Ответить
  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 февраля 2016 00:32 Редактировалось shipa13, 1 раз.
    Минский Muller:

    KRIVEDKO:

    но были ли таковые заключены с абонентами 25 лет назад, т.е. в большинстве случаев?

    А как вы думаете, на основании чего эти самые услуги оказываются? Единственный момент, немного отличается форма и содержание договора, но он есть.

    Услуги связи они не отказываются Вам поставлять. Все дело в том - что в договорах старых нет ни слова по какой технологии эти услуги Вам будут предоставляться. И ставят перед фактом - что прошлые технологии больше работать не будут, и Вам при желании предлагают перейти на технологию которая будет дальше поддерживаться.
    Почему нет претензий к разработчикам Windows что они не поддерживают 98.2000, или XP?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 18 февраля 2016 00:36 Редактировалось ay001, 3 раз(а).

    сання,
    На обычной Зале - к каждому ТВ должна быть приставка, работающая по проводам. С WiFi она не работает.
    Подключите Smart Zala, не нужно будет ни приставок, ни проводов.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1999

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 18 февраля 2016 01:03
    shipa13:

    ставят перед фактом ... и ... предлагают перейти

    Вот. В этом - вся суть. Если "нет" - до свидания. :)

  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 февраля 2016 02:33 Редактировалось shipa13, 1 раз.
    TONIK_SER:

    shipa13:

    ставят перед фактом ... и ... предлагают перейти

    Вот. В этом - вся суть. Если "нет" - до свидания. :)

    А Вас мелкософтовские перед таким-же выбором не ставят?

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 18 февраля 2016 03:02

    сання, iptv требует гарантированой пропускной способности. ваша задача организовать такой радиоканал. в условиях панелек можно гарантировать только если wifi в стандарте 802.11ac. про адаптер в приставку не мечтайте. для приема придется покупать роутер, умеющий работать в режиме wireless client.

    in hostem omnia licita.
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1575

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 февраля 2016 08:57

    Кстати, правильно ли я понимаю, что в случае охранки через PON, для "снятия с охраны" достаточно щелкнуть вводным рубильником, что на лестничной площадке, и обесточить квартиру? ;)

  • raul1945 Member
    офлайн
    raul1945 Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #112762

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 февраля 2016 11:06 Редактировалось raul1945, 1 раз.

    Кто в курсе - будут ставить розетку для оптоволокна, но у меня есть розетка на два гнезда - один для телефона и второй для модема, можно ли вставить разьем под оптоволокно в свободный розьем для модема (см. фото).

    Или все, или ничего.
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 18 февраля 2016 11:17 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    raul1945,
    так называемая "розетка для оптоволокна" - это громко сказано... эта "розетка" представляет из себя пластиковую коробочку, где внутри скручено несколько витков оптоволоконного провода и разъём выведен наружу, с таким же успехом можно вывести этот разъём в вашу розетку, если он подойдёт по размеру, и если можно подвести опт. провод изнутри - я думаю, этот вопрос нужно решать на месте, когда придут монтёры прокладывать провод в квартиру.

    ставят немного не такую, как на картинке, но принцип и разъём тот же.

  • raul1945 Member
    офлайн
    raul1945 Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #112762

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 февраля 2016 11:39 Редактировалось raul1945, 2 раз(а).

    oldq
    Вот я и предполагаю - станет ли синий разьем в розетку от модема, если просто через свободную дырку вывести оптоволоконный кабель, то синий разьем просто будет висеть на стене- как то не очень, но надобности уже в самой такой розетке под телефон/модем после подключения оптоволокна впринципе отпадает.

    Или все, или ничего.
  • MIXACb Junior Member
    офлайн
    MIXACb Junior Member

    44

    22 года на сайте
    пользователь #1547

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 февраля 2016 11:41 Редактировалось MIXACb, 1 раз.
    Vetali:

    Кстати, правильно ли я понимаю, что в случае охранки через PON, для "снятия с охраны" достаточно щелкнуть вводным рубильником, что на лестничной площадке, и обесточить квартиру? ;)

    Нет. В щитке, который в квартире, стоит аккумулятор (состояние его мониториться - раз в 2 года, приблизительно, звонят и сообщают о том что аккум. держит слабую зарядку - надо менять). При пропадании электричества система работает автономно.

