Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36559

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36559
    # 25 июля 2011 18:18

    Bimmer, знаете - мой менталитет позволяет мне замечательно жить, развиваться и путешествовать... А вы все про свои бу телеки, вино-водку, алкашей и т.д. - вам это наверняка ближе, чем такси в Мадриде :). Раз вы сложили для себя свой диагноз - может теперь вы дадите пообщаться людям не о мне лично, а об услугах такси?

    мне интересно вот - хотят ли гос.регулирования - скажем установки единой цены - допустим 1500р или 10 000р - не важно - другие таксисты данной ветки?

    Что до 7788 - я например считаю все их "проблемы" вызванные болезнью роста - если бизнес активно развивается - а привлечь своими идеями за 1,5 года 700 машин под бюджетные тарифы - это очень быстро...

    Зы.

    MOHCTPiK:

    ладно, вобщем позиция монстрик и ко понятна, нам обсуждать нечего ) так что я перехожу в читатели и любуюсь происходящим )))

    не хватит вас надолго - ваши аргументы даже на подруг жены не действуют, что ж вы хотите в виртуале то? :)

    Мне интересно - давайте сделаем паузу насчет выживаемости алмаза - я считаю, что к следующему лету это будет самая популярная служба - по кол-ву машин, заказов и тд. Это прогноз такой... Господа таксисты (и не очень) бросьте вы обсуждать чернила с владельцем кузова - дайте свой прогноз :).

    Никогда не слишком.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    22 года на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 25 июля 2011 18:20 Редактировалось Bimmer, 1 раз.

    Неужели сложно признать что вы не зарабатываете чтобы ездить на дорогом такси? Ну не зарабатываете и все) Как и все пользователи 7788

    Первый после Бога.
  • alexirll Member
    офлайн
    alexirll Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #391333

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 25 июля 2011 18:23
    Karshachok:

    Мне бы просто не хотелось, чтобы меня вёз фильтровщик, подводящий под свою бизнес-модель ещё какие-то моральные оправдания.

    Прекрасная бизнес-модель. Респект. Люди, которые останавливаются в этих отелях и платят за один день пребывания там зарплату среднего белоруса за целый месяц, привыкли к высоким стандартам обслуживания и держат марку во всем. Поэтому, они могут позволить авто представительского класса в качестве такси за нормальные деньги и не будут думать, как сэкономить 5 долларов. Тем более, что по Европейским меркам, даже этот тариф- смешной. 8)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36559

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36559
    # 25 июля 2011 18:40
    Bimmer:

    Неужели сложно признать что вы не зарабатываете чтобы ездить на дорогом такси? Ну не зарабатываете и все) Как и все пользователи 7788

    вы очень странный... если я не вижу смысла платить - при чем тут мой заработок? Я не страдаю комплексами 13-ти летнего подростка, который что бы доказать себе и людям что то будет вызывать более дорогое такси...

    А для не очень умеющих читать напишу крупно - КОГДА ПОЯВИТСЯ ХОТЯ БЫ ЕЩЕ ОДНА СЛУЖБА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ИНТЕРНЕТ-ЗАКАЗА - МОЖНО БУДЕТ ГОВОРИТЬ О НАЛИЧИИ ВЫБОРА. Пока есть ТОЛЬКО ОДИН АЛМАЗ - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ С.СУТ. И мне ВСЕ РАВНО - кто на какой клуб заказывает какое такси - МНЕ ВАЖЕН ТОЛЬКО ИНЕТ ЗАКАЗ - в первую очередь... И какой бы у вас не был кузов - я не буду вас заказывать - мне лень...

    alexirll, в этих отелях останавливается досточно много и "левых" людей, которым оплачивается номер...

    Но что вы обсуждаете иносранцев, которых хорошо если 1% набежит... Почему никого не раздражает наличие 3х опсосов GSM - c разными тарифами и предложениями? Ведь это хорошо - когда МНОГО разных предложений на рынке и никто не покушается на чьих то 50 долларовых клиентов...

