Ответить
  • romario92 Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    romario92 Куратор team Автор темы

    5487

    14 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5487
    # 28 октября 2012 23:38 Редактировалось romario92, 263 раз(а).

    Тема создана для общения людей, увлекающихся звуком, в большинстве своем - портативным. Время от времени проводятся собрания членов клуба с намерением более свободно пообщаться и послушать новинки из мира портативного звука, как правило, редкие у нас в стране. Если общение с единомышленниками вам в радость - присоединяйтесь!

    Подобного рода встречи проводятся и в других странах: СНГ, Америке, Франции и т.д. Более подробную информацию можно найти на форумах схожей направленности (player.ru, head-fi.org).

    Инициаторами, как правило, выступают люди, желающие попробовать нечто недоступное на прилавках местных магазинов, но имеющееся у других увлеченных той же "болезнью" сограждан. Даже самым прожженным аудио-маньякам, порой, хочется попробовать нечто новое и интересное, так яро описываемое общественностью.

    Дружественные ветки форума (ссылки)
    Качественно записанная музыка альбомами
    Выбор МP3-плеера / Flash MP3 players
    Выбор наушников

    Пользователи, распространяющие спам, грубый оффтоп, флуд, троллинг (включая подозрительные посты), личные выпады в адрес участников форума будут "награждены" картами без последующего объяснения причины. Участие в форуме означает согласие с его принципами и правилами.

  • Drugged_Monkey Senior Member
    офлайн
    Drugged_Monkey Senior Member

    1104

    11 лет на сайте
    пользователь #866151

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 9 июля 2015 14:02 Редактировалось Drugged_Monkey, 1 раз.
    slimmer_:

    Нет, продавцом не являюсь, да и пользователем.

    Извините, я уже было подумал грешным делом. В целом эти бренды я бы не брал.

    QLS QA361 -> ALO Audio SXC8 -> Campfire Audio Solaris
  • hifi2man Member
    офлайн
    hifi2man Member

    405

    11 лет на сайте
    пользователь #830938

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 9 июля 2015 15:49 Редактировалось hifi2man, 1 раз.

    Был приятно удивлен на днях. Я привык, что ПК или мобилки в качестве источников звука просто ужас и треск, такой был опыт использования на старых девайсах. А значит нужно покупать отдельный девайс портативный, чтобы наслаждаться в полный рост, как минимум 601 hifiman для начала. Что я и сделал в свое время.

    И вот вставляю я на днях в ноут уши beyerdynamic 770 (80 ohm) и что же? Вполне достойное звучание, без всяких тресков и комп. шумов (ноут в плане питания сделан намного граммотнее, чем ПК)! А для мобильного решения новые смарты вполне достойно уже начали звучать. Похоже мой старый смарт по этой причине нужно выкинуть на свалку. Именно из-за его посредственного звучания я когда-то и прикупил плеер cowon IAUDIO 9, а потом мужика 601.

    Прогресс на лицо, качество техники улучшается и вопрос остается только в наличии достойных наушников. Во всяком случае для меня поиск портатива, да простят меня участники, уже кажется лишенным смысла.

    Поясню немного в плане портатива. Существует постоянная проблема пропущенных звонков, когда в наушниках с плеером на улице идешь, а вибро смарта практически никогда не чувствуешь, если только мобилку к руке не прикрутить. Эта проблема решалась использованием гарнтитуры "sony mw1". Таскать 601 в кармане не совсем комфортно по причине его веса и размеров, приходилось ложить в сумку. Чего не сделаешь ради качественного звука. А вопрос пропущенных вызовов решался часами с вибро и блютус.

    Cowon IAUDIO 9 не нравился в управлении, хотя размер и вес был отличным. Можно было в слепую только листать треки, чтобы регулировать громкость нужно было снимать блокировку, что вслепую было несовсем удобно.

    А потом я внезапно обнаружил, что в дороге вполне достойно звучит гарнитура sony mw1 с планшетом, который я часто таскал с собой по работе в сумке. А значит и новые смарты так же вполне достойно звучат, чтобы отказываться от них в качестве портативного аудио.

