Ответить
  • Mar00k MemberАвтор темы
    офлайн
    Mar00k Member Автор темы

    191

    22 года на сайте
    пользователь #12432

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 23 сентября 2009 12:56

    Дабы ветка "Аварии (мото) :(" ( http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=333360 ) оставалась исключительно о фактах, предлагаю все обсуждения, мнения о причинах, советы чего делать нельзя и т.п. перенести в эту ветку.

    Мне кажется что фразы типа "сам виноват" и т.п. - не должны звучать там, где обсуждается смерть или серьёзные травмы человека/людей.

    Тут - пишите, обсуждайте, спорьте, высказывайте свои мнения.

    За ХОЛИВАР или подстрекательство к нему, сразу карточка.

    За оскорбления, неуважительные реплики, тем более в адрес пострадавших в ДТП - карточка. Будьте внимательны. Приветствуется только конструктив.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24157

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24157
    # 17 октября 2016 11:19
    Морж:

    AlexNF, где бабло забрать?

    Да да, присоединяюсь к вопросу

    Баляць мае крылы
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 17 октября 2016 11:46
    Engineerno1:

    Морж, отчего ж по кругу? Или неудобные вопросы с неудобными ответами? :D

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Кстати а можно по-конкретнее? Где и во сколько состоится суд? И есть ли допуск людям с улицы?

    если не закрытый, то вроде бы можно всем желающим.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 17 октября 2016 12:11
    Морж:

    Но гланый тот, который сделает суд.

    Ну конечно.
    Если мы с вами поссоримся, а нас судить будет Ваш отец, вероятнее всего кто окажется прав?

    Не хочешь, не отвечай.
  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1518

    15 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1518
    # 17 октября 2016 21:29

    Не хватает экспертизы самого мотика... Непонятно, в каком состоянии было сцепление, может оно было изношено и буксовало, а может вдруг стояло какое-нибудь тюнинговое автоматическое.. Но 100%, что он не мог предотвратить дтп при всём желании.

    1 N 2 3 4 5 6
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    10 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 17 октября 2016 21:43 Редактировалось Fаgot, 5 раз(а).

    ..................

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15630

    17 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15630
    # 17 октября 2016 21:45

    Всё это увод от темы. А реально 2 крупные непонятки:
    - вина инспектора в создании ситуации
    - вина водителя машины инкассации

    Просто любитель мототехники.
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    11 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 17 октября 2016 23:00

    Fаgot, СК был создан из сотрудников приглашённых из Германии или Америки? Или до СК они могли быть сотрудниками МВД, а может заканчивали Академию МВД?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    10 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 17 октября 2016 23:44 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ...............

  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    975

    15 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 18 октября 2016 07:53

    Fаgot, вы не знаете кукловода?

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    11 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 18 октября 2016 09:07

    Fаgot, я фантазирую сейчас, глава МВД обращается к главе СК:
    -Тут мой сотрудник пострадал, мотоциклисты оборзели, берегов не видят, расследуй дело правильно.
    Глава СК:
    - Я вас услышал. Не опозорим честь мундира.
    Дальше глава СК собирает своих подчиненных и рассказывает-приказывает, что они должны сделать, т.к. все они заканчивали одно учебное заведение, некоторые успели поработать в МВД, то гаец им не чужой. И пошли исполнять просьбу- приказ. Их могли даже мотивировать:
    - Сегодня пострадал гаишник, а завтра в нас стрелять начнут.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Ситуация важная т.к пострадал сотрудник МВД при исполнении.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    10 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 18 октября 2016 09:39 Редактировалось Fаgot, 1 раз.

    ...................

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    17 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 октября 2016 10:35 Редактировалось AlexNF, 1 раз.
    Fаgot:

    Судье тоже будут "приказывать сверху"?

    Fаgot:

    Вы серьезно думаете, что так всё и происходит?

    Мы сейчас с Вами про одну страну разговариваем? Это не про эту ли страну, в которой недавно парня прижавшего бухого нач ровд, чуть самого не закрыли, в тч и через суд? Или не в этой ли стране осудили парня которому под колеса бросился инспектор в 3-м ряду? Или не здесь ли человека ехавшего по дороге и получившего удар в бочину от выезжавшего со двора через бордюр сотрудника, обвинили в не пропуске? Список можно продолжать, и это только то что получило огласку.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9124

    17 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9124
    # 18 октября 2016 10:41

    так и происходит, да даже никому ничего говорить не надо, всё само собой так и происходит, по крайней мере если есть за что зацепиться, всё будет обращено в пользу сотрудника... называйте это как угодно, корпоративная этика, честь мундира и т.д. Вот только судье на это всё пофиг, и все эти заключения СК и прочее может вмиг обломать, т.к. всё же решается судьба человека... поэтому судебная власть и отделена от рекомендаций президентов, министров и прочего сброда)

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1850

    19 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1850
    # 18 октября 2016 10:42 Редактировалось firewear, 1 раз.

    Перелетные птицы летят на юг не из за сознания корпоративной солидарности и под влиянием вышелетающих, а просто потому, что они так устроены, эти перелётные птицы.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    17 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 октября 2016 10:44
    =15:

    поэтому судебная власть и отделена от рекомендаций президентов, министров и прочего сброда)

    тут ошибка, пропущено слово "должна быть отделена...", у нас к сожалению иначе.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    11 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 18 октября 2016 10:51

    Fаgot, я в этом уверен, даже судья выносит то решение, которое ей/ему донесут сверху.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Fаgot Senior Member
    офлайн
    Fаgot Senior Member

    1702

    10 лет на сайте
    пользователь #1859329

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 18 октября 2016 13:37 Редактировалось Fаgot, 2 раз(а).

    ................

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    17 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 18 октября 2016 14:11 Редактировалось AlexNF, 1 раз.
    Fаgot:

    там обычный районный суд наказал начальника РОВД и его родственницу.

    Это после придания дела огласке, а вначале было:

    Вообще, когда читаешь о судебных заседаниях (особенно над людьми замешанными в политике), то возникают очень серьезные сомнения в справедливости выносимых решений. Но это мое ИМХО, возможно вы, свято верите в эту справедливость и это ваше право. В любом случае доверие к правоохранительным органам и судебной системе в нашей стране, очень сильно подорвано, и я уверен, что многие (если не большинство) воспринимают вашу веру в справедливость и независимость принятия решений, как минимум с улыбкой.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #45005

    Профиль

    0
    # 18 октября 2016 14:14
    =15:

    поэтому судебная власть и отделена от рекомендаций президентов, министров и прочего сброда)

    ой ли, я смотрю тут хлопавших в ладоши нету и ругающихся матом...

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3362

    11 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3362
    # 18 октября 2016 14:32

    Fаgot, когда судят ментов, не все там просто. И много дел с подсудимыми ментами в судах?

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".