Тема закрыта
  • Guerilla veterem sodalemАвтор темы
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem Автор темы

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 27 октября 2009 15:39

    Продолжение здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3041395

    [gone to pot]
  • Android1204 Senior Member
    офлайн
    Android1204 Senior Member

    711

    15 лет на сайте
    пользователь #184836

    Профиль
    Написать сообщение

    711
    # 28 октября 2010 14:31 Редактировалось Android1204, 1 раз.

    Понимаю, что нарываюсь на карточку,

    Скорости суммируются - все верно, т.е. машины сближаются лоб в лоб на скорости 160 км/ч, но т.к. 2 машины повреждаются одинаково, энергия этого столкновения делится по полам. Это равносильно если бы машина врезалась на скорости 80 км/ч в бетонную плиту. Если бы на встречу авто ехала бы бетонная прита со скоростью 80 км/ч э то тоже самое если машина едет 160 км в плиту стоящую. В этом случае повреждения одинаковые, нежели в первом случае. Есть в физике понятие упругово и не упругово взаимодействия тел.

    Нарвалась на карточку и я:D:D:D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (28 октября 2010 15:07)
    Основание: 3.5.18

    Корону на голове некоторым эффективнее всего поправлять ударом в ухо!
  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 28 октября 2010 14:44

    Поучаствовал я вчера в ДТП...

    Ехал за Маздой Трибьют по Чернышевского, тут он тормозит, я за ним примерно в полутора метрах, показывает левый поворот (ну, думаю, паркуется), потом включает заднюю и въезжает мне в перед!!!

    Я только и успел , что посигналить... Потом оппа и отъезжает!!!! Я опять по сигналу... Выхожу, а там дедок, как потом выяснилось 1939 года...

    Ты же, говорит, видел, что я еду задом, чего не сигналил и вообще типа это не я так тебе все повредил, так было :) , см. фото. А у него всего то пару царапин от моей разбитой фары... О, как!

    Короче, ГАИ, все дела... И куча головняка по утру, страховая, опять ГАИ и т.п.

    Обычно при езде я успеваю увернуться от таких вот клоунов... Но в этом случае ну никак :), вертикального взлета нет, и подпрыгнуть я не мог...

  • DartMc Senior Member
    офлайн
    DartMc Senior Member

    1277

    14 лет на сайте
    пользователь #193351

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 28 октября 2010 15:15

    kirsasha, блац, Сана Саня((((:cry:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (28 октября 2010 15:54)
    Основание: 3.5.18

    :)
  • andrew27 Member
    офлайн
    andrew27 Member

    169

    19 лет на сайте
    пользователь #37852

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 28 октября 2010 15:39

    Час назад на перекрестке на Немиге возле Мака стояла Каризма, водитель и пасажир на капоте с заломанными руками, 3 омоновца. Может в зоне "х" про это раскажут)

    Кризис добрался и до нас - кушаем сыр с плесенью и ездим на машине без крыши.
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 28 октября 2010 15:51

    Человек под троллейбусом.

    Час назад проезжала перекресток Притыцкого-Сердича. Первый две полосы стояли. Видимо только-только.

    Под троллейбусом лежал человек пожилого возраста. К сожалению, без признаков жизни.

    Рядом милиционер вызывал кого-то по мобильнику.

    Рука не поднялась делать фотки.

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • vitali_y Junior Member
    офлайн
    vitali_y Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #186041

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 октября 2010 16:00

    тролейбус сбил пешехода. по словам очевидца - водитель троллейбуса не виновата.

    блондинка в красном пальто и парень с камерой - пресса.

    пешеход вроде все обошлось - живой.

    StopKa - файловый менеджер - я разработчик
  • vitali_y Junior Member
    офлайн
    vitali_y Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #186041

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 октября 2010 16:05

    перекресток Притыцкого и Данилы Сердича.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (28 октября 2010 16:10)
    Основание: 3.3.3

    StopKa - файловый менеджер - я разработчик
  • beerkut Member
    офлайн
    beerkut Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #193915

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 октября 2010 17:06

    минут 5 назад на заславской в районе белсвисс банка припаркованая джетта без водилы внутри легко догнала в :ass: вояжер, мирно остановившийся высадить кого-то на остановке...

    на данный момент уже разъехались

    ... не учите меня жить, я все равно пойду пробивать стены и набивать шишки сам...
  • 173539 Junior Member
    офлайн
    173539 Junior Member

    54

    15 лет на сайте
    пользователь #173539

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 октября 2010 17:19

    Минут 30 назад проезжал Горецкого, недалеко от церкви (та, которая около школы, напротив леса), нечто вроде вольво (джип) при выезде со двора не пропустил жигуля, который двигался по Горецкого по направлению на Юго-Запад. У джипа разбит передний бампер, у жигуля неплохо рассажена морда. ГАИ и скорой не видел, общественного транспорта уже прилично собралось.