    Нисколько не хочу принижать качество портативного аудио из данной темы, сам люблю сочный звук мужика, но сдается мне, что в последнее время техника шагнула вперед и ноуты и смарты начали даже на самых простых чипах выдавать вполне годный звук, чтобы полностью сбрасывать их со счетов.

    trevers82, спасибо за подсказку гр. "Morphine" - весьма любопытно и качественно играют люди.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 9 июля 2015 16:41

    Уже ряд мобил в каталоге имеет на борту ESS Sabre32 ES9018-2M, который все оченама хвалят, прощай плееры до 100$( а может и дороже) при таком чипе в мобиле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3810

    15 лет на сайте
    пользователь #148495

    Профиль

    3810
    # 9 июля 2015 17:34
    aga_24:

    Уже ряд мобил в каталоге имеет на борту ESS Sabre32 ES9018-2M, который все оченама хвалят, прощай плееры до 100$( а может и дороже) при таком чипе в мобиле.

    Тут вопрос в том, что в недорогие мобилы эти чипы не поставят. А дорогой смарт-лопата мне и задаром не нужен. Надеюсь, что со временем ситуация поменяется.

  • gd9999 Senior Member
    офлайн
    gd9999 Senior Member

    7548

    11 лет на сайте
    пользователь #719409

    Профиль
    Написать сообщение

    7548
    # 9 июля 2015 19:46
    aga_24:

    Уже ряд мобил в каталоге имеет на борту ESS Sabre32 ES9018-2M, который все оченама хвалят, прощай плееры до 100$( а может и дороже) при таком чипе в мобиле.

    это какие именно, для примера?

  • ncrs Member
    офлайн
    ncrs Member

    145

    14 лет на сайте
    пользователь #217261

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 9 июля 2015 20:19 Редактировалось ncrs, 4 раз(а).

    ES9018K2M например :

    Не в каталоге Онлайнера, конечно же.
    Да и есть ли там что-то, кроме самого распаянного ЦАП'a? Звук, к примеру.

    А вот и из Онлайнера :

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 9 июля 2015 20:41

    Во,они самые. Даже Oppo в своей второй усилок этот чип поставила.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 9 июля 2015 22:22

    Эй! Вы чё? Это всё не тру! Страдать нужно! Иначе никак, иначе получается так себе)))
    Всякие iRiver и Sony тому подтверждение)))

  • pinchukov Senior Member
    офлайн
    pinchukov Senior Member

    5682

    19 лет на сайте
    пользователь #29413

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 9 июля 2015 22:52

    Послушал сегодня fiio x5 второго поколения.
    Кратко. Все косяки по ВЧ убрали. Не пилит. Подача очень похожа на мой hifiman 603. Очень близкое звучание, но чуть динамичнее. X5 прозрачнее, лучше разделяет инструменты. Иногда это хорошо, иногда плохо влияет на слитность подачи. Есть вопросы к натуральности звучания инструментов в оркестре. На 603 они звучат натуральнее, особенно духовые. Юзабилити на высоте конечно в x5. Шаг вперед от первой версии однозначно.

    Также послушал aune m1. За эти деньги просто бомба!!! Действительно ровная подача. Ничего не выпирает. Хорошая прозрачность. И что больше всего поразила, так это слитность подачи. Как на мультибите. Музыка льется. К вавкам был не подготовлен и удалось его оценить только на треке Headlong, альбома Innuendo. Очень жду их новый m2.

    Все слушалось на es700 ушах.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2314

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 июля 2015 00:47

    Подскажите пожалуйста, PCM1792 сильно отличается от PCM1798?

    Последний в Fiio e18 почему-то на слух нравится даже больше, чем 1792 в ASUS Xonar Essence ST. Хотя я так понимаю, что должно быть наоборот.

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 10 июля 2015 06:15 Редактировалось AfArt, 3 раз(а).

    ILB, всё очень сильно зависит от конкретного исполнения, тут всё-таки два разных устройства, просто ЦАП от одного производителя.
    Алексмоды были по сути в двух вариантах - на 1798(96) и 1794(92) (в скобках те же ЦАП, просто в модификации управления цифровыми сигналами, а не переключателями на плате). Я сравнивал такие устройства в первом приближении (услувия были близки, но не полностью одинаковы всё-равно), 1792 был более деликатен на СЧ-ВЧ, более бархатистый, "певучий", "натуральный".
    ЦАПы взаимозаменяемы, т.е. один на другой можно поменять, придётся только пару-тройку элементов на плате заменить, а так в тот же е18 модно поставить 1794.

