Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 30 января 2013 00:56
    shum.sts:

    Я думаю, что если смотреть с этой точки зрения, то они точно также могли приехав, увидев перекрытую улицу, не вести себя как маленькие дети. Это ребячество. Не более чем. Пора уже взрослеть...

    я обычно, если оставляю машину при варианте помехи кому-либо, оставляю телефон под лобовиком, как я понимаю, Вы этого не сделали....

  • HEXP Member
    офлайн
    HEXP Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #253918

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 30 января 2013 02:04

    Да причем тут телефон? shum.sts никому не мешал. Просто эти ребята захотели показать кто главный в этой песочнице.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 30 января 2013 10:16
    HEXP:

    Да причем тут телефон?

    внимательно прочтите цитату в моем предыдущем посте

  • shum.sts Member
    офлайн
    shum.sts Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #177133

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 30 января 2013 10:34
    sasha_tv2000:

    shum.sts:

    Я думаю, что если смотреть с этой точки зрения, то они точно также могли приехав, увидев перекрытую улицу, не вести себя как маленькие дети. Это ребячество. Не более чем. Пора уже взрослеть...

    я обычно, если оставляю машину при варианте помехи кому-либо, оставляю телефон под лобовиком, как я понимаю, Вы этого не сделали....

    Я оговорился. Выглядело все вот так:

  • Lёлик Senior Member
    офлайн
    Lёлик Senior Member

    2510

    16 лет на сайте
    пользователь #108871

    Профиль
    Написать сообщение

    2510
    # 30 января 2013 11:52
    shum.sts:

    Парни операторы довольно вежливо разговаривали - хоть это приятно...

    еще бы им не вежливо разговаривать если запись разговоров ведется :)

  • shum.sts Member
    офлайн
    shum.sts Member

    211

    15 лет на сайте
    пользователь #177133

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 30 января 2013 11:57

    Я всегда так разговариваю :)

  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 30 января 2013 23:10

    Нищеброды. Все фото сделаны ну просто очееень рядом с парковкой.

  • Meggy_Simpson Neophyte Poster
    офлайн
    Meggy_Simpson Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #473055

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 31 января 2013 08:27

    Я понимаю, что места во дворе для парковки не хватает, но можно припарковаться подальше, в 10-ти метрах от своего подъезда, сегодня не успел, поставил на тротуаре, завтра будет место, но есть один человек, который намеренно ставит машину на тротуаре возле своего подъезда каждый день, вне зависимости от наличия мест для парковки, просто потому что гладиолус, наверное, особенный, и пофигу на прохожих, дворники расчищают тротуар, зачем парковаться еще где-то, там же чистить придется

  • good_day_onliner Neophyte Poster
    офлайн
    good_day_onliner Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #756979

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 января 2013 11:11

    Meggy_Simpson, неужели никто никаких мер не принимает?

  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 31 января 2013 12:46 Редактировалось Широкомордый, 1 раз.
    Meggy_Simpson:

    Я понимаю, что места во дворе для парковки не хватает, но можно припарковаться подальше, в 10-ти метрах от своего подъезда, сегодня не успел, поставил на тротуаре, завтра будет место, но есть один человек, который намеренно ставит машину на тротуаре возле своего подъезда каждый день, вне зависимости от наличия мест для парковки, просто потому что гладиолус, наверное, особенный, и пофигу на прохожих, дворники расчищают тротуар, зачем парковаться еще где-то, там же чистить придется

    Я так мыслю, что тротуар достаточно широкий, а перец жмется в забор прямо с мылом. То есть не очень-то мешает.

    У меня есть знакомые, которые поступают примерно так же: ставят машину где формально нельзя, но так чтоб не мешала (точно такой же случай с широченным тротуаром). На парковке места есть. Аргументация такая: "через час тут будет яблоку негде упасть, все места займут. У меня машина крутая / я тут работаю / в гаи подвязки / денег много, поэтому мне бояться нечего - ну штрафанут раз в месяц и хрен с ним. Зато клиентам +1 место на парковке."

    Я эти слова не поддерживаю, просто знакомлю вас с такой точкой зрения.

    Albedo 0.39
  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 31 января 2013 12:49 Редактировалось sasha_tv2000, 1 раз.

    ну вот, сбылась мечта некоторых, легче запретить, чем....
    http://auto.onliner.by/2013/01/31/perekrytie-69/

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 31 января 2013 13:07
    sasha_tv2000:

    ну вот, сбылась мечта некоторых, легче запретить, чем....
    http://auto.onliner.by/2013/01/31/perekrytie-69/

    наверное там на самом деле проблемы с парковкой! Вообще сам уже давным давно в город на машине не езжу, стать негде, тесно, все ругаются, если нужно в магазин, то что мешает на метро - быстро, удобно и парковку по 20 минут ждать не надо, как на немиге, пока не освободится! Ну конечно если работаете в центре, ну тогда да, проблема... но тут уже ваша личная. Вы сами принимаете решение - на метро или на машине!