    Никогда не слишком.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 25 июля 2011 19:09 Редактировалось Hitman, 1 раз.

    Чего тут спорить? Монстрика устраивает предложение алмаза с инетзаказом. Это - нормально. Если человек живет со смартфоном в обнимку, то может и такси заказать с сайта. Нет проблем. Речь о другом. О том, что по заявленым Алмазом тарифам провозится от силы процентов 5 пассажиров, которые МОГУТ вынести мозг или мозги ( как ситуация сложится). В остальных случаях стоимость поездки соизмерима со стоимостью поездки на других службах? А то и превышает оную значительно. Остсюда вывод - реклама аламаза лживая. И, конкретно Монстрик, к данной ситуации не причастен, просто пользуется предложениеми компании и тупостью водителей, работающих на эту компанию.

    P.S. А книжка "Желтые короли" актуальности не потеряла. Только там описана жизнь т.н. "бортовика", но можно внести поправку на "заказ" и представить во что все это выливается в условиях Беларуси.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 25 июля 2011 19:11
    Bimmer:

    Неужели сложно признать что вы не зарабатываете чтобы ездить на дорогом такси? Ну не зарабатываете и все) Как и все пользователи 7788

    а зачем платить больше? я знаю много очень богатых людей которые стали богатыми ЭКОНОМЯ и дальше они так поступают по привычке потому как каждый доллар/сотня/тысяча и тд ими ЗАРАБОТАННАЯ мне звонили и спрашивали какое такси сейчас вызвать лучше (дешевле) не от того что они такие бедные а оттого что они не видят смысла платить больше за 10-30 минут поездки, а в другое время у них есть свои водители ... новые телевизоры и др. техника
    насчет техники сам покупаю только новое долго не меняю так как привыкаю к вещам, например моей нокии н70 уже скоро семь лет привык настолько к ней что жду пока сломается новый не покупаю не оттого что у меня нет денег а оттого что привык ... тоже и с компьютером как собрал его лет 5 назад так и пользуюсь только монитор поменял и все покупается новое...

    я не агитирую ЗА алмаз я просто говорю как думают многие.

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    14 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 25 июля 2011 19:19
    Katmandu:

    Есть нормальная цена - в 99% случаев клиент получит нормальный сервис. И со мной в порт будет не 15$, а 30-35, я же не на е65 катаю людей. :shuffle:

    :super:

    Стыдно признаться, но я никогда в жизни не сидел в 65 кузове. :weep: Жизнь прожита зря, да?

    Зато ездил в 221 кузове. :shuffle: Круто, конечно, кожаный салон и всё такое, но переплачивать ради этого 20 баксов с поездки в аэропорт М-2 - пока не готов. Я нищеброд, так? :(

    Хотя если за поездку плачу не я - конечно, лучше ВИП! :D

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Bimmer:

    вы себе рисуете в голове свой идеальный таксистский мир, прадва от суровой реальности в нём почти ничего нет

    Этот идеальный мир, точнее - многие его элементы - успешно работают в десятках городов мира. И нет никаких объективных причин, ну, может, кроме "тупо лень" и "всех итак всё устраивает", почему у нас нельзя сделать лучше.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Szloma:

    Что касается минимального тарифа - это социалистический нонсенс...
    ...и плачем на форуме о нерентабельных тарифах, дорогих маховиках и жлобах-пассажирах.

    :100500:
    Szloma, добро пожаловать в нашу компанию жлобов-нищебродов-комсомольцев! :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    Bimmer:

    Неужели сложно признать что вы не зарабатываете чтобы ездить на дорогом такси? Ну не зарабатываете и все) Как и все пользователи 7788

    ...Иначе вся Ваша картина мира РУХНЕТ!

