Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    14 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 31 января 2013 21:47 Редактировалось Cellist, 1 раз.
    Flavor:

    Cellist:

    С какой такой радости, а?

    а почему бы и нет ?

    А смысл? Там что, много достопримечательностей? Или самое популярное у туристов место?
    Короче, очередная жалкая попытка сделать "Как в Европе".
    Я против пешеходных зон в Минске. ИМХО, им здесь не место.

    _anna:

    ice-9:

    я приезжаю в этот район 5-6 раз в день на 7 -10 минут.

    За творожком!

    Домашним :znaika:

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 31 января 2013 21:54

    Cellist, в корне не соглашусь! минск небольшой город, и как раз общественный транспорт здесь ходит хорошо и регулярно. Своя машина здесь в большинстве случаев не нужна ( если человек не работает на авто). Поэтому меньше машин и больше пешеходных зон.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 31 января 2013 21:58 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    Ivarson:

    Cellist, в корне не соглашусь! минск небольшой город, и как раз общественный транспорт здесь ходит хорошо и регулярно. Своя машина здесь в большинстве случаев не нужна ( если человек не работает на авто). Поэтому меньше машин и больше пешеходных зон.

    у некоторых (как и у меня) аллергия на общественный транспорт, из-за проблем с машинкой один день поездил....
    а пешеходные зоны в Минске не нужны, достопримечательностей реально нет, нормальных кафешек нет, а распитие на скамейках черевато, поэтому вся культурная жизнь у нас переместилась в парки и дворы...

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    18 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 31 января 2013 22:01
    Cellist:

    Короче, очередная жалкая попытка сделать "Как в Европе".

    Именно ! Но это не повод отказаться от пешеходных зон !

  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    14 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 31 января 2013 22:10
    Ivarson:

    Cellist, в корне не соглашусь! минск небольшой город, и как раз общественный транспорт здесь ходит хорошо и регулярно. Своя машина здесь в большинстве случаев не нужна ( если человек не работает на авто). Поэтому меньше машин и больше пешеходных зон.

    Плохо ОТ ходит и с постоянными опозданиями.

    Мне авто нужно, чтобы инструмент возить. В ОТ я этого делать не могу из-за слишком высокой плотности людей на см2.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 31 января 2013 22:13 Редактировалось sasha_tv2000, 5 раз(а).
    Cellist:

    Мне авто нужно, чтобы инструмент возить. В ОТ я этого делать не могу из-за слишком высокой плотности людей на см2.

    в ОТ за инструмент можно и по инструменту получить, а отбиваться с ним же (это скрипка или виолончель?) некомильфо...
    (есть небольшой опыт)...

    Cellist:

    Плохо ОТ ходит и с постоянными опозданиями.

    да есть проблемы... поэтому тока авто, и пусть меня здесь ругают, хотя я и не наглею в плане парковки, но не люблю недоказанных обвинений...
    и не могу понять социальный статус людей, которые здесь всех обвиняют в нищебродстве...
    лень рыться в других ветках, но многих можно будет найти в темах закупок в Польше и Литве....

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 1 февраля 2013 11:07

    Вот бы отменить ГАИ и правила, что хочешь то и делай, как хочешь так и паркуйся, по кольцевой 90? да нет хоть 200... хотя бы на пару дней... я думаю что люди перебились бы друг с другом :) А то что сейчас нарушают, так было есть и будет, и это очень хорошо если представители ГАИ читают форум и думают как к лучшему изменить что то!!! хотя я в этом сомневаюсь...

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Cellist:

    Ivarson:

    Cellist, в корне не соглашусь! минск небольшой город, и как раз общественный транспорт здесь ходит хорошо и регулярно. Своя машина здесь в большинстве случаев не нужна ( если человек не работает на авто). Поэтому меньше машин и больше пешеходных зон.

    Плохо ОТ ходит и с постоянными опозданиями.

    Мне авто нужно, чтобы инструмент возить. В ОТ я этого делать не могу из-за слишком высокой плотности людей на см2.

    ОТ ходит с опозданием в большинстве своем из-за транспортных коллапсов и сильно умных водятлов которые автобусы вообще за средство передвижение не считают. Когда нет препятствий к движению ОТ приходит во время, я часто это наблюдал, даже с расписанием на сайте совпадало, разбежка была не более 2-4 минут, это вполне в пределах нормы.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 1 февраля 2013 11:21
    r-u-s-l-a-n:

    Вот бы отменить ГАИ и правила, что хочешь то и делай, как хочешь так и паркуйся, по кольцевой 90? да нет хоть 200... хотя бы на пару дней... я думаю что люди перебились бы друг с другом А то что сейчас нарушают, так было есть и будет, и это очень хорошо если представители ГАИ читают форум и думают как к лучшему изменить что то!!! хотя я в этом сомневаюсь...

