Тема закрыта
  • BoomerOK Android TeamАвтор темы
    офлайн
    BoomerOK Android Team Автор темы

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 24 октября 2008 14:56 Редактировалось BoomerOK, 34 раз(а).

    Атлант Телеком, крупнейший частный провайдер в РБ, работающий по технологиям Ethernet и ADSL.

    ●●● Интернет для ДОМА
    ●●● Интернет для БИЗНЕСА
    ●●● Карта покрытия
    ●●● Тарифные планы
    ●●● Акции и скидки
    ●●● Задай вопрос Атлант-Телеком
    ●●● Приведи друга!

    Заключить договор в Минске и подключить безлимитный интернет вы можете, не выходя из дома, позвонив менеджеру по тел. 239-00-02, либо отправив === ONLINE ЗАЯВКУ ===

    Техническая поддержка: 150 (звонок бесплатный для абонентов velcom, МТС, Белтелеком)

    Электронная Книга Отзывов и предложений где то тут

    Посмотреть на карте
    Атлант - Телеком
    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 7 ноября 2013 11:23

    Только что пообщались в онлайн-консультанте на сайте "Дамавика":

    Екатерина: Вы можете задать нам ваш вопрос.
    Я: Добрый день.
    Екатерина: подождите минуточку...
    Екатерина: Добрый день. Чем я могу Вам помочь?
    Я: Отсутствует интернет. Договор №..., адрес Горецкого...
    Екатерина: К сожалению, сейчас на оборудовании к которому Вы подключены имеются технические неполадки. Информацию уже передали нашим инженерам. Они разбираются с проблемой.
    Я: Спасибо
    Екатерина: Приносим извинения за временные неудобства.

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 7 ноября 2013 11:57
    pafn:

    в кабинете возможность появилась

    Действительно, но к сожалению мне не дает преключиться из-за срочного договора. Придется ждать февраля.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • billy_88 Senior Member
    офлайн
    billy_88 Senior Member

    955

    11 лет на сайте
    пользователь #677233

    Профиль
    Написать сообщение

    955
    # 7 ноября 2013 12:02

    DemonIMS, bravo за пост :super:

    Тот самый ;)
  • dan_ Member
    офлайн
    dan_ Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #103714

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 ноября 2013 12:56 Редактировалось dan_, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите. Сейчас пользуюсь интернетом от космоств (3Mb анлим без ограничения). Интернет нужен для чтения новостей, иногда танки, ну и торенты по гигов 20 в неделю. Подойдет ли мне шпарки с тарифом WI FI? ( по деньгам тоже самое получается). И какие тв приставки можно прикупить для IPTV?

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 7 ноября 2013 13:01

    dan_, если на космосе нет регулярных разрывов и пропаданий интернета на пару часов, то на шпаркий не советую переходить, потому что появится все выше описанное.

    И это пройдет...
  • dan_ Member
    офлайн
    dan_ Member

    220

    17 лет на сайте
    пользователь #103714

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 7 ноября 2013 13:24

    Разрывы есть, но редко (правда инет не включаю иногда по пару недель). Напрегает что, когда ухожу из дома, а торенты качаются, то после обрыва wifi не востанавливается(( ( на форумах спрашивал - у всех так на космосе)

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    да блин вот и счас в танках оборвало( млин на война шел)((((

    Добавлено спустя 31 секунда

    ксати район запад 3

  • Alphi Member
    офлайн
    Alphi Member

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #62498

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 ноября 2013 15:17 Редактировалось Alphi, 4 раз(а).
    Jurenja:

    Только что пообщались в онлайн-консультанте на сайте "Дамавика":

    Екатерина: Вы можете задать нам ваш вопрос.
    Я: Добрый день.
    Екатерина: подождите минуточку...
    Екатерина: Добрый день. Чем я могу Вам помочь?
    Я: Отсутствует интернет. Договор №..., адрес Горецкого...
    Екатерина: К сожалению, сейчас на оборудовании к которому Вы подключены имеются технические неполадки. Информацию уже передали нашим инженерам. Они разбираются с проблемой.
    Я: Спасибо
    Екатерина: Приносим извинения за временные неудобства.