    MOHCTPiK и компания, а давайте признаем! Сохраним психику таксистов в целости! :)

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    alexirll:

    Karshachok:

    Мне бы просто не хотелось, чтобы меня вёз фильтровщик, подводящий под свою бизнес-модель ещё какие-то моральные оправдания.

    Прекрасная бизнес-модель. Респект.

    И вокзальным фильтровщикам - респект тоже?? :evil:

    Люди, которые останавливаются в этих отелях и платят за один день пребывания там зарплату среднего белоруса за целый месяц, привыкли к высоким стандартам обслуживания и держат марку во всем. Поэтому, они могут позволить авто представительского класса в качестве такси за нормальные деньги и не будут думать, как сэкономить 5 долларов.

    Некоторые из них платят за такси не из своего кармана. В таких случаях "авто представительского класса в качестве такси" рулит по любому!!

    Тем более, что по Европейским меркам, даже этот тариф- смешной. 8)

    Да, с европейской зарплатой сюда приехать - можно на такси хоть укататься, действительно дёшево.

    Но у подавляющего большинства клиентов такси Минска зарплаты-то далеко не европейские и даже не российские...

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Hitman:

    О том, что по заявленым Алмазом тарифам провозится от силы процентов 5 пассажиров, которые МОГУТ вынести мозг или мозги ( как ситуация сложится). В остальных случаях стоимость поездки соизмерима со стоимостью поездки на других службах. Остсюда вывод - реклама аламаза лживая.

    Вспоминается фраза из фильма "Красная жара":

    Какие ваши доказательства?!

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Meat STeak N2:

    Bimmer:

    Неужели сложно признать что вы не зарабатываете чтобы ездить на дорогом такси? Ну не зарабатываете и все) Как и все пользователи 7788

    а зачем платить больше? ...

    я не агитирую ЗА алмаз я просто говорю как думают многие.

    Meat STeak N2, Вы же вроде таксист (бывший таксист)?

    Вы-то понимаете, о чём тут пишут MOHCTPiK и компания - уже хорошо! :super:

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 25 июля 2011 19:32 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    Karshachok:

    Hitman:

    О том, что по заявленым Алмазом тарифам провозится от силы процентов 5 пассажиров, которые МОГУТ вынести мозг или мозги ( как ситуация сложится). В остальных случаях стоимость поездки соизмерима со стоимостью поездки на других службах. Остсюда вывод - реклама аламаза лживая.

    Вспоминается фраза из фильма "Красная жара":
    Какие ваши доказательства?!

    http://otzyvy.by/slugby_taksi/21302.html

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    14 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 25 июля 2011 19:34 Редактировалось Karshachok, 2 раз(а).

    Hitman, отзывов негативных много, но с "от силы процентов 5" вы погорячились... ну, где-то на порядок.

    Нужно просто пропагандировать "метод MOHCTPiKа" среди друзей, коллег и знакомых. Причём не только для службы Алмаз и вообще не только для такси! :)

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 25 июля 2011 19:37 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    Karshachok:

    Hitman, отзывов негативных много, но с "от силы процентов 5" вы погорячились... ну, где-то на порядок.

    )))))) ну-ну. Думаете , все кого "прокатил" Алмаз бегут на отзыв.бай писать? Достаточно почитать посты, хотя бы первых 2 десятка. 80% отзывов - превышение тарифа. Лень просматривать все 138 мессаг, тем более, что многие негативные отзывы из ветки исчезли.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • Karshachok Senior Member
    офлайн
    Karshachok Senior Member

    2172

    14 лет на сайте
    пользователь #310533

    Профиль
    Написать сообщение

    2172
    # 25 июля 2011 19:40 Редактировалось Karshachok, 1 раз.

    Hitman, я сейчас там читаю отзывы на другие службы - принципиальной разницы нет.

    И да, скорее отзыв оставит недовольный клиент, чем довольный.