  • P1nstom Member
    офлайн
    P1nstom Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #231895

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 31 января 2013 13:10

    Городской Вал примерно час назад

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 31 января 2013 13:16
    r-u-s-l-a-n:

    наверное там на самом деле проблемы с парковкой! Вообще сам уже давным давно в город на машине не езжу, стать негде, тесно, все ругаются, если нужно в магазин, то что мешает на метро - быстро, удобно и парковку по 20 минут ждать не надо, как на немиге, пока не освободится! Ну конечно если работаете в центре, ну тогда да, проблема... но тут уже ваша личная. Вы сами принимаете решение - на метро или на машине!

    просто интересно КАК они осуществят сей запрет, полностью перекроют улицы и организуют заезд служебных и обслуживающих машин через дворы, или улицы будут все равно забиты машинами с пропусками под стеклом....

    работаю в центре, но в районе пл победы, там не легче , приходится выезжать на 30 мин раньше что бы стать без проблем....а метро меня не спасает....Веснянка...толкаться в автобусе с хамоватыми кондукторами и бабками....лучше Вы к нам....

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 31 января 2013 13:30 Редактировалось r-u-s-l-a-n, 1 раз.

    sasha_tv2000,

    Насчёт веснянки согласен. Я сам из малиновки, могу сказать что с открытием метро стало реально проще - если надо смотаться в город что то забрать (на 20 минут) то не надо на это тратить кучу времени и нервов. А насчёт пропусков - это точно, быстро расплодяться.

    P1nstom:

    Городской Вал примерно час назад

    а вот это уже по хамски!!! На кол!

    Хотя так говорить тоже нельзя, может приехал и всё было занято, но это конечно не оправдание, пешеходная дорожка всё таки!

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 31 января 2013 13:38 Редактировалось sasha_tv2000, 3 раз(а).
    r-u-s-l-a-n:

    если надо смотаться в город

    я накапливаю проблемы в центре в одну кучу, и благо ребенок в цетре в школе, отвожу его к 8 утра, и умудряюсь стать на красноармейской даже не под знаком, и тусуюсь до конца уроков....тут на днях нужно было в аптеку с утра на проспекте, так 4 круга по маркса сделал пока воткнулся (на парковку в столице времени не было :) ), так что проблемка...

    P1nstom:

    Городской Вал примерно час назад

    сча могу выйти во двор и нащелкать таких кучу....трактор чистит проезды и все на тротуар машины переставляют....

  • r-u-s-l-a-n Senior Member
    офлайн
    r-u-s-l-a-n Senior Member

    575

    12 лет на сайте
    пользователь #612978

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 31 января 2013 13:49

    А нисанчик чистенький! :) Надо свою сегодня помыть)

  • P1nstom Member
    офлайн
    P1nstom Member

    202

    14 лет на сайте
    пользователь #231895

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 31 января 2013 13:57
    sasha_tv2000:

    трактор чистит проезды и все на тротуар машины переставляют....

    Если бы так было, нет проблем, я бы все понял. Но она(!) при мне припарковалась и ушла по своим делам в неизвестном направлении. Ни о каком тракторе чистящем проезд и речи не может быть.

  • sasha_tv2000 Senior Member
    офлайн
    sasha_tv2000 Senior Member

    11328

    14 лет на сайте
    пользователь #277242

    Профиль
    Написать сообщение

    11328
    # 31 января 2013 14:30
    P1nstom:

    Если бы так было, нет проблем, я бы все понял. Но она(!) при мне припарковалась и ушла по своим делам в неизвестном направлении. Ни о каком тракторе чистящем проезд и речи не может быть.

    я прекрасно это понимаю, просто в ветке развелась куча обиженных пешеходов,( в перехвате их еще больше, но там им не возразить) которые не давая полного представления о ситуации, требуют сжигания на костре, и непременной поддержки от обитателей форума, (к сожалению таких здесь есть), поэтому это был вариант алиби для сией особы....

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 31 января 2013 14:33
    r-u-s-l-a-n:

    sasha_tv2000:

    ну вот, сбылась мечта некоторых, легче запретить, чем....
    http://auto.onliner.by/2013/01/31/perekrytie-69/

    наверное там на самом деле проблемы с парковкой! Вообще сам уже давным давно в город на машине не езжу, стать негде, тесно, все ругаются, если нужно в магазин, то что мешает на метро - быстро, удобно и парковку по 20 минут ждать не надо, как на немиге, пока не освободится! Ну конечно если работаете в центре, ну тогда да, проблема... но тут уже ваша личная. Вы сами принимаете решение - на метро или на машине!

    Там какая-то аномалия с парковкой. Раньше все парковались как попало. Потом построили паркинг, на который больше полугода въезд был бесплатным, но его массово игнорировали, а на улицах продолжал твориться такой же дурдом. Сейчас паркинг платный, места всегда есть, но толпы нищебродов паркуются на головах друг у друга.

    Ivarson:

    Нищеброды. Все фото сделаны ну просто очееень рядом с парковкой.