    Предполагаю, что вчера интернет пропал у Вас после 10 вечера. Если так, то возможная причина таких "технических неполадок" пожар в эл. щите по адресу Горецкого, 19-как итог был обесточен узел в электрощитовой-а за ним без связи остались еще предположительно 6 узлов, т.е. отвалился целый сегмент.
    P.S. Живу по данному адресу, пожар был приличный-выгорела вся слаботочная ниша на первом этаже-сижу теперь на 3G...не спасло резервирование ни вторым Ethernet провайдером ни ADSL от ByFly(

  • Jurenja Senior Member
    офлайн
    Jurenja Senior Member

    5327

    19 лет на сайте
    пользователь #38111

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 7 ноября 2013 16:26

    Alphi, спасибо за инфу. Инет у нас вечером был, еще и утром до ~10:00 - тоже. На данный момент уже примерно часа полтора как все работает. Байфлай работал все это время без перебоев. Наверное мы подключены как-то мимо этого узла. Живу в доме Горецкого-17 - соседи :beer:

    Человек учится говорить два года, а молчать - всю жизнь. С троллями не спорю.
  • Alphi Member
    офлайн
    Alphi Member

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #62498

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 ноября 2013 17:12
    Jurenja:

    Alphi, спасибо за инфу. Инет у нас вечером был, еще и утром до ~10:00 - тоже. На данный момент уже примерно часа полтора как все работает. Байфлай работал все это время без перебоев. Наверное мы подключены как-то мимо этого узла. Живу в доме Горецкого-17 - соседи :beer:

    Как раз таки ваш дом, по-моему, идет в сегменте следующим за нашим. А сегодня примерно с 10 утра и до двух-трех дня у нас как раз таки проводились восстановительные работы-отключали электричество. Вот у Вас-то поэтому и не было интернета. Байфлай не страдает от этого, он только отсутствут в нашем подъезде, т.к. телефония выгорела полностью.

  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 7 ноября 2013 17:50

    кто знает почему в тарифах езернет указывают больше 70 каналов тв, а в пакете базовый только 65? может идут которых нет в списке на сайте?

  • Genatsval Senior Member
    офлайн
    Genatsval Senior Member

    1183

    17 лет на сайте
    пользователь #95300

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 7 ноября 2013 18:25

    дима23, В базовом 76 каналов. Путь к плейлисту.

    Когда собаке нечего делать, она начинает красить будку.
  • дима23 Senior Member
    офлайн
    дима23 Senior Member

    2199

    14 лет на сайте
    пользователь #277656

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 7 ноября 2013 18:30 Редактировалось дима23, 3 раз(а).
    Genatsval:

    дима23, В базовом 76 каналов. Путь к плейлисту.

    спасибо только у меня не открывает наверно потому что не подписан, если можеш кинь просто список каналов
    все разобрался спасибо :)

  • rgsx Member
    офлайн
    rgsx Member

    424

    14 лет на сайте
    пользователь #215877

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 7 ноября 2013 18:38 Редактировалось rgsx, 1 раз.
    Alphi:

    Предполагаю, что вчера интернет пропал у Вас после 10 вечера. Если так, то возможная причина таких "технических неполадок" пожар в эл. щите по адресу Горецкого, 19-как итог был обесточен узел в электрощитовой-а за ним без связи остались еще предположительно 6 узлов, т.е. отвалился целый сегмент.
    P.S. Живу по данному адресу, пожар был приличный-выгорела вся слаботочная ниша на первом этаже-сижу теперь на 3G...не спасло резервирование ни вторым Ethernet провайдером ни ADSL от ByFly(

    Это слаботочная ниша, там электрики нет и соответственно это не электрощитовая. Значит поджог.
    На фото видны:
    1. 25-парный кабель - идёт до кросса - на 12 абонентов
    2. кабели к абонентам - та часть, которая от кросса к абонентам этажами ниже
    3. оптическая муфта - если здесь находится - значит раньше кабель уже резали в этом месте.

    Ищите местных или залётных вредителей. Или больного дедушку или бабушку. Как то так

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2506

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2506
    # 7 ноября 2013 18:50

    А что, на Дамавике приходится ограничивать шару в DC++ ?

