Ответить
  • Flibustjer Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Flibustjer Junior Member Автор темы

    59

    17 лет на сайте
    пользователь #150634

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 3 декабря 2008 22:15 Редактировалось Flibustjer, 2 раз(а).
    sONg:

    Как НЕ надо делать в данной ветке

    1 - Не надо выкладывать фотографии, сделанные мобильным телефоном возле ближайшей мусорки
    2 - Не надо выкладывать одну фотографию вашего автомобиля, стоящего во дворе перед подъездом
    3 - Не надо выкладывать фотографии в стиле "я и моя машина"
    4 - Мало кого интересует, как вы ездили на Нарочь на дизельном универсале лохматого года и как вы разливали водку по стаканчикам на его капоте.
    5 - Потрудитесь помыть машину перед фотосессией, если сюжет не требует обратного
    6 - Потрудитесь найти интересные места для заднего плана вашей фотографии. Если с фантазией туго, то хотя бы мусор с заднего плана уберите.
    7 - Если руки под камеру не заточены, а похвастать автомобилем хочется, то найдите кого-нибудь, кто фотографирует лучше вас. Будьте объективны.
    8 - Включите фантазию, найдите интересный ракурс, прихватите парочку друзей, сделайте групповую фотосессию, придумайте еще что-нибудь. Самовыражайтесь.

    Думаю, что если придерживаться этих нехитрых правил, то можно было бы избежать большинства срачей и получать удовольствие от действительно красивых кадров.

    Если вы проигнорируете данные правила, то никто из модераторов наказывать вас не будет, но готовьтесь к тому что ваши фотографии и ваши художественные способности получат массу критики от других пользователей

    Автофото для новичков: ошибки и советы

    Фотошкола - базовые советы по съемке машин, ч. 1
    Фотошкола - выбор места для съемки машины, ч. 1
    Фотошкола - выбор места для съемки машины, ч. 2
    Фотошкола - расположение автомобиля в кадре

    линк на Школу съемки :super:

  • lelik_ru88 Member
    офлайн
    lelik_ru88 Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #299748

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 октября 2012 09:22

    в фотошопе была увеличена лишь яркость фото,т.к. снимали с обычной мыльницы, а машина изначально такая как на фото!Самая любимая машина в семье :love: :lol: Заботимся,как о ребенке! :ura:

    feeling superior
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    35759

    17 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    35759
    # 13 октября 2012 09:40

    lelik_ru88, И даже задник не мылили?

    Не хочешь, не отвечай.
  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 13 октября 2012 10:06
    lelik_ru88:

    просто....любительское фото..
    не судите строго..

    такое ощущение, что на телефон снято

    pfizer-x2:

    а так?
    хотя где-то читал, что с вывернутыми колесами и открытыми окнами неправильно фотать

    фотка из разряда "шел мимо, сфоткал". снято с высокой точки и с близкого расстояния + зад обрезан + цвета какие-то блеклые

    alex_logvin:

    советский автопром :love:

    вот зачем этот ужасный фотошоповский блюр? в остальном более-менее.
    правда, машина в центре смотрится слишком топроно

    isteone.com
  • lelik_ru88 Member
    офлайн
    lelik_ru88 Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #299748

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 октября 2012 11:47
    TriveR:

    lelik_ru88, И даже задник не мылили?

    все в оригинале..просто,при увеличении контраста черный стал насыщеннее

    feeling superior
  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 13 октября 2012 13:28 Редактировалось mister1ste, 1 раз.

    что ж за чудо-фотоаппарат/объектив, что дает такую резкую границу между размытой и неразмытой частью снимка?

    isteone.com
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #471992

    Профиль

    0
    # 13 октября 2012 13:30

    mister1ste, наверно называется фотошоп

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 13 октября 2012 13:32

    а что самое интересное, что задник, который просматривается через окна - резкий. недоработочка

    isteone.com
  • lelik_ru88 Member
    офлайн
    lelik_ru88 Member

    322

    15 лет на сайте
    пользователь #299748

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 13 октября 2012 13:51

    чудо-фотоаппарат это обычная мыльница! работе в фотошопе только учусь :shuffle: поэму не судите строго!в снимке главное машина,а не задний фон, который не всем понравится

    feeling superior
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 13 октября 2012 14:25

    По-моему человек и не претендовал на мега фотографа....
    Но тролли не дремлют, сами не фига не умеют, так хоть других какашками закидают :roof:

  • xdashx Senior Member
    офлайн
    xdashx Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #353975

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 13 октября 2012 14:39

    Очень приятные фото девятины :super:

    Если ты не себе,то кто тебе? Если ты только себе,то зачем ты?
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #136017

    Профиль

    0
    # 13 октября 2012 14:54
    Drull:

    По-моему человек и не претендовал на мега фотографа....
    Но тролли не дремлют, сами не фига не умеют, так хоть других какашками закидают :roof:

    Вот-вот!И я о том же!