    Про опт. модем забыл ... тут не в курсе. Скоро буду устанавливать в новой квартире - будет что спросить.

  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1575

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 февраля 2016 11:45

    Посмотрите на размер всей этой конструкции - см 4, с учетом что оптику сильно гнуть нельзя - получите 5-6, вы не сможете запихнуть по глубине все это в стену. Разве что попробовать выбить вглубь стену. Можно попробовать просто вывести оптику с соской и воткнуть ее в PON, но будете рисковать случайно задеть ее и порвать.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    MIXACb:

    Vetali:

    Кстати, правильно ли я понимаю, что в случае охранки через PON, для "снятия с охраны" достаточно щелкнуть вводным рубильником, что на лестничной площадке, и обесточить квартиру? ;)

    Нет. В щитке, который в квартире, стоит аккумулятор (состояние его мониториться - раз в 2 года, приблизительно, звонят и сообщают о том что аккум. держит слабую зарядку - надо менять). При пропадании электричества система работает автономно.

    Про опт. модем забыл ... тут не в курсе. Скоро буду устанавливать в новой квартире - будет что спросить.

    Так по идее аккум и должен держать модем, ведь по нему вся связь.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 18 февраля 2016 11:51
    MIXACb:

    Vetali:

    Кстати, правильно ли я понимаю, что в случае охранки через PON, для "снятия с охраны" достаточно щелкнуть вводным рубильником, что на лестничной площадке, и обесточить квартиру? ;)

    Нет. В щитке, который в квартире, стоит аккумулятор (состояние его мониториться - раз в 2 года, приблизительно, звонят и сообщают о том что аккум. держит слабую зарядку - надо менять). При пропадании электричества система работает автономно.

    Про опт. модем забыл ... тут не в курсе. Скоро буду устанавливать в новой квартире - будет что спросить.

    для пон-терминала надо покупать ибп!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • raul1945 Member
    офлайн
    raul1945 Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #112762

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 18 февраля 2016 11:54

    Vetali
    Да все это в стену не вопрешь. ну значит пусть бьют над плинтусом и там ставят свою розетку. ВСем Спасибо за помощь.

    Или все, или ничего.
  • Vetali Senior Member
    офлайн
    Vetali Senior Member

    1575

    14 лет на сайте
    пользователь #255767

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 18 февраля 2016 11:59

    Про вскую цветную хрень можно почитать тут и тут, а в целом инфы полно.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8256

    13 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8256
    # 18 февраля 2016 13:35
    shipa13:

    android8230:

    TONIK_SER:

    kva49:

    эт вряд ли (с)

    Да, подтвержу: нам дали пару месяцев. А дальше ... кто не перешёл на PON - остался без меди телефона.

    есть таксофонная линия 70 тыс и адсл остается
    ездил на Искалива подключал

    Ну это тоже не надолго. Им затратно содержать старое и энергоемкое оборудование из за нескольких абонентов, когда все остальные абоненты переведены на другую, менее затратную технологию.

    Вот здесь скорее не соглашусь: существуют уличные таксофоны и убирать их никто не будет. Если убрать выделенное, то как они будут работать?
    По этому поводу хотелось бы услышать мнение специалистов: ладно, если имс по меди, тут и таксофоны медные не жалко оставить, и таксофонную линию желающим под охрану. А если весь район накрывает оптика, то что будет в такой ситуации с уличными таксофонами и желанием оставить себе медную пару?

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    dima210194:

    MIXACb:

    Vetali:

    Кстати, правильно ли я понимаю, что в случае охранки через PON, для "снятия с охраны" достаточно щелкнуть вводным рубильником, что на лестничной площадке, и обесточить квартиру? ;)

    Нет. В щитке, который в квартире, стоит аккумулятор (состояние его мониториться - раз в 2 года, приблизительно, звонят и сообщают о том что аккум. держит слабую зарядку - надо менять). При пропадании электричества система работает автономно.
    Про опт. модем забыл ... тут не в курсе. Скоро буду устанавливать в новой квартире - будет что спросить.

    для пон-терминала надо покупать ибп!

