Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21909

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21909
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • monte-kristo Junior Member
    офлайн
    monte-kristo Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #237188

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 марта 2012 21:17

    зачем сразу колеса!!! что за вандализм, и 90-ые? а? сейчас все с регистраторами, видеокамерами и тд и тп. Вызываешь ГАИ, преждевременно фотографируешь, мешающий проезду авто, желательно находите свидетелей и .......ждете приезда сотрудников. Даже если она уехала, до приезда сотрудников, у вас на руках, и возле вас(свидетели) находится все что вам нужно. ))))))
    И вот после этого она (он) задумается делать ли так в следующий раз, а спустите колеса - хулиганство - получите еще и штраф. так что думайте или проявляйте эмоции.

  • dimagog Senior Member
    офлайн
    dimagog Senior Member

    1104

    14 лет на сайте
    пользователь #220390

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 26 марта 2012 21:38

    Есть другое предложение,- объезжаете с другой стороны или по бортам, становитесь спереди и не даёте проехать вперёд (как правило такие овцы не умеют ездить задом!),- а если есть друг на машине,- то и сзади подпираете и причём никуда не уходите, а нагло курите рядом и говорите прямо в лицо:
    А что такое???
    Кому мы мешаем???
    ......на выкидоны в ваш адрес говорите:
    В смысле??? не понял???......................может до тупой овцы и не дойдёт,- но драгоценное для неё время она явно потеряет :znaika:

  • monte-kristo Junior Member
    офлайн
    monte-kristo Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #237188

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 26 марта 2012 21:40 Редактировалось monte-kristo, 2 раз(а).

    dimagog, можно и так, а если вы один? да и культурней нужно быть, я про "овцу" - она ведь то же чья-то жена или девушка. но вариант с подпиранием неплохой, но опять же НЕРВЫ, вы будете стоять и долго ругаться, а вызвать ГАИ - так спокойно покурите пока они приедут))))

  • 121762 Member
    офлайн
    121762 Member

    479

    16 лет на сайте
    пользователь #121762

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 26 марта 2012 21:45
    yes-xaxa:

    исчо адно понравилось - не только затупил, та еще и агрессивен к тем, кто не затупил

    камень мне в палисадник?
    согласно знакам , налево с двух полос

    пассат движется ближе к трамвайным путям

    а рыно прется в мою полосу, вынуждая меня снизить скорость

    а потом повернет на лево

    Снятие похмельного синдрома материалом заказчика
  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 26 марта 2012 21:46

    dimagog, два "орла"-пешика, которым бибикнули на тротуаре, просто стояли и курили с обоих сторон машины. водиле 5-минутной паузы в движении было достаточно...

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 26 марта 2012 21:55
    валера yaro:

    yes-xaxa:

    исчо адно понравилось - не только затупил, та еще и агрессивен к тем, кто не затупил

    камень мне в палисадник?
    согласно знакам , налево с двух полос

    валера yaro, мы видимо не поняли друг друга
    я прекрасно знаю перекресток, и имел в виду "агрессию" со стороны лагуны, водила которой не только затупил с не нужным перестроением, но и выбрал не правильную траекторию движения при повороте - двойная тупость- затупил сам и еще пытался наказать кого-то

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • SandmanBrest Member
    офлайн
    SandmanBrest Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #222857

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 марта 2012 21:57
    koziyatko:

    Shura1:

    Если тормозная система способна ЗАБЛОКИРОВАТЬ колеса, значит ее ДОСТАТОЧНО для данного авто
    АБС - это уже потом

