Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6797

    12 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 2 февраля 2017 19:37

    я рад, что в стране со средней зп в 200 баксов вы нашли 2000 баксов на 10 летнюю британскую визу и тут этим хвалитесь. у меня нет желания тратить 200 баксов за полугодовую визу, по которой я смогу съездить раза 2-3 максимум.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36628

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36628
    # 2 февраля 2017 19:55 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    sk2012:

    я рад, что в стране со средней зп в 200 баксов вы нашли 2000 баксов на 10 летнюю британскую визу и тут этим хвалитесь. у меня нет желания тратить 200 баксов за полугодовую визу, по которой я смогу съездить раза 2-3 максимум.

    Во первых - это стоит намного дешевле. Вас кто то обманул с ценами. Во вторых инвестиция на 10 лет - это ещё дешевле :). Ну и в третьей - мне сложно сказать каким дворником вы работаете, но в РБ с зарплатами намного лучше :). Грузчик на складе в Минске порядка 400-500 получает, если не бухает. А в ИТ - ещё замечательнее :).

    Впрочем - вы бы тоже огласили стоимость своего путешествия - вряд ли оно доступно, что бы съездить 2-3 раза в полугодие получающему по вашим словам 200 долларов в среднем. :trollface:

    Тем не менее - я рад за вас. Искренне. Просто очень сложный у вас получился опыт с огромным кол-вом лжи, каких то накладок, чудесных везений и т.д. В такой ситуации, путешествие может закончится, так и не начавшись - если попадёте на дотошного офицера и вас отправят на доп.контроль. Я когда то попадал. Не с этой визой - с другой, но тоже хорошей :). В UK. Если бы врал - хоть малось - словили бы однозначно. А на контроль попал именно потому, что была подобная вашей поездка - несколько нелогичная и не очень смахивающая на туристическую :).

    Никогда не слишком.
  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6797

    12 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 2 февраля 2017 21:00

    начну с того что я сам айтишник, но деньги я считать умею. насчет зп у грузчиков по 500 баксов расскажите это работягам на тракторном к примеру или учителям. почитал ваши отзывы о поездке 2012 года в ливерпуль, это жесть... прочитав бы такое ранее, возможно, я сам бы не поехал таким образом как я ездил, но я рискнул и теперь пью шампанское.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36628

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36628
    # 2 февраля 2017 22:13

    Работягам на тракторном нет времени на Англии разные. Впрочем - совсем недавно тот кто работает логистика грузчиком сейчас на мазе Токарем больше 1к долларов имел. Но те времена походу прошли. Но я бы не списывал их со счетов. Сто до денег - потому что считать умею - потому и открывал. Она самая выгодная.

    Поездка кстати была честной и простой. Но вот попал под проверку. Британцы регулярно кстати любят после основного контроля цеплять выборочно на доп. Меня давно не дергали - но я вижу как других дергают.

    И вам нужно было правду говорить - думаю поездка была бы ещё более приятной. Все что вам положено - они дадут. И умничать не будут. В отличие от литовцев например.

    И не стоит бояться индусов и прочих. Оно конечно немного напрягает - собеседование с товарищем в чалме. Но он член команды и раз работает на границе - значит прошёл обучение, тесты и знает чем руководствоваться.

    Никогда не слишком.
  • sk2012 Senior Member
    офлайн
    sk2012 Senior Member

    6797

    12 лет на сайте
    пользователь #646050

    Профиль
    Написать сообщение

    6797
    # 2 февраля 2017 23:08

    100% меня бы развернул погранец, если бы я честно сказал, что меня интересует Лондон, а Бордо мне это не сдалось, так полетел бы обратно в Варшаву. Поэтому в данном случае честность можно не упоминать. Глянул точные цены визы на 10 лет, это около 1100 баксов. нехило...

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    насчет промывки мозгов цветными на контроле, это не я придумал, а на многих форумах такое писали. я сам видел как негр парил мозг иранцу и аргентинцам. и видел как быстро пропускали пожилой британец и его коллега британка.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36628

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36628
    # 3 февраля 2017 00:07 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    sk2012, насчёт стоимости виз - они имеют свойство дорожать). Впрочем - она и так выгодна.