    Што каму рýпіць, той аб тым і жýпіць.
  • alexirll Member
    офлайн
    alexirll Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #391333

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 25 июля 2011 19:43 Редактировалось alexirll, 1 раз.
    Karshachok:

    И вокзальным фильтровщикам - респект тоже??

    Вокзальные фильтровщики, мягко говоря, разводят. Здесь же человек занял свою нишу. Такси премиум класса для богатых клиентов, готовых за это платить. Все по-честному. :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Karshachok:

    Но у подавляющего большинства клиентов такси Минска зарплаты-то далеко не европейские и даже не российские...

    Пользуйтесь услугами обычного народного такси, какие проблемы. :-?

  • 91493 Senior Member
    офлайн
    91493 Senior Member

    535

    17 лет на сайте
    пользователь #91493

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 25 июля 2011 19:48
    Karshachok:

    И да, скорее отзыв оставит недовольный клиент, чем довольный.

    это я с вами согласен на все 100 процентов, была ка кто на меня жалоба еще в 006 работал барышня хотела не просто прокатиться а еще и интимных приключений, вроде вежливо объяснял что женат и мне с ней не по пути ... короче ругани и грязи было много...
    было что просили поставить шансон я с радостью ставил диск Шарля Азнавура, на вопрос что это за Г отвечал что это 100%й шансон и что блатняк у меня в машине звучать не будет... и много еще чего было....

    На небе месяц быццам срака и зорки зяюць дзе-нидзе,на белы снег насрау сабака и снег идзе,идзе,идзе.И бачу я таго сабаку яго вядуць на паваду,здаецца дау бы раз пад сраку але абсера усю нагу.
  • Hitman Senior Member
    офлайн
    Hitman Senior Member

    9888

    22 года на сайте
    пользователь #3932

    Профиль
    Написать сообщение

    9888
    # 25 июля 2011 19:49 Редактировалось Hitman, 1 раз.
    Karshachok:

    Hitman, я сейчас там читаю отзывы на другие службы - принципиальной разницы нет.
    И да, скорее отзыв оставит недовольный клиент, чем довольный.

    А вы сравните хотя бы первые 20 отзывов про алмаз и первые 20 про 107. ну для интереса, можно распечатать, и сравнить.

    Рано утром ездить хорошо - улицы пустые, идиоты спят
  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 25 июля 2011 19:53 Редактировалось romashka19, 1 раз.

    который раз прихожу ....и который раз опять 25 :)

    кто что и о чем ......хто бы понимал о чем речь и спор..... притом что в споре рождается что нибудь ну на крайний случай истина .......молодцы ......так держать.....ветка про кризис в мире и в беларуси по столько страниц не делает

    ну работающих коллег я ещё понимаю..........между заказами чем ещё заняться :rotate: это уже притча во языцах ........типа зайди в инет потрепи нервы мострику(кстати с его рассказов круче его только абрамович)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    для
    MOHCTPiK

    romashka19:

    кстати с его рассказов круче его только абрамович)

    о умнейший из путешествующих не примите фразу близко к сэрцу :D

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 25 июля 2011 19:58
    MOHCTPiK:

    мне интересно вот - хотят ли гос.регулирования - скажем установки единой цены

    Лично я хочу минимальной цены, рассчитанной исходя из реальных расходов, продолжительности рабочего дня/недели и не какой либо из диспетчерских, а минтрансом!, по моему мнению, при равных ценах, борьба за клиента будет вестись качеством обслуживания, проведением дополнительных акций со стороны ДС и за её деньги, а не за деньги таксиста.

    MOHCTPiK:

    да - гум-веснянка- ездили совсем недавно по 1000р - сча не знаю...

    Недавно - это в 2008-м? ;-) Ну, так много времени прошло, т.к. в прошлом году этот маршрут ездил по 1750.

    MOHCTPiK:

    Что до 7788 - я например считаю все их "проблемы" вызванные болезнью роста - если бизнес активно развивается - а привлечь своими идеями за 1,5 года 700 машин под бюджетные тарифы - это очень быстро...

