Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 27 сентября 2016 19:19 Редактировалось WladA, 1 раз.
    Niko_Jr:

    WladA:

    Niko_Jr:

    У меня в 7-этажке температура утром была 21 С

    так это после ночи когда ночь не проветривали и тела людей, полотенцесушитель воздух грели ?? А сколько будет если обеспечить проветривание , предусмотренный СНИПОМ норматив воздухообмена куб м/ час ?? При котором и надлежит делать замеры на высоте 0,5 - 0,7 м от пола. ... Так вот, как только это обеспечите, будет не выше + 18 если после ночи был + 21. И даже +21 это мало, это дискомфорт полнейший.

    А Вы хотите +25С круглосуточно в квартире? И не говорите что в каркасниках сейчас намного теплее. Жили и в каркасниках и панелях. Везде в период, когда стало на улице холодать, а отопление еще не включили было холодно.

    Именно сейчас, в это похолодание, без отопления, имею в каркаснике +23 и ночью и днем. При частом проветривании - привычка такая, здоровая кстати. Стена внешняя здесь имеет толщину 54 см, межквартирная стена - 43 см. И это не хорошо проводящие тепло и звук бетон или кирпич, а плохо проводящие тепло и звук пористые материалы - газосиликатный блок + снаружи обшивка утеплителем (плиты из стекловаты).

    Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд

    bykost:

    Живу в каркаснике в д. Копище (1 из этих 5 столбиков что СИТ строил) квартира угловая в комнате где 2 окна на смежных стенах 17,5 градусов (как минимум одна створка всегда на микропроветривании даже ночью) - это самая холодная комната. В самой теплой - 20,6 (гостиная совмещеная с кухней) в детской 19,5. Во всех комнатах всегда как минимум 1 створка на микропроветривании. вообще врачи рекомендуют держать температуру 18-20 градусов и влажность около 50%. (это просто факты для тех кому интересно). т.е. почти тоже самое что и у вас.

    В панели НБ если в каждой комнате все время держать по створке на микропроветривании как вы написали - будет + 15 в сегодняшнее время , а не + 20. В полностью закупоренной полсуток квартире без воздухообмена вообще там набирается хорошо если + 19 +21 в зависимости от внешн температуры.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 сентября 2016 19:57

    Ржу где могу!!!Напоминает мне д/с.Меня ребёнок дома спрашивает:"Мама,ты хочешь мороженое?"я:"хочу!"Она:"нет ,скажи ,что ты не хочешь:)))"Так и здесь:спрашивают какая температура в НБ: 21°с,нет скажите,что 17°с,причём те кто даже не живёт в НБ :rotate:

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 сентября 2016 20:07
    Umnik33:

    бо што дзіця да школы, што да гіпермаркету прыйдзецца прасіць суседзяў падвезці, калі ўласная машына не завядзецца.

    Согласно Вашей логике, вы вообще до весны будете сидеть в своем частном секторе, занесенном снегом, когда ваш кредитный поло не заведется. :trollface: Ну действительно, взрослый человек а несете ерунду какую то. Вам тексты заказчик вовремя не прислал что ли и приходится самому писать? :)

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 сентября 2016 20:16

    Великие умы-обсуждают идеи,
    Средние-обсуждают поступки,
    А малые-обсуждают людей.
    Мне нравится,что обсуждая на форуме а-100,рейтинг компании растёт с каждым сообщением.Она уже у всех на слуху!!!Каждое ваше сообщение-это новый виток,к достижению цели компании!!!
    Опять же странно сравнивать панель , каркасник и кирпич :conf:
    Большое значение для t° имеет,количество солнца в квартире,торцевая или угловая,кол-во комнат,этажность и т.д.

  • 425521 Neophyte Poster
    офлайн
    425521 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #425521

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 сентября 2016 20:37
    Umnik33:

    Заехаў сёння за бутэлькай віскі (у калегі дзень народзінаў) у Гіппа. Над касавымі апаратамі па тэлевізарах крычыць рэклама НБ пра "новы стыль жыцця", так гучна, што не чутна было касіршы. Паклікаў адміністратара, папрасіў зрабіць цішэй. Адказала, што самой надакучыла да смерці, гэтыя ролікі і па тэлебачанню, і па радыё, і на сценках, "але ж яны добра плоцяць".

    Коллега, я каждый день хожу в этот Гиппо, кулинария у них ничего. Не больше рекламы НБ чем куфара или местных рок-звезд.