    кстати гдето в какойто стране вот так официально отменили. только не помню на сколько. и весь смех в том что ДТП стало меньше. это типа как в анекдоте наверное "а вдруг там другой джигит"

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 1 февраля 2013 11:23

    Сегодня снова проходил по ул. Интернациональная, около кино Победа, все пешеходные переходы снова заставлены авто. Вызвал ГАИ, вечером буду писать в МВД.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    sasha_tv2000, я до сих пор не могу понять смысл вашего нахождения на этой ветке, вы все время спорите, даже когда на фото 100% нарушение ПДД и пытаетесь их оправдать?
    Что это...глупый юношеский максимализм или попытка обвинить всех и вся в плохой организации дорожного движения из-за которой страдают бедные автомобилисты?

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 1 февраля 2013 11:31 Редактировалось r-u-s-l-a-n, 4 раз(а).
    ice-9:

    r-u-s-l-a-n:

    Вот бы отменить ГАИ и правила, что хочешь то и делай, как хочешь так и паркуйся, по кольцевой 90? да нет хоть 200... хотя бы на пару дней... я думаю что люди перебились бы друг с другом А то что сейчас нарушают, так было есть и будет, и это очень хорошо если представители ГАИ читают форум и думают как к лучшему изменить что то!!! хотя я в этом сомневаюсь...

    кстати гдето в какойто стране вот так официально отменили. только не помню на сколько. и весь смех в том что ДТП стало меньше. это типа как в анекдоте наверное "а вдруг там другой джигит"

    "Эвоно КАК)))" как говорил один "доктор" может и правда, может и станет меньше дтп, проверять думаю никто не будет :)

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Ivarson:

    Сегодня снова проходил по ул. Интернациональная, около кино Победа, все пешеходные переходы снова заставлены авто. Вызвал ГАИ, вечером буду писать в МВД.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    sasha_tv2000, я до сих пор не могу понять смысл вашего нахождения на этой ветке, вы все время спорите, даже когда на фото 100% нарушение ПДД и пытаетесь их оправдать?
    Что это...глупый юношеский максимализм или попытка обвинить всех и вся в плохой организации дорожного движения из-за которой страдают бедные автомобилисты?

    Пора бы уже научиться различать ХАМСТВО от неправильной парковки! Неуважение - это скорее когда стоит на тротуаре не пройти не проехать а ему пофигу... а если стоит на ПП и не мешает никому, пройти можно, ну негде было стать, зачем так уже обливать грязью... Должен быть дифиринцированный подход, да и вообще людям надо подсказывать, помагать, паркуется девушка какая нить плохо, подошли и подсказали как лучше, зачем сразу сюда нести!

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 1 февраля 2013 11:40 Редактировалось sasha_tv2000, 2 раз(а).
    Ivarson:

    sasha_tv2000, я до сих пор не могу понять смысл вашего нахождения на этой ветке, вы все время спорите, даже когда на фото 100% нарушение ПДД и пытаетесь их оправдать?

    ответил в ЛС
    создал ветку http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5771668 приглашаю...

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 1 февраля 2013 11:44 Редактировалось Ivarson, 1 раз.

    r-u-s-l-a-n, любую машину можно обойти, человек не трамвай! Но я не должен никого обходить, если иду по тротуару (исключение - погрузка-разгрузка, почта, скора и т.п). В другом случаи водитель автоматом становится быдлом, когда он ставит машину на тротуар, на зеленую зону, к подъезду на или пешеходный переход!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 1 февраля 2013 12:19
    Ivarson:

    Cellist, в корне не соглашусь! минск небольшой город, и как раз общественный транспорт здесь ходит хорошо и регулярно. Своя машина здесь в большинстве случаев не нужна ( если человек не работает на авто). Поэтому меньше машин и больше пешеходных зон.

    согласен:) Зимой вообще редко езжу на своей... посадка низкая. А сугробы на дорогах хрен кто чистит регулярно. Пару раз застрял и чуть ли не вмерз)) - теперь если нужно куда-то еду на ОТ. Довольно неплохо он в минске ходит. Пророют метро еще одну ветку - вообще красота будет.

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 1 февраля 2013 12:21 Редактировалось r-u-s-l-a-n, 3 раз(а).
    Ivarson:

    r-u-s-l-a-n, любую машину можно обойти, человек не трамвай! Но я не должен никого обходить, если иду по тротуару (исключение - погрузка-разгрузка, почта, скора и т.п). В другом случаи водитель автоматом становится быдлом, когда он ставит машину на тротуар, на зеленую зону, к подъезду на или пешеходный переход!

