Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 сентября 2016 14:55 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    semja08:

    Народ,а что там с садиком?!Вроде 20 сентября уже....

    Вот уже третью неделю как два бульдозера, три самосвала и экскаватор играют тут в пятнашки (или пазлы?), раскладывая плиты на землю то так, то эдак.

    На забивку свай пока забили. Увлеклись, видимо)

    Есть подозрение, что садик не начнут строить раньше, чем построят 11-и этажку. Потому как, вроде он (садик) идет пристройкой к дому этому. Так что, не утверждаю на 100%, но тендер а100шный по забивке свай с 20 сентября по 15 октября именно для садика какая-то лажа.

    Да и вроде даже для малоэтажного здания какой-никакой котлован нужен, прежде, чем что-то там забивать.

    Короче: пока какая-то вялая ИБД на площадке (иммитация бурной деятельности).

    p/s Деревьев стало как-то меньше. По ночам они их спиливают, что ли))

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 20 сентября 2016 14:58
    Cyber_mhn:

    Umnik33:

    3. Каэфіцыентаў у бакавых і цэнтральных кватэрах няма, няма ніякай розніцы, хаця ў бакавых адпаведна трэба больш цяпла.

    Я пра факт, а Вы мне цытулку.
    Вось спасылка на старонку абслугоўваючай фірмы, адной з буйнейшых у горадзе - https://www.ista.com/by/. Напішыце ім тып Вашага дому, месцазнаходжанне кватэры (вуглавая ці ў цэнтры, які паверх), плошчу і лепш за ўсё схему - і яны адкажуць па каэфіцыентах.

    Таму што ёсць шмат дробязяў, як напрыклад адсутнасць праектных разлікаў па цеплавых стратах. Калі такіх у вашай спадарыні Верынскай і галоўнага інжэнера не будзе ў наяўнасці, то:

    " В случае отсутствия проектных данных по теплопотерям данного жилого дома
    (здания) или аналогичных зданий данной серии, допускается
    использование упрощенных понижающих коэффициентов, применяемых
    к каждому расчетному помещению в целом.
    " - што часта і адбываецца.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 20 сентября 2016 15:13

    ВОЗМОЖНО Ваш опыт с истой будет более лучший и полезный. Пока же могу сказать следующее.
    Каркасник, квартира около 70 кв.м. - экономия (с учетом оплаты услуг исты) за прошлую зиму - около 100 000. Это сильно не жаря (батареи с регулировкой). Те, кто любит погорячее - доплачивали вроде круглые суммы...

    с другой стороны - каждый платит за себя и это радует.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 20 сентября 2016 15:36 Редактировалось Umnik33, 1 раз.
    lobank:

    с другой стороны - каждый платит за себя и это радует.

    У панэльцы, на вялікі жаль, усё не так. Хто не вельмі мерзне, першым адключае свае батарэі і грэецца за кошт суседзяў. Асабліва часта гэта з цэнтральнымі кватэрамі, якія ў сярэдніх пад'ездах.
    У нас таму атрымалася так: двухпакаёўка ў цэнтры дома, якая грэлася ад суседзяў, атрымала кампенсацыю за год каля 200 000 старымі. Трохпакаёўка з вугла мусіла даплаціць каля 80 000.

  • semja08 Member
    офлайн
    semja08 Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1882690

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 сентября 2016 16:01 Редактировалось semja08, 1 раз.
    gendalf_1981:

    semja08:

    Народ,а что там с садиком?!Вроде 20 сентября уже....

    Вот уже третью неделю как два бульдозера, три самосвала и экскаватор играют тут в пятнашки (или пазлы?), раскладывая плиты на землю то так, то эдак.

    На забивку свай пока забили. Увлеклись, видимо)

    Есть подозрение, что садик не начнут строить раньше, чем построят 11-и этажку. Потому как, вроде он (садик) идет пристройкой к дому этому. Так что, не утверждаю на 100%, но тендер а100шный по забивке свай с 20 сентября по 15 октября именно для садика какая-то лажа.

    Да и вроде даже для малоэтажного здания какой-никакой котлован нужен, прежде, чем что-то там забивать.

    Короче: пока какая-то вялая ИБД на площадке (иммитация бурной деятельности).

    p/s Деревьев стало как-то меньше. По ночам они их спиливают, что ли))

    )))))))))))))))))Ну,будем надеяться,что к 15.10 фундамент свай появится.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 20 сентября 2016 20:28 Редактировалось Umnik33, 1 раз.
    semja08:

    )))))))))))))))))Ну,будем надеяться_ что к 15.10 свай появиться.

    Лепей бы пісьменнасць...