  • Niko_Jr Junior Member
    офлайн
    Niko_Jr Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #494745

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 сентября 2016 21:01
    WladA:

    Niko_Jr:

    WladA:

    Niko_Jr:

    У меня в 7-этажке температура утром была 21 С

    так это после ночи когда ночь не проветривали и тела людей, полотенцесушитель воздух грели ?? А сколько будет если обеспечить проветривание , предусмотренный СНИПОМ норматив воздухообмена куб м/ час ?? При котором и надлежит делать замеры на высоте 0,5 - 0,7 м от пола. ... Так вот, как только это обеспечите, будет не выше + 18 если после ночи был + 21. И даже +21 это мало, это дискомфорт полнейший.

    А Вы хотите +25С круглосуточно в квартире? И не говорите что в каркасниках сейчас намного теплее. Жили и в каркасниках и панелях. Везде в период, когда стало на улице холодать, а отопление еще не включили было холодно.

    Именно сейчас, в это похолодание, без отопления, имею в каркаснике +23 и ночью и днем. При частом проветривании - привычка такая, здоровая кстати. Стена внешняя здесь имеет толщину 54 см, межквартирная стена - 43 см. И это не хорошо проводящие тепло и звук бетон или кирпич, а плохо проводящие тепло и звук пористые материалы - газосиликатный блок + снаружи обшивка утеплителем (плиты из стекловаты).

    Добавлено спустя 24 минуты 20 секунд

    bykost:

    Живу в каркаснике в д. Копище (1 из этих 5 столбиков что СИТ строил) квартира угловая в комнате где 2 окна на смежных стенах 17,5 градусов (как минимум одна створка всегда на микропроветривании даже ночью) - это самая холодная комната. В самой теплой - 20,6 (гостиная совмещеная с кухней) в детской 19,5. Во всех комнатах всегда как минимум 1 створка на микропроветривании. вообще врачи рекомендуют держать температуру 18-20 градусов и влажность около 50%. (это просто факты для тех кому интересно). т.е. почти тоже самое что и у вас.

    В панели НБ если в каждой комнате все время держать по створке на микропроветривании как вы написали - будет + 15 в сегодняшнее время , а не + 20. В полностью закупоренной полсуток квартире без воздухообмена вообще там набирается хорошо если + 19 +21 в зависимости от внешн температуры.

    Тогда вообще не понимаю, зачем Вы лезете в дела НБ, если у Вас идеальный каркасник. Неужели у вас своих проблем нет, что вы так рьяно лезете указывать и решить проблемы за других?
    Иначе, для вас это оплачиваемая работа,подкидывать натуральное удобрение на вентилятор...

  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 27 сентября 2016 21:15

    Ох натролили аж 10 страниц. И только влада с умником мастера писать, как будто они не вылазят отсюда, при этом даже не являясь жильцом квартала.
    gendalf_1981 Добрался до жировок, Вам скинуть или уже не актуально. Красиво вы приплели какие-то мнимые в будущем 10 рублей за фонтан и получилось у вас 45. Я под столом конечно.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 сентября 2016 21:58 Редактировалось gendalf_1981, 5 раз(а).
    nex.axus:

    Ох натролили аж 10 страниц. И только влада с умником мастера писать, как будто они не вылазят отсюда, при этом даже не являясь жильцом квартала.
    gendalf_1981 Добрался до жировок, Вам скинуть или уже не актуально. Красиво вы приплели какие-то мнимые в будущем 10 рублей за фонтан и получилось у вас 45. Я под столом конечно.

    Вы непроходимо глупы.
    10 рублей я приплюсовывал ежемесячный взнос, который ни Вы, ни я, ни кто-либо еще в НБ пока не платит. А скоро будем.

    Читайте внимательно, плиз, прежде чем неправильно меня цитировать!

    Но если уж Вы вспомнили фонтан, то приплюсуйте к 45 рублям еще энную сумму.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    nex.axus:

    Я под столом конечно.

    Из под стола можете не вылезать, Лёвушка ;) Вам там удобнее, вероятно.

    Я своё сравнение жировок делал несколькими страницами выше: ИТОГО - моя коммуналка за двушку в НБ=коммуналке за четырешку в Уручье-2.

  • Сашаbest Member
    офлайн
    Сашаbest Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #402519

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 27 сентября 2016 22:09

    WladA,

    WladA:

    Именно сейчас, в это похолодание, без отопления, имею в каркаснике +23 и ночью и днем. При частом проветривании - привычка такая, здоровая кстати. Стена внешняя здесь имеет толщину 54 см, межквартирная стена - 43 см. И это не хорошо проводящие тепло и звук бетон или кирпич, а плохо проводящие тепло и звук пористые материалы - газосиликатный блок + снаружи обшивка утеплителем (плиты из стекловаты).

    получается в вашем каркаснике наружный воздух проходя через 54 сантиметровый газосиликат при ежедневном проветривании нагревается с +14 С( примерно такая средняя температура на улице) до +23 С :rotate: чудо технология)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 сентября 2016 22:11
    lobank:

    кстати, скоро пекарню откроют. В НБ появится своя инфраструктура!!!

