Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 17 апреля 2012 19:10 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    фточку ;)
    все газировщики все очень напоминают вот это

    Морж:

    Андрей Владимирович, я тут ранее еще про "газ-газ" выкладывал, тоже Паши Воли :-)

    а это не нарушение правил? это же прямое оскорбление тех кто на газе (АВ) и пропаганда такого поведения (Морж). Поставьте друг другу по карточке.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (17 апреля 2012 19:15)
    Основание: п3.5.10, п3.5.18 - если это и нарушение, то надо обратится в л.с к администрации с просьбой разобрать ситуацию, а не писать об этом на всеобщее обозрение

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36547

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36547
    # 17 апреля 2012 20:24
    Dolmetscher:

    челы в галстуках моторы просто не глушат.
    Смысла нету

    смысл есть... но спорить не буду... по моим наблюдениям большинство все таки глушит и от марки авто не зависит..

    Никогда не слишком.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 апреля 2012 20:37
    MOHCTPiK:

    смысл есть... но спорить не буду... по моим наблюдениям большинство все таки глушит и от марки авто не зависит..

    Ну, если минут 10-15 постоять, то конечно глушить смысла нету, а больше можно и заглушить. Но например если снаружи холодно или жарко, то и час будешь заведенный сидеть никуда не денешься.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36547

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36547
    # 17 апреля 2012 23:35

    Терех, вы себя убеждаете? :)

    Никогда не слишком.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 17 апреля 2012 23:39

    MOHCTPiK, я себя знаю. В жару сидеть потеть в машине, если всего то делов завестись что бы кондер заработал, точно не буду. Впрочем как и мерзнуть в холод.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36547

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36547
    # 18 апреля 2012 11:44

    Терех, отлично... Но мои наблюдения показывают иное... ЧТо люди сидят без движка... С движком я сидел постоянно когда ноут был от 12-220 запитан.... А так - завелся - прогрелся и выключил... Ну на любителя... Ибо проехать 3 перехода быстрее, чем 6 часов стоять, либо тупо купить очередь за 10 долларов... На стороне Литвы - это запросто развито...

    Другое дело пробки... Вот АВ про Варшаву говорил и большой расход... У меня по Минску - 5л, по Питеру - 10, а то и больше на 100. Пробки, когда 10 км едешь 1,5 часа, частая езда и маневры на 1-2 передаче... Так что часов 10 по Питеру по расходу топлива и пробегу - как неделя в Минске...:)

    Никогда не слишком.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    955

    12 лет на сайте
    пользователь #492744

    Профиль

    955
    # 18 апреля 2012 16:12

    теперь однозначно ГАЗ ! скоро здесь обсуждать будет нечего ...... :weep:
    http://www.[censored].org/ru/news/2012/4/18/51003/
    или будет новая тема -Какой велик лучше горный,дорожный,или"раскладушка"? :moderator:

  • svetk Senior Member
    офлайн
    svetk Senior Member

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 18 апреля 2012 16:49
    MOHCTPiK:

    истинный агробеларус будет толкать авто... наблюдаю на границах таких достаточно часто - под лозунги - а че заводить - тут усяго 5-25 метрав талкнуть - напрягаются и катят все - и универсалы, и минивэны...

    ой вот только не надо на беларусов. Буквально недавно на выходе из аэропорта в Праге, пока ждал опоздавшую встречающую машину, наблюдал как таксисты вот абсолютно тем же самым занимались. То есть стоит на подъезде к терминалу очередь таксистов. Все, по понятным причинам, исключительно Шкода (хотя было и пару сеатов альхамбра) и все дизельки . Выходят люди из терминала, берут такси, иногда два сразу, уезжают. Что делают таксисты в очереди? Дружно выходят из своих авто и толкают его на все же 5-15 метров вперед. Никакой разницы. И это при том, что с запущенным двигателем последнему таксисту в очереди нужно было минут 10 всего. И вот кстати даже мысли не было усмотреть в этом признаки нищебродства. Это только наши богатые балтарусы могут часами жечь тыреную соляру.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 18 апреля 2012 18:26
    Кила:

