянке. Припарковал свою аскону возле будки с тележками, сходил в магазин за фантой, пришел к машине, стою курю, жду друга, как вдруг подъезжает это чудо на лагуне (за рулем была баба, рядом сидел мужик) и паркуется вот так, и это при наличии рядом свободных мест (со стороны водителя лагуны около 4 мест, почти весь ряд) я стал спереди своей машины и стал типа рассчитывать, хватит ли мне пространства для маневра, что бы выехать, при этом пальцами измерял расстояние между машинами и так и сяк крутился пока они в машине сидели)) колхознички даже не поняли моих намеков на то, что они криво припарковались. Заглушила она двигатель, выходят, я прошу их, мол поставьте ровнее машину, а то я месяц за рулем, могу выезжая зацепить вашу машину. Ответ меня тогда просто убил: "Да мы счас уезжаем." Гениальный ответ, можно и глаза на такую кривую парковку закрыть))

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 1 февраля 2013 20:50
    xkpyshkin:

    Заглушила она двигатель, выходят, я прошу их, мол поставьте ровнее машину, а то я месяц за рулем, могу выезжая зацепить вашу машину. Ответ меня тогда просто убил: "Да мы счас уезжаем." Гениальный ответ, можно и глаза на такую кривую парковку закрыть))

    Да, ответ на пять баллов. Боюсь, я б заржал прямо при них.
    Но вообще намекать бесполезно - это проверено, спецом будут корчить их себя тупых. Лучше всего прямо сказать, и желательно до того как заглушили машину.

    Albedo 0.39
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 1 февраля 2013 20:55 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    xkpyshkin:

    Дело было года два назад...

    стоит кривовато, но проблем с выездом не вижу....отсутствие видимости на фото с противоположной стороны не дает возможности понять мотивацию такого расположения авто...а ответ нормальный, сча уедем, помехи неопытному водителю, которому нужны зазоры по пол-метра , не создадим... :)

  • BUDAI Member
    офлайн
    BUDAI Member

    365

    12 лет на сайте
    пользователь #541164

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 февраля 2013 21:09

    xkpyshkin, знак на лагуне 70 тоже учиться парковаться судя по снимку и в мошину сесть можно и в зад сдать и в перед не пойму только чего номер обиженого закрыт

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 1 февраля 2013 21:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7990

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7990
    # 1 февраля 2013 23:07
    xkpyshkin:

    х мест (со стороны водителя лагуны около 4 мест, почти весь ряд) я стал спереди своей машины и стал типа рассчитывать, хватит ли мне пространства для маневра, что бы выехать, при этом пальцами измерял расстояние между машинами и так и сяк крутился пока они в машине сидели)) колхознички даже не поняли моих намеков на то, что они криво припарковались. Заглушила она двигатель, выходят, я прошу их, мол поставьте ровн

    я б на вашем месте принял это как дань к обучению..
    а так как вы только сели за руль - это еще одна жизненная ситуация в которой прийдется учится выезжать с парковки.
    лагуна своим задним колесом заехавшая в свое парковочное место - ваша задача - выехать ее не коснувшишь.
    1е. выворачиваем руль вправо, ставим машину паралельней . потом вперед. и все в порядке. Тем более, что места задом много.
    Каждый день так выезжаю - проблем нету.
    Стали водителем - учитесь, - каждый день это учеба.
    тут нечего сложного - расценивайте это. жизненную ситуацию, которая вас обучит вождению.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 146640 Member
    офлайн
    146640 Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #146640

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 февраля 2013 23:17
    Ivarson:

    nikolay_gon:

    вот знаю я одну историю, давным давно, в одном немецком скромном городке, местные власти решили отменить все правила ПДД, и посмотреть что из этого получится. На улицах сняли все знаки, указатели и т.д. Как хотелось бы предположить, что на дороге наступит хаос, но нет, водители стали угадывать реакцию друг друга. Данный опыт показал, что количество ДДТ уменьшилось на 80%. Хочется отметить, что данный опыт проводился в другой стране и с другим менталитетом....

    Буду краток - верю в это слабо. Вряд ли немецкие чиновники пошли бы на такой шаг - т.к. риск очень велик.

    А это вы зря не верите, вот вам ссылки:
    http://www.membrana.ru/particle/584
    http://expert.ru/2008/06/23/bomte/

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 1 февраля 2013 23:32
    Вершнік:

    А это вы зря не верите, вот вам ссылки:

    Читал я про этот эксперимент… Но, Вы же понимаете, что там городок с небольшой плотностью населения, и совершенно другой культурой вождения. Если у нас такое сделать, случится полный апокалипсец.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 2 февраля 2013 00:01 Редактировалось toliksp, 1 раз.

    дел

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 2 февраля 2013 00:45
    Терех:

    Если у нас такое сделать, случится полный апокалипсец.

    в украине лет 6-7 назад тоже не было гаи всех распускали... апокалипсец случился позже когда появились))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    13 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 2 февраля 2013 02:37 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    r-u-s-l-a-n:

    Пора бы уже научиться различать ХАМСТВО от неправильной парковки! Неуважение - это скорее когда стоит на тротуаре не пройти не проехать а ему пофигу... а если стоит на ПП и не мешает никому, пройти можно, ну негде было стать, зачем так уже обливать грязью... Должен быть дифиринцированный подход, да и вообще людям надо подсказывать, помагать, паркуется девушка какая нить плохо, подошли и подсказали как лучше, зачем сразу сюда нести!

    На всяк случай поясню: неправильная парковка - это парковка с нарушением ПДД.
    А если вы хотите дифФЕрЕнцированного подхода, то вам нужно будет никуда не уходить от авто и интересоваться у каждого прохожего - мешаете вы ему или нет. Дифференцированный подход - он же должен быть обоюдным, так ведь?

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 2 февраля 2013 03:28

    Дифференцированный подход - это в первую очередь адекватная оценка ситуации
    вынужденная парковка с нарушением ПДД и элементарное жлобство - это как бы абсолютно разные понятия
    и к сожалению многие респонденты на этой ветке эту разницу либо не замечают, либо сознательно игнорируют
    а зря
    в жизни бывают разные ситуации

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 2 февраля 2013 10:36
    Вершнік:

    Ivarson:

    nikolay_gon:

    вот знаю я одну историю, давным давно, в одном немецком скромном городке, местные власти решили отменить все правила ПДД, и посмотреть что из этого получится. На улицах сняли все знаки, указатели и т.д. Как хотелось бы предположить, что на дороге наступит хаос, но нет, водители стали угадывать реакцию друг друга. Данный опыт показал, что количество ДДТ уменьшилось на 80%. Хочется отметить, что данный опыт проводился в другой стране и с другим менталитетом....

    Буду краток - верю в это слабо. Вряд ли немецкие чиновники пошли бы на такой шаг - т.к. риск очень велик.

    А это вы зря не верите, вот вам ссылки:
    http://www.membrana.ru/particle/584
    http://expert.ru/2008/06/23/bomte/

    да, был не прав. Но все-таки это немцы и голландцы, небольшие города. В минске такое невозможно из-за крайней низкой культуры.