    Добавлено спустя 9 секунд

    xdashx:

    Очень приятные фото девятины :super:

    спс!

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 13 октября 2012 15:03
    Drull:

    По-моему человек и не претендовал на мега фотографа....

    а для кого, простите, тогда шапка топика?

    isteone.com
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #136017

    Профиль

    0
    # 13 октября 2012 16:21
    mister1ste:

    Drull:

    По-моему человек и не претендовал на мега фотографа....

    а для кого, простите, тогда шапка топика?

    А где в шапке написано,что выкладывать можно только профессиональные фото??????по-моему читать внимательно все умеют...

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 13 октября 2012 16:53 Редактировалось Drull, 1 раз.
    mister1ste:

    Drull:

    По-моему человек и не претендовал на мега фотографа....

    а для кого, простите, тогда шапка топика?

    да пофиг мне как то на эту шапку... Никакого отношения она к этой ветке не имеет.

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 13 октября 2012 17:48
    Drull:

    да пофиг мне как то на эту шапку... Никакого отношения она к этой ветке не имеет.

    может напишем модерам, пусть уберут ее?

    alex_logvin:

    А где в шапке написано,что выкладывать можно только профессиональные фото??????по-моему читать внимательно все умеют...

    причем здесь проф фото? если бы люди читали внимательней то, что в ссылках, то многие фото смотрелись бы вполне прилично. а то одна - на телефон, другая с обрезанной задницей машины, третья - с дурацким фотошоповским размытием по Гауссу.

    вот я не понимаю. вы не читаете простые советы по улучшению фотографий, а потом обижаетесь и говорите "я ж не профессионал, не судите строго"

    isteone.com
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #136017

    Профиль

    0
    # 13 октября 2012 18:02
    mister1ste:

    Drull:

    да пофиг мне как то на эту шапку... Никакого отношения она к этой ветке не имеет.

    может напишем модерам, пусть уберут ее?

    alex_logvin:

    А где в шапке написано,что выкладывать можно только профессиональные фото??????по-моему читать внимательно все умеют...

    причем здесь проф фото? если бы люди читали внимательней то, что в ссылках, то многие фото смотрелись бы вполне прилично. а то одна - на телефон, другая с обрезанной задницей машины, третья - с дурацким фотошоповским размытием по Гауссу.

    вот я не понимаю. вы не читаете простые советы по улучшению фотографий, а потом обижаетесь и говорите "я ж не профессионал, не судите строго"

    Не всем же быть такими умными и продвинутыми фотографами, как вы!! :lol: А критика бывает разная..Судя по вашим комментам, во всех фото постоянно находятся недостатки...У меня еще резина не совсем чистая..Про этот недостаток забыли упомянуть! :roof:

  • mister1ste Senior Member
    офлайн
    mister1ste Senior Member

    1237

    16 лет на сайте
    пользователь #254721

    Профиль
    Написать сообщение

    1237
    # 13 октября 2012 18:15
    alex_logvin:

    Не всем же быть такими умными и продвинутыми фотографами, как вы!! :lol: А критика бывает разная..Судя по вашим комментам, во всех фото постоянно находятся недостатки...У меня еще резина не совсем чистая..Про этот недостаток забыли упомянуть! :roof:

    кто, если не я :evil:

    насчет недостатков - ну они же реально везде есть. и я цепляюсь к самым явным)) грязная резина - фуфло по сравнению с вульгарным фотошоповским размытием. так-то

    isteone.com
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #136017

    Профиль

    0
    # 13 октября 2012 18:25

    флаг в руки и барабан на шею :toliet:

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    21 год на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 13 октября 2012 18:49
    mister1ste:

    может напишем модерам, пусть уберут ее?

    если тебе так важно... напиши... пусть уберут

  • 6blK Senior Member
    офлайн
    6blK Senior Member

    25804

    16 лет на сайте
    пользователь #174529

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 14 октября 2012 02:24
    lelik_ru88:

    в фотошопе была увеличена лишь яркость фото

    ох лол, нас такими словами не проведешь :znaika:

    Deutschland.mp3