    теперь однозначно ГАЗ ! скоро здесь обсуждать будет нечего ...... :weep:
    http://www.[censored].org/ru/news/2012/4/18/51003/
    или будет новая тема -Какой велик лучше горный,дорожный,или"раскладушка"? :moderator:

    Неа, не так. Огромный бензиновый V12 литров на 6, машина тонны три весом, пустые дроги и тапку в пол. Как раз большие движки подешевеют… Классно будет. И никакого газа, машину надо кормить бензином.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 18 апреля 2012 18:40
    Терех:

    Неа, не так. Огромный бензиновый V12 литров на 6, машина тонны три весом, пустые дроги и тапку в пол. Как раз большие движки подешевеют…

    мееечтаааааа))))

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36547

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36547
    # 18 апреля 2012 19:22
    svetk:

    наблюдал как таксисты вот абсолютно тем же самым занимались.

    не подскажете - сколько стоит солярка в Праге? :)

    svetk:

    Это только наши богатые балтарусы могут часами жечь тыреную соляру

    ни я, ни мои друзья купившие себе НОВЫЕ дизельные машины не пользуются "тыреной" солярой - если кто и льет, но мне такое не известно, более того - их отношение крайне негативное - ибо во первых это плохо, второе - можно запороть авто, третье - экономия минимальна, а возни с переливами и канистрами - много...

    Возможно ваше окружение такое практикует... Вам виднее...

    Никогда не слишком.
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 апреля 2012 19:38
    MOHCTPiK:
    svetk:

    Это только наши богатые балтарусы могут часами жечь тыреную соляру

    ни я, ни мои друзья купившие себе НОВЫЕ дизельные машины не пользуются "тыреной" солярой - если кто и льет, но мне такое не известно, более того - их отношение крайне негативное - ибо во первых это плохо, второе - можно запороть авто, третье - экономия минимальна, а возни с переливами и канистрами - много...

    Возможно ваше окружение такое практикует... Вам виднее...

    Один из не многих твоих тезисов с которым я полностью согласен. Тыреная солярка -- зло. По всем трем пунктам плюсую, особенно напрягает третий, беготни на рубль экономии на копейку, а если еще облить туфли или штаны..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 18 апреля 2012 22:20
    Терех:

    Неа, не так. Огромный бензиновый V12 литров на 6, машина тонны три весом, пустые дроги и тапку в пол...

    ... ага ... от зависти колеса попротыкают ... а то еще и хату спалят... ;)

    П.С. А вообще понтовацца следует с оглядкой на то, что в любой момент абсолютно любой понторез может оказаться на месте самого презренного из тех над кем он глумился.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 апреля 2012 23:35
    Евстафий:

    Терех:

    Неа, не так. Огромный бензиновый V12 литров на 6, машина тонны три весом, пустые дроги и тапку в пол...

    ... ага ... от зависти колеса попротыкают ... а то еще и хату спалят... ;)

    П.С. А вообще понтовацца следует с оглядкой на то, что в любой момент абсолютно любой понторез может оказаться на месте самого презренного из тех над кем он глумился.

    не окажется. когда деньги заработаны самостоятельно какое б очко не случилось можно подняться с колен и начать все заново.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 19 апреля 2012 04:03

    Евстафий, BAC, не обязательно все выпячивать на показ. Тут вопрос скорее в ощущениях, хватает и подержанных машин интересных которым особо никто завидовать не будет. Опять же, народ не столько завидует, сколько ужасается как на таком бензожоре ездить можно. Я вот очень себе Гелика хочу в перспективе, бушного V12 5.0 или 5.5 (новый недосягаем по деньгам пока), но какие же они с»%а дорогие… За 2003 год 44000, смотрю цены и рыдаю, хотя за такую машину конечно и не жалко отдавать будет.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    863

    15 лет на сайте
    пользователь #152423

    Профиль

    863
    # 19 апреля 2012 07:08
    BAC:

    не окажется. когда деньги заработаны самостоятельно какое б очко не случилось можно подняться с колен и начать все заново.