    Если колеса заблокированы, автомобиль тормозится за счет трения шин об асфальт. Сколько он там будет тормозиться -- х.з. Правильное торможение -- когда колеса не теряют сцепления с асфальтом. В этом случае достигается максимальная сила, тормозящая движение. Энергия же гасится, вернее, трансформируется в тепло за счет трения колодок о диск. Фура в 30 тонн на скорости 90 км/ч (25 м/с) обладает энергией 9.375 мегаджоулей. Этого достаточно, чтобы нагреть тонну чугуна на 20 градусов или сто килограммов на двести. При торможении всю эту энергию нужно куда-то отвести, иначе автомобиль не остановится. Вот ее через тормозные диски и отводят.
    В середине 90-х пришлось поучаствовать в работе по расчету теплообмена и износа дисковых тормозов за французские бабки. Заказчика интересовали перспективные решения для автопоездов повышенной грузоподъемности и высокогорных условий. Обсчитывали и однодисковые и многодисковые, в том числе в различных режимах охлаждения, отличающихся от простого обдува набегающим потоком. Что стоит реально сейчас на конкретных тягачах и полуприцепах, бороздящих равнинные просторы, не знаю, но уверен, что ставить всего один тормозной диск на полуось для тяжелого грузовика, предназначенного для езды по горным трассам -- абсолютно безответственно.

    Осмелюсь заметить, что при торможении с полной блокировкой колес на начальном этапе скорость гасится эффективнее, чем тормозными колодками. Следовательно, если столкновение неизбежно, то лучше тормозить "юзом" - меньше последствий, а АБС этого не позволяет.

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 26 марта 2012 22:54 Редактировалось yes-xaxa, 2 раз(а).
    SandmanBrest:

    koziyatko:

    Shura1:

    Если тормозная система способна ЗАБЛОКИРОВАТЬ колеса, значит ее ДОСТАТОЧНО для данного авто
    АБС - это уже потом

    Следовательно, если столкновение неизбежно, то лучше тормозить "юзом" - меньше последствий, а АБС этого не позволяет.

    фигня полная
    юзом торможение дольше всегда

    это нужно на своей шкуре почувствовать
    машина скользит, а ты пару раз тормоз отпустил-нажал, и вдруг остановилась
    а потом покупаешь только с ABS

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • 3axap Member
    офлайн
    3axap Member

    305

    19 лет на сайте
    пользователь #28039

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 26 марта 2012 23:03 Редактировалось 3axap, 1 раз.

    Юз останавливает быстрее, но АБС оставляет возможность контроля автомобиля. Заблокировал колеса = тупо гасишь скорость. С АБС кроме замедления, еще есть возможность маневра

  • 14065 Senior Member
    офлайн
    14065 Senior Member

    1142

    20 лет на сайте
    пользователь #14065

    Профиль
    Написать сообщение

    1142
    # 26 марта 2012 23:11

    3axap, зависит от покрытия, на рыхлом грунтовка, рыхлый снег, юз остановит быстрее, из-за "закапывания" колёс, а вот на твёрдом, будь то асфальт, лёд или укатанный снег абс остановит быстрее всегда юза, ну конечно при исправности системы и одинаковой резине. Да и абс сильно разные бывают в новых машинах работает куда лучше чем в 20 летних.

  • yes-xaxa Senior Member
    офлайн
    yes-xaxa Senior Member

    1091

    12 лет на сайте
    пользователь #486510

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 26 марта 2012 23:12
    3axap:

    Юз останавливает быстрее, но АБС оставляет возможность контроля автомобиля. Заблокировал колеса = тупо гасишь скорость. С АБС кроме замедления, еще есть возможность маневра

    да блин физику учите
    типа преодоление силы трения
    ABS не идеальна, но это лучше чем юз однозначно

    Я приношу свои извинения. Я был нетрезв. Мое поведение недостойно советского офицера
  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 26 марта 2012 23:19

    Андрей7, возле Короны всякая шваль вечно ошивается. То девицы с акциями просят телефон домашний, то машину дергают за ручки, если стоит в месте, которое не попадает под видеонаблюдение. И всё это одобряется руководством и охранниками. Они"ничего не знают, ничего не видят и ни в чём не виноваты"

    тунеядка
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 марта 2012 23:24
    прохожая:

    Андрей7, возле Короны всякая шваль вечно ошивается. То девицы с акциями просят телефон домашний, то машину дергают за ручки, если стоит в месте, которое не попадает под видеонаблюдение. И всё это одобряется руководством и охранниками. Они"ничего не знают, ничего не видят и ни в чём не виноваты"

    Забыли быдло-таксистов добавить ещё. :100500:

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 26 марта 2012 23:26
    валера yaro:

    на жукова авария, вот на нее посмотреть надо , а по сторонам не обязательно

    видео
    исчо адно

    а этот на рыно наверно привык с прицепом ездить

    Валера, вот если бы не ты, я бы съязвил бы... Про то, что регистратор что-ли месяц назад купил, что правам год-два, что онлайнер надо читать с большим коэффициентом поправки и думать, а не слепо верить и т.п. Но тебе просто шепну: "не настаивайте на своём преимуществе и у вас будет все ок". Расти выше. Есть ещё куда расти. И да, не стоят рядовые случаи нервов.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 26 марта 2012 23:28

    velostreetracer, Если вы так таксистов называете, то так тому и быть.

    тунеядка
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 26 марта 2012 23:31

    прохожая, всех таксистов - нет. Зато почти все, кто возле Короны окалачивается, - да.

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • vlsext Senior Member
    офлайн
    vlsext Senior Member

    2545

    16 лет на сайте
    пользователь #111308

    Профиль
    Написать сообщение

    2545
    # 26 марта 2012 23:41

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=36853445#p36853445

    dnimreven:

    vlsext, трахорь циолки из ситроена штоле?? И сузуковод вполне адекватно все сделал. Тут бы половина форума, будучи в плохом настроении, тапку в пол и дожали б ТП до самого ниссана впередиползущего, шоб трафарет получился. И все правильно сделали бы.

    Нет чувак. Обломись. Я её не знаю. Пожелал бы тебе удачи на дорогах, да не могу вот так врать. Нет у тебя её и не будет. Пока взгляды кардинально сам не пересмотришь.
    Извини, что поздно ответил, работа напрягает, нет времени обиженных (в плохом настроении) хомячков читать тут.

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    сузуковод:

    vlsext:

    сузуковод:

    Вот ещё курица ! Едет не глядя ! Чуть не рубанулся в ограждение .
    Внимание на номер !

    Чувак, если ты херово ездишь, не надо винить в этом всех, да ещё так эмоционально. Вот что ты сам сделал, чтобы разрулить ситуацию и выйти благородным? Ничего. Да, понимаю, обидно. Обидно на себя, орёшь на других.

    Чувак а ты ездишь хорошо? наверное на баллиде формула1.
    Тебя наверное тоже учили в автошколе перестраиваться на раз-два?
    Такие как ты потом в жопах торчат, шумахер хренов.

    И ты обломись. Не торчал ни разу. Шумахер или не шумахер, а помех другим не создаю, если замечаю ситуацию, которую могу разрулить - разруливаю и все едут довольные, а не злые. А ситуаций таких - полно. Зачем мстить? Если ты почувствуешь удовлетворение от мести - ты мелкий человечишка. А если нет - то просто разрули. Просто как правило, после мести люди все равно чувствуют осадок. Так зачем?

  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 27 марта 2012 00:43

    vlsext, сделайте одолжение - прячьте 100500 комментов под спойлер, монитор засоряется. Спасибо. :)

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 27 марта 2012 09:02
    xaric:

    onixx:

    Сегодня около 18:20 на пересечения пр. Пушкина и ул. Ольшевской чувак отжег.

    Это называется "резко сменить концепцию" :rotate:

    Хундаи рулят?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31191

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31191
    # 27 марта 2012 09:09
    Skiilled:

    Хундаи рулят?

    так это я был.
    Жену завозил на Революционную, она сегодня решила без машины ехать, вывернуть оттуда реально только в первую полосу, а стояли очень долго, несколько светофоров пропустили, т.к. не включали зеленый, вот я аккуратненько и развернулся, вроде никому не помешал, но если что - прошу прощения.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!