    **В случае если суммарный пиринговый трафик превысит 100 ГБ, скорость доступа к пиринговым ресурсам снизится до 10 Мбит/с.

    В моей локалке у меня порой за день сливали по 50 гигов. Смысл ограничивать внутрилокальный трафик в DC :-?

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Alphi Member
    офлайн
    Alphi Member

    148

    18 лет на сайте
    пользователь #62498

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 ноября 2013 19:30 Редактировалось Alphi, 1 раз.

    rgsx, я в курсе, что это ниша слаботочная. Пострадала и силовая часть, но не так серьезно. На фото хотелось показать последствия именно для слаботочки. А причина возгорания изоляции и т.п. или от силовой половины щита (КЗ или подгорающий контакт и т.п), либо перепады в эл. сети, а они наблюдались и днем и вечером (жильцы днем звонили в соответствуюшие службы). Как результат, возможно, сгорел адаптер свитча или сам коммутатор-он там был установлен (в слаботочной нише) и подключен явно не через автомат или УЗО ;). А в ЭЩ установлен шкаф АТ и он был, как предполагалось, обесточен, т.к. погорели плавкие предохранители в самой щитовой во время пожара,но как оказалось обошлось. По поводу кросс-панелей, 25-кабеля и т.п, спасибо пояснять не надо-2 года работы на АТ не прошли бесследно)

  • BlackWhiteOrange Member
    офлайн
    BlackWhiteOrange Member

    331

    15 лет на сайте
    пользователь #155165

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 7 ноября 2013 20:35

    А что, на Дамавике приходится ограничивать шару в DC++ ?
    В моей локалке у меня порой за день сливали по 50 гигов. Смысл ограничивать внутрилокальный трафик в DC

    Трафик с внутренних ресурсов считается как локальный, а не пиринговый.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    12 лет на сайте
    пользователь #665527

    Профиль

    1079
    # 7 ноября 2013 20:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    дима23:

    Genatsval:

    дима23, В базовом 76 каналов. Путь к плейлисту.

    спасибо только у меня не открывает наверно потому что не подписан, если можеш кинь просто список каналов
    все разобрался спасибо :)

    http://help.telecom.by/_files/TelecomTV/TelecomTVpacket/TVPACKET2.m3u

  • dennisius Member
    офлайн
    dennisius Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #255183

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 7 ноября 2013 21:02

    Скорость , обещанная провайдером -до 100мб , но измеряя speed testом -10мб .
    Сделал скриншоты ,выполнил все инструкции , отослал в службу поддержки . Ждал более двух недель , хотя даже американцы присылают ответ с техподдержки в течении 10 часов( с решением проблемы), наконец-то пришел ответ :
    "Добрый день. Для того, чтобы проверить ширину Вашего внешнего канала, пришлите, пожалуйста, скриншот спустя 5-10 минут после начала скачивания раздачи, на котором видна скорость скачивания с торрента с достаточным количеством раздающих (100 или более). Это необходимо для того, чтобы узнать максимальную скорость в многопоточном режиме. В этом случае, исключаются проблемы конкретного маршрута, сервера или маршрутизатора на пути прохождения пакетов. Скорость сводится к возможностям внешнего шлюза провайдера. Мобильная версия клиента для рутрекера: http://wiki.rutracker.org/images/2/20/Test_182.rar"
    Что это ? Я не понимаю . Я должен сидеть с энциклопедиями и вкуривать их работу ? Решил перейти к другому провайдеру, но перед этим попытаться добиться внятного ответа от руководства этой компашки .

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 7 ноября 2013 21:23 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    дима23:

    кто знает почему в тарифах езернет указывают больше 70 каналов тв, а в пакете базовый только 65? может идут которых нет в списке на сайте?

    Ща расскажу популярно. Есть список каналов, которые наше доблестная миниформация разрешает транслировать на территории РБ. Есть каналы (типа ТНТ и прочих нтвплюсов), которые хотят видеть абоненты и которые вынуждены транслировать провайдеры. Отсюда появляются в плейлистах т.н. тестовые каналы, за счёт которых получается больше 70 каналов. :D

  • ialsocan Member
    офлайн
    ialsocan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #806633

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 ноября 2013 22:58

    Мда. Падения гомовика "радуют" своим постоянством.

Тема закрыта