Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 сентября 2016 19:07
    WladA:

    Dravs:

    Утеплить кстати ее нельзя, как обычную панель , лоджию переделать тоже - узнавал у ОП.

    Кто вам даст утеплить ? Вы же испортите общую рекламную картинку радужную

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    1937941:

    Для хорошей цены покупайте не готовое,а влазти в стройку!Цена и будет где то такая!

    Готовое уже с норм отделкой и готовой инфраструктурой есть в Минске по цене голой неотделанной панели в нб и без перспектив даже инфраструктуры. Да, вторичка. Но раз речь зашла о сравнении ... Неготовое в минске - дешевле чем неготовое в нб. опять сравнение

    Так это всем ясно что в бороврй немного дороже будет!Вас просили предложить конкретную альтернативу,а не воду лить!

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Конкретно улица,номер дома и почему лучше!Мы бы все здесь почитали длинный пост с комментариями!

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 сентября 2016 19:12
    WladA:

    Кто вам даст утеплить ? Вы же испортите общую рекламную картинку радужную, перебьете продажи

    да, такое чувство, что фасад полностью принадлежит а-100. и крыша, крыша!!!
    никаких спутниковых антенн!
    никаких кондиционеров (а в панельках - имхо - это жесткая необходимость).
    подойдите к двери ТС - все что касается фасада ЖЕСТКО запрещено!!!

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 сентября 2016 20:07
    1937941:

    WladA:

    Dravs:

    Утеплить кстати ее нельзя, как обычную панель , лоджию переделать тоже - узнавал у ОП.

    Кто вам даст утеплить ? Вы же испортите общую рекламную картинку радужную

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    1937941:

    Для хорошей цены покупайте не готовое,а влазти в стройку!Цена и будет где то такая!

    Готовое уже с норм отделкой и готовой инфраструктурой есть в Минске по цене голой неотделанной панели в нб и без перспектив даже инфраструктуры. Да, вторичка. Но раз речь зашла о сравнении ... Неготовое в минске - дешевле чем неготовое в нб. опять сравнение

    Так это всем ясно что в бороврй немного дороже будет!Вас просили предложить конкретную альтернативу,а не воду лить!

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Конкретно улица,номер дома и почему лучше!Мы бы все здесь почитали длинный пост с комментариями!

    +1

  • Сашаbest Member
    офлайн
    Сашаbest Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #402519

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 21 сентября 2016 21:24

    А зачем утеплять дома? В квартирах зимой жарко, регулятор на радиаторах постоянно на тройке.

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 21 сентября 2016 21:49
    WladA:

    Готовое уже с норм отделкой и готовой инфраструктурой есть в Минске по цене голой неотделанной панели в нб и без перспектив даже инфраструктуры. Да, вторичка. Но раз речь зашла о сравнении ... Неготовое в минске - дешевле чем неготовое в нб. опять сравнение

    Сухарево? или льготное в КГ?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 22 сентября 2016 19:17 Редактировалось Umnik33, 1 раз.
    зритель:

    WladA:

    Готовое уже с норм отделкой и готовой инфраструктурой есть в Минске по цене голой неотделанной панели в нб и без перспектив даже инфраструктуры. Да, вторичка. Но раз речь зашла о сравнении ... Неготовое в минске - дешевле чем неготовое в нб. опять сравнение

    Сухарево? или льготное в КГ?

    Калі параўноўваць сённяшнія кошты, напрыклад, за 1-пакаёўку прыкладнай плошчу 40м2, з рамонтам, сантэхнікай і часткова мэбляй (а гэта недзе 1300 $) з тым танным рамонтам, які робіць А-100 у сваіх кватэрах: танны ламінат, белыя сцены, простая сантэхніка і фанерныя дзверы, то WladA абсалютна правы - прапаноў хапае. Да таго ж у прапановах прысутнічае кухня, якую трэба замаўляць не на год і не на два, і адпаведна якасную.
    Я кажу пра прапановы свежых кватэр у свежых дамах, якім максімум 5 гадоў.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 сентября 2016 19:29
    Umnik33:

    зритель:

    WladA:

    Готовое уже с норм отделкой и готовой инфраструктурой есть в Минске по цене голой неотделанной панели в нб и без перспектив даже инфраструктуры. Да, вторичка. Но раз речь зашла о сравнении ... Неготовое в минске - дешевле чем неготовое в нб. опять сравнение

    Сухарево? или льготное в КГ?