    Это однозначно, и я почему-то уверен, что охранники без такого ИБП даже разговаривать не захотят, т.к. их система автономна.

  • user_11021977 Member
    офлайн
    user_11021977 Member

    164

    15 лет на сайте
    пользователь #149101

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 18 февраля 2016 13:48
    kva49:

    shipa13:

    android8230:

    TONIK_SER:

    kva49:

    эт вряд ли (с)

    Да, подтвержу: нам дали пару месяцев. А дальше ... кто не перешёл на PON - остался без меди телефона.

    есть таксофонная линия 70 тыс и адсл остается
    ездил на Искалива подключал

    Ну это тоже не надолго. Им затратно содержать старое и энергоемкое оборудование из за нескольких абонентов, когда все остальные абоненты переведены на другую, менее затратную технологию.

    Вот здесь скорее не соглашусь: существуют уличные таксофоны и убирать их никто не будет. Если убрать выделенное, то как они будут работать?
    По этому поводу хотелось бы услышать мнение специалистов: ладно, если имс по меди, тут и таксофоны медные не жалко оставить, и таксофонную линию желающим под охрану. А если весь район накрывает оптика, то что будет в такой ситуации с уличными таксофонами и желанием оставить себе медную пару?

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    dima210194:

    MIXACb:

    Vetali:

    Кстати, правильно ли я понимаю, что в случае охранки через PON, для "снятия с охраны" достаточно щелкнуть вводным рубильником, что на лестничной площадке, и обесточить квартиру? ;)

    Нет. В щитке, который в квартире, стоит аккумулятор (состояние его мониториться - раз в 2 года, приблизительно, звонят и сообщают о том что аккум. держит слабую зарядку - надо менять). При пропадании электричества система работает автономно.
    Про опт. модем забыл ... тут не в курсе. Скоро буду устанавливать в новой квартире - будет что спросить.

    для пон-терминала надо покупать ибп!

    Это однозначно, и я почему-то уверен, что охранники без такого ИБП даже разговаривать не захотят, т.к. их система автономна.

    Содержать 2 сети - медную и оптическую естественно никто не будет - в конечном итоге все перейдет на пон, медь будет демонтирована ;)

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 18 февраля 2016 13:52

    когда мне проводили оптику, я спросил у монтажников, снимать ли мне витую пару, они сказали, что пусть будет на всякий случай, а случаи всякие бывают, по крайней мере, оборудование на тел. станции демонтировать не собираются в ближайшие несколько лет.

  • odessa17 Junior Member
    офлайн
    odessa17 Junior Member

    93

    12 лет на сайте
    пользователь #630016

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 18 февраля 2016 13:57

    Ребята,подскажите-можно подружить Huawei Echolife HG8245 а с усилителем сигнала Wi-Fi TP-LINK RE200 RE200 цель-сменить диапазон с 2,5 на 5ггц так как. соседи все сидят на 2.5, cигнал слабый ... на прием по вафле будут работать ПС, бук, 2 тлф и ТV скорость 50 м бит (может что еще посоветуете ) спс

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2565

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2565
    # 18 февраля 2016 14:11

    kva49, таксофоны исчезают с улиц, и никто не мешает перевести их на gsm

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 18 февраля 2016 14:23

    odessa17, на 3dnews настолько рекламная статья ,что они пошли на хитрость

    во всех случаях тестировались только полнодуплексные подключения, так как в случае полудуплексных во второй половине тестов скорость очевидным образом ограничивалась бы возможностями Ethernet-порта репитера.

    это был тест на внимательность. то есть в табличке прием+передача одним числом записаны.
    а учитывая что скорость в wifi не всегда одинаковая в обоих направлениях то из указанных в обзоре в табличке 118мбит мы не можем утверждать что скорость приема и передачи будет по 59мбит. это может быть и 30/88. а учитывая что экстендер у вас будет размещен не вплотнцю к терминалу то и того меньше. возьмите норм точку доступа да проводком ее...

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    To4kaTitAN:

    kva49, таксофоны исчезают с улиц, и никто не мешает перевести их на gsm

    действительно. автомобильного акб в пузе аппарата на год наверно хватит :)

    in hostem omnia licita.