    Дело не в развороте, а в том что если словят на лжи - будет аннуляция и много нехорошего.

    sk2012:

    я сам видел как негр парил мозг иранцу и аргентинцам

    я такое тоже видел :), но не видел (и сам не ощущал), что бы негр или индус парили мозг нормальному белому человеку :).

    с другой стороны - обычно парят - если есть основания... последний раз с товарищем летел, открывал ему визу, вписывал себя в попутчики, свой номер визы и т.д. - он первый раз был... так на контроле вообще ему ни слова не сказали - да и меня не спрашивали... Куда? в Лондон. Ок. Он с вами - я да. Ок. Поставил печати и отдал паспорта. :)

    А тот случай в Ливерпуле - там скорее всего решил проверить насчёт мошенника - с картами например. Я потом интересовался - бывает такое. Потому что с картами много кто заезжает развести бедных островитян :), потому он ходил и поднимал прошлые поездки, ничего не накопав в багаже :).

    А так - всё у вас было бы и так нормально. Если такая норма есть - распечатайте на всяк случай и потом просите проверить, если вдруг будет непонимание. Можно и на Канары лететь. Если не придумывать ничего, а просто так и говорить - это ведь не запрещено. :)

    Никогда не слишком.
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7566

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7566
    # 3 февраля 2017 11:52

    Вопрос про получение Tier2.
    http://www.workpermit.com/immigration/united-kingdom/uk-tier-2-sh ... ation-list
    На вскидку подхожу по категорию 2136 - Programmers and software development professionals.
    В примечаниях про эту категорию указано
    «Senior developer employed by a qualifying company, in a role which requires five years of appropriate experience, as well as proven experience of team leadership»
    В чем должно заключаться это доказательство? Нотариально заверенная копия справки с текущего места работы? Или будут звонить\писать туда?

    Других легальных\полулегальных способов не существует?
    Читал ещё и такой совет, что лучше вначале приехать туда по туристической визе, осмотреться на месте, попытаться найти работодателя, и уже на месте решать визовые вопросы с последующим легальным прибыванием.
  • Мама72 Member
    офлайн
    Мама72 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #620821

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 3 февраля 2017 16:05

    Будьте добры, подскажите, пожалуйста, на каком сайте заполнять анкету, если приглашающая сторона - спортивный клуб в Лондоне, приглашение на 10 дней, клуб оплачивает все расходы (перелёт, проживание, питание) и просит открыть спортивную визу?
    На https://www.visa4uk.fco.gov.uk
    или на https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa?
    Не могу разобраться, сказали, что вроде надо запрашивать "обычный (стандартный) визит".
    Может кто знает точнее?

  • Linden12 Junior Member
    офлайн
    Linden12 Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #288199

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 февраля 2017 18:26

    Pева, никакие справки с педыдущих мест работ не входят в список документов необходимых для подачи на Tier 2. Я точно также подавала на визу по категории 2136 и даже диплом не пришлось прикладывать. На самом деле даже в анкете на визу нет ни единого вопроса про опыт работы. Наверное, считается, если работодатель готов платить человеку от £24000 в год на стартовом этапе и заморачиваться из-за него с получением визы, то он автоматически считается достойным кандидатом на рабочую визу.

  • Cqi Member
    офлайн
    Cqi Member

    135

    14 лет на сайте
    пользователь #226431

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 4 февраля 2017 11:26

    всем привет!
    народ, подскажите кто что знает, есть вопросы, на которые неоднозначные ответы в разных источниках.

    1. Могу ли я подаваться на визу предоставив выписку со счета в РБ рублях (например, зарплатный счёт)?
    1.1. Если да, то при какой сумме месячного дохода есть шанс НЕ получить визу?
    2. Имеет ли смысл предоставлять бронь отеля/билетов на самолёт при подаче доков? (шапку прочёл, но как-то в разных источниках информация предоставляется по-разному)
    3. При доходе жены < дохода мужа можно ли указать, общую сумму дохода + что есть общие накопления?