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 20 сентября 2016 20:31 Редактировалось WladA, 1 раз.
    Umnik33:

    Cyber_mhn:

    Umnik33:

    3. Каэфіцыентаў у бакавых і цэнтральных кватэрах няма, няма ніякай розніцы, хаця ў бакавых адпаведна трэба больш цяпла.

    Я пра факт, а Вы мне цытулку.
    Вось спасылка на старонку абслугоўваючай фірмы, адной з буйнейшых у горадзе - https://www.ista.com/by/. Напішыце ім тып Вашага дому, месцазнаходжанне кватэры (вуглавая ці ў цэнтры, які паверх), плошчу і лепш за ўсё схему - і яны адкажуць па каэфіцыентах.

    Таму што ёсць шмат дробязяў, як напрыклад адсутнасць праектных разлікаў па цеплавых стратах. Калі такіх у вашай спадарыні Верынскай і галоўнага інжэнера не будзе ў наяўнасці, то:

    " В случае отсутствия проектных данных по теплопотерям данного жилого дома
    (здания) или аналогичных зданий данной серии, допускается
    использование упрощенных понижающих коэффициентов, применяемых
    к каждому расчетному помещению в целом.
    " - што часта і адбываецца.

    Доводилось общаться с руководителем ИСТЫ от имени ЖСПК по поводу индив учета, в тч со сьемом показаний индив счетчиков 1 раз в год или 1 раз в месяц. Коэффициенты к показаниям, зависящие от местоположения квартиры применяются всегда. Для центральных квартир показания индив счетчиков умножаются почти на 2. Для боковых близко к 1. Те в оплате от положения квартиры выигрыша нет, все нивелируют эти коэффициенты. . Есть разница если дом в целом дырявый как эта панель, либо хорошо утепленный как норм каркасник - разница в теплопотреблении дома в целом может достигать 2-3 раз. .

    Вообще дом платит за тепло ПО 1 СЧЕТЧИКУ ОБЩЕДОМОВОМУ, как за тепло для отопления так и за тепло для подогрева воды , и за рассеиваемое в полотенцесушителях. А уже потом эту сумму можно раскидывать на жильцов либо по метражам квартир + показаниям индивидуальных счетчиков ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, либо в завис от показаний индивидуальных счетчиков тепла х коэффициент местоположения квартиры И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ - дада, горячей воды.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #2014706

    Профиль

    22
    # 20 сентября 2016 22:15

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (21 сентября 2016 09:24)
    Основание: 3.5.16

  • alexM69 Neophyte Poster
    офлайн
    alexM69 Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #453543

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 21 сентября 2016 10:06

    Добрый день! Я не являюсь жильцом Вашего ТС, но интересует очень вопрос о ежемесячных взносах. Вы их платите? Сколько? Может этот вопрос уже звучал, но я не нашла. Буду благодарна ответу, спасибо!

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 сентября 2016 10:47 Редактировалось WladA, 6 раз(а).

    гду тут воткнуть сад с прилегающей обязательной территорией для выгула , защитной полосой земли от проездов и тп ??? Что это будет за сад ? Комнатака на 20 детей ?? На большее там просто нет места, и стандарты не позволят. Нанотехнологии это.

    тут на 11-этажного монстра с обязательной территорией для парковки , пожарных проездов, обслуживания , детплощадки места нет фактически

    строят муравейник окна в окна где люди будут душиться друг с другом и не будут видеть белого света , особенно нижние этажи , там нет места ни на парковку ни на что

    И вокруг согласно плану будет еще 10 таких же переуплотненных кварталов-муравейников, на расст 20 метров др от друга, разделенных только дорогами с потоком машин.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 сентября 2016 11:40

    WladA, а вы являететсь владельцем квартиры в НБ?

  • Chernik_m Member
    офлайн
    Chernik_m Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #182485

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 21 сентября 2016 12:17
    murchik87:

    WladA, а вы являететсь владельцем квартиры в НБ?

    Я думаю у WladA есть более интересное коммерческое предложение для потенциальных покупателей новостроек в НБ.

  • murchik87 Junior Member
    офлайн
    murchik87 Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #280355

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 21 сентября 2016 12:21 Редактировалось murchik87, 1 раз.
    Chernik_m:

    murchik87:

    WladA, а вы являететсь владельцем квартиры в НБ?

    Я думаю у WladA есть более интересное коммерческое предложение для потенциальных покупателей новостроек в НБ.

    Вот и я все и жду когда уже это предложение будет озвучено. WladA, посоветуйте пожалуйста к чему присмотреться из новостроек сейчас в Минске? Рассматривал НБ как вариант, но прочитав форум понимаю что там все как то не гладко, склоки с жировками и холодные продуваемые дома, а хотелось бы сделать правильный выбор..