    з.ы.http://alexmod.do.am/forum/9-117-1

  • Nick231 Member
    офлайн
    Nick231 Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #746299

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 10 июля 2015 06:36
    ILB:

    PCM1792 сильно отличается от PCM1798?

    Не настолько сильно как от мультибитных DAC(пример PCM1702).
    Из гугла:

    PCM1792 более новый однобитник из серии 24/192
    PCM1794 лучший однобитник среди PCM1792-PCM1798 (из серии 24/192)
    PCM1796, PCM1798 самые новые однобитники, качество ниже, чем у PCM1792

    разница если и есть, то в обвязке чипа, на хорошей аппаратуре и на отдельных треках.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 10 июля 2015 09:00
    aga_24:

    Уже ряд мобил в каталоге имеет на борту ESS Sabre32 ES9018-2M, который все оченама хвалят, прощай плееры до 100$( а может и дороже) при таком чипе в мобиле.

    9018 он более резкий в отличие от 9023 который стоит в стрекозе. Купляй Опу, со стрекозой сравним

  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 10 июля 2015 09:11
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2314

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 10 июля 2015 10:30

    AfArt,
    Спасибо за развёрнутый ответ :super:

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2648

    15 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2648
    # 10 июля 2015 13:53
    J-GUN:

    9018 он более резкий в отличие от 9023 который стоит в стрекозе. Купляй Опу, со стрекозой сравним

    Подумываю купить какой дак к ипаду на диванчику слушать типа Denon 300usb или asus stu, розеток в комнате хватает. Хайфайменушку 601 уже загнал, возможно е18 на подходе, пока еще слушаю.

  • J-GUN Senior Member
    офлайн
    J-GUN Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #198800

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 10 июля 2015 15:00 Редактировалось J-GUN, 1 раз.

    aga_24, Я пока обновляться не буду, стрекоза более чем полностью устраивает. Только наушники хорошие к ней еще б прикупить мониторные чтобы полностью раскрыть потенциал. С покупкой стрекозы я узнал как могут звучать ostry kc 06a, на которых e18 казалось по сравнению со смартфоном HTC ONE M8 лишь увеличивал громкость. Конечно врядли она дотянет до супермегатопа, но кто хочет улучшить звук со смарта/ноутбука/планшета врядли останется разочарован. Сумма качеств стрекозы, в совокупности-звук, внешний вид, размер, удобство в использовании, еще раз размер))) еще раз звук, перевешивают желание купить дорогущий кирпич либо а-ля Е17-18.

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 10 июля 2015 22:09

    Инфа от Паула iBasso

    Hello,

    I am very sorry that you lost your DX90. We do not have stock because the DX90 is being discontinued

    Best regards,

    Paul

    Ждем новинку.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • AfArt Senior Member
    офлайн
    AfArt Senior Member

    1521

    15 лет на сайте
    пользователь #149407

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 11 июля 2015 10:12

    Вот уж эти современные веяния, обыватели уверены, что всё новое это всегда много лучшее, чем старое, но ведь нет же, чаще всего - нет. Выучили поколение телефонами и компьютерами, что технологии шагают через десятилетия за год, теперь будут лет десять этим пользоваться заставляя покупать тоже самое, но под новым названием.
    Индустрия аудио за последние лет 10, а то и больше совсем ничего нового в качестве и принципах получения этого качества звука ничего не придумала по факту - всё просто под новым соусом преподноситься. Наверное единственное достижение, так это то, что перешли на флеш память.

    DX90 выпустили только по тому, что у DX50 ЦАП один, а нынче в тренде DUAL-DAC, а по сути плеера одинаковые отличаются совсем не глобально. Более того по звуку то что уже типо "устарело" как переигрывало, так и переигрывает (DX100 - хуже?, а да, снят с производства, кирпич? - точно мы его выбирали именно по этому))). А меж тем тот же DX100 на виричке стоит меньше DX90.

    Добавлено спустя 1 час 35 минут 13 секунд

    Если кто-то ищет усилок домой для наушников, я бы присмотрелся к этой объявке - http://player.ru/showthread.php?t=157698

  • doc3000 Member
    офлайн
    doc3000 Member

    281

    13 лет на сайте
    пользователь #372478

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 июля 2015 01:22

    iBasso DX50 и DX90 сняли с производства.

    приехал ко мне iBasso DX50 ULTIMATE SL EDITION. играет заметно лучше стокового DX90.