    Интересно, в чей вентканал выведут запах булок и подгоревшего джема?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 27 сентября 2016 22:14 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Niko_Jr:

    Но проблемы с ТС есть в любом ТС и их надо решать, а не выкладывать на общее обозрение с лозунгом "Посмотрите что натворило наше ТС".

    Я не то, чтобы наезжаю, но простите за любопытство - а что, собственно, в нашем ТС такого интимного происходит, чтоб это нельзя было выкладывать на форумах? Или я затронул чью-то личную жизнь?

    А вот решать их должно наше "как бэ правление", состоящее из 1,5 человека. А мне так вообще такое ТС, на весь квартал, с самого начала его создания не нравилось. Так что - кто назвался груздем и посчитал себя "знатоком" ЖКХшных дел, тот пусть и хлебает эту баланду.

    Ну или продолжаем изображать обезьянок на витрине продаж а100: глядишь, кого-нибудь и по телеку покажут, на фоне короля бицепсов и ягодиц (титул придумал не я, но уж больно мне понравилось - позаимствую) или еще какой бегущей звездочки нашего спорта :ura:

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1117

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1117
    # 27 сентября 2016 22:44 Редактировалось bykost, 1 раз.
    Сашаbest:

    получается в вашем каркаснике наружный воздух проходя через 54 сантиметровый газосиликат при ежедневном проветривании нагревается с +14 С( примерно такая средняя температура на улице) до +23 С чудо технология)

    Ну, Вы тут, конечно ерунду написали. Воздух не нагревается проходя через газосиликат. Просто теплому воздуху внутри помещения труднее выйти наружу через газосиликат с утеплителем чем через бетон.
    Зимой же когда отопление включено это же не значит, что воздух с улицы -10 нагревается до +25 проходя через стены :)
    Поинтересуйтесь что такое теплопроводность и коэф. теплопроводности. В жизни иногда полезно.
    так вот у железобетона коэф. теплопроводности - 1,7, у кирпича - 0,4 у газосиликата - 0,12.
    Это значит что толщина стены из ЖБ должна быть в 14 раз (14, Карл) больше чем из газосиликата для обеспечения той же скорости потери тепла.

    Однажды мир прогнется под нас
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 28 сентября 2016 00:00
    11pvs11:

    lobank:

    кстати, скоро пекарню откроют. В НБ появится своя инфраструктура!!!

    Интересно, в чей вентканал выведут запах булок и подгоревшего джема?

    Там от пекарни одно название. Будут размораживать и подогревать замороженные полуфабрикаты из Франции http://www.delifrance.com/ и Литвы http://www.mantinga.lt В общий вентканал с жилыми помещениями запрещено выводить. Может там предусмотрели что?

    А вот аптека открывается полноценная. :znaika:

  • Сашаbest Member
    офлайн
    Сашаbest Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #402519

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 28 сентября 2016 06:27 Редактировалось Сашаbest, 1 раз.

    bykost, Что такое коэффициент теплопроводности, теплоотдачи и теплопередачи я прекрасно знаю и без вас. А вам следует различать сарказм и реальные вещи.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 сентября 2016 08:56
    murchik87:

    Согласно Вашей логике, вы вообще до весны будете сидеть в своем частном секторе, занесенном снегом, когда ваш кредитный поло не заведется. :trollface: Ну действительно, взрослый человек а несете ерунду какую то. Вам тексты заказчик вовремя не прислал что ли и приходится самому писать? :)

    Прабачце, але ў Вас дзіўныя ўяўленні стану гаспадароў сучасных катэджных пасёлкаў пад Мінскам. Няма там VW Polo, нават у сервіснікаў.
    А вось тое, што Новая Баравая раздавала гэтую машыну як падарунах жыхарам элитнай НБ - факт.

    Гэта мабыць адзіныя новыя машыны, бо як бачу, звычайная машына тыповага жыхара там - БМВ узростам 10+ год, прыгнаная з Расіі.

    Добавлено спустя 20 минут 12 секунд

    1937941:

    Великие умы-обсуждают идеи,
    Средние-обсуждают поступки,
    А малые-обсуждают людей.
    Мне нравится,что обсуждая на форуме а-100,рейтинг компании растёт с каждым сообщением.Она уже у всех на слуху!!!Каждое ваше сообщение-это новый виток,к достижению цели компании!!!
    Опять же странно сравнивать панель , каркасник и кирпич :conf:
    Большое значение для t° имеет,количество солнца в квартире,торцевая или угловая,кол-во комнат,этажность и т.д.