    ... чтобы подняться с колен нужны как минимум колени, а в жизни всякое бывает, "от сумы и от тюрьмы..."...

  • svetk Senior Member
    офлайн
    svetk Senior Member

    1159

    15 лет на сайте
    пользователь #150404

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 19 апреля 2012 08:36 Редактировалось svetk, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    не подскажете - сколько стоит солярка в Праге?

    Точно, не помню. Что-то ближе к полутора евро. Но подскажу и среднюю зарплату - 1100 евро - это хорошо запомнилось. Короче литров 750 за среднюю зарплату можно купить.
    А сколько литров за средние 4 млн. в Минске можно купить? 600 даже не купим, да? И еда дороже у нас. Кредиты на жилье там по 5% - это дорого, у нас - льгота и то отменили. Будем дальше сравнивать?
    А вообще не стоит передергивать. Факт остается фактом, что вся Европа привыкла жить экономно и заморачиваться на таких вещах, о которых мы даже не думаем.
    А про тыреную соляру нефиг цепляться. Это в общем было сказано. Палите часами купленную на заправке за честно заработанные деньги? Ваше дело. Я заправляюсь на заправке, но к счастью по жизни нету где часами тыркаться в пробках или очередях.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36547

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36547
    # 19 апреля 2012 09:00
    svetk:

    но к счастью по жизни нету где часами тыркаться в пробках или очередях.

    везет вам - любой крупный город - Москва, Питер, Киев, Варшава - пробок хватает... Да и трафик такой, что 1-2-3 передачи - дальше нет смысла... Это не Минск - где пятую поставил в городе и покатился 68 на 80% пути...

    svetk:

    Что-то ближе к полутора евро. Но подскажу и среднюю зарплату - 1100 евро

    в РБ топливо около 70 центов евро, а 1100 зп получать не сложно, если ее ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не просто ходить за получкой... Средние 4 млн - они такие средние...

    svetk:

    Кредиты на жилье там по 5% - это дорого, у нас - льгота и то отменили. Будем дальше сравнивать?

    конечно - у них 5% дорого кредит (в местно валюте), а у нас 48% - доход в банке...:)

    С другой стороны - большинство авто в Минске, за среднюю зп в 4млн не купишь за разумные сроки жизни, да и не хотят - малолитражки то брать - берут ОБЪЕМЫ, берут вместо фиатов-рено-сеат и т.д. (что берет ЕС) - ауди, бмв, мерсы и т.д. :).

    Никогда не слишком.
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 19 апреля 2012 09:41

    Терех,

    Терех:

    Огромный бензиновый V12 литров на 6, машина тонны три весом, пустые дроги и тапку в пол. Как раз большие движки подешевеют… Классно будет.

    :100500: хачу Эскалэйд 6,2л :love: аж морда трещит :D

    факаный ЕЭП фтопку :molotok:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Ace_Of_Spades_91 Senior Member
    офлайн
    Ace_Of_Spades_91 Senior Member

    811

    13 лет на сайте
    пользователь #460060

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 19 апреля 2012 12:01

    Во вторник ездил в Мозырь и обратно-за 650км спалено 76 литров хорошей МНПЗ-шной солярки...авто-VW Multivan 2,5 солярка на 100лысы....Ехал за городом и в городе в нормальном, даже скорее динамичном режиме (если можно это слово применить к этой машине)....Много ли спалил?
    просто иногда даже завидно становится, что и бензинщики, и солярочники байки травят про 5 литров пижженой саляры или про 6-7 литров 95-го...никогда такого расхода не видел нигде из машин, на которых ездил...