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 сентября 2016 12:47

    Я немного не по теме, наверное, но все же. А вот посоветуйте, пожалуйста, альтернативу НБ, с учетом необходимости уже готовой адекватной отделки.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • Leonid2011 Neophyte Poster
    офлайн
    Leonid2011 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #483050

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 сентября 2016 13:02
    murchik87:

    Chernik_m:

    murchik87:

    WladA, а вы являететсь владельцем квартиры в НБ?

    Я думаю у WladA есть более интересное коммерческое предложение для потенциальных покупателей новостроек в НБ.

    Вот и я все и жду когда уже это предложение будет озвучено. WladA, посоветуйте пожалуйста к чему присмотреться из новостроек сейчас в Минске? Рассматривал НБ как вариант, но прочитав форум понимаю что там все как то не гладко, склоки с жировками и холодные продуваемые дома, а хотелось бы сделать правильный выбор..

    После прочтения форума в голове те же вопросы. Кто владеет информацией, отзовитесь. НБ уже перестал рассматривать...Всем заранее спасибо!

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 сентября 2016 13:04
    c55_Sky:

    Я немного не по теме, наверное, но все же. А вот посоветуйте, пожалуйста, альтернативу НБ, с учетом необходимости уже готовой адекватной отделки.

    Да вам никто не посоветует,т.к. альтенативы вообщем то и нету:)))Они только большие посты пишут:))) и все:)))Берите квартиру вторичку с ремонтом нормальным лет 5.т.к. По деньгам в новой боровой не самый дешёвый вариант.Смотря какие вы цели перед собой ставит:направлении,экология,инфаструкура,метро,город или посёлок,перспектива и т.д.Если вам все равно какой р-н ,когда мы искали самый дешёвый из более менее адекватных были новостройки в Сухарево

  • ХомЬяк Neophyte Poster
    офлайн
    ХомЬяк Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #135046

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 сентября 2016 13:20

    Видимо будущие новоселы разбрелись по закрытым группам ВК. Форум в последнее время напоминает тролльчатник. Не мешайте троллям резвиться, иногда очень занимательно почитать. :toliet:

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 21 сентября 2016 13:29

    Думаю : город, экология,инфраструктура,метро (близость метро) - актуально почти для всех кто живет в городе) Мое мнение если надо поселок, тишина, свежий воздух - это уже частный дом за мкад :) . НБ тоже рассматривал, но в итоге все таки не совсем то, что ищем. Но вот варианты новостроек за небольшие деньги, с ними беда. Лепят дома на каждом пятачке, причем мало кого волнует, что там и как - слепил продал быстрее. Сейчас смотрим вторичку лет 5. А мое личное мнение НБ - хороший вариант, но если допустим за 900$ /км - больше просто рука не поднимается заплатить). Утеплить кстати ее нельзя, как обычную панель , лоджию переделать тоже - узнавал у ОП.

  • 1937941 Member
    офлайн
    1937941 Member

    118

    8 лет на сайте
    пользователь #1937941

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 21 сентября 2016 14:31
    Dravs:

    Думаю : город, экология,инфраструктура,метро (близость метро) - актуально почти для всех кто живет в городе) Мое мнение если надо поселок, тишина, свежий воздух - это уже частный дом за мкад :) . НБ тоже рассматривал, но в итоге все таки не совсем то, что ищем. Но вот варианты новостроек за небольшие деньги, с ними беда. Лепят дома на каждом пятачке, причем мало кого волнует, что там и как - слепил продал быстрее. Сейчас смотрим вторичку лет 5. А мое личное мнение НБ - хороший вариант, но если допустим за 900$ /км - больше просто рука не поднимается заплатить). Утеплить кстати ее нельзя, как обычную панель , лоджию переделать тоже - узнавал у ОП.

    Лоджия смотря какая.Есть разные варианты лоджий-с бетонной плитой,меняйте на стеклопакеты,утепляейте и все.А зачем вам утеплять квартиру?Если это возможно:не первый этаж,не угловая квартира,то там и так тепло!Для хорошей цены покупайте не готовое,а влазти в стройку!Цена и будет где то такая!

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 21 сентября 2016 18:52 Редактировалось WladA, 1 раз.
    Dravs:

    Утеплить кстати ее нельзя, как обычную панель , лоджию переделать тоже - узнавал у ОП.

    Кто вам даст утеплить ? Вы же испортите общую рекламную картинку радужную

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    1937941:

    Для хорошей цены покупайте не готовое,а влазти в стройку!Цена и будет где то такая!

    Готовое уже с норм отделкой и готовой инфраструктурой есть в Минске по цене голой неотделанной панели в нб и без перспектив даже инфраструктуры. Да, вторичка. Но раз речь зашла о сравнении ... Неготовое в минске - дешевле чем неготовое в нб. опять сравнение