    Калі параўноўваць сённяшнія кошты, напрыклад, за 1-пакаёўку прыкладнай плошчу 40м2, з рамонтам, сантэхнікай і часткова мэбляй (а гэта недзе 1300 $) з тым танным рамонтам, які робіць А-100 у сваіх кватэрах: танны ламінат, белыя сцены, простая сантэхніка і фанерныя дзверы, то WladA абсалютна правы - прапаноў хапае. Да таго ж у прапановах прысутнічае кухня, якую трэба замаўляць не на год і не на два, і адпаведна якасную.
    Я кажу пра прапановы свежых кватэр у свежых дамах, якім максімум 5 гадоў.

    Попросили же ,конкретную улицу и номер дома,анализ новостроек,ссылка на квартиру за 1300$ 40кв.м.А не если бы да кабы:)))хочется конкретики если не затруднит!

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 22 сентября 2016 19:51
    1937941:

    Попросили же ,конкретную улицу и номер дома,анализ новостроек,ссылка на квартиру за 1300$ 40кв.м.А не если бы да кабы:)))хочется конкретики если не затруднит!

    Каго папрасілі, спадарыня? Мяне? Нешта не памятую. Дарэчы, а дзе Вашы канкрэтныя параўнанні з НБ?

    Між іншым, паглядзеў сёння артыкул пра 4-павярховыя дамы ў Зялёным Бару (тутачкі) і прышоў да высновы: вось лепшая пабудова ад А-100: паверхаў мала, хаця па сутнасці тыя ж недарагія панэлькі, акрамя 4-га мансарднага паверха, прыгожа аздобленыя пад'езды, інфраструктура побач (акрамя садкоў і школы, але тут позна піць Баржомі, новы квартал невялічкі.) У параўнанні з гэтым пра ваша панэльнае гета, акупаванае забудоўшчыкам таварыства і вычварэнства кшталту "танцы на даху, таму пра кандыцыянеры і спутнікавыя талеркі ўсе навекі забыліся" нават узгадваць непрыемна. Адчуйце розніцу.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 22 сентября 2016 20:52 Редактировалось murchik87, 3 раз(а).
    Umnik33:

    Калі параўноўваць сённяшнія кошты, напрыклад, за 1-пакаёўку прыкладнай плошчу 40м2, з рамонтам, сантэхнікай і часткова мэбляй (а гэта недзе 1300 $) з тым танным рамонтам, які робіць А-100 у сваіх кватэрах: танны ламінат, белыя сцены, простая сантэхніка і фанерныя дзверы, то WladA абсалютна правы - прапаноў хапае. Да таго ж у прапановах прысутнічае кухня, якую трэба замаўляць не на год і не на два, і адпаведна якасную.
    Я кажу пра прапановы свежых кватэр у свежых дамах, якім максімум 5 гадоў.

    Попросили WladA, так как судя по его(её) развернутым постам он(она) отлично владеет предметной областью. Но вы как то взялись сами отвечать, и опять водички налили, что мол всего хватает, везде и лучше и дешевле. Если не владеете конкретной информацией, которую потенциальные покупатели могли бы взять на вооружение, так чего беретесь отвечать тогда...