  • vadimuk.2094330 Junior Member
    офлайн
    vadimuk.2094330 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2094330

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 6 февраля 2017 13:35

    подскажите пожалуйста, если нужно предоставить документы подтверждающие платежеспособность приглашающего. и этим приглашающим является крупная британская организация. какие документы нужно запрашивать? как я понимаю, свои финансы мало кто захочет раскрыть.
    а также , если работаешь совсем не продолжительное время ( поменял работу) предоставление трудовой, будет плюсом или минусом?и нужно ли делать справку о доходах с прошлой работы, так как с новой еще не сделают? но есть деньги на валютной карте. спасибо

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 6 февраля 2017 15:56

    Cqi, см лс
    vadimuk.2094330, какая виза? трудовую не надо. можно с прошлой работы справки о зп. плюс письмо в свободной форме с нынешней работы

    Belarus2UK
  • ancerf Member
    офлайн
    ancerf Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #105945

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 февраля 2017 17:58 Редактировалось ancerf, 1 раз.

    del

  • ash-ton Junior Member
    офлайн
    ash-ton Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #341320

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 6 февраля 2017 20:30

    Доброго времени суток!
    Возможно кто-то сможет объяснить тонкости вопроса в анкете?
    HAVE YOU EVER WORKED FOR ANY ORGANISATION (STATE OR NON-STATE) LISTED BELOW?
    ARMED FORCES (INCLUDING NATIONAL SERVICE)
    GOVERNMENT (CENTRAL OR LOCAL)
    JUDICIARY
    MEDIA
    PUBLIC OR CIVIL ADMINISTRATION
    SECURITY (INCLUDING POLICE AND PRIVATE SECURITY
    COMPANIES)?

    Насколько я понимаю, являясь госслужащим или пройдя службу в армии, процесс получения визы может усложниться (вплоть до невозможного)?
    Хотелось бы услышать совет от тех, кто получал визу, отмечая один из этих пунктов.
    Спасибо.

  • Aza3ello Neophyte Poster
    офлайн
    Aza3ello Neophyte Poster

    29

    19 лет на сайте
    пользователь #34168

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 6 февраля 2017 21:00

    День добрый!

    Может, у кого есть статистика последних дней/недель?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 6 февраля 2017 21:05
    ash-ton:

    Насколько я понимаю, являясь госслужащим или пройдя службу в армии, процесс получения визы может усложниться (вплоть до невозможного)?

    не усложняет процесс, сам факт такой работы на решение о выдаче визы не влияет.

    Belarus2UK
  • алтын Junior Member
    офлайн
    алтын Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1619429

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 февраля 2017 23:06

    привет,ребята,подскажите по страховке.Кто нить страхуется специально для UKили хватает страховки на шенген.Если страховаться дополнительно для UK то подскажите страховщика правильного.

  • vadimuk.2094330 Junior Member
    офлайн
    vadimuk.2094330 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2094330

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 6 февраля 2017 23:47

    hannabelka, виза Permitted Paid Engagement
    а можно и мне ответ на вопрос от Cqi то при какой сумме месячного дохода есть шанс НЕ получить визу? спасибо

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 7 февраля 2017 00:45

    vadimuk.2094330, от приглашающей организации только приглашение
    https://www.gov.uk/permitted-paid-engagement-visa/documents-you-must-provide

    Belarus2UK
  • vadimuk.2094330 Junior Member
    офлайн
    vadimuk.2094330 Junior Member

    77

    7 лет на сайте
    пользователь #2094330

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 февраля 2017 02:08

    да, а потом предлагают проверить полный список документов , который нужно предоставить
    и там  where a third party (who is either in the UK or who will be legally in the UK at
    the time of your visit) is providing financial support to you e.g. a business, a
    friend or a relative, documents to show they have sufficient resources to
    support you in addition to themselves and any dependant family should be
    provided