    Конечно быстро и привлекательность службы не в бюджетном тарифе, а в возможности превышать тариф на своё усмотрение без каких-либо тяжёлых для себя последствий. Если бы это был вариант 158 с жЁстким наказанием за превышение тарифа - сдохла бы эта служба в каких-то 5-7-9 месяцев, не более (либо поднять тарифы, чтобы водители не разбежались, как и произошло с 158!), это срок, в течении которого машина при очень суръёзной эксплуатации (а при бюджетных тарифах эксплуатация будет ОГО-ГО), начинает суръёзно ломаться и требовать суръёзных вложений, которые сожрут даже те небольшие деньги, которые удалось отложить (при условии, что удалось отложить!).

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • 14150 Senior Member
    офлайн
    14150 Senior Member

    771

    20 лет на сайте
    пользователь #14150

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 25 июля 2011 19:59 Редактировалось 14150, 1 раз.

    masm:

    А, и это, забыл сказать совсем. Не далее как две недели назад разъезжались из Спортинга. Кто на чем: были 135, были Алмазы, были 181. На территорию клуба охрана пускала все машины. Администратор не показывала пальцем в сторону тех, кто уезжал на Алмазе и нищебродами их не величала. Люди просто садились по машинам и ехали домой и вряд ли кто-то задумывался над тем, как они будут выглядеть в глазах минских таксистов.

    bimmer
    ну мот приглашённые гости которые туда ездят раз в жизни на чей-то праздник и вызывали такси 7788 ))) и я думаю они все между собой поняли как они выглядят в глазах своих друзей )))) примерно так же как вы покупая бульбаш на колосках смотрите на людей покупающих чернила.

    Уверен - именно так оно и было.
    На тех, что сели в "Алмаз" все показывали пальцами, смеялись и оглядывались на администраторов. Что же подумает бармен заметив номер службы краем глаза из-за стойки. Друзьям ведь потом в глаза стыдно будет смотреть, ведь все всё поняли... ведь правильно не просто "заказать такси" - а указать что б такси было из "1 ой наценочной категории!" В этих вещах все друзья "хорошо разбираются"! , ... они же потом разговаривать не станут с тем кого случайно пригласили на праздник :-) masm, Именно этим событием всем друзьям и запомнился вечер в клубе за городом :-) :-) :-)

    "Some things are not dared because impossible, some things are impossible because not dared"
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2535

    18 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2535
    # 25 июля 2011 19:59

    Karshachok, почитайте отзывы на 7177 (если их ещё не снесли:-))! Особенно до января 2011 года отзывы, потом служба разваливалась медленно и уверенно...

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36559

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36559
    # 25 июля 2011 20:48

    тут многие вообще не в теме :)
    например

    Hitman:

    Чего тут спорить? Монстрика устраивает предложение алмаза с инетзаказом. Это - нормально. Если человек живет со смартфоном в обнимку, то может и такси заказать с сайта.

    обычный телефон у меня - и замечательно работает инет заказ - НЕ СМАРТФОН.

    Katmandu:

    Недавно - это в 2008-м? Ну, так много времени прошло, т.к. в прошлом году этот маршрут ездил по 1750.

    или
    да нет - совсем недавно...

    romashka19:

    между заказами чем ещё заняться это уже притча во языцах ........типа зайди в инет потрепи нервы мострику(кстати с его рассказов круче его только абрамович)

    мне прикольно - только потому я тут :) - именно в данной ветке... какие нервы? :)

    Никогда не слишком.
  • romashka19 Senior Member
    офлайн
    romashka19 Senior Member

    1361

    14 лет на сайте
    пользователь #220546

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 25 июля 2011 20:53

    MOHCTPiK, так мало в жизни щастя ??прикольно только тут ? а женится к примеру.......может поможет ???

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    MOHCTPiK:

    мне прикольно - только потому я тут

    очередной пустой звон ...