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 22 сентября 2016 21:03
    Umnik33:

    спадарыня

    Тех кто пишет большие посты,спадар:)))Ну вот ,хоть одно альтернативное предложение!!!Домики супер,дворики тихие!Вообще продавали свою квартиру,чтоб купить именно там!!!но когда деньги на руках начинается мозговой штурм и взвешиваешь +и-.Имея за плечами опыт жизни в Лесном.Экология супер,приезжаешь с работы(особенно летом)реально отдыхаешь,говоря про мой жом парковка была огромная!Эти дома вдоль дороги и с парковкой проблемы.Покупала бы все таки ближе к ТЦ перекрёсток.Т.к. больше транспорта ходит и торговый центр большой+возле 5 дома будет большая парковка.Сад-к 4.5-5 годам,школа-работает в 3 смены.Физ-ры у детей до 5 класса-НЕТ(только возле парты).В копище хотябы 2-ая гимназия заслуживает внимания(1 в первомайском районе)Копище если и включат в черту Минска,то быстрее ,чем Боровляны!Копище от уручья метров 500 и до метро реально пешком.Всетаки ближе к цивилизации!Но всё-таки если у вас уже дети пристроены,то советую рассмотреть этот вариант!Вяча близко:)))Но цена в этих томах 1050$ трешка в Минске тоже много вариантов!Т.е. мы остановились на НБ

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    Из вариантов мне близких смотрели Грушевку!Просто это знакомое мне направление.Где первая линия от метро,не любля шумиху,5 минут. Ходьбы.Застройщик своей.Цена готового жилья была 950-970 трешка.+много ,сады переполнены тоже,много зелени,хотя и там ещё настроят много,но с той стороны все новостройки.
    Смотрели айроновские постройки именно 15 до держинского-он прям возле сквера(монолит,но печальный по отделке)там очень много нужно вложить.Кстати дома на алибегова цветные-забыла застройщика ,с паркингом,очень тоже ничего.Что то там про подвалы писали(затопы),незнаю.Там не социального жилья,проблем с садами ,метро в шаговой доступности(хоть и прожила рядом всю жизнь и знаю ,что по инфросьруктуре там на 5,но хотелось направления другого и дача в Королёв Стане:)))

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Много чего интересного ещё смотрели ,кому интересно могу написать в личку.Никто никому ничего не должен,просто большинство здесь сидят раде бла-бла и на других кстати форумах,а реальной помощи от них "0".Так что не стоит полагаться на чье то мнение,к чему душа лежит ,то и покупайте.А косяки есть везде:)))

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    *Застройщик Салей-Грушевка:)))

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 22 сентября 2016 22:55
    1937941:

    *Застройщик Салей-Грушевка:)))

    что-то у них давно сайт не работает (((

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Umnik33:

    Калі параўноўваць сённяшнія кошты, напрыклад, за 1-пакаёўку прыкладнай плошчу 40м2, з рамонтам, сантэхнікай і часткова мэбляй (а гэта недзе 1300 $) з тым танным рамонтам, які робіць А-100 у сваіх кватэрах: танны ламінат, белыя сцены, простая сантэхніка і фанерныя дзверы, то WladA абсалютна правы - прапаноў хапае. Да таго ж у прапановах прысутнічае кухня, якую трэба замаўляць не на год і не на два, і адпаведна якасную.
    Я кажу пра прапановы свежых кватэр у свежых дамах, якім максімум 5 гадоў.

    напишите хоть одну ссылку, можно в личку, очень интересно.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 сентября 2016 08:40

    Опять разбавлю радужные рассуждения о том, что "НБсамыйлучшийвмирерайон". Вернёмся, так сказать, к нашим насущным проблемам (а заодно к тому, как а100 "не косячит" в своём рекламном квартальчике.

    Авторство сего поста не моё, поэтому просто процитирую оригинал:

    Срочный вопрос по домофонам в 10этажке!!! Оказывается, есть проблема, о которой хорошо знает председатель, в компании "Тизан" (производили монтаж видеодомофонов), в компании "Видеогород", но вопрос не решается! Хотя председатель собирается уходить и гарантия на монтаж домофонов тоже заканчивается...

    Во время сдачи 5этажки выяснилось, что для стабилизации сети домофонов (для того, чтобы они, как бывает часто, не зависали) необходимо было на каждый модем в щитке на этажах установить адаптеры к домофонам (для каждой квартиры по 1. Стоимость 1 шт. 8 руб), но т.к. проектом это не было предусмотрено (понадеялись, что обойдется и будет работать и без них), то решили не устанавливать. В итоге начались постоянные сбои и если зависает в одной квартире,то от этого идёт сбой и дальше.

    В результате, компания "Тизан" установила такие модемы в 5этажке, 7этажке, столбиках,а вот в 10этажке только с 1 по 5 подъезд (и то в 5 под выборочно)...Дальше вопрос так и завис!!! Компания "Видеогород" не раз обращалась и в наше ТС к председателю, и в "Тизан" о том, что нужно решать этот вопрос, но там полный игнор и никто ничего не делает!!!

    Если этот вопрос не решить, то проблемы с плохой работой домофонов (за которые еще и оплата выставляется ежемесячно) так и останется...только еще и гарантии не будет. Это, видимо, и есть причина того, что "Тизан" тянет с решением этого вопроса...хотя ,может, есть и другие нюансы,о которых мы опять же не знаем...

    P.s. проверьте свои домофоны при поступлении вызова с 1 этажа в квартиру на предмет того, слышат ли на 1 этаже то, что вы отвечаете из квартиры,т.к.после вчерашнего ливня в 9 под 10этажки со слышимостью возникла проблема.

    (Домофон постоянно заливает при выпадении осадков. Течь по стене с козырька. Даже лампа на входной группе (на крыльце) после дождя с водой)

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 сентября 2016 11:43 Редактировалось murchik87, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Опять разбавлю радужные рассуждения о том, что "НБсамыйлучшийвмирерайон". Вернёмся, так сказать, к нашим насущным проблемам (а заодно к тому, как а100 "не косячит" в своём рекламном квартальчике.

    У меня складывается такое впечатление что вы сами себе придумали что НБ самый лучший в мире район, и в то же время сами же себе пытаетесь доказать обратное :) насколько я вижу из сообщений форума, никто не пишет что это самый лучший район в Минске, кроме вас, WladA и умника.. Если же вы пытаетесь сослаться на рекламу А-100, так блин, по телику и на бордах столько рекламы разной, но это же совсем не означает что этот товар в рекламе самый лучший в мире. Вы то поднимаете правильное вопросы и главное что по делу, но в то же время подача у вас какая-то неправильная, создается впечатление что просто ноете...

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 сентября 2016 12:00

    murchik87, ну что Вы!)) Каждый второй новый покупатель ЖО пытается меня убедить именно в этом)
    И только после весьма непродолжительного диспута соглашается, что да, оказывается, кроме раскрасочки панели и нет ничего такого особенного в НБ.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 23 сентября 2016 12:38
    gendalf_1981:

    murchik87, ну что Вы!)) Каждый второй новый покупатель ЖО пытается меня убедить именно в этом)
    И только после весьма непродолжительного диспута соглашается, что да, оказывается, кроме раскрасочки панели и нет ничего такого особенного в НБ.

    Ну на мой взляд со стороны, если раскрасить панельки КГ, то КГ все равно никак не станет 1 в 1 НБ. Разве вы не согласны? Неужели Вам не нравятся ваши дворы? Тотуары? Площадки? Я могу конечно понять что кому эстетическая сторона этого вопроса не важна, лишь бы были рядом магазин и поликлиника, но на вкус и цвет все фломастеры разные :) Кого то не устраевает дополнительные 10-15 рублей в жировке, а кого то не устраевает разъезженная в грязь трава паркунами во дворе, пьяницы на лавочке и зассаный подъезд.

    Если же вашим гневным сообщениям на форуме есть вполне логическое объяснение (вы являетесь жильцом НБ, который сам лично сталкивается с всеми проблемами нового квартала), то у меня нет никакого логического объяснения проплаченым альтруистическим постам WladA, который(ая) с пеной у рта пытается просто размазать НБ, поливая застройщика таким уже отборный го.ом, хотя в то же время сам(сама) не имеет никакого отношения ни к НБ ни к А-100. Ну вот просто все наверное со мной согласятся, к примеру если мне не нравится автомобиль LADA Vesta, в виду своих определенных минусов (не хочу никого обидеть, потому не буду их перечислять) и в виду того что этот автомобиль не отвечает именно МОИМ ЛИЧНЫМ требованиям, я же не буду каждый день своим коллегам по работе говорить что какая Vesta плохая, как там продуваются двери, как она ломается... Ну один раз обсудить, ну максимум два раза, но никому же не придет в голову каждый день долбать своих коллег, говоря насколько же это плохой автомобиль. Лично я сделал выводы про авто, обсудил с кем нубудь один раз и все, мне просто не приходит в голову забивать себе голову этой ненужно информацией, потому что я знаю что этот авто мне не подходит, и я не читаю форумы о нем, не пишу об этом авто ничего и не слежу за продажами и за поломками, не поливаю его го.ном так как понимаю что кому то он все же нравится и кому то он удовлетворяет все потребности и я уважительно отношусь к выбору других людей. Плюс ко всему мне это просто напросто не интересно. Люди не тратят время на то, что им не интересно. А вот WladA и НБ - тут явно прослеживается какой то интерес, но мне совсем не понятно какой. WladA не жилец НБ, не потенциальный покупатель, А-100 не снесла его дом, что бы построить НБ... Альтруизм? Только не в данной ситуации, люди совсем иначе устроены... У меня только два предположения: жирный троль или все сообщения кем-то проплачены, сейчас достаточно много людей фрилансят копирайтерами :) WladA ничего личного против Вас я конечно же не имею, кто как хочет тот так и д... живет, но лично меня подача Вами информации дико бесит. Вангую что не только меня. Просто хотел высказать свое фе, может вы хоть немного уважительнее будете относиться к выбору других людей.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 23 сентября 2016 13:13 Редактировалось 1937941, 1 раз.

    +1.Да дело даже не в этом.Зачем мне КГ ,если мне нравится это направление,этот выезд на кольцевую,мы часто ездим на Вячу,у меня дача в Королёв Стане?????Даже если какой то один дом может и лучше в КГ,мне он не нужен-это уже другое место.Зачем мне дом в Тростенце,если я хочу в Дроздово(допустим).Когда мы выбираем участок для стройки,мы хотим,чтоб он был ровный,квадратный и в определённом направлении!!!Так и здесь!С домофонами в 10-этажке проблемы есть ,но все они решаемы.Это не повод отказываться от любимого места из за них:))) и ехать в Шабаны или Ангарскую

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 сентября 2016 13:41 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).

    У нас все проблемы решаемы, да чё то как-то председателька не горит желанием их решать))

    Уж сколько раз твердили миру: ни одному застройщику не выгодно держать у себя сети, почему а100 никак не передаст транзитные эл.сети Минскэнерго? Будут проблемы и разборки потом с энергосбытом.....

    Ну, передали а100шники эти самые сети наконец-то. Правлением ТС был опубликован радостный манифест, что, мол, разрешается идти в Энергосбыт и заключать договора.

    Благодарная паства ломанулась в Энергосбыт и.....

    .....разбила свои очередные розовые очки о суровую реальность. Каково же было удивление тех, кто пользуется электроэнергией с декабря-января, что в договор им вписывались совсем не те показания, которые они оплатили через ТС. У кого-то разница была 150-200, у кого-то 400 киловатт. Естественно, что Энергосбыт эти Ваши внутренние дрязги не волнуют - вынь, да положь деньгу за электричество.

    Всех отправили в сад (в ТС). Там же выяснилось, что ТС не платит в Энергосбыт по счетам с июля месяца. Нет, конечно же всех успокоили, что все заплатят в....октябре. Ну-с, посмотрим, заплатит ли? Возместит ли разницу.

    Вот только людям как всегда дополнительные проблемы, ненужные хождения, волнения.....

    А так, да))) 1937941, направление хорошее, трава зелёная, самолёты и мотоциклы ревут....
    Жить можно)).

    Кстати, все то же самое ждёт и жителей 5-и этажки. Так как разрешено было заключать договора только жильцам первых двух домов. Возможно и остальные дома столкнутся с такой же проблемой.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 23 сентября 2016 14:05
    1937941:

    Тех кто пишет большие посты,спадар:)))Ну вот ,хоть одно альтернативное предложение!!!Домики супер,дворики тихие!Вообще продавали свою квартиру,чтоб купить именно там!!!но когда деньги на руках начинается мозговой штурм и взвешиваешь +и-.Имея за плечами опыт жизни в Лесном.Экология супер,приезжаешь с работы(особенно летом)реально отдыхаешь,говоря про мой жом парковка была огромная!

    Калі ласка, зрабіце тое ж самае, што я раз прапанаваў. Заходзьце сюды, выбярыце адпаведны раён (горад), колькасць пакояў, год будоўлі дому, максімальную суму, якую Вы згодныя выдадкаваць - і атрымаеце прапанову. На 1-пакаёўку ў доме не больш за 5 год узросту, плошчай 40-43м2, напрыклад, атрымаеце каля 40 варыянтаў, 30% з якіх са свежым рамонтам, максімальны кошт я ставіў 55 000$. Гэта рамонт + мэбля!

    Шмат хто з ЗБ так і не разабраўся, чаму там усё так класна, і вырашыў, што гэта дзякуючы А-100. Потым, калі прадалі кватэру, было позна. Віват маркетынг.

    1937941:

    Эти дома вдоль дороги и с парковкой проблемы.Покупала бы все таки ближе к ТЦ перекрёсток.Т.к. больше транспорта ходит и торговый центр большой+возле 5 дома будет большая парковка.Сад-к 4.5-5 годам,школа-работает в 3 смены.Физ-ры у детей до 5 класса-НЕТ(только возле парты).В копище хотябы 2-ая гимназия заслуживает внимания(1 в первомайском районе)Копище если и включат в черту Минска,то быстрее ,чем Боровляны!Копище от уручья метров 500 и до метро реально пешком.Всетаки ближе к цивилизации!Но всё-таки если у вас уже дети пристроены,то советую рассмотреть этот вариант!Вяча близко:)))Но цена в этих томах 1050$ трешка в Минске тоже много вариантов!Т.е. мы остановились на НБ

    Дарэчы, у ЗБ-3 колькасць парковак на кватэру большая, чым у "вялікім" ЗБ. Але хто там лічыў? Бараўляны - "дярэўня", Копішча - горад! :ura:
    Дзе Вам прывідзіўся даступны (!) дзіцячы садок у Копішчы, я не ведаю. Уручча перапоўненае, усё роўна трэба вазіць у горад за колавую. У гімназію патрапіць - трэба мець крышачку мазгоў і здаць іспыты (так-так, у кожнай маці ейныя дзеці самыя разумныя, але ж...)
    І напрыканцы - Вы самі згадзіліся, што справа ў кошце. 1050 Вы проста не пацягнулі. Дзякуй за шчырасць.

    1937941:

    Из вариантов мне близких смотрели Грушевку!Просто это знакомое мне направление.Где первая линия от метро,не любля шумиху,5 минут. Ходьбы.Застройщик своей.Цена готового жилья была 950-970 трешка.+много ,сады переполнены тоже,много зелени,хотя и там ещё настроят много,но с той стороны все новостройки.
    Смотрели айроновские постройки именно 15 до держинского-он прям возле сквера(монолит,но печальный по отделке)там очень много нужно вложить.Кстати дома на алибегова цветные-забыла застройщика ,с паркингом,очень тоже ничего.Что то там про подвалы писали(затопы),незнаю.Там не социального жилья,проблем с садами ,метро в шаговой доступности(хоть и прожила рядом всю жизнь и знаю ,что по инфросьруктуре там на 5,но хотелось направления другого и дача в Королёв Стане:)))

    Много чего интересного ещё смотрели ,кому интересно могу написать в личку.Никто никому ничего не должен,просто большинство здесь сидят раде бла-бла и на других кстати форумах,а реальной помощи от них "0".Так что не стоит полагаться на чье то мнение,к чему душа лежит ,то и покупайте.А косяки есть везде:)))

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    *Застройщик Салей-Грушевка:)))

    Ну і што там у Грушаўцы дрэннага, разумная Вы лЭдзі? Ну дык напішыце: - "Мне патрэбны паўночны накірунак, бо там лецішча!" І ўсё. Кошт+накірунак. Таму Вы тут. Ні пра які разумны выбар менавіта кватэры ў НБ не ідзе.

    Калі перакласці на аўтамабільную тэму, то Ваш выбар гучыць так: "Мне вельмі падабаецца Аўдзі А4, але няма грошай, таму набыла ФВ Пола Класік прыгожага чырвонага колеру на "Атланце М Уручча", бо туды бліжэй ездзіць на сэрвіс". Кропка.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3324

    19 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 23 сентября 2016 14:08
    Umnik33:

    Калі перакласці на аўтамабільную тэму, то Ваш выбар гучыць так: "Мне вельмі падабаецца Аўдзі А4, але няма грошай, таму набыла ФВ Пола Класік прыгожага чырвонага колеру на "Атланце М Уручча", бо туды бліжэй ездзіць на сэрвіс". Кропка.

    :D

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 23 сентября 2016 14:11
    1937941:

    +1.Да дело даже не в этом.Зачем мне КГ ,если мне нравится это направление,этот выезд на кольцевую,мы часто ездим на Вячу,у меня дача в Королёв Стане?????Даже если какой то один дом может и лучше в КГ,мне он не нужен-это уже другое место.Зачем мне дом в Тростенце,если я хочу в Дроздово(допустим).Когда мы выбираем участок для стройки,мы хотим,чтоб он был ровный,квадратный и в определённом направлении!!!Так и здесь!С домофонами в 10-этажке проблемы есть ,но все они решаемы.Это не повод отказываться от любимого места из за них:))) и ехать в Шабаны или Ангарскую

    І пры чым тут жа зноў НБ? Вам патрэбна пляцоўка дзя фітнэсу побач з дзіцячай? Ці прывабіў памер пясочніцы 1,5х1,5 ? Туі ніколі ў двары не раслі? Сабачыя сметніцы вырашылі праблему, куды несці какахі?
    Вы ўжо растлумачылі, што Вам патрэбны паўночны накірунак. І каб танна. Усё астатняе як ва ўсіх прысутных: "Я самы разумны, таму разумны і мой выбар". Нажаль, гэты форум адзінае месца, дзе Вы можаце знайсці аднадумцаў.

    Добавлено спустя 22 минуты 31 секунда

    У мяне просьба да ўсіх, хто ўжо набыў у НБ кватэру ці аплаціў ЖА.
    Нікога не цікавіць тлумачэнне ўласнага выбару кшталту: "Я самы разумны, паважайце мой выбар". Прыклад спадарыні 1937941 паказвае, што лагічнасці ў выбары ці няма, ці ён ніяк не звязаны з нечым асаблівым у квартале НБ.
    Растлумачце, калі ласка, што Вас прывабіла, акрамя прыгожых фасадаў, дрэўцаў і літар на дзіцячых пляцоўках.
    Танна - гэта ўжо зразумела.
    "Жыў раней (працую) ва Ўруччы" - таксама зразумела, але гэта не плюс НБ, а любога дома ў раёне.
    Што яшчэ? Вы ненавідзеце кандыцыянеры і спутнікавае тэлебачанне, вам падабаецца жыць побач з могілкамі, Вы патаемна не супраць зазірнуць у вокны суседзям насупраць?