  • WHISKEY Senior Member
    офлайн
    WHISKEY Senior Member

    3030

    17 лет на сайте
    пользователь #90637

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 28 октября 2010 18:14

    На кругу ул.ЗАПАРОЖСКАЯ,могу ошибаться..БМВ Х6 получила удар в зад:(ждали ГАИ

    Не в наших силах жить вечно,но в наших планах прожить ярко!!!
  • Andrei7717 Member
    офлайн
    Andrei7717 Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #184275

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 октября 2010 18:44
    gwagen:

    Притыцкого-Берута

    Ятам живу и часто такое наблюдаю

  • sadam29 Junior Member
    офлайн
    sadam29 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #193338

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 28 октября 2010 18:55
    vitali_y:

    тролейбус сбил пешехода. по словам очевидца - водитель троллейбуса не виновата.

    блондинка в красном пальто и парень с камерой - пресса.

    пешеход вроде все обошлось - живой.

    Мужик живой!!! Проезжал в тот момент когда его грузили в скорую. Признаки жизни были. Шевелил головой и руками.

  • pepel_sn Member
    офлайн
    pepel_sn Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #305000

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 октября 2010 20:27

    Примерно часа полтора назад на Хоружей в районе реактора две легковушки стояли на аварийке. Уже было темно, толком ничего не разглядел, ГАИ тока подъехало. Кто че знает?

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9042

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9042
    # 28 октября 2010 21:33

    около 18-30 на перекрёське проспект-Свердлова - в сторону Чкалова в третьем ряду стояло две машинки. Передний бампер задней машины лежал рядом. Сотрудник ГАИ присутствовал. Сорри за качество.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • vitali_y Junior Member
    офлайн
    vitali_y Junior Member

    58

    15 лет на сайте
    пользователь #186041

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 октября 2010 21:38

    Мужик живой!!! Проезжал в тот момент когда его грузили в скорую. Признаки жизни были. Шевелил головой и руками.

    надеюсь да, желаю ему скорейшего выздоровления.

    я стоял рядом, когда его в скорую помещали, он старый достаточно, удар похоже был очень сильным - если он перебегал по пешеходному переходу. то от пешеходного перехода конечное расстояние - длинна троллейбуса - пролетел много.

    StopKa - файловый менеджер - я разработчик
  • raliv Junior Member
    офлайн
    raliv Junior Member

    84

    17 лет на сайте
    пользователь #88722

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 октября 2010 21:40

    Сила удара, при равенстве масс автомобилей, одинакова для обоих, по третьему закону Ньютона (сила действия равна силе противодействия).

    А для разрешения спора можно представить: два автомобиля едут навстречу друг другу со скоростью 60км/ч и одновременно сталкиваются со стеной, только с противоположных сторон. Если стена абсолютно жесткая, то результат столкновения эквивалентен лобовому столкновению без этой стены. Можно даже такую стену заменить листом бумаги.

    Поэтому скорости не складываются, просто сума скоростей делится на 2 (автомобиля).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (29 октября 2010 09:56)
    Основание: 3.5.18

  • flammen Neophyte Poster
    офлайн
    flammen Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #194236

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 октября 2010 21:58

    сегодня на внешнем мкаде около 19.20 ехала

    и видела странну аварию: на левой полосе ВНУТРЕННЕГО кольца был ПАРОВОЗ из 5-6 машин

    недалеко от уручья, как ехать в шабаны

    было темно и надо было ехать, я не смогла хорошо рассмотреть, но странно, что паровоз, обычно на скорости все разлетаются в разные стороны, но никак не паровозом выстраиваются, причем из такого количества машин! может вы видели поближе, интересно, как могло так получиться??

    повреждения машин, как мне показалось, были приличные

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 28 октября 2010 22:15

    Сегодня,21.00,Запоророжская пл,на кругу стоят на аварийке троллейбус и ,позади него,ситроен пикассо.Повреждений не заметил,ГАИ и волга "безопастность движения" присутствывали.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Bb1gpa Senior Member
    офлайн
    Bb1gpa Senior Member

    712

    21 год на сайте
    пользователь #10699

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 28 октября 2010 22:19

    Ну вот и я тут..

    Сегодня в 8.50 на проспекте Жукова водитель МАЗа перестраивался в первую полосу и не заметил меня(произошло над вагонаремонтным заводом). У него из повреждений: Потертость болтов переднего правого колеса, повреждение переднего правого брызговика.. у меня бочины нет. К ответственности его не привлекал(мне от этого денег больше не станет, а ему будет геморно)..у меня повреждения вы увидите на фото.

    80445527072
  • agesandr Senior Member
    офлайн
    agesandr Senior Member

    3586

    17 лет на сайте
    пользователь #76572

    Профиль
    Написать сообщение

    3586
    # 28 октября 2010 22:20

    flammen, когда проезжал было пять машин. пробочку нормальную собрали. без жертв. в марки не вдавался. с причиной разбирались. в паравозе женщина лет сорока. очевидно притормозила а сзади один не успел и всех собрал. повреждения у всех приличные.

    разлетаются - когда пытаются уйти от удара. здесь, очевидно все притормозили. а последний всех собрал.

    не фотографировал - смотрел чтоб в меня ни кто не перестроился. все какие-то нервные - дергаются. от одного чуть увернулся.

    was born to do... sometime... something...
Тема закрыта