    Да я согласен, но ответственность будут чувствовать только тогда, когда за подобные нарушения будут наказывать всех в не зависимости от статуса и положения в обществе. А ещё и в газетах печатать, если кто то из вехушки или влиятельные люди, как во франции чуть не засудили Жерара Депардье за управление мопедом в нетрезвом виде, у них кстати, лишение водительских прав вплоть до лишения свободы и никто не смотрел что он "ЗВЯЗДА". У нас пока с этим сложности, комплексуют по этому поводу наверное наше гаи))

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 1 февраля 2013 12:24
    Ivarson:

    sasha_tv2000, я до сих пор не могу понять смысл вашего нахождения на этой ветке, вы все время спорите, даже когда на фото 100% нарушение ПДД и пытаетесь их оправдать?

    Ветку оживляет человек. Если бы не такие континентали, на форуме было бы скучно - все ж по сути согласны, что хаммер охренел, а микра - дура, и говорить не о чем.

    Albedo 0.39
  • svat1 Senior Member
    офлайн
    svat1 Senior Member

    1965

    14 лет на сайте
    пользователь #262172

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 1 февраля 2013 12:28

    Если бы не такие континентали

    ээээ кто?)))

    Модератор —деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 1 февраля 2013 12:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    r-u-s-l-a-n:

    а если стоит на ПП и не мешает никому

    у вас совесть то есть? Закрытый обзор на ПП это самое опасное что может быть на дороге для жизни пешехода. Конкуренцию составляет только пешик бегущий по ПЧ там где ПП вообще нет. Не мешает... вот бил бы морды таким паркунам - если бы закон это не запрещал.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 1 февраля 2013 12:38 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.
    saler2011:

    Зимой вообще редко езжу на своей... посадка низкая.

    а стоите во дворе, подснежником? всю зиму?

    Широкомордый:

    Ветку оживляет человек.

    да нет, изучаю "психологию толпы"...

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 1 февраля 2013 12:38
    saler2011:

    r-u-s-l-a-n:

    а если стоит на ПП и не мешает никому

    у вас совесть то есть? Закрытый обзор на ПП это самое опасное что может быть на дороге для жизни пешехода. Конкуренцию составляет только пешик бегущий по ПЧ там где ПП вообще нет. Не мешает... вот бил бы морды таким паркунам - если бы закон это не запрещал.

    Вот я уже сообразил про этот нюансик, виноват!
    У самого был случай недавно не выдержал, с женой и ребёнком дорогу пытались перейти на ПП, обзор закрывал грузовик, (в таких ситуациях, кстати, водителям надо скорость снижать), и нас никто не пропускал пока я не вышел дальше, мужик какой то по тормозам, я к нему подошёл, даже не ругаться а так спросить: он вообще видел нас или нет! Так вот он мне так и не ответил... Народ вроде ПП обозначены вы чего их и вправду не замечаете???

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    sasha_tv2000:

    saler2011:

    Зимой вообще редко езжу на своей... посадка низкая.

    а стоите во дворе, подснежником? всю зиму?

    Такие тоже есть, ничего страшного! У нас во дворе мужик на опеле стареньком тоже зимой не ездит, правда он чистит вокруг машины всегда после снегопада, как и положено в радиусе метра, приятно!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1909

    13 лет на сайте
    пользователь #322329

    Профиль

    1909
    # 1 февраля 2013 12:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    sasha_tv2000:

    saler2011:

    Зимой вообще редко езжу на своей... посадка низкая.

    а стоите во дворе, подснежником? всю зиму?

    не всю:) у нас же зимы какие... то растает то наметет. И не во дворе, мне свою машину жалко. На паркинге. Точнее раньше на паркинге стояла, в прошлом году в соседнем новострое взял себе место в аренду. Ходить ближе стало, но если заполнят все машиноместа, придется искать что то еще.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    r-u-s-l-a-n:

    saler2011:

    r-u-s-l-a-n:

    а если стоит на ПП и не мешает никому

    у вас совесть то есть? Закрытый обзор на ПП это самое опасное что может быть на дороге для жизни пешехода. Конкуренцию составляет только пешик бегущий по ПЧ там где ПП вообще нет. Не мешает... вот бил бы морды таким паркунам - если бы закон это не запрещал.

    Вот я уже сообразил про этот нюансик, виноват!
    У самого был случай недавно не выдержал, с женой и ребёнком дорогу пытались перейти на ПП, обзор закрывал грузовик, (в таких ситуациях, кстати, водителям надо скорость снижать), и нас никто не пропускал пока я не вышел дальше, мужик какой то по тормозам, я к нему подошёл, даже не ругаться а так спросить: он вообще видел нас или нет! Так вот он мне так и не ответил... Народ вроде ПП обозначены вы чего их и вправду не замечаете???

    Ну хорошо раз сообразили:)
    Вообще по ПДД надо притормаживать перед ПП. Но как то всем плевать. Не то что не замечают - все по большому счету замечают, но плевать ... это печально. Даже лежачие полицейские не останавливают, джипы их просто с разгона перепрыгивают.