    Я ведаю толькі тое, што адукаваныя людзі, калі цытуюць, ставяць (С) і у дужачках пішуць аўтара, у дадзеным выпадку - Элеанору Рузвельт.

    Я упэўнены, что брэнд А-100 няма сэнсу рэкламаваць, ён на слыху з часоў будавання заправак. Што тычыцца рэйтынгу, то пасля шэрагу праблем з якасцю паліва (жонка і знаёмы патрапілі, запаліўся значок

    , на сервісе параілі больш туды не ездзіць) шмат хто аддае перавагу іншым сеткам. Але тут іншая тэма.

    Галоўная мэта А-100 - гэта меньш патраціць і больш зарабіць. І пакуль што з жыллёвай нерахумомасцю гэта файна атрымліваецца. Сапраўды, я ўражаны такой колькасцю пакупнікоў у НБ, якія павяліся на просценькую рэкламу, менавіта на яе колькасць, і набылі жытло, як здзек, у вёсцы ля самай мяжы з горадам, БЕЗ інфраструктуры, ля шумнага стадыёну, БЕЗ магчымасці кантраляваць выдаткі кіруючай кампаніі і шмат чаго іншага.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    11pvs11:

    lobank:

    кстати, скоро пекарню откроют. В НБ появится своя инфраструктура!!!

    Интересно, в чей вентканал выведут запах булок и подгоревшего джема?

    Тут магу Вам нават прафесійна дапамагчы. У пякарні мусіць быць асобны вентканал і асобная каналізацыя ў шматпавярховым доме.
    Але нормы, Вы ведаеце, савецкія. Таму пахі ля любой кулінарыі, дзе нешта пякуць, адпаведныя. Тут ужо трэба альбо прыцярпецца, альбо з'язджаць.

    PS. Асабіста раю пачакаць, бо ў такім квартале пякарня сам-насам доўга не пражыве, калі не пачне буйную вытворчасць і пастаўкі хаця б па ўсяму Уруччу.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 сентября 2016 09:52

    Именно так и сделаю,когда буду писать свою книгу:)))А здесь я вольна писать ,как хочу :P без лишних знаков препинания,просто высказав свои мысли :love: но мне нравится,что вы отнесли это к себе,значит ещё не все потеряно:)))
    Umnik33,крутость виски и коттеджи остались в лихие 90г.Этим уже никого не удивишь :trollface:
    Даже семьи военных живут в коттеджах,а зимой хотят в квартире:)))!!!

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 28 сентября 2016 10:16
    1937941:

    Именно так и сделаю,когда буду писать свою книгу:)))А здесь я вольна писать ,как хочу :P без лишних знаков препинания,просто высказав свои мысли :love: но мне нравится,что вы отнесли это к себе,значит ещё не все потеряно:)))
    Umnik33,крутость виски и коттеджи остались в лихие 90г.Этим уже никого не удивишь :trollface:
    Даже семьи военных живут в коттеджах,а зимой хотят в квартире:)))!!!

    У мяне ёсць упэўненасць, што калі чалавек не кідае смецце на падлогу ў сваім двары, ён не робіць гэтага і ў чужым. Калі чалавек пісьменны, ён усюды піша без памылак.
    Што тычыцца "летась у доме, узімку ў кватэры", то Вы блытаеце лецішча з домам і старых з маладымі.
    І заўважце, я не спрабую нікога нечым здзівіць. Я спрабую даць людзям інфармацыю пра тое, якую памылку яны робяць, згаджаючыся з рэкламай НБ, якую нават поўнасцю няма дзе здымаць у сваім квартале.

  • Nikasun Junior Member
    офлайн
    Nikasun Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1951014

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 28 сентября 2016 11:21 Редактировалось Nikasun, 1 раз.

    Какой бескорыстный человек...

    собака лает, а караван идет (с)

    Стоит зрителям покинуть этот театр абсурда...глядишь и актеры разбегутся.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 сентября 2016 11:47
    Nikasun:

    Какой бескорыстный человек...

    собака лает, а караван идет (с)

    Стоит зрителям покинуть этот театр абсурда...глядишь и актеры разбегутся.

    :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    А основные темы обсуждаются в закрытых группах домов!Те кто действительно думают о покупке и взвешивают все+ и - ,лучше пообщаться с жителями квартала, приехав туда вечером :naezd:

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 сентября 2016 11:55
    1937941:

    Nikasun:

    Какой бескорыстный человек...

    собака лает, а караван идет (с)

    Стоит зрителям покинуть этот театр абсурда...глядишь и актеры разбегутся.

    :super:

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    А основные темы обсуждаются в закрытых группах домов!Те кто действительно думают о покупке и взвешивают все+ и - ,лучше пообщаться с жителями квартала, приехав туда